Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
maramuga

Будьте осторожны! Плохой риэлтор!

Рекомендуемые сообщения

maramuga   

Доброго всем времени суток! Я попала в ужасную ситуацию. И все, что сейчас могу сделать, это предостеречь остальных от обмана. В городе работает недобросовестный риэлтор, махинатор и аферист Патрин Игорь Владимирович, житель г.Лыткарино, совершенно не компетентен в вопросах недвижимости. Я продавала квартиру с альтернативой, откуда то взялся этот риэлтор, хотя все объявления на сайтах размещала от своего имени. Опуская все подробности, без договора взял деньги за сделку, не доведя ее до конца. Умудрился не правильно подать документы в росреестр и сделку приостановили. Теперь говорит, что ни в чем не виноват и просто слился. А так как квартира покупалась в ипотеку, я даже не могу расплатиться с продавцами, деньги банк не перечислит, пока не будет документов. Вот уже два месяца звоню и пишу во все инстанции, пытаюсь решить как то этот вопрос. При этом я плачу ипотеку и коммуналку, вот такая ж.....

При работе с риэлторами(хотя сейчас они уже совсем не нужны, сбербанк предоставляет все эти услуги намного дешевле), обязательно просите предоставить документы на право ведения риэлторской деятельности и составляйте договор на оказание услуг и расплата только по безналичному расчету по завершению сделки. Будьте осторожны!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DizertiR   
6 часов назад, maramuga сказал:

При работе с риэлторами(хотя сейчас они уже совсем не нужны, сбербанк предоставляет все эти услуги намного дешевле), обязательно просите предоставить документы на право ведения риэлторской деятельности и составляйте договор на оказание услуг и расплата только по безналичному расчету по завершению сделки. Будьте осторожны!    

Удивительно, что кто-то вообще еще делает иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
16 часов назад, timka05 сказал:

Удивительно, что еще кто-то с риэлторами работает.

+1

Всё делается элементарно самостоятельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slimer сказал:

Всё делается элементарно самостоятельно!

Где почитать об этом? Или идти к нотариусу и он все разъяснит?

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, timka05 сказал:

Удивительно, что еще кто-то с риэлторами работает. Гнать их взашей. 

Индюша зябко поежился....:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
1 час назад, Пузочес сказал:

Индюша зябко поежился....:bye:

Индюша давно уже это понял и самоизгнался: оказывать услуги, которыми не воспользовался бы сам - грех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Indigo13 сказал:

оказывать услуги, которыми не воспользовался бы сам - грех)

Это называется - предприимчивость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Indigo13 сказал:

Видимо, это не та ее сторона, которая мне близка))

Ок, теперь в страховые агенты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Indigo13 сказал:

Нет. Фокс, так-то эта тема тоже не обо мне! :D

В управдомы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   
В 28.04.2020 в 17:30, timka05 сказал:

Удивительно, что еще кто-то с риэлторами работает. Гнать их взашей. 

Ммм. Ну к примеру вы продаете квартиру, а вам риелтор предлагает покупателей. Гнать взашей будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Нет. Это как бы проблема покупателей. Но платить этому риэлтора точно не буду. 

Со стороны покупателей странно искать квартиру не самим, а через риэлтора. Ну так-то на вкус и цвет понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maramuga   

Я думаю, что покупатели не ищут через агента. Просто агенты копируют объявления о продаже и пишут свои номера телефонов, по этому покупатель попадает на агента. Так было в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риэлторы могут быть полезны (правда, имеющие опыт работы на рынке не один год) в плане процедуры оформления, стыковки со Сбербанком при ипотеке и др. Но, заразы, берут за услуги при продаже сто тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@maramuga Надо было такие объявления убирать через администрацию сайта. И риэлторы в 99% случаев выставляют свое объявление рядом с вашим с согласия собственника, хотя бы устного. Типа того:

- Мы будем продавать вашу квартиру и найдем вам покупателя, можно?

- Можно.

Кстати, если стоит два объявления от собственника и риэлтора, то зачастую покупатели звонят именно риэлтору. С собственником очень тяжело говорить о подвижке в цене, т.к. зачастую квартира оценивается сильно выше рынка.

Если работаете с риэлтором, то лучше чтоб он был один и с договором (хотя бы с соглашением о заключении договора после нахождения покупателя), где прописано кто, что, когда и как делает и сколько это стоит. А то у нас бумаги подписывать не любит ни одна из сторон, а потом пишут гадости в интернете с легкостью. Я бы еще точку зрения вашего риэлтора почитал для объективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
9 минут назад, Ибн-Саид сказал:

Риэлторы могут быть полезны

Риэлторы не могут быть полезны. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Ибн-Саид Иногда и больше сотки, но при цене квартиры в 3--5--10 миллионов это не очень большие деньги, если ты ищешь действительно профи. Те, которые "договор могут почитать" стоят сильно дешевле и обязательства у них соответствующие перед клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 минуты назад, Indigo13 сказал:

И риэлторы в 99% случаев выставляют свое объявление рядом с вашим с согласия собственника

А вот и нет. Скорее наоборот, в 80% случаев, выставляют своё без спросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Только что, timka05 сказал:

Риэлторы не могут быть полезны. Точка.

Если ты сам разберешься во всех тонкостях, то да. Но население у нас правовой грамотностью никогда не отличалось. 

добавлено 0 минут спустя

@timka05 ты работал риэлтором? Я говорю то, что было полгода назад в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maramuga   

Когда я опомнилась и поняла, что меня обманывают, то попросила предоставить мне его документы на ИП, договор на оказание услуг и отчет о проделанной работе, то получила ответ, что он никому ничего не должен и не будет  предоставлять и в сложившейся ситуации он не виноват. Да и вообще, по доброте своей душевной он мне помог продать квартиру, сказала бы спасибо. Вообщем то, как всегда, понадеялась на порядочность человека, но в наше время это качество очень редкое, все нужно оформлять официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Indigo13 сказал:

ты работал риэлтором?

Я был на стороне продажи. И "моих" объявлений почему-то было еще несколько с чужими номерами. Но не мои точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, timka05 сказал:

Риэлторы не могут быть полезны. Точка.

С другой стороны, вникать во всю эту хрень когда нужно раз в жизни продать или купить квартиру ( ну, может два-три раза) тоже такое себе.

Но сама профессия мерзкая, конечно. Или, может, наши риэлторы сами делают ее такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.