Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Альтернативная концепция благоустройства Волкуши

Рекомендуемые сообщения

dworik   

 

Проявление гражданской позиции всегда вызывает уважение. 

Вместе с тем, можно написать обращение  по неким вопросам,  с просьбой разобраться, а можно - заявление о преступлении. Во втором случае, желательно предварительно ознакомиться с ст.306, 128.1 УК РФ (с комментариями и судебной практикой по данным статьям). В любом случае, - и в первом и втором, оценить возможность иска о защите чести и достоинства со стороны  потенциальных пострадавших. Особенно при четких, однозначно понимаемых суждениях в отношении конкретных лиц и т.д. и т.п. 

А ведь юристы есть не только в столице, но и в нашем небольшом, но очень хорошем городе. В самых разных организациях  и в значительном количестве. При этом,  далеко не всегда, это  требует  материальных и значительных временных затрат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
В 25.09.2020 в 09:41, Mike сказал:

А вот это работа прокуратуры, не находишь? У гражданина могут возникнуть любые подозрения. И задача прокуроров провести проверку или либо возбудиться, либо объяснить гражданину, что оснований для возбуждения нет. 

Разумеется! Просто написано так, будто это по-любому так.) Коррупционные связи очевидны и не скрываются. Кому очевидны? Так не пишется. Написал бы " мы считаем, что это может быть... просим проверить на предмет... бла-бла-бла". А то прям обвинение в коррупции выдвинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
13 часов назад, Mike сказал:

@wisper , mailto: artemamoskvin@gmail.com

А я на вашем юридическо-бюрократическом не умею. 

Дык щас-то чего уж! Он ж все написал уже.)

П.с. я не юрист ни разу, хоть по роду деятельности работаю с определенными законами и подзаконными актами. Так что это еще не юридический и не бюрократический. Вот настоящий юридический:

image.png.f2f8d477575e5f7c1667635a59e5c472.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Mike бюджетное бабло тратится по 44-фз, а я по 223-фз работаю. Да и чем тут помочь? Написать жалобу в ФАС на результаты конкурса может только участник конкурса. От других ФАС не примет. Да и, насколько я помню, ФАС не уполномочен рассматривать жалобы на результаты оценки, а вот на необоснованное отклонение может.

Но на мой взгляд да, закупка "под своих", включая необоснованно высокую НМЦК, выигрыш участника с самым высоким ценовым предложением и т.п.. Какие там критерии оценки, я не знаю, но интересно было бы посмотреть результаты оценки и какая методика была в закупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dworik   
В 25.09.2020 в 22:35, Mike сказал:

@wisper , mailto: artemamoskvin@gmail.com

А я на вашем юридическо-бюрократическом не умею. 

Он не "ваш" или "наш" -  он общий...Ибо все в одной стране живем. 

Касательно участия - если есть необходимость, пишите в личку, звоните - поможем по мере возможности. И бесплатно  - если дело благое.

А городок наш маленький и нам ( или большинству из нас) тут еще жить. Хотя глобально остановить "освоение данной территории"  невозможно. Близость столицы дает себя знать и дальше, как кажется, лучше не будет. Застройка, застройка и еще раз застройка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
6 часов назад, dworik сказал:

Близость столицы дает себя знать и дальше, как кажется, лучше не будет. Застройка, застройка и еще раз застройка....

Почему только близость столицы вообще никак не влияет на количество дорог - вот это странно мне. Как было одно Лыткаринское шоссе, так и остается. И только планы, планы, планы... которые никак не претворяются в жизнь. И по ходу не претворятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dworik   
17 часов назад, wisper сказал:

Почему только близость столицы вообще никак не влияет на количество дорог - вот это странно мне. Как было одно Лыткаринское шоссе, так и остается. И только планы, планы, планы... которые никак не претворяются в жизнь. И по ходу не претворятся

 Особенностью настоящего времени является то, что активизируется только застройка жилыми домами - то, что можно быстро продать,  (а желательно еще до начала строительства). Вкупе с  тенденцией к "трущебизации", типа квартир-студий по 18-20 кв. метров общей площади.  И наверное это еще не предел..."Новый креативной подход" к   обновлению способов заработка при кризисе и  падении материального достатка основной части населения.

А дороги, школы и др. социальной инфрастуктура - объекты  менее привлекательные, с точки зрения доходности. Как правило это "госзаказ", а это это бюрократия, торги, деньги по окончании и т.д. и т.п. Ибо дороги -  это для всех. А тут - денежки для себя любимого.Капитализм, как он должен быть.

Чего уж тут странного...Посмотрите на Петровское, вот он -  "пример перед глазами". Как там с инфраструктурой при такой скорости постройки и сдачи жилого массива? А  ведь это только "малая толика" нового жилого комплекса. И народ еще заселяться массово не начал.

Чего то не видно, чтобы там хотя бы асфальт новый положили, или пару последних оставшихся полуразваленных остановок "облагородили"...Про школу, дет.сады и мед.структуру я уж не говорю...Сюда же транспортную доступность кстати.

Изменено пользователем dworik
опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@dworik  разве развитая инфраструктура не повышает привлекательность жилья и его стоимость? Или не настолько, чтобы в это вкладываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
20 минут назад, wisper сказал:

разве развитая инфраструктура не повышает привлекательность жилья и его стоимость?

Повышает. А вместе с ростом цены падает спрос. В связи с постоянно увеличивающимся разрывом между богатыми и бедными (условно), стабильным спросом пользуются лишь две категории жилья - максимально бюджетное и откровенно премиальное. Вот во втором случае и задумываются об инфраструктуре, ибо цена покроет всё, а слабая инфраструктура уменьшает конкурентность, а следовательно,  спрос. В первой же категории, определяющим показателем является стоимость квадратного метра, остальное сильно вторично. Поэтому максимальная этажность и максимальная скученность и обязательно покрасить дома в веселенькие цвета, дабы визуально дистанцироваться от понятия "серые трущобы". В перспективе эти районы превратятся в гетто для малообеспеченных приезжих, но кого это волнует сейчас.

ИМХО. Если в чем-то не прав, поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.