Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Альтернативная концепция благоустройства Волкуши

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
16 минут назад, Пузочес сказал:

Да ладно,что изменилось за 20 лет в Лукошкино?Дома вдоль Колхозной и местами по городу...

Многое изменилось, развязку построили,  максимально популяризировали карьер,  во дворах Первомайской повтыкали многоэтажки,  поборолись,  в том числе,  и за здоровье леса - вырубив "больные деревья" под жилой район,  перестроили Петровское,  в Зил-городке отгрохали дата-центр (что там было,  кстати? Лес?) 

А сколько проектов существует,  но,  пока еще,  не реализованы. Это и еще одно Лыткарино в пойме Москва-реки,  и торговый кластер + промышленный кластер между Токарево и Лыткарино (что там сейчас?  Снова лес?), и транзитная дорога в Москву для многочисленных  новых жителей Молоково (там столько домов понастроили,  что 8-полосная каширка не справляется уже,  надо часть траффика пустить через Лыткаринский… что,  неужто опять лес? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Foxtrot сказал:

  в Зил-городке отгрохали дата-центр (что там было,  кстати? Лес?) 

ПионЭр-лагЭр "ЗИЛа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
6 часов назад, Foxtrot сказал:

в Зил-городке отгрохали дата-центр (что там было,  кстати? Лес?) 

в последнее время мотокросс трасса наша там была. В лесу. Дата-центр - мелочь по сравнению с индустриальным парком, который там строят и вырубают уже реально весь лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнесутся домики «рыбака» забором и обходи, простой народ, все эти городушки краем.

Кстати, строение на котором написано - музей Волкуша, что в нём будет? Писсуары и унитазы?)

Не хочу частных инвесторов в наш лес пускать. С ними нашему лесу песец придёт на много раньше. (Пример: рек. на Спортивной) Нужна хорошая гос. прог-ма, чтобы делалось для народа, а не для интереса  частных поп, что вообщем то фантастика. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
56 минут назад, Борода сказал:

Нужна хорошая гос. прог-ма, чтобы делалось для народа, а не для интереса  частных поп, что вообщем то фантастика. 

Спортивная и есть гос программа. Как раз там о людях не думают. Одни дали денег, другие отчитались. А то, что всё развалилось через полгода никого не волнует - люди вандалы.

А вот если коммерс вкладывает свои и желает их отбить, вот тогда всё будет для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Борода , про музей я тоже не понял, честно говоря. 

Вот, что мне ответил Артём:

Там очень маленькая будка без подъезда транспорта и коммуникаций. Сделать там кафе никак не получится. Была идея сделать там экспозицию с фотографиями об истории Волкуши, мини музей. Сейчас во всех парках делают какую-то информацию об истории места. Для этого нужен какой-то стенд, желательно с навесом. Вот и решили обыграть эту будку, сделав из нее такой закрытый стенд. 

--

Сейчас в той будке помойка. 

добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Борода сказал:

Не хочу частных инвесторов в наш лес пускать

Насколько я понимаю, идея как раз в том, чтоб попасть в областную программу. Но не с той концепцией, что нам нарисовали "правильные люди", а с той, которая устроит горожан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Slimer сказал:

А вот если коммерс вкладывает свои и желает их отбить, вот тогда всё будет для людей.

Только для каких людей? Приезжающих из Москвы? Нашим то с зп в 30 тр только со стороны смотреть. Шли бы эти коммерсы куда подальше.

4 часа назад, Mike сказал:

Насколько я понимаю, идея как раз в том, чтоб попасть в областную программу. Но не с той концепцией, что нам нарисовали "правильные люди", а с той, которая устроит горожан. 

Нарисовать то дело не хитрое, как с бумаги перенести в реал.? Зная что всё нынче делается на откатах, боюсь я растащат денежку, расковыряют мать- природу и бросят на пол пути. 
 

добавлено 8 минут спустя

Мне больше хочется ближний лес облагородить: освещение, спорт,  дет. площадки, беседки - лавочки, реанимировать футбольное поле, где мы все гуляем и пока всё, город это вполне потянет.

А вы предлагаете делать скорее для приезжих, чем для наших. Мне такая конц не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Борода , пиши: artemamoskvin@gmail.com

Там нормальный живой человек с той стороны. Не факт, что он с тобой согласится. Но услышит точно. 

добавлено 2 минуты спустя

Да и не факт, что вообще что-то получится. Но ты ж ни чем не рискуешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Да и не факт, что вообще что-то получится. Но ты ж ни чем не рискуешь? 

Я нет, на мой век хватит. 
Вот тебе живой пример: В прошлом году, я на велике катался до дзержинского карьера который в лесу( где остров голопопых), даже где-то тут фотки есть. Скатался и в этом году, только по берегу, откуда прошлый год фоткал, уже не прогуляться - обнесён рабицей и за сеткой несколько домиков- беседок с мангалами, зрелище не очень, так как сделано всё тяп-ляп. Хоть и далеко от нас, а не приятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 часов назад, Борода сказал:

Не хочу частных инвесторов в наш лес пускать. С ними нашему лесу песец придёт на много раньше.

Не факт. Государственные персонажи, типа подмосковного губернатора, ничуть не лучше. На текущий момент, даже хуже - коммерсы еще ничего не сделали, а губернатор уже пол-леса вырубил.

 

добавлено 6 минут спустя
2 часа назад, Борода сказал:

Нарисовать то дело не хитрое, как с бумаги перенести в реал.? Зная что всё нынче делается на откатах, боюсь я растащат денежку, расковыряют мать- природу и бросят на пол пути. 

Не бросят. Будет как всегда - согласуют новую, мягкую концепцию, народ, скрепя сердце, с ней согласится, как с меньшим злом, а потом, потихоньку, шаг за шагом, не афишируя, доработают ее до первоначального варианта. За три-четыре года, дабы каждое единомоментное изменение казалось небольшим. И те же самые люди будут, в итоге, рулить всеми нужными финансовыми потоками.

Не получилось победить - возглавь.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Foxtrot сказал:

Не бросят. Будет как всегда - согласуют новую, мягкую концепцию, народ, скрепя сердце, с ней согласится, как с меньшим злом, а потом, потихоньку, шаг за шагом, не афишируя, доработают ее до первоначального варианта. За три-четыре года, дабы каждое единомоментное изменение казалось небольшим. И те же самые люди будут, в итоге, рулить всеми нужными финансовыми потоками.

Не получилось победить - возглавь.

Да, скорее всего так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Мы сейчас работаем на подряде в обновлении парка Малаховского озера. Вот там действительно будет красота.

Проект ссылка

ссылка

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вот интересно, наши заплатили чуть менее 9 лямов тем горе-проектировщикам. А у них вообще был вариант не заплатить? ссылка

Вообще норм бизнес. Ну лям на зарплаты, два часа позора на публичных слушаниях всех затрат. Тут конечно вопрос, сколько придётся отстегнуть тем, кто помог конкурс выиграть. Но даже пополам, вполне неплохо. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mike сказал:

Вот интересно, наши заплатили чуть менее 9 лямов тем горе-проектировщикам. А у них вообще был вариант не заплатить? ссылка

Вообще норм бизнес. Ну лям на зарплаты, два часа позора на публичных слушаниях всех затрат. Тут конечно вопрос, сколько придётся отстегнуть тем, кто помог конкурс выиграть. Но даже пополам, вполне неплохо. 

 

 

По всей видимости варианта не было,  коли Лесопарк (не имея ни нормально инструмента, ни техники) отвалил под 9 лямов за альбомчик. Не удивительно, судя по экспертизе Артёма по Спортивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 17.09.2020 в 09:05, Mike сказал:

Вот интересно, наши заплатили чуть менее 9 лямов тем горе-проектировщикам. А у них вообще был вариант не заплатить? ссылка

Вообще норм бизнес. Ну лям на зарплаты, два часа позора на публичных слушаниях всех затрат. Тут конечно вопрос, сколько придётся отстегнуть тем, кто помог конкурс выиграть. Но даже пополам, вполне неплохо. 

Все зависит от того, выполнил ли исполнитель работы в соответствии с ТЗ, в срок ли и т.д. А про 9 лям. ты вопрос задай тем, кто начальную максимальную цену контракта рассчитывал и обосновывал.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

Друзья, Артем написал обращение в прокуратуру, прикладываю.

Кому не безразлична судьба Волкуши, могут подписать это обращение сегодня вечером в 20-30 у Ашана(Атака).5f6c556e53ddf_Screenshot_20200921-1825132.thumb.png.c0c2d1bb313794a849f042eb8befee72.png5f6c556c90ca7_Screenshot_20200921-1825042.thumb.png.f6facad4e4a9220fe1cc1ed098428b3b.png5f6c553104ba1_Screenshot_20200922-1931222.thumb.png.60f737276aab4aa107ac287c93306fe4.png5f6c556fc2cf7_Screenshot_20200921-1825213.thumb.png.0f1b21c0ab4ef41c91c556d8ecfda50f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Await сказал:

Кому не безразлична судьба Волкуши, могут подписать это обращение сегодня вечером в 20-30 у Ашана(Атака).

Обязательно буду.

добавлено 10 минут спустя

Начальники, в нашу группу в ВК то закиньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
8 часов назад, Await сказал:

Друзья, Артем написал обращение в прокуратуру, прикладываю.

.5f6c556c90ca7_Screenshot_20200921-1825042.thumb.png.f6facad4e4a9220fe1cc1ed098428b3b.png

Молодец, конечно... Но блин! Уже в шапке "инициативно группы..."
Ну, емана, не в мессенждер же пишет, а в прокуратуру. Можно хотя бы пару минут выделить и проверить за собой!

Ну и выводы о "коррупционных связях", конечно, нечто. Пока что это признаки аффилированности и конфликта интересов (предконфликтной ситуации). А вот коррупцию нужно доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был, подписал. Стоят две девчонки, их охраняет патрульная машина с проблесковым синим маячком, рядом кругами ходит зам по безопасности гор., видимо обкакались ворюги. Возможно что подписи копы у девчонок отберут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
2 часа назад, Борода сказал:

Был, подписал. Стоят две девчонки, их охраняет патрульная машина с проблесковым синим маячком, рядом кругами ходит зам по безопасности гор., видимо обкакались ворюги. Возможно что подписи копы у девчонок отберут.

 

Никто ничего не забрал.

 

Завтра там же, кто не успел, буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
13 часов назад, wisper сказал:

А вот коррупцию нужно доказывать.

А вот это работа прокуратуры, не находишь? У гражданина могут возникнуть любые подозрения. И задача прокуроров провести проверку или либо возбудиться, либо объяснить гражданину, что оснований для возбуждения нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, BigKat сказал:

Блин, как-то это вообще не освещено было, хоть бы в вк закинули(

Боятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.