Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mopsik

Принудительная термометрия в школах

Рекомендуемые сообщения

wisper   

@Naves если человек болеет, то для него не проблема подтвердить это справкой от врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   
9 часов назад, Naves сказал:

Может человек болеет чем-то, и у него всегда температура 37,1 и теперь из-за этого его никуда не пускают. Дискриминация как она есть. Temperature live matter.

ссылка

Кмк, нужно это задокументировать у врача просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Сколько раз меня не меняли во всяких общественных местах - вечно около 35 получается. Поэтому эти 37 никто и не заметят. Заметят не меньше лихорадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В 06.09.2020 в 11:54, Naves сказал:

Может человек болеет чем-то, и у него всегда температура 37,1 и теперь из-за этого его никуда не пускают. Дискриминация как она есть. Temperature live matter.

ссылка

В таких случаях в медучреждениях заключение врача выдаётся, мол так и так горячий Кавказский парень, всегда 39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сегодня услышал одна бабка у подъезда сказала, что это не температуру мериют, а чип в голове снимают данные и обновляют прошивку! Я склонен верить ей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Foxtrot сказал:

всё там поддерживается.

Вот именно. На основе собственных данных и жизни учат.:girl_haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
8 часов назад, wisper сказал:

@Yozhik бабкам-то чего бояться? У них версия, которая давно уже не поддерживается.

Судя по ним у них там ещё перфокарты стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
38 минут назад, Yozhik сказал:

Судя по ним у них там ещё перфокарты стоят.

А ты помнишь эти аппараты ввода? Которые стопку перфокарт по одной закидывали в считыватель. Это ж настоящая высокая механика, сотни маленьких движущихся деталей, подчиненных единой задаче. Механические часы нервно курят в сторонке. Сейчас такого уровня уже нигде не встретишь. А флешка, рядом с этим, просто кусок электронного *овна.

:)

IBM26.thumb.jpg.fa326f31594262af4dfb2ce0d3687c1d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2020 в 15:15, Yozhik сказал:

В таких случаях в медучреждениях заключение врача выдаётся, мол так и так горячий Кавказский парень, всегда 39.

Температура выше 36,6 даже 37,2 это не нормальная температура а признак воспалительного процесса. Если вы склонны к этому вероятно вы подвержены инфицированию Ковид больше чем другие по причине ослабленного иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
5 минут назад, HacTeHbka сказал:

Температура выше 36,6 даже 37,2 это не нормальная температура а признак воспалительного процесса. Если вы склонны к этому вероятно вы подвержены инфицированию Ковид больше чем другие по причине ослабленного иммунитета.

Терапевты и педиатры с вами не согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, [mD] сказал:

Терапевты и педиатры с вами не согласятся.

В большинстве случаев повышенная температура принимается как норма потому что тяжело установить ее причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
11 минут назад, HacTeHbka сказал:

В большинстве случаев повышенная температура принимается как норма потому что тяжело установить ее причину.

Тем не менее, связь субфибрилитета с уровнем иммунного ответа на корону сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, [mD] сказал:

Тем не менее, связь субфибрилитета с уровнем иммунного ответа на корону сомнительна.

Причина - хронический воспалительный процесс неопределенного генезиса

добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, [mD] сказал:

Тем не менее, связь субфибрилитета с уровнем иммунного ответа на корону сомнительна.

Часто такая проблема наблюдается в городах с загрязненным воздухом, где по статистике бОльшее количество раковых заболеваний в том числе органов дыхания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
7 минут назад, HacTeHbka сказал:

Причина - хронический воспалительный процесс неопределенного генезиса

Определенная фаза женского цикла вряд ли может считаться воспалительным процессом и не связана с восприимчивостью к ковиду) Проблемы с терморегуляцией на уровне работы гипоталамуса или возрастные аномалии тоже редко отражаются на уровне иммунитета. Вы же медик, представляете себе сколько детей вымораживают мам хроническим субфибрилитетом на протяжении нескольких лет. При этом уровень сезонной заболеваемости у них стандартный, как и у сверстников с 36.6.

Так же известно, что пониженная или нормальная температура при воспалительных заболеваниях (недиагностированных  тоже) не может считаться маркером высокого уровня иммунитета. Скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ogogo: Шо?

А вообще, у меня на работе у сотрудника одного дети постоянно из детского сада притаскивают всякую инфекцию, он сам и мы всем отделом болеем. А в этом году, как и их на карантин посадили и на нас маски напялили, ни разу ни чихнул за весь год. 

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пончик сказал:

 у меня на работе у сотрудника одного дети постоянно из детского сада притаскивают всякую инфекцию... 

А не фиг нюхать сотрудника! Знаете ведь - он бацилла, увидел - отойди в сторону! Чел с высшим техническим, преподаватель, мама про паровоз поет... а все как дитя! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, какой нюхать зачэм нюхать? Он сам начихает сколько надо, и это не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, [mD] сказал:

Определенная фаза женского цикла вряд ли может считаться воспалительным процессом и не связана с восприимчивостью к ковиду) Проблемы с терморегуляцией на уровне работы гипоталамуса или возрастные аномалии тоже редко отражаются на уровне иммунитета. Вы же медик, представляете себе сколько детей вымораживают мам хроническим субфибрилитетом на протяжении нескольких лет. При этом уровень сезонной заболеваемости у них стандартный, как и у сверстников с 36.6.

Так же известно, что пониженная или нормальная температура при воспалительных заболеваниях (недиагностированных  тоже) не может считаться маркером высокого уровня иммунитета. Скорее наоборот.

Я вам могу одно сказать я недавно переехала в Лыткарино и меня несколько настораживает местный фон - уровень заболеваемости и хронических заболеваний, особенно детских. Можно было бы это свалить на работников ЛЗОС в статистике но те кто имел отношение к стеклу уже практически все всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
16 часов назад, Пончик сказал:

:ogogo: Шо?

А вообще, у меня на работе у сотрудника одного дети постоянно из детского сада притаскивают всякую инфекцию, он сам и мы всем отделом болеем. А в этом году, как и их на карантин посадили и на нас маски напялили, ни разу ни чихнул за весь год. 

У меня ребенок хоть и школьник, а все одно - каждый год ротовирус домой тащит. Оба болеем) Этот год не стал исключением, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
В 1/10/2021 в 12:43, HacTeHbka сказал:

Я вам могу одно сказать я недавно переехала в Лыткарино и меня несколько настораживает местный фон - уровень заболеваемости и хронических заболеваний, особенно детских.

откуда приехали?

По экологии тут ничего хорошего нет. Воздух как будто чище, чем в самой Москве, но вот все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример на себе: перед нг захожу на центр. рынок  через центр. вход, охранник измеряет темп. - коснулся запястья И так далее остальных, переносит ковид? Да! Только с бессимптомников. Пойдёт человек с темп на рынок? Нет! Ребёнок в школе , мой: пойдёт с темп? Ха- ха, он и без темп рад не пойти, но там строго «тыкают». Толка нуль. Зато чей- нибудь сынок из Сколково, придумавший эти градусники, уверен что они нужны, и, папа их уверенно внедряет....

В 10.01.2021 в 12:43, HacTeHbka сказал:

Я вам могу одно сказать я недавно переехала в Лыткарино и меня несколько настораживает местный фон - уровень заболеваемости и хронических заболеваний, особенно детских. 

Да, мы тут все больные, полон лес катающихся на чём попало. Жуткое зрелище.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 часа назад, Naves сказал:

откуда приехали?

По экологии тут ничего хорошего нет. Воздух как будто чище, чем в самой Москве, но вот все остальное...

А что у нас остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.