Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Хамство водителей и кондукторов

Рекомендуемые сообщения

JohnD   

Предлагаю составить черный список маршруток, поездка в которых грозит проблемами.

Указывайте номер, имя водителя (если известно), и причину занесения в список! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minifan   
Вот это молодцы!!! :ok: Нам оно тоже нужно!

полностью согласна!!! :ok:

а на счет наших автобусов, маршруток приведу примеры в противовес вам:

1) вечер, 348 маршрутка, пытаемся уехать из Кузей, какой-то водитель отошел буквально на 5 мин (в туалет, наверно), потом подъеха к очерели, в него залазит народ и последний мужчина со словами: "наконец-то ... (вырезано цензурой) приехал!!", с силой закрывает дверь... на что дверь издает соответсвующее "кряк" и откатывается обратно, мужик, наверно гениальная личность, во второй раз ЕЩЕ сильнее ею хлопает, дверь опять же откатывается. тут уже не выдержал водитель, вылез и попытался закрыть непокорную... после беглого осмотра водитель заявляет: "те, кто очень спешат, выходите и садитесь в другую маршрутку, тут ремонта мин на 10, а ты мужик сиди здесь разбираться будем" (правда там конечно мат был...), люди все там остались, а мужик, как-то но вылез и опять встал в очередь, в начало. водитель кое-как починился и поехал... я села в следующую маршрутку, куда залез и выше упомянутый мужик.

фууух умаялась писать.....

НО это не конец! как только мы отъехали от очереди, подъехали к повороту на Волгоградку, Мужик замечает знакомого, вышедшего из метро... и, сцуко, начал кричать на всю маршрутку (допустим): "ВАСЯЯААА!!! ИДИ СЮДА!!!! (поварачивается к водителю) можно стоя поехать?", логичный ответ: "нет"

- тогда деньги верни, я выйду - Мужик

- не верну, т.к. заместо тебя мог кто-нить сесть! - водитель

- ну и х... с тобой!!! - сказал Мужик и вышел из маршрутки.

когда мы подъезжали к светофору на волгоградке, на обочине на аварийке стояла как раз предыдущая маршрутка с открытой дверью, и водитель опять с ней возился... доехали они или нет я не знаю....

2) наверняка многие участвовали в штурме синего автобуса с утра около аллеи у ДК "МИР". позавчера: подъехал маленький Синенький, как обычно не доехав ~ 3 метров, т.к. его начали штурмовать уже на подъезде... только он переключил рычажок открытия дверей, как туда поломилось 3 человека!!! (никогда не понимала как в такую дверь можно протиснуться втроем...)

в общем они благополучно ВЫЛОМАЛИ дверь!! она слетела с верхних петель, и поэтому была открыта не доконца, НО! народ какбудто этого не замечал и продолжал ломиться! прошло минут 3 пока все наконец-то услышали вопль водителя: "ВЫГРУЖАЙТЕСЬ ВСЕ!!! Я СО СЛОМАННОЙ ДВЕРЬЮ НИКУДА НЕ ПОЕДУ!!!" все кое-как вылезли, и Синенький поехал с открытой дверь обратно на базу....

ЗЫ: ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ! давайте будем учиться, на соседей глядя: на 347 автобусы - ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ОЧЕРЕДЬ!!! логичный вопрос: а вам слабо?

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dariana   

насчёт 347 - ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ОЧЕРЕДЬ!!! -правильно, у них автобусы каждые 5 минут ходят :ok:

А я вот на прошолной неделе 2 раза домой на попутке возвращалась! Приезжаю в 23-15 в Кузьминки, маршруток нет! Иду на автобус, полная остановка людей... Автобусов нет! В 12-15 приезжает последний, маленький синий. Разъярённая толпа несётся к нему и начинает в него втискиваться, распихивая друг друга... Водила орёт: -" Совсем ох...ли, надо было раньше приезжать, чтоб не толпиться...." в момент когда автобус почти набился, закрывает дверь и уезжает!

Что за подстава??? На протяжении часа ни одного автобуса, и последний который приезжает самый маленький из всех имеющихся??? Соответственно часть людей в него не влезает.. Я подцепила троих человек и мы пошли ловить попутку! Хорошо что повезло и остановили Лыткаринца, который довёз нас за 200р. Только не каждый раз так будет, а такси от 400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
А я вот на прошолной неделе 2 раза домой на попутке возвращалась! Приезжаю в 23-15 в Кузьминки, маршруток нет! Иду на автобус, полная остановка людей... Автобусов нет!

есть информация от самих маршрутчиков:

у них есть договоренность с таксистами: посл. маршрутка уезжает из кузей в 12:00, автобус 12:15, чтобы была возможность поработать и таксистам :driver: , а то что посл автобус Синенький - это вопрос к диспетчеру на их конечной оставке

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
насчёт 347 - ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ОЧЕРЕДЬ!!! -правильно, у них автобусы каждые 5 минут ходят :ok:

А я вот на прошолной неделе 2 раза домой на попутке возвращалась! Приезжаю в 23-15 в Кузьминки, маршруток нет! Иду на автобус, полная остановка людей... Автобусов нет! В 12-15 приезжает последний, маленький синий. Разъярённая толпа несётся к нему и начинает в него втискиваться, распихивая друг друга... Водила орёт: -" Совсем ох...ли, надо было раньше приезжать, чтоб не толпиться...." в момент когда автобус почти набился, закрывает дверь и уезжает!

Что за подстава??? На протяжении часа ни одного автобуса, и последний который приезжает самый маленький из всех имеющихся??? Соответственно часть людей в него не влезает.. Я подцепила троих человек и мы пошли ловить попутку! Хорошо что повезло и остановили Лыткаринца, который довёз нас за 200р. Только не каждый раз так будет, а такси от 400р.

dariana можете вспомнить, в какой конкретно день это было (т.е. число)? Запостю на форум Мострансавто

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
dariana можете вспомнить, в какой конкретно день это было (т.е. число)? Запостю на форум Мострансавто

на самом деле это каждый день :(

точное число, когда я так попала (правда я сумела влезть в автобус): 28.10.06 :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
ЗЫ: ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ! давайте будем учиться, на соседей глядя: на 347 автобусы - ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ОЧЕРЕДЬ!!! логичный вопрос: а вам слабо?

Когда 348 останавливался там, где сейчас маршрутка - вседа была цивилизованая очередь. На сидячие места садились по очереди, на стоячие пихались, кто влезет, но тоже более-менее по очереди. Может, вся беда в культуре поведения?

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КоТа   

Смотрела передачу,где глава кажется автолайна,говорил что скоро перейдут с газелей на мерсы,сейчас их опробывают немного,у нас вроде то же видела пару раз.Правда это?И улучшится от этого хоть что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Не знала в какую тему эту сунуть))) остановилась на этой. Мы с подругой сегодня от Кузьминок часов в 9 маршрутку ждали (ну пока одна отъезжала, а другая подъезжала) Перед нами народ есесн... Ну вот, из маршрутки (пустой, которая подъехала) вываливается водитель с бутылкой пива в руке. Мы напряглись малёк... Ну народ заходит, и остаётся два места впереди. Мужик подходит к мусорке, выкидывает пустую бутылку и роняет нам небрежное "там впереди два места есть". Мы напряглись ещё больше... Я пробормотала невнятное "мы пожалуй на следующей поедем". Водитель пожал плечами, сел за руль. Я просто офигела... Вот чесно, ТАКОЕ первый раз вижу B) я конечно знаю, что некоторые любители бухими за руль садится... ну так хоть постеснялся б при всех бутылку выкидывать...))) Я кстать в такой ступор вошла что даж номер не запомнила :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знала в какую тему эту сунуть))) остановилась на этой. Мы с подругой сегодня от Кузьминок часов в 9 маршрутку ждали (ну пока одна отъезжала, а другая подъезжала) Перед нами народ есесн... Ну вот, из маршрутки (пустой, которая подъехала) вываливается водитель с бутылкой пива в руке. Мы напряглись малёк... Ну народ заходит, и остаётся два места впереди. Мужик подходит к мусорке, выкидывает пустую бутылку и роняет нам небрежное "там впереди два места есть". Мы напряглись ещё больше... Я пробормотала невнятное "мы пожалуй на следующей поедем". Водитель пожал плечами, сел за руль. Я просто офигела... Вот чесно, ТАКОЕ первый раз вижу B) я конечно знаю, что некоторые любители бухими за руль садится... ну так хоть постеснялся б при всех бутылку выкидывать...))) Я кстать в такой ступор вошла что даж номер не запомнила :):)

Ну,судя по тому КАК они водят,пиво там не самый крепкий напиток!!!Да и номер роли не играет,там,наверно,половина таких водителей! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ! давайте будем учиться, на соседей глядя: на 347 автобусы - ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ОЧЕРЕДЬ!!! логичный вопрос: а вам слабо?

Согласна...

Как приятно по очереди сесть иногда утром в автобус на Песчаной... И водилы не злые, потому что в дверь не ломится беснующаяся толпа людей....

Даже, если у нас в Кузьминках не так часто ходят автобусы, то это не повод применять принцип "кто сильней толкается локтями - тот сидит"...

Можно цивильно заходить по очереди... Кто хочет стоять. соответственно стоит...тоже по очереди...

Сорри, что немного не по теме... На счёт водителей маршруток особо претензий не имею, потому что что-то изменилось...по сравнению с прошлым годом... Они стали более вежливыми...

Хотя... это, может, мне так везёт?

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знала в какую тему эту сунуть))) остановилась на этой. Мы с подругой сегодня от Кузьминок часов в 9 маршрутку ждали (ну пока одна отъезжала, а другая подъезжала) Перед нами народ есесн... Ну вот, из маршрутки (пустой, которая подъехала) вываливается водитель с бутылкой пива в руке. Мы напряглись малёк... Ну народ заходит, и остаётся два места впереди. Мужик подходит к мусорке, выкидывает пустую бутылку и роняет нам небрежное "там впереди два места есть". Мы напряглись ещё больше... Я пробормотала невнятное "мы пожалуй на следующей поедем". Водитель пожал плечами, сел за руль. Я просто офигела... Вот чесно, ТАКОЕ первый раз вижу B) я конечно знаю, что некоторые любители бухими за руль садится... ну так хоть постеснялся б при всех бутылку выкидывать...))) Я кстать в такой ступор вошла что даж номер не запомнила :):)

Про тоже. Рассках подруги. Дело было на прошлой неделе.

Время 7 утра. Она останавливает 25 маршрутку около 5 школы. Садится на переднее сиденье (обычно ездит в салоне), где уже сидит пьяный мужик от которого разит перегаром за киллометр. Конечная станция - томилинская птицефабрика. Отдает девченка полтинник, с которого получает сдачу 20р. На вопрос где остальные, водитель с извинениями поворачивается в ее сторону.... Она в шоке... Глаза у того краснючие, сосуды полопались... У нее закрадываются сомнения. Убирая сдачу она слышит разговор сидящего рядом мужика и водителя. Последний произносит заплетающимся языком примерно следующее:"Да чего ты ссышь то. Проедем. Все нормально будет. Первый раз чтоли?" Подруга в ужасе: оба бухие в ноль. У первой школы маршрутку останавливается. Подруга выходит. На вопрос водителя, типа у нее оплачено до Томилино, отвечает:"У меня двое детей. Я жить хочу." Занавес.

Номер маршрутки она записала, хотела позвонить руководству, но побоялась. И мне не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.