Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

ДПС снова будет проверять водителей на алкоголь

Рекомендуемые сообщения

ToXa   

я вот одного не пойму: зачем соглашаться дуть в трубочку, если трезв? а тем более, в клинику ехать.

остановил меня недавно гаишник возле жулебина. вы, говорит, пили. по вам видно. поехали типа к врачу.

а я на работу есессно еду. тороплюсь как и все. ну я ему и говорю, что мол утверждение его смехотворно, и сейчас мы будем останавливать двоих понятых для составления протокола о направлении на мед. освидетельствование. а понятые эти должны будут в этом протоколе подтвердить, что у гайца действительно были основания полагать, что я пьян.

и что вы думаете? он меня отпустил сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   
... главное законный

Побольше бы таких водителей на дорогах! :ok:

Гайцы бы тогда были немного позговорчивей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... сейчас мы будем останавливать двоих понятых для составления протокола о направлении на мед. освидетельствование. а понятые эти должны будут в этом протоколе подтвердить, что у гайца действительно были основания полагать, что я пьян.

и что вы думаете? он меня отпустил сразу же.

Молодца! Я всегда говорил что знание своих прав и соображалка - гораздо лучше чем скандал с гайцем!

Хочу добавить из своего опыта:

касается передвижных постов с "трубой" -

... стопорят - превышение скорости и т.д.

Вы так слегка удивляетесь и спрашиваете - А прибор исправен?

Гай есесьно - мол исправен не беспокойтесь ...

Вы - тогда попрошу сертификат на прибор и заключение о его полной работоспособности с датой последней проверки!

Почти всегда происходит дикая немая сцена ... и в 98% случаев мне просто желали доброго пути ...

Хотя один пытался спорить что сертификат у него есть и он на стационарном посту и что он меня вообще закатает под стражу за неповиновение. Я молча выслушал его монолог и предложил проехать на пост и там продолжить беседу но ..... в присутствии моего адвоката ... которого сейчас вызываю ...

Это его добило окончательно .... и я уехал свободным ... :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Из своего опыта работы в органах знаю, что выходя с трубой на пост ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо взять с собой сертификат на прибор и протокол проверки.

Так что думаю данный метод не слишком эффективен. Хотя иногда ГАИшник может просто забыть об этих документах.

Вообще, когда меня последний раз останавливали за превышение, то не только все документы были в порядке, но и даже мне была продемонстрирована видеозапись на специальную камеру с зафиксированным на ней нарушением. Так что инспектора тоже не лохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Из своего опыта работы в органах знаю, что выходя с трубой на пост ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо взять с собой сертификат на прибор и протокол проверки.

Так что думаю данный метод не слишком эффективен. Хотя иногда ГАИшник может просто забыть об этих документах.

Вообще, когда меня последний раз останавливали за превышение, то не только все документы были в порядке, но и даже мне была продемонстрирована видеозапись на специальную камеру с зафиксированным на ней нарушением. Так что инспектора тоже не лохи.

Я рад бы в такое поверить но ... из моего почти 30 летнего опыта работы в МВД такого у гайцев не наблюдал... Как исключение допускаю что в Вашем случае дело происходило в Москве. Ну а в области и близко документов на трубу не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Я рад бы в такое поверить но ... из моего почти 30 летнего опыта работы в МВД такого у гайцев не наблюдал... Как исключение допускаю что в Вашем случае дело происходило в Москве. Ну а в области и близко документов на трубу не видел!

В моем случае дело происходило в провинциальном городке - Саранске. Каждый день начинался с инструктажа и проверки экипировки. Каждый сотрудник знал на изусть ст.15 "Закона о милиции" и прочие нормативные акты.

Ранее работал в Мурманской области - то же самое. Даже если вышел на дежурство без служебной книжки - могли выговор впаять...

Причем раза два за дежурство ответственный офицер проводил проверку, с отметкой в той самой книжке...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В моем случае дело происходило в провинциальном городке - Саранске. Каждый день начинался с инструктажа и проверки экипировки. Каждый сотрудник знал на изусть ст.15 "Закона о милиции" и прочие нормативные акты.

Ранее работал в Мурманской области - то же самое. Даже если вышел на дежурство без служебной книжки - могли выговор впаять...

Причем раза два за дежурство ответственный офицер проводил проверку, с отметкой в той самой книжке...

Ну что ж - хорошо если я ошибаюсь - порядка на дорогах будет больше!

Хотя то что я вижу - удовольствия не приносит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.