Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mopsik

Принудительная термометрия в школах

Рекомендуемые сообщения

mopsik   

Кто нибудь отказался от термометрии своему ребенку?

Напишите пожалуйста , все подробности,  можно и в ЛС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopsik   

@[mD] можно.

Но от директора зависит с какими усилиями это будет достигнуто.

Знаю несколько случаев не в нашем городе.

В Лыткарино не знаю, поэтому спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
9 минут назад, mopsik сказал:

@wisper , я не хочу озвучивать причины.

Ну, во-первых, с вас должны взять информированное согласие. Без него термометрию не могут проводить.

Попробуйте договориться с администрацией школы, что сами будете ежедневно измерять температуру ребенку и сообщать, например, классному руководителю или кому там нужно сообщать в школе.

А кто, кстати, измеряет температуру школьникам? По идее это должны делать только мед. работники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Бред какой-то, в чем проблема пройти замер. Между прочим другой родитель из класса может заставить в сегодняшних условиях забрать вашего ребёнка домой, если он не прошёл замер. Так как нет гарантий того, что он без повышенной температуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

@wisper

Да, я знаю случаи, когда директор адекватный и разрешил мерить температуру своим градусником без проблем, кто этого хочет.

Но также есть упертые, которые считают так же как и человек выше с ником ёжик . 

На тяжбы времени нет, поэтому хотелось бы узнать в Лыткарино как к этому относятся.

Но судя по всему никто не задавался этим вопросом, надо - так надо, что сказали то и делаем,  все послушные)

 

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Непонятно, зачем тратить силы на сопротивление трехсекундной процедуре. 

Везде, где меня просят подать руку, для измерения температуры, я подаю.

Дольше спорить. 

Или у вас ртутным градусником меряют? 

 

добавлено 2 минуты спустя
14 часов назад, Yozhik сказал:

другой родитель из класса может заставить

Другой родитель может сходить по известному адресу. Но зачем на пустом месте разводить конфликт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
4 минуты назад, Mike сказал:

Другой родитель может сходить по известному адресу. Но зачем на пустом месте разводить конфликт? 

Так же по этому адресу может сходить и родитель отказавшийся замерить своему ребёнку температуру. Но зачем на пустом месте разводить конфликт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вот и мне удивительно. На протяжении 20 лет у населения отнимают одну свободу за другой, и они молчат. А тут надо год в маске походить и температуру померять, причём для собственной безопасности, и внезапно поднимается вой. 

У меня аналогия с иконками на торпеде и заглушкой ремня безопасности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, mopsik сказал:

Но судя по всему никто не задавался этим вопросом, надо - так надо, что сказали то и делаем,  все послушные)

Ну, тут я полностью согласна с Майком - с чего внезапно некоторые решили сопротивляться разумным в целом процедурам, которые к тому же практически не отнимают ни времени, ни нервов? Зато гораздо более значимые ограничения свобод терпят не пикнув. Я честно не понимаю, что такого в измерении температуры, что захотелось от этого отказываться? Не находится логичных и адекватных объяснений такому отказу.)) Может, дело не в том, что никто не задавался этим вопросом из-за бездумной послушности, а в том, что все понимают такие меры? Хотя, судя по сопротивлению маскам, не в понимании дело, а в том, что это такой пустяк для многих, не требующий никаких затрат и неудобств, что проще не спорить.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, mopsik сказал:

я не хочу озвучивать причины.

Если причины важные, и преодолеть их нельзя, тогда нужно договариваться как-то. С директором, или еще с кем-то, кто отвечает за все это. Потому что директор лицо подневольное, ему приказано. А родители нервничают и боятся за своих детей. И Вы так же боялись бы. Решение этого вопроса будет, по всей видимости, сложным. Система уже закручена, ответственность взять на себя не каждый решится.

И что такое "адекватный директор"? Директор отвечает за сотни детей, за коллектив.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

И всем сразу жутко захотелось узнать причины)))

Это чтобы пообсуждать на десятки страниц , как тут умеют)

Вопрос не в причинах, а в факте- есть такие, кто отказался от этого,  на этом форуме или нет.

 

Вот в этом вопрос. А не в причинах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@mopsik Это утверждение, а не вопрос.)) И при таком отказе вполне естественно, что хочется знать причины странного для большинства решения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 часов назад, mopsik сказал:

И всем сразу жутко захотелось узнать причины)))

Это чтобы пообсуждать на десятки страниц , как тут умеют)

Вопрос не в причинах, а в факте- есть такие, кто отказался от этого,  на этом форуме или нет.

 

Люди пытаются вас понять вместо того, чтобы сходу клеить нелицеприятные ярлыки. Такое, согласитесь, не часто в интернетах встретишь.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
18 часов назад, mopsik сказал:

На тяжбы времени нет, поэтому хотелось бы узнать в Лыткарино как к этому относятся.

В целом ответ народа вполне ясен, дальше разговаривать с конкретным директором.))

 

А разве темп. детишкам не бесконтактным градусником измеряют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
10 часов назад, Indigo13 сказал:

А разве темп. детишкам не бесконтактным градусником измеряют? 

бесконтактным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 часа назад, Indigo13 сказал:

Тогда совсем ничего непонятно!)

с каждым замером не только измеряется температура но и по чуть чуть наносится штрих код ребенку, что тут непонятного? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@kifa Билл Гейтс чипы вакцинацией внедряет, а у нас Путин градусники для штрихкодирования использует. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Есть люди, которые любят скандалить. Вот "не хочу говорить причины", а вы мне всё расскажите.

А я вот знаю как у нас с этим в городе, но не скажу. Есть на то причины. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Может человек болеет чем-то, и у него всегда температура 37,1 и теперь из-за этого его никуда не пускают. Дискриминация как она есть. Temperature live matter.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.