Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Хамство водителей и кондукторов

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Думаю, практически каждый из нас сталкивался с обсуждаемым явлением - хамство со стороны водителей маршруток, рейсовых автобусов, кондукторов и т.п.

В данной теме предлагаю выкладывать краткую информацию по фактам хамства или иных неприятных инциндентах (например) с указанием времени события, номера маршрута (обязательно), ФИО хама (желательно, хотя вроде на автобусных перевозках и водители и кондукторы с бейджиками ходят), гос. номер а/м и описание водителя (если речь идет о маршрутке).

Конечно, в начале практическая ценность от подобных публичных жалоб будет небольшая, но впоследствии, будем все вместе надеятся, что руководство Автолайна, Лыткаринского ПАТП и Администрация города будут обращать внимание на подобные темы.

Пока же - будем информировать друг друга о возможном негативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

сегодня на автобусе ехал синеньком - у водилы ни тахометр, ни спидометр не работает. Остальное я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Rio. Удивил.... Половина маршруток и ещё несколько автобусов так ездят. Нашёл, блин, минус. Из-за такой мелочи в коробку передачь лезть? Есть минусы и серьёзней.

Все, кто собираются поехать на зелёной гармошке ( маршрут №348) лучше подождите другого автобуса... судя по ощущениям - тормозит только передняя ось. Ехал на нём в прошлый понедельник, Рязанка была вся во льду... На каком то из светофоров нас слегонца подрезали... водитель начал тормозить, передок заблокировался, нас понесло в левый ряд... Респект водителю за хладнокровие.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл писать здесь? Надо напрямую звонить в ПАТП ответственным лицам и жаловаться! Тогда и будет результат! А ради чего тут просто так воздух сотрясать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Пар выпустить... А то после такого звонка не успокоишься, а скорее наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
А смысл писать здесь? Надо напрямую звонить в ПАТП ответственным лицам и жаловаться! Тогда и будет результат! А ради чего тут просто так воздух сотрясать?

А смысл звонить? Вы думаете они там не знают, что у них половина автобусного парка вчера, в пол-пятого, свой ресурс выработали? Вы себе представляете этот разговор?

- Аллё, это Лыткаринский ПАТП?

- Да.

- У вас тут у такого то автобуса тормоза почти не работают.

- Спасибо, мы в курсе...

- .......!!!!

Ну снимут они их с линии, и что? На чём до Москвы добираться то будем... Я думал уже все свыклись, что наш транспорт - русская рулетка, не знаешь, когда она выстрелит...

Модеры, извините за оффтоп...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонить бесполезно.Я уже один раз решилась позвонить по поводу 330 маршрута.Кому приходится ездить на 330 поймут меня... х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто езжу на 330 маршрутке. нормальные там вроде водилы.. один даже по утрам прям до входа в метро довозит и желает адачного дня на ломанном русском))) :D

единственное - ездят не регулярно <_<

Изменено пользователем Карина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл звонить? Вы думаете они там не знают, что у них половина автобусного парка вчера, в пол-пятого, свой ресурс выработали? Вы себе представляете этот разговор?

- Аллё, это Лыткаринский ПАТП?

- Да.

- У вас тут у такого то автобуса тормоза почти не работают.

- Спасибо, мы в курсе...

- .......!!!!

Ну снимут они их с линии, и что? На чём до Москвы добираться то будем... Я думал уже все свыклись, что наш транспорт - русская рулетка, не знаешь, когда она выстрелит...

Модеры, извините за оффтоп...

Звонил я недавно, меры были приняты! Так что, советую звонить!

Упреком было в наш адрес то, что мало звоним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил я недавно, меры были приняты! Так что, советую звонить!

Упреком было в наш адрес то, что мало звоним!

Интересно, и как же ты узнал что меры были приняты?

А куда ты звонил? В Лыткаринское ПАТП, или Мосавтотранс?

Действительно, факт грубого обращения кондукторов с пассажирами имеет место быть. Сам несколько раз сцеплялся с одной и той-же кондукторшей. Один раз она не расслышала что я сказал, дала мне сдачу меньше положенного, а другой раз мне пришлось защитить бабульку, которая забыла свой проездной, так она пыталась высадить ее по дороге. Бабульке было на вид лет 80. Блин, кондуктор - зараза еще та! Белобрысая, крашеная такая в белый цвет, и лицо стервозное. Жалко еще не удалось ее сфотографировать, а то выложил бы фотку на "доску отчета".

Другое дело. А что с них взять? Люди из глубинки, которые почти все без высшего образования. Их вежливо не научили разговаривать, или жизнь у них не сложилась... Так уж у нас заведено.

Просто к сведению. Был однажды в Словакии. Город Липтовский Микулас. Так вот там водитель обычного рейсового автобуса здоровается и желает каждому пассажиру, вошедшему на остановке, приятного пути! У них правило такое. Приятно было, когда они тебе при покупке билета говорят "дьякуя", что в переводе означает "спасибо".

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

А с другой стороны, если всех таких невежд с маршрутов поснимать , то возить нас будет некому. Им не так то уж и много платят. Хорошо , если человек воспринимает конструктивную критику, и может изменить свой стиль общения с пассажирами , но это скорее исключение , чем норма.... Очень прескорбно... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кажись уже писал про это или нет... Вообщем еду я с работы пешком, т.к. машина требовала ремонта. Ну и по пути решил заехать в Грант за запчастями, поэтому ехать надо было до опытного поля. Автобус стоял, народ сидел, а другие не заходили, т.к. ждали следующего, чтобы сесть (следующий стоял, но не подъезжал пока). Вообщем постояли, никто так и не залез, и поехали.... Когда покупал билет, кондукторша выдала замечательную фразу, типа вот те кто с опытного места позанимали, лыткаринские не идут, потому что стоя не хотят ехать и типа нам денег меньше, езжали бы на 347(или еще на каком-то, не помню).... Вот так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, и как же ты узнал что меры были приняты?

А куда ты звонил? В Лыткаринское ПАТП, или Мосавтотранс?

Звонил в Лыткаринское ПАТП!

А узнал очень просто! Если интересно, то отпишу в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Звонил в Лыткаринское ПАТП!

А узнал очень просто! Если интересно, то отпишу в личку!

Вообще-то разговор по теме и всем очень интересно. Так что пиши здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Fitilь

Отличная тема! Спасибо ;)

StealsMan

Блин, кондуктор - зараза еще та! Белобрысая, крашеная такая в белый цвет, и лицо стервозное. Жалко еще не удалось ее сфотографировать, а то выложил бы фотку на "доску отчета".

Вот! Будем писать сюда вопиющие случаи хамства и, при возможности фотографировать и выкладывать сюда.

Я думаю, если делать это постоянно, то никто не спрячется от народной руки правосудия! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто езжу на 330 маршрутке. нормальные там вроде водилы..

ну знаешь на мой взгляд нормальных там водил 1-2, а вот остальные хамы страшные!я уже где-то писала о хрипом водиле (никогда в нужном месте не остановит, так еще и пошлет подальше).Ты ни разу не ездила с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

народ !!!

это тема создана для описания конкретных случаев, а не обсуждать есть смысл или нет куда-то звонить, так же не подходит сдесь обсуждать водил и маршруты, почему любая идея на форуме превращается в базар ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

На 348 маршрутке злые водители не сажают пассажиров с чемоданами... уже несколько раз замечала, как они их высаживают без объяснения причины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

По поводу автобусов можно писать на форум Мострансавто ссылка

или на почту pass@mostransavto.ru

При обращении надо указывать дату, время поездки, номер мершрута, гос. номер автобуса.

Даются официальные ответы. Правда, за хамство скорее всего будет просто "проведена беседа по повышению культуры обслуживания", но, если обращений будет много, то возможно принятие и более действенных мер.

По 348 маршруткам можно попробовать сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,в Дмитрове в центре города установили "Доску позора".Говорят работает.

P.S. Дмитров не больше,не меньше Лыткарино.Сама там была неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Кстати,в Дмитрове в центре города установили "Доску позора".Говорят работает.

P.S. Дмитров не больше,не меньше Лыткарино.Сама там была неоднократно.

Да. Читал об этом в Аргументах.

Вот такую же хотя бы на форуме сделать и то хорошо. Потом, если власть нормальная будет, то и в реале введут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 марта вышел из дома в 06:10, дошел до станции. Пенек-диспетчер уснул в своей будке на станции и через 15 минут несколько осатаневших кондукторов стали барабанить в двери :) Выехал я от станции на 348 (длинном с гармошкой) только в 06:40. В автобусе как обычно медленно моргнул. Проснулся в пустом автобусе у Жулебинского светофора с круговым движением. Автобус притер иномарку, все пассажиры повыскакивали и смотались. Я поинтересовался, когда будет следующий автобус. Мне было предложено идти на остановку и уезжать на чем угодно. Я сказал, что оплатил проезд на последнюю наличность, а деньги с карточки снять смогу только в Кузьминках. Кондукторша кинула мне 10 рублей (типа полпути проехал - больше фиг получишь!) :D Я вернул ей мятый чирик и предложил прочитать транспортный кодекс, в частности права и обязанности перевозчика и пассажира :rolleyes: Доехал до Кузьминок в пустом автобусе :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну знаешь на мой взгляд нормальных там водил 1-2, а вот остальные хамы страшные!я уже где-то писала о хрипом водиле (никогда в нужном месте не остановит, так еще и пошлет подальше).Ты ни разу не ездила с таким?

аааааа! хрипой мне тоже не очень нравится. а остальные все нормальные мужики. я не жалуюсь.

при поломках на маршрутке всегда деньги полностью отдавали,даже если больше полпути проехал.

Изменено пользователем Карина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то разговор по теме и всем очень интересно. Так что пиши здесь.

После обращения в мострансавто проводятся проверки, в тч скрытые, так что если сотрудника ловят, то...

Вот и я больше не увидел сотрудника, на которого жаловался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.