Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

Удивительная история с батареями центрального отопления

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mike сказал:

Дядь Вась, ты в этой стране поболее моего живёшь... Неужели ещё чему-то удивляешься?

Не верить и удивляться одно и тоже чтоли? И да, удивляюсь и буду удивляться, в нашей стране много удивительных людей. 
 

 

1 час назад, St0rm сказал:

Короче, буду держать в курсе. В конце подведем итоги.

Ждём, ждём. Интересно кто победит, писатель или сантехник.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

@Борода , а не веришь чему? Александр тут человек не новый, в политике не запачканный, какой мотив ему врать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

@Борода , а не веришь чему? Александр тут человек не новый, в политике не запачканный, какой мотив ему врать? 

Дело не во вранье, а в нежелании понимать и разбираться:

Теплоноситель идёт снизу по всем стоякам квартир, со всего дома одна кв, и со слов ещё пара, - недовольны. Кто виноват? Теплоноситель или квартира? Когда у других норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
12 часов назад, Борода сказал:

одна кв, и со слов ещё пара, - недовольны

Дом четырёхэтажный ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Mike сказал:

Дом четырёх этажный ;) 

И что? Поэтому теплоноситель дурак?) сколько кВ на этаже? Сколько комнат в кВ? Какие стояки работают, а какие нет? Сколько подъездов в доме? Крайний подъезд или в середине?… если действительно проблема есть, давно бы собрались всем домом и решили.  А если старики одни и боятся дверь открывать - ну сидите с холодными батареями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

@Борода , и то, что в стоянке 4 квартиры. И в трех из них есть проблема ;)

Допустим: 1-2-3-4 этажи, проблема 1-2-3? На 4 норм?( или как?)Это никак не «шайба», а разводка по кВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
19 часов назад, Борода сказал:

Допустим: 1-2-3-4 этажи, проблема 1-2-3? На 4 норм?( или как?)Это никак не «шайба», а разводка по кВ. 

Да, а мне казалось - это очевидно. Что ж, как говорят, если не учиться в школе - мир наполняется чудесами. Давайте я вам нарисую простейшую схему:

simple.thumb.png.ffcddc5345cd3cc567fc2da1a6c8de8d.png

Вот вам два варианта - без дросселирования и с дросселированием. Как мы видим, после дроссельной шайбы (справа) расход уменьшается (в среднем - в два раза), пропорции давлений сохраняются, но возникают нюансы - раньше вход и выход были одного диаметра и то, что втекало (массовый расход) равнялось тому, что вытекает (массовый расход). Теперь это не так, вытекает гораздо меньше. Очевидно, что тем, кто внизу (на первых этажах) уже будет гораздо тяжелее впихнуть свою обратку из-за гидростатического давления и меньшего давления.

И да, я - не писатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

@St0rm Я так понимаю, что схема разводки отопления в думе двухтрубная, как на картинке?

Отопление.jpg

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, St0rm сказал:

Да, а мне казалось - это очевидно. Что ж, как говорят, если не учиться в школе - мир наполняется чудесами. Давайте я вам нарисую простейшую схему:

simple.thumb.png.ffcddc5345cd3cc567fc2da1a6c8de8d.png

Вот вам два варианта - без дросселирования и с дросселированием. Как мы видим, после дроссельной шайбы (справа) расход уменьшается (в среднем - в два раза), пропорции давлений сохраняются, но возникают нюансы - раньше вход и выход были одного диаметра и то, что втекало (массовый расход) равнялось тому, что вытекает (массовый расход). Теперь это не так, вытекает гораздо меньше. Очевидно, что тем, кто внизу (на первых этажах) уже будет гораздо тяжелее впихнуть свою обратку из-за гидростатического давления и меньшего давления.

И да, я - не писатель.

Вот теперь понятно, что система двухтрубная и заслонке, где она стоит, не место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
2 часа назад, Борода сказал:

Вот теперь понятно, что система двухтрубная и заслонке, где она стоит, не место. 

 

rivok.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   
В 23.11.2021 в 11:08, St0rm сказал:

Пробовали... Уже и доброделы все исписали и в последнее время все заявки из Добродела с такими вопросами переезжают в ЕДДС. И там пропадают.

И из ЕДДС благополучно спускают обратно в УК. Этот путь нами тоже наезжен на Колхозной 4к2 - дом уже 13 лет как подключен по временной схеме к электричеству. Пишем регулярно, результата ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, St0rm сказал:

 

rivok.png

И слово двухтрубная там есть? 
Вот тебе моя история: с2012 по 2020, УК гсс. Горячей воды не было( ну так себе, палец не обжигала, холодную почти не добавляли), при любом откл эл. После запуска насосов, даже тёплая пропадала вода, из - за того что  крайний стояк, его не продавливало и циркуляции небыло. Чтобы восстановить горячую воду УК требовалось от нескольких часов до недели. В 2020 УК сменили, теперь восстановление гор воды проходит намного быстрей и вода стала горячей. Проблема при отключении насосов никуда не делась. Будь я тобой - воды у меня горячей не было уже 10 лет и гора жалоб…

Не можешь собрать коллективную жалобу 8 лет, значит заслонка работает даже не на своём месте и её работа не устраивает только тебя. 
…Ну как не писатель?? Писатель! Коли с «шайбой» воюешь на ЛО.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я бы тоже начал со смены УК. Дом небольшой.
Обычно даже у старой УК резко начинает подгорать в заднице от угрозы смены.  Даже ГЖИ им не так страшны, как вылет из управления домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
3 минуты назад, timka05 сказал:

Я бы тоже начал со смены УК. Дом небольшой.
Обычно даже у старой УК резко начинает подгорать в заднице от угрозы смены.  Даже ГЖИ им не так страшны, как вылет из управления домом.

Спасибо, попробую повентилировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, timka05 сказал:

Я бы тоже начал со смены УК. Дом небольшой.
Обычно даже у старой УК резко начинает подгорать в заднице от угрозы смены.  Даже ГЖИ им не так страшны, как вылет из управления домом.

Начинать надо со сбора инициативной группы, далее сочинить коллективное письмо, с грамотным изложением проблемы. Подписать это письмо минимум десятком собственников. Нести в УК под подпись и копию себе.

Чтобы менять ук нужны причины, на бумаге зафиксированные жи нарушения. Один в борьбе с Ук, не вояка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
6 часов назад, St0rm сказал:

Спасибо, попробую повентилировать.

Тут либо надо капитально угрожать, вплоть до реальной смены. Либо не начинать. УК знает, что собрание и смена УК не за хлебом сходить. Мало кто находит правильных людей в команду и столько времени/желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Что-то вчера (02.12.2021) сделали и батареи стали горячими, кроме одной (не могут её запустить). На вопрос - что было сделано, молчат как рыбы.

osmotr.thumb.jpg.72e00db8717e342f47f67bb2070f807d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, дело сдвинулось. Добъете и последнюю.

А у нас не идет тепло в полотенцесушитель. Не знаю даже что это? Куды бечь. Дом новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.