Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Paul.G

Коронавирус в головах

Рекомендуемые сообщения

lugovay   
11 часов назад, Борода сказал:

пока американцам и итальянцам нужнее.)

И Сербии. 11 самолетов отправили. 

 

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lugovay сказал:

И Сербии. 11 самолетов отправили. 

 

С небес видней, кому помощь, кому кару. Мы пока ничего не заслужили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
7 часов назад, Борода сказал:

С небес видней, кому помощь, кому кару. Мы пока ничего не заслужили.)

С таким народом можно жить любой власти  :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul.G   

С тех пор, как все это началось, я стал читать, что пишут о COVID-19 те, для кого это не работа, а проявление своего душевного состояния. Долго читать это невозможно, к счастью обычно это и не требуется. Переходить от сайта к сайту тоже незачем. Везде все пишут одинаково, как будто это делает один и тот же человек. 

Вдумываться в их аргументацию нет никакой необходимости. Обычно все сводится к пересказу популярной статьи из Youtube.com и использованию убедительной аргументации (тоже из Youtube.com). Все упражняются в логике и юморе, всем весело. Но не интересно и по содержательности совершенно бесполезно. 

Но есть кое-что интересное, что заставляет и меня тратить время всю на эту ерунду. 

Это то, что важнее всего - интонации и настроения. По ним можно понять, почувствовать или догадаться, как долго будет длиться эпидемия, насколько сильно она распространилась. Когда начнут вылечивать быстрее, чем заболевает новых жертв? Получается кого-то вылечить, или нам морочат голову и больные выздоравливают только потому, что у некоторых болезнь проходит сама? 

Тексты и видео профессиональных врачей можно наложить на комментарии толпы - и получаем полную картину событий. 

По сути главное, что можно увидеть в текстах в интернете - это крайности от готовности терпеть и дальше непрофессионализм и беспомощность в контроле за эпидемией, до, наоборот - настроений близких к возмущению и взрыву. 

Я предлагаю вам прислушаться к этому общему фону. А если вы еще посмотрите видео от врачей и очевидцев из Италии, Испании и США, то на контрасте станет очевидно, что очень скоро будет происходить в России. Для этого не нужно быть аналитиком. Включите воображение. 

И вам сразу же захочется помыть руки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Paul.G сказал:

Получается кого-то вылечить, или нам морочат голову и больные выздоравливают только потому, что у некоторых болезнь проходит сама?

Лечат только симптомно, облегчают течение болезни. От самого заболевания нет лекарства.

И еще забыл : в вашем случае точно коронавирус засел в голове..

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
33 минуты назад, Paul.G сказал:

больные выздоравливают только потому, что у некоторых болезнь проходит сама? 

Она у всех проходит сама и, лишь у некоторых, протекает с осложнениями, приводящими к летальному исходу. Вы специально путаете акценты?)

Вообще, для чего, если не секрет, все эти упражнения в красноречии? Пишете вы гладко, как маститый блогер с многолетним опытом. А какую цель преследуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul.G   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

... Вообще, для чего, если не секрет, все эти упражнения в красноречии? Пишете вы гладко, как маститый блогер с многолетним опытом. А какую цель преследуете?

Знаете, что такое рефлексия? Это когда чтобы понять ситуацию, ее нужно описать. А чтобы текст не пропадал зря, и так как мне не безразлично, что происходит а Лыткарино, то я выкладываю сюда. Может кому-то это поможет что-то понять, а я сделаю город немного безопаснее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Зарегился полгода назад, чтобы проявиться про корону. Падазрительна... :rolleyes:

20 минут назад, Foxtrot сказал:

Пишете вы гладко, как маститый блогер с многолетним опытом.

Много и бессмысленно?)))

 
11 минут назад, Paul.G сказал:

Может кому-то это поможет что-то понять, а я сделаю город немного безопаснее.  

У меня чувство, что весь рунет сейчас наводнен одной и той же информацией, по смыслу примерно как в вашем посте, только чуть глубже и подробнее. 

Вы реально считаете, что помогаете кому-то обезопаситься?))

з.ы. если это само-рефлексия в самоизоляции, тогда вопросов нет)

 

@Slimer @Mike не пора ли все корона-темы объединить?)

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
14 минут назад, Paul.G сказал:

Знаете, что такое рефлексия? Это когда чтобы понять ситуацию, ее нужно описать. А чтобы текст не пропадал зря, и так как мне не безразлично, что происходит а Лыткарино, то я выкладываю сюда. Может кому-то это поможет что-то понять, а я сделаю город немного безопаснее.  

Ок, принимается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бороться с вирусными эпидемиями и что такое вирусные инфекции всем достаточно давно известно и все методы отработаны.

Про конкретный вирус с момента, когда я статьи выложил. принципиально нового ни чего не появилось.

Другое дело, последовательное и правильное применение хорошо проверенных и отработанных методов здесь ни кому не понравятся, как и способы преодоления  последствий, потому, что все сразу про Гулаг поминать начнут.

И такие методы ввели бы, да только причин к этому нет - народу мало помирает. Вот помирало бы процентов 30, даж сомнений ни каких бы не было. Вот правительство к сознательности и взывает, да только кто-то живёт не приходя в сознание, а кому-то правительство так не нравится, что он кушать не может и делает всё наоборот, что это самое правительство говорит.

Потому эпидемия и не прекращается.

Типичный пример - позапрошлые выходные.  Примерно с среды-четверга начнётся всплеск , а сколько ребята перезаражали - один хрен знает. Добром, понятно, это не кончится.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
14 минут назад, Пончик сказал:

Вот помирало бы процентов 30,

Тогда и карантин вводить бы не пришлось, все сами сидели бы по домам и очковали куда активнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всегда есть процент конченных кретинов. Они идиоты по жизни, независимо от общественного строя и традиций, вот именно ради них при нормальном карантине районы жестко разгораживаются и организуется охрана и патрулирование, с отстрелом совсем диких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
30 минут назад, Пончик сказал:

Примерно с среды-четверга начнётся всплеск

Инкубация от 2 до 14 дней, среднее около 5 до симптомов. Почему всплеск через 10?

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что симптомы к этому времени у части обострятся до нестерпимых и они начнут обращаться к врачам. Только тогда их проверят и убедятся, что они больные именно тем, чем надо. В принципе, сегодня уже был большой рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
55 минут назад, Пончик сказал:

Другое дело, последовательное и правильное применение хорошо проверенных и отработанных методов здесь ни кому не понравятся, как и способы преодоления  последствий, потому, что все сразу про Гулаг поминать начнут.... Вот помирало бы процентов 30, даж сомнений ни каких бы не было.

Понч, не наводите тень на плетень .... Выше уже обсуждалось,  что государство просто не способно на Ваш  Гулаг или проще ЧП, чисто по финансовым причинам ... а не потому,  что не понравятся методы или  народец мало мрёт.

Нет денег на ЧП у капиталистов. На яхты премиум класса есть ... на дворцы за бугром! и т.п тоже есть!

На ЧП нет!  Как нет их для людей и во всей кап системе.

Примеры за бугром ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вот самое неприятное двинулось у нас.

Отправляют freelancers на соц пособие, остальным сокращают зарплаты...

 Медики и продавцы не знаю.

добавлено 0 минут спустя

Не волнуют меня ни намордники ни вирус 

как жить дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgen сказал:

Понч, не наводите тень на плетень .... Выше уже обсуждалось,  что государство просто не способно на Ваш  Гулаг или проще ЧП, чисто по финансовым причинам ... а не потому,  что не понравятся методы или  народец мало мрёт.

Нет денег на ЧП у капиталистов. На яхты премиум класса есть ... на дворцы за бугром! и т.п тоже есть!

На ЧП нет!  Как нет их для людей и во всей кап системе.

Примеры за бугром ...

Да нет проблем, на самом деле.

Оставить 2 канала, вырубить интернет и начать нагнетать до того, что смертность 20 процентов, все сами в карантин запросятся, а дальше - дело техники. Достаточно контролировать распространение слухов и поддерживать ужас перед эпидемией и проводить лёгкий террор под лозунгом "это во благо".

Путину и ко. этого делать не хочется, они пытаются общаться с разумными людьми, но, к сожалению, разумны не все, а изоляция скоро начнет срывать крыши у самых слабых.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
1 час назад, Пончик сказал:

Да нет проблем, на самом деле.

... Путину и ко. этого делать не хочется, они пытаются общаться с разумными людьми, но, к сожалению, разумны не все, а изоляция скоро начнет срывать крыши у самых слабых.

Понч, Вы сами то верите в то, что пишете? 

Нет в таких ситуациях разумного карантина с разумными людьми. Не бывает! При эпидемии это не работает!

Вам это любой медик скажет!

Только введение полноценного ЧП имеет смысл и результат.

И как это должно функционировать я признаться неплохо знаю,  в прошлом работая при штабе гражданской обороны по линии пож охраны СССР.

Китай Вам в пример.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
2 часа назад, Пончик сказал:

Путину и ко. этого делать не хочется, они пытаются общаться с разумными людьми,

Посоветуйте ко поставить к каждому подъезду по автоматчику, тогда все станут разумными  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgen сказал:

Понч, Вы сами то верите в то, что пишете? 

Нет в таких ситуациях разумного карантина с разумными людьми. Не бывает! При эпидемии это не работает!

Вам это любой медик скажет!

Только введение полноценного ЧП имеет смысл и результат.

И как это должно функционировать я признаться неплохо знаю,  в прошлом работая при штабе гражданской обороны по линии пож охраны СССР.

Китай Вам в пример.

Как это действует в натуре я сам видел, когда соседнюю часть на карантин посадили.

Вывели в поле, обнесли колючей проволокой с караулами и держали 21 день, а что б они не рехнулись, целый день строевая, копание канавы отсюда и до обеда  и политзанятия, а в перерывах массовая инструментальная медико-анальная астрономия, медики то ж тренировались.  Раз в день водовозку с хлорированной водой подгоняли и в первый день жратвы на месяц и кухни полевые загнали.

А всё потому, что у идиота-повара дизентерия обнаружилась.

Вот это ЧП и идеальный карантин.

А теорию я в институте изучал.

добавлено 1 минуту спустя
49 минут назад, lugovay сказал:

Посоветуйте ко поставить к каждому подъезду по автоматчику, тогда все станут разумными  :lol:

А этим вполне может закончится, в какой-то момент, это удовольствие не может продолжаться вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще 2-3 темы создадим.

"Коронавирус и религия", " Коронавирус  в литературе, музыке и кино", "Коронавирус и спорт"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
1 час назад, Пончик сказал:

А этим вполне может закончится, в какой-то момент, это удовольствие не может продолжаться вечно.

Т.е. народ, сидящий в самоизоляции, получает от этого процесса удовольствие?  Если массово захотят прервать удовольствие, то по Вашему, придется применить силу. Ждем момент :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
37 минут назад, lugovay сказал:

Если массово захотят прервать удовольствие, то по Вашему, придется применить силу. Ждем момент

 

7 часов назад, Пончик сказал:

всегда есть процент конченных кретинов

Похоже, что с нашим правительством по-другому нельзя. Пока народ не начнет массово "прерывать удовольствие" самоизоляции, ЧС, со всеми положенными компенсациями и защитными мерами, нам не видать как собственных ушей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.