Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Paul.G

Коронавирус в головах

Рекомендуемые сообщения

Paul.G   

 

Было бы справедливо, если бы умирали те, кто нарушает карантин. Или подошел ближе чем два метра. Или не помыл руки после того, как потрогал дверные ручки и кнопки в лифте. Но как раз они уверены, что умрут те, кто боится заразиться. Наверное поэтому они так веселятся.

 

Вопрос давно уже не в том, есть ли вирус. И даже не в том опасен ли он для человека. Вопрос в том, сколько людей умрет. Как в Италии (примерно 10%), или как в Германии (примерно 0.5%).

 

Носить ли маски? Китайцы, корейцы и японцы ходят в масках все, хотя некоторые умники рассказывают, что маски не защищают от вируса. Некоторые считают, что маски нужно носить только врачам и тем, кто уже болен. Для меня очевидно, что если маски нужны тем, кто болен, то они конечно нужны и здоровым, чтобы не заболеть. Или вы думаете, что маски работают только в одну сторону, а в обратную не очень?

 

Но если выбирать стратегию поведения, я бы предпочел вести себя так, как делали те, кто уже справился с первой волной эпидемии. А итальянцы показали, как поступать не надо. И мне этого достаточно для понимания. Для этого не нужно дожидаться выступления президента, где он сказал бы, что "мы в опасности", "носите маски", "сидите дома". Ведь вирус не слушает нашего президента. Вирус начал действовать чуть раньше. Власти всегда запаздывают. Сначала чиновники не хотят паники, потому думают, что все пройдет само, потом думают как правильно поступить. Потом просто думают о чем-то своем.

 

Меня больше волнует не вирус, а халатность. 

image.png

Изменено пользователем Paul.G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
5 минут назад, Paul.G сказал:

Или вы думаете, что маски работают только в одну сторону, а в обратную не очень?

Ну, как бы, да!
Маска задерживает более крупные частицы слюны, в которой содержится вирус, при кашле/чихании больного. Более мелкие не задержит. И здоровый также может их вдохнуть с воздухом, несмотря на надетую на моську маску. Потому что маска здорового их также пропустит. Именно поэтому маски имеет смысл носить больным, а не здоровым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul.G   
9 минут назад, wisper сказал:

Ну, как бы, да!
Маска задерживает более крупные частицы слюны, в которой содержится вирус, при кашле/чихании больного. Более мелкие не задержит. И здоровый также может их вдохнуть с воздухом, несмотря на надетую на моську маску. Потому что маска здорового их также пропустит. Именно поэтому маски имеет смысл носить больным, а не здоровым.

Тогда и больным нет смысла носить маски. У них ведь тоже есть мелкие опасные частицы. 

Изменено пользователем Paul.G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот-вот:

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич призвал здоровых людей не пользоваться медицинскими масками, поскольку они не гарантируют защиты от коронавируса и могут быть даже вредными, если неправильно их использовать.
"Наша позиция не изменилась. Ношение масок не требуется для здоровых людей. Те люди, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других. Также, те люди, которые ухаживают за больными, к примеру, дома, должны носить маски, так как они могут заразиться.
Сама по себе маска не может служить гарантией защиты от вируса. Она должна использоваться вместе с другими мерами. И проблема заключается в том, что, надевая маску, люди могут получить ложное чувство безопасности. И они забудут про другие вещи, такие как мытьё рук. Также, если вы не знаете, как правильно носить маску, вы будете гораздо чаще, чем обычно, дотрагиваться до своего лица", — приводит РИА Новости слова Тарика Язаревича.
В официальных рекомендация ВОЗ ношение маски признано разумным для тех, кто кашляет или чихает, а также для лиц, оказывающих помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV. В противном случае использовать маску не рекомендуется в том числе и из-за того, что масок может не хватить врачам и медицинским работникам. Об этом сообщает "Рамблер".

Далее: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul.G   
2 минуты назад, Пузочес сказал:

А вот-вот:

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич призвал здоровых людей не пользоваться медицинскими масками, поскольку они не гарантируют защиты от коронавируса и могут быть даже вредными, если неправильно их использовать.
"Наша позиция не изменилась. Ношение масок не требуется для здоровых людей. Те люди, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других. Также, те люди, которые ухаживают за больными, к примеру, дома, должны носить маски, так как они могут заразиться.
Сама по себе маска не может служить гарантией защиты от вируса. Она должна использоваться вместе с другими мерами. И проблема заключается в том, что, надевая маску, люди могут получить ложное чувство безопасности. И они забудут про другие вещи, такие как мытьё рук. Также, если вы не знаете, как правильно носить маску, вы будете гораздо чаще, чем обычно, дотрагиваться до своего лица", — приводит РИА Новости слова Тарика Язаревича.
В официальных рекомендация ВОЗ ношение маски признано разумным для тех, кто кашляет или чихает, а также для лиц, оказывающих помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV. В противном случае использовать маску не рекомендуется в том числе и из-за того, что масок может не хватить врачам и медицинским работникам. Об этом сообщает "Рамблер".

Далее: ссылка

Ну, если из-за того, что масок может не хватать, то да. Я меняю свое мнение.

 

Люди! Не покупайте маски. А то мне не хватит. 

 

На самом деле если все уверены, что маски носят только больные - это хорошо. Я буду носить маску, даже если она мне не поможет. Зато ко мне не будут близко подходить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Все мы, ВСЕ, можем быть больны и разносить заразу. Поэтому, наверное, есть смысл носить маски всем. И да, опыт Китайцев показывает. Все они в масках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Paul.G сказал:

Было бы справедливо, если бы

эту тему удалили...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Paul.G сказал:

Зато ко мне не будут близко подходить. 

Да вы не мойтесь во время карантина и тогда к вам точно никто не подойдет...вот такой лайфхак!:bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul.G   
3 минуты назад, Пузочес сказал:

Да вы не мойтесь во время карантина и тогда к вам точно никто не подойдет...вот такой лайфхак!:bye2:

Но маска намного гигиеничнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
50 минут назад, Paul.G сказал:

Тогда и больным нет смысла носить маски. У них ведь тоже есть мелкие опасные частицы. 

Есть смысл. Концентрацию вируса в воздухе это снижает, так как крупные частицы уже не распространяются, не летают в воздухе и не оседают на поверхностях.

добавлено 1 минуту спустя
34 минуты назад, Slimer сказал:

Все мы, ВСЕ, можем быть больны и разносить заразу. Поэтому, наверное, есть смысл носить маски всем. И да, опыт Китайцев показывает. Все они в масках.

"Опыт китайцев" заключается не в ношении масок здоровыми, а в ношении их больными и в введении жестких ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul.G   
16 минут назад, wisper сказал:

Есть смысл. Концентрацию вируса в воздухе это снижает, так как крупные частицы уже не распространяются, не летают в воздухе и не оседают на поверхностях.

Значит и для здоровых концентрация вируса снижается, если они в маске. 

Изменено пользователем Paul.G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
40 минут назад, Paul.G сказал:

Значит и для здоровых концентрация вируса снижается, если они в маске. 

Надо полагать, вы и очки защитные носите? А то ж через слизистую глаз вирус также проникает в организм.) Или вы упоротый только по части масок?

Единственный ваш разумный аргумент в пользу ношения масок здоровыми, нмв, - это действительно у нас от людей в маске многие шарахаются. Маска помогает соблюдать т.н. социальную дистанцию.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
8 минут назад, wisper сказал:

это действительно у нас от людях в маске многие шарахаются. Маска помогает соблюдать т.н. социальную дистанцию.)

Ну хз, сегодня наоборот на меня без маски как на дурака смотрят и шарахаются в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yozhik сказал:

Ну хз, сегодня наоборот на меня без маски как на дурака смотрят и шарахаются в магазине.

Мб что-то с лицом...звериный оскал мелкого капиталлиста...просто в качестве версии,а?:bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul.G   
4 минуты назад, Yozhik сказал:

Ну хз, сегодня наоборот на меня без маски как на дурака смотрят и шарахаются в магазине.

Неужели общество выздоравливает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне директор магазина Магнит, на почту прислал письмо с просьбой, ходить в магазин в перчатках и маске. 

...Мы сейчас все дома сидим, в магазин приходится посылать того, кого не жалко.)

Кстати, ТСу рекомендую использовать очки для бассейна.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
41 минуту назад, Борода сказал:

все дома сидим, в магазин приходится посылать того, кого не жалко.

Кошку что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
46 минут назад, Борода сказал:

очки для бассейна.)

Маску, Карл. Для дайвинга! 

В идеале, противогаз. 

добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Борода сказал:

Меня.(

Да кого не посылай... Дома все друг от друга нахватаемся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul.G   
31 минуту назад, сережа сказал:

где б взять эти маски....

Маски вчера были в аптеке на 4А дом 5. Я даже нашел антисептик для рук на ОЗОНе. Они делают доставку. 

 

Изменено пользователем Paul.G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mike сказал:

Маску, Карл. Для дайвинга!

Во! А еще можно трубку, забить её ватными дисками и вместо повязки.)

 

12 часов назад, Mike сказал:

Да кого не посылай... Дома все друг от друга нахватаемся

Может быть, но нафига посылать самого старого?( Хотя,.. я продукты по-свежее принесу.)

добавлено 2 минуты спустя
12 часов назад, Mike сказал:

В идеале, противогаз.

Есть в гараже, но это когда на улице уже тухлятиной запахнет. Вот думаю велосипедные очки в паре с маской не плохо подойдут

добавлено 5 минут спустя
1 час назад, сережа сказал:

где б взять эти маски....

Погоди, пока американцам и итальянцам нужнее.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.