Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

ДПС снова будет проверять водителей на алкоголь

Рекомендуемые сообщения

Igor   

ссылка

ДПС снова будет проверять водителей на алкоголь

МОСКВА, 17 марта. Инспекторам дорожно-патрульной службы, возможно, снова разрешат проводить медицинское освидетельствование водителей на алкогольное и наркотическое опьянение на месте. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов на пресс-конференции в пятницу в Москве.

Кирьянов напомнил, что соответствующий законопроект находится в стадии разработки в Госдуме, и в апреле текущего года комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству рассмотрит его в рамках парламентских слушаний в числе комплекса мер по ужесточению правил дорожного движения.

По мнению Виктора Кирьянова, необходимость такой меры связана с тем, что в России, особенно в регионах, не хватает медицинских учреждений, способных в необходимые сроки и на качественном уровне проводить медицинское освидетельствование водителей. «Думаю, введение такой меры сегодня оправдано», — заявил главный госинспектор дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   

Игорь, что-то ты, я вижу, ты весьма неравнодушен к теме освидетельствования водителей. Может у тебя пролемы с этим? Меня лично ниразу не подвергали данной процедуре. Я это склонен объяснять тем что сам не давал повода. Так что не вижу никаких проблем. Не пей за рулем - и все будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

На самом деле этот закон означает, что если гайшник захочет признать тебя нетрезвым за рулём, то он это сделает... как все знают если человек нетрезв, то права отбирают только после суда и только по решению медицинской комиссии. Теперь всё будет зависеть от человека без медицинского образования, да к тому же ещё и заинтересованного в отборке прав.

Сумбурно, но ссуть, я думаю, показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Игорь, что-то ты, я вижу, ты весьма неравнодушен к теме освидетельствования водителей. Может у тебя пролемы с этим? Меня лично ниразу не подвергали данной процедуре. Я это склонен объяснять тем что сам не давал повода. Так что не вижу никаких проблем. Не пей за рулем - и все будет ОК!

Это зависит от многих причин, причем не важно пил ты или нет. Это же самый лучший повод для вымогательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Что вы все панику разводите на пустом месте? Во-первых такого закона еще не приняли (и вообще ссылка на документ нерабочаяя), во-вторых, вряд-ли инспектор таким образом будет вымогать деньги. У водителя имеются все законные способы оспорить его действия. Так что если ты трезв, то можно совершенно не опасаться никаких преследований. Конечно, не исключен вариант, когда у инспектора имеется к вам личная неприязнь (например взяли у него в долг и не отдаете), но и в этом случае вряд-ли у него что-нибудь получится.

Вот полезные комментарии ссылка

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Блин, ты реально такой наивный, или прикалываешься???? Сколько случаев было и у меня и у моих друзей, когда гайцы искали прям к чему только можно было бы докопаться... А знаешь как раньше они деньги вымогали? Останавливают человека спешащего по своим делам и говорят ему: "да ты пьян,парень, придётся тебе на освидетельствование ехать". И что человеку делать по-вашему??? Все знают, что человек трезв, но одному важно не потерять время, а другому получить мзду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Блин, ты реально такой наивный, или прикалываешься???? Сколько случаев было и у меня и у моих друзей, когда гайцы искали прям к чему только можно было бы докопаться... А знаешь как раньше они деньги вымогали? Останавливают человека спешащего по своим делам и говорят ему: "да ты пьян,парень, придётся тебе на освидетельствование ехать". И что человеку делать по-вашему??? Все знают, что человек трезв, но одному важно не потерять время, а другому получить мзду.

И у тебя есть конкретные знакомые с которыми это произошло? Я сам слышал кучу таких историй, но не видел ни одного непосредственного участника. Более того, я сам 8 лет в ментовке проработал и знаю всю их систему не по наслышке. Мне и в ГАИ одно время пришлось прокрутится. Больше всего там боятся именно грамотных водителей, а не взяткодателей. А те кто сразу деньги по всяким пустякам предлагает потом и вовсе дойными коровами становятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил один раз на освидетельствование со знакомым. У него глаза красные были - аллергия, а они прицепились ;). Но ему то пофигу, он трезвый, наркоту не употребляет. ГАИ были очень недовольны, когда доктор сказал им что все хорошо ;). Еще бы, снял их с места пастьбы, денег не дал, да еще и прав оказался. ;)

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Меня проверка не напрягает ... Как то остановили и пригласили в спец/лабораторию на колесах ...

Дунул .... подпол извенился и пожелал доброго пути ....

Не пью я за рулем и если ехать завтра даже пива не пью ... привычка такая ...

За рулем четверть века и проблем с этим не было как то ...

Вообще я к гайцам по человечески отношусь... ну и они ко мне ...

Не помню случая чтоб меня разводили или еще что то ...

Если виноват то платил всегда ... Хотя больше просто с замечанием уезжал ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Сегодня меня пытались развести на алкоголь... трубочка показала 0.06. Много или нет - хз. Гаец посмотрел и сказал ну что - поехали. Я говорю - поехали... потом начался развод, заканчивающимся cтандартым опросом - ну что будем делать? Я говорю- пишите протокол, поедем писать в баночку. После чего отдал документы и сказал езжай отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Я говорю- пишите протокол, поедем писать в баночку. После чего отдал документы и сказал езжай отсюда.

Вот именно. Что я и говорил. Надо идти до конца (если не виноват). А 0,06 промилле - это очень мало. Вообще в приказе Минздрава оговаривается 0,5 промилле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Вот именно. Что я и говорил. Надо идти до конца (если не виноват). А 0,06 промилле - это очень мало. Вообще в приказе Минздрава оговаривается 0,5 промилле.

0.5 это при освидетельствовании трупа или кому совсем плохо после аварии.

А так ничего не оговаривается - НС устанавливается по клинической картине. Т.е. устанавливается опьянение по различным факторам, а от чего опьянение - по результатам анализа. Если анализ ничего не показал, то получиться "опьянение неизвестным веществом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как на анашу проверяют? Да и вообще сколько она держиться в человеке т.к. мне говорили что около 3 суток и что тогда получается покурил через три дня поймали все прав нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал цифру в две недели... а вообще все зависит от печени и почек ;)

Расщепление и вывод из организма идет у всех с разной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Кто нибудь знает как на анашу проверяют? Да и вообще сколько она держиться в человеке т.к. мне говорили что около 3 суток и что тогда получается покурил через три дня поймали все прав нет?

Сами канабинолы разрушаются быстро, но поскольку имеет место быть накопительный эффект в жировых тканях, то в моче вещества распада (а их два) легко обнаруживаются в течении трех суток, а в жировых тканях до двух недель (т.е. остаточные следы в крови при желании можно обнаружить). Но при постоянном употреблении "накопительный" эффект в жировых тканях прогрессирует и вещества могут обнаруживаться в крови течении месяца после прекращения употребления. Вообщем то проверяют обычно мочу на химико-токсикологической экспертизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Кто нибудь знает как на анашу проверяют? Да и вообще сколько она держиться в человеке т.к. мне говорили что около 3 суток и что тогда получается покурил через три дня поймали все прав нет?

Проверять на анашу будут, как уже выше говорилось, при наличии клинических признаков. Так что если тебя не колбасит и не плющит по нескольку дней от косяка, то можешь особо не волноваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

косяк отпускайет обычно через 4 часа! но смотря какая трава! и какое количество ты вдул! трава эта держится как опять же мне сообщили трое суток! так вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверять на анашу будут, как уже выше говорилось, при наличии клинических признаков. Так что если тебя не колбасит и не плющит по нескольку дней от косяка, то можешь особо не волноваться...

А если тебя повезут на алкоголь проверять грубо говоря за красные глаза но ты не пил, но пару дней назад косячок раздул в дружеской компании. При проверке ведь будут проверять на все и получается что ты трезвый, а прав лишили ну или 300 баков - хотя наверное после экспертизы договариваться уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А если тебя повезут на алкоголь проверять грубо говоря за красные глаза но ты не пил, но пару дней назад косячок раздул в дружеской компании. При проверке ведь будут проверять на все и получается что ты трезвый, а прав лишили ну или 300 баков - хотя наверное после экспертизы договариваться уже поздно.

Клиническая картина есть, вещество подтвердится, т.к. через пару дней его еще можно обнаружить и соответственно диагноз будет "Опьянение косяком". Проверяют то на опьянение. А алкогольное или еще какое - это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на следующий день бежать на повторку нет смысла я конечно не растоман, но иногда могу себе позволить пару плюшек покурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
и на следующий день бежать на повторку нет смысла я конечно не растоман, но иногда могу себе позволить пару плюшек покурить.

Повторное освидетельствование в течении 2-х часов. А после пары плюшек устраивай 3 дня фитнеса и будет тебе щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на следующий день бежать на повторку нет смысла я конечно не растоман, но иногда могу себе позволить пару плюшек покурить.

А вообще сережа , не совсем корректное утверждение, раз куришь - значит растоман ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще сережа , не совсем корректное утверждение, раз куришь - значит растоман ;).

Может быть, для меня растоманы это те кто с косяком не растаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.