Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Айтишник

Пробки на Тураевском шоссе

Рекомендуемые сообщения

Mike   
33 минуты назад, Slimer сказал:

Наша проблема в фурах

Наша проблема вообще не в фурах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять попа на въезде в город с Москвы. Да и Петровском не все благополучно. Я вот, что думаю. Эта ситуация с дорогами хорошая проверка нашего мэра. Посмотрим справиться или нет. Тюфяк он или мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Конечно не справится, у него и инструментов для этого нет особых... Что он может? Жалобу в мосавтодор написать? Ну так сам знаешь, что это кончится отписками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, kifa сказал:

Ростов Великий? 

В каком смысле? Ростов с Ярославки виден издалека. А в этом месте дороги идут какие-то поселения с деревенскими домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
15 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

В каком смысле? Ростов с Ярославки виден издалека. А в этом месте дороги идут какие-то поселения с деревенскими домами.

Объездных по дороге в ярославль не так и много, по сути только переяславль, и то там по времени 50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
30 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

А в этом месте дороги идут какие-то поселения с деревенскими домами.

Это и есть Ростов Великий.. :)

Ярославль с объездной, но там дальше Вологда по городу, Вельск по городу. А потом Архангельск и Северодвинск, там всё по городу потому, что это уже тупик, объезжать некуда, Белое море.. :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
3 часа назад, Mike сказал:

Наша проблема вообще не в фурах 

С одной стороны да, если в целом, но с другой: город неделю уже стоит утром и вечером из-за фур в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Indigo13 сказал:

С одной стороны да, если в целом, но с другой: город неделю уже стоит утром и вечером из-за фур в лесу.

Стоит он не из-за фур, а из-за не посыпанных песком подъемов. То, что фуры на ледяных подъемах виснут известно не один десяток лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
8 часов назад, Foxtrot сказал:

Стоит он не из-за фур, а из-за не посыпанных песком подъемов. 

А где на Лыткаринском шоссе в лесу подъемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, wisper сказал:

А где на Лыткаринском шоссе в лесу подъемы?

Встречный вопрос - а как лес стоит из-за фур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Foxtrot не знаю, из-за фур или нет, но стоит точно. Автобусы вчера вечером через Островцы и Тураево в город ехали, т.к. стоять в лесу не меньше часа.
Я вообще не понимаю, почему все стоит... Не думаю, что прямо из-за фур, если только не как в выходные, когда фуры перегорождали дорогу. Но там в таких местах они буксовали, что на подъемы точно не свалишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
19 минут назад, wisper сказал:

А где на Лыткаринском шоссе в лесу подъемы?

Во вторник утром напротив НИИПа в город буксовала фура. Во вторник вечером - на развязке у Токарево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

На ровных местах фуры буксуют, упираясь в ледяные горбыли, которые из-за мороза не разбиваются, а только крепче становятся от проезжающих машин.

добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Mike сказал:

@Indigo13 , так и шо? Нужно запретить доставку грузов или все-таки посыпать дороги? 

Мне прям очень понравилась идея на время коллапса и расчистку (2-4 дня) запрещать движение фур. В конце концов, если планируется стихия, то можно заранее поболе товару привезти/увезти.

Зато в момент и после не будет столько нелепого стояния на заблокированных фурами дорогах и очистят все быстрее.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
18 минут назад, Mike сказал:

Во вторник утром напротив НИИПа в город буксовала фура. Во вторник вечером - на развязке у Токарево

НИИП не на Лыткаринском шоссе. На Тураевском конечно есть один большой подъем, который вдоль ЦИАМа, НИИПа.. и до поворота. Но стоят между тем оба шоссе намертво.
Развязка у Токарево - немного не "в лесу", тебе не кажется? А основная стоямба в город начинается после Токарева и всех развязок. И там я подъемов никогда не видела.
Я пока склоняюсь, что виноват Мосавтодор, который не справляется со своими обязанностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
18 минут назад, Indigo13 сказал:

Мне прям очень понравилась идея на время коллапса и расчистку (2-4 дня) запрещать движение фур.

если запрещать, то надо всех запрещать. Чайники не меньше, чем фуры мешаются уборочной технике.

7 минут назад, wisper сказал:

Развязка у Токарево - немного не "в лесу", тебе не кажется?

ну тк заворачивается развязка - встает все вокруг. Я про ту эстакаду, что у Лукойла, не ту, что с НР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
29 минут назад, Indigo13 сказал:

Мне прям очень понравилась идея на время коллапса и расчистку (2-4 дня) запрещать движение фур. В конце концов, если планируется стихия, то можно заранее поболе товару привезти/увезти.

Зато в момент и после не будет столько нелепого стояния на заблокированных фурами дорогах и очистят все быстрее.

Идея, сама по себе, неплохая, но она немного "в вакууме". Потребительские склады регулярно затариваются с запасом, например, к новогодним праздникам, дабы не сидеть потом без товара весь январь. Часто забивают под завязку прям. Но, делают это с начала декабря. И это плановое мероприятие. Аномальные снегопады - внеплановое. И известно о них становится за сколько до начала? 3-4, может 5 дней. За это время никто ничего с запасом завезти не успеет. Нужно найти лишние средства, выбить у поставщиков дополнительные, внеплановые объемы, у перевозчиков дополнительные машины, довезти наконец.

И да, если закрывать дороги на расчистку, то закрывать от всех. Ну, может, автобусы пускать по заранее согласованному графику. Иначе смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

И да, если закрывать дороги на расчистку, то закрывать от всех. Ну, может, автобусы пускать по заранее согласованному графику.

Да у них сиеста в самую жару, а у нас в снегопады будет сноуеста, но только с оплатой, ага! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Foxtrot сказал:

Это и есть Ростов Великий..

Формально да. Но до города там еще доехать надо. Это как новая дорога у нас, пройдет по лесу, но формально по городу.

14 часов назад, kifa сказал:

Объездных по дороге в ярославль не так и много, по сути только переяславль,

Сергиев Посад? Мы вообще не ехали по городам. Все время в лесах и небольших деревеньках дорога шла.

Спасибо за ответы. Я не такой опытный водитель как вы, т.е. вообще не водитель.)) Сижу справа.  Отдаю должное вашим знаниям, чувствуется большой опыт. По вашим замечаниям было интересно еще раз по карте посмотреть, где побывали.:)

Прошу прощения за флуд.

По теме.

Я думаю, что виной пробок все-таки являются нечищеные дороги. В Тураево не была в эти дни, а у нас в городе вчера невозможно было перейти дорогу на повороте с Ленина на Октябрьскую.  Одни ледяные колдобины. 

Правда, как раз чистили трактором. 

 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, wisper сказал:

Я вообще не понимаю, почему все стоит...

Последние 2 дня регулярные дтп в лесу по вечерам. Со слов пары друзей и скринов с навигатора. Сам не ездил :) Третьего дня ехал днем, стояли из-за уткнувшейся мордой в сугроб легковушки в Токарево, корма на дороге, объезд только по встречке. Как-то так. Лед, переоценка возможностей себя и машины, модная липучка...

ps. О, кстати, да, липучка же! Которая неплохо держит зимний асфальт политый реагентами "и зачем я буду покупать шипы?" :)

А вот зачем...

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
13 минут назад, Foxtrot сказал:

ps. О, кстати, да, липучка же! Которая неплохо держит зимний асфальт политый реагентами "и зачем я буду покупать шипы?" :)

Да нормально всё с липучкой, на полном приводе, так точно. Просто надо помнить и учитывать во что обут. Ну и протектор не должен быть в "сликовом" состоянии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Mike сказал:

Да нормально всё с липучкой, на полном приводе, так точно. Просто надо помнить и учитывать во что обут. Ну и протектор не должен быть в "сликовом" состоянии 

В сравнении с шипами ничего там нормального нет на льду. Купить не эффективные колеса и нивелировать их никчемность полным приводом и собственным опытом. Ну, да, так тоже можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Mike сказал:

ну тк заворачивается развязка - встает все вокруг. Я про ту эстакаду, что у Лукойла, не ту, что с НР

Так стоит уже после Лукойла и развязки. Сужение, светофор, переезд? Да?

24 минуты назад, Foxtrot сказал:

Последние 2 дня регулярные дтп в лесу по вечерам. Со слов пары друзей и скринов с навигатора. Сам не ездил :) Третьего дня ехал днем, стояли из-за уткнувшейся мордой в сугроб легковушки в Токарево, корма на дороге, объезд только по встречке. Как-то так. Лед, переоценка возможностей себя и машины, модная липучка...

ps. О, кстати, да, липучка же! Которая неплохо держит зимний асфальт политый реагентами "и зачем я буду покупать шипы?" :)

А вот зачем...

Тогда Майк прав и надо

1 час назад, Mike сказал:

если запрещать, то надо всех запрещать. Чайники не меньше, чем фуры мешаются уборочной технике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.