Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
s.e.a.1972

Прописка в коммуналке.

Рекомендуемые сообщения

Jane   
13 часов назад, s.e.a.1972 сказал:

Т.е. по вашему это нормально, что человек который там зарегистрирован постоянно, должен собрать свои вещички и на улицу? 

Прописка (регистрация) - это вторично. При социализме - это было первично, поэтому мозги никак не перестроятся. Другими словами - где человек живет, там он и обязан зарегистрироваться, т.е. сообщить государству "вот здесь я сейчас живу". Когда переезжает - то в другом месте сообщает: я переехал, живу теперь здесь. Но это всё никак не связано с правом на жилье, пустили пожить, сообщил государству об этом. Передумали хозяева или сам передумал, опять сообщил. В данном случае новый хозяин (муниципалитет) вполне может передумать, тогда гражданин идет жить туда, где пускают или туда, где он сам хозяин.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   
29 минут назад, Jane сказал:

При социализме - это было первично, поэтому мозги никак не перестроятся.

Вот именно )) 
Раньше собственности как таковой не было, все было государственное, поэтому прописка чего-то решала. 
Сейчас прописка отдельно, право на собственность отдельно. Можно прописать хоть целую футбольную команду, никаких прав на квартиру от этого у них все-равно не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
16 часов назад, s.e.a.1972 сказал:

Т.е. по вашему это нормально, что человек который там зарегистрирован постоянно, должен собрать свои вещички и на улицу? 

Выше уже написали, и мне остается только присоединиться - да, это абсолютно нормально. Мне вот непонятно, почему это в глазах других ненормально. Если вы собственник, то вы можете как разрешать пользоваться имуществом, так и не разрешать. Это ваше право. Что же в этом ненормального?

добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, Jane сказал:

 поэтому мозги никак не перестроятся. 

Вот именно! А пора бы уже. И даже опыт других учит не всех, к сожалению. А то в разное время отказывались от долей при приватизации, а потом "а что же...? а как же...? а что меня вот так на улицу???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.