Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
grundig

Работа котельной в тёплые дни

Рекомендуемые сообщения


grundig   
В ‎30‎.‎10‎.‎2019 в 09:13, NoyNeNoy сказал:

Ещё о монополистах можно прочитать тут (статья "За что плачу тепловикам?")

это что. посмотрите как улетают деньги из российского бюджета. Обанкротился один из крупнейших хай-тек проектов  по развитию высоких технологий в России, инициированный правительством и Советом Безопасности РФ.В понедельник Арбитражный суд Москвы объявил банкротом компанию «Ангстрем-Т», занимавшуюся производством микрочипов и получившую госфинансирование на 1 млрд долларов.
Как пишет агентство Reuters со ссылкой на источник на рынке микроэлектроники, проблема была и в том, что завод строился слишком долго — 10 лет, и устарел к моменту запуска. Вместо намеченного запуска в 2010 году завод начал работу в 2016-м.
«Рынок чипов 90–130 нанометров, которые производит «Ангстрем-Т», за последние годы значительно сократился, поэтому завод и не могут загрузить — спроса на данные чипы в таком объёме нет. Все мировые производители микросхем уже производят чипы в 45–65 нанометров и ещё ниже», — объяснил источник Reuters.
7-10 нанометров это норма . вам ничего это не напоминает?

добавлено 12 минут спустя

там понятно санкции подействовали плюс штаты в 16 году ограничили поставки на санкц. предприятие а у нас что? почему нет развития? 

Изменено пользователем grundig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   

@grundig , я линк кинул не для оффтопа, а чтобы "настоящим буйным" стало понятно, что котельная не будет подстраиваться под каждого горожанина отдельно. И вопрос на засыпку: с появлением снега на дорогах стало видно, где проложены теплотрассы. Это как бы намёк.

Кстати, насчёт качества воды (опять). Снял водогрей на 100 л со стены, так он во время кантования таким количеством шлама внутри гремел, что даже страшно стало. Боязно даже вскрывать, но надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Так. Поставим вопрос наоборот. Какого хрена на улице минусовая температура, а батареи еле топят? Где моя комфортная среда обитания?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да чего все к температуре батарей цепляются. Дома тепло или нет? У меня вот тоже батареи прохладные, но дома нормально. Значит в целом дом прогревается. Значит все, как бы, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Это всё на вкус и цвет. Кому-то +24 прохладно, кому-то и +21 дома уже потно и дурно. В нормативы вписывается же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я к тому, что в многоквартирном доме какая бы температура не была, всегда будет кому-то жарко, а кому-то холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
45 минут назад, timka05 сказал:

Я к тому, что в многоквартирном доме какая бы температура не была, всегда будет кому-то жарко, а кому-то холодно.

Это да. Нам вот с женой в одной квартире ей холодно, а мне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
5 часов назад, timka05 сказал:

всегда будет кому-то жарко, а кому-то холодно

Поэтому и существуют термоголовки. А их ставить самому - деньги терять, так как через полгода они выйдут из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@NoyNeNoy просто ставить краны. Жарко в квартире, некоторые закрыл, другие оставил. В целом по квартире как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, timka05 сказал:

@NoyNeNoy просто ставить краны. Жарко в квартире, некоторые закрыл, другие оставил. В целом по квартире как надо.

Да не, прикрыть можно когда жарко, а что прикроешь когда холодно? У меня сейчас для жены «ветерок» работает в комнате. Я чесслово не понимаю в чем проблема притопить в холодные дни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
19 часов назад, timka05 сказал:

просто ставить краны

О каких кранах идёт речь? Если о шаровых, то у них только два положения (откр/закр). Тогда те, что с буксами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
7 часов назад, timka05 сказал:

Да, шаровых

Не знаю, в принципе, можно сделать финт ушами: поставить последовательно по паре кранов (тот, что первый к трубе, откр/закр, а вот вторыми можно регулировать), тогда регулировочные можно менять при необходимости (и стояк не надо сливать будет).

Меняли в квартире радиатор (сантехники УК посоветовали Монолит), и работяга перемотал льна на резьбе. Как итог, кран лопнул, а сантехник ушёл включать воду. К счастью, я заметил трещину, напарник ему позвонил, и потопа не случилось. Смешно, правда? С кислой мордой работяга пошёл за свои деньги за новым краном.

Так что я теперь на синем герметике. Пока ни одного нарекания. Если что, в Экономстрое продают большие тюбики (надолго хватит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
12 часов назад, NoyNeNoy сказал:

перемотал льна на резьбе. Как итог, кран лопнул

это скорее брак крана. Невозможно сломать нормальный кран перемотав льна.

12 часов назад, NoyNeNoy сказал:

Так что я теперь на синем герметике.

Отопление на герметике? Надеюсь вам дали документы о проведённых работах, а то оплачивать залив самостоятельно придётся. Хорошо не на краску посадили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, NoyNeNoy сказал:

Так что я теперь на синем герметике. Пока ни одного нарекания. Если что, в Экономстрое продают большие тюбики (надолго хватит).

А смысл в большом тюбике? Это ж не смазка для анального секеса, использовал раз - пора выбрасывать, т.к. при качественном монтаже у него сильно закончится срок годности. Да и кроме льна есть ФУМ-лента, дёшево и сердито при нормальных руках, в отличие от неразборных конструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
10 часов назад, Slimer сказал:

Отопление на герметике?

Нет, нам на лён опять же перемотали. А у герметика рабочая температура -60...+150, по давлению также достаточный запас. Что не так?

 

10 часов назад, Slimer сказал:

Надеюсь вам дали документы о проведённых работах

Да, кажется две бумажки были: счёт на работы и акт. Надо будет освежить в памяти, а то даже забылось как-то.

добавлено 5 минут спустя
9 часов назад, Балбес сказал:

кроме льна есть ФУМ-лента

Есть неприятный опыт применения, когда собирается узел, а после монтажа с матюками и скрюченной спиной в каком-то месте начинаеть подкапывать. Привет - всё заново. Ну его ###.

Единственное, что радует - как-то в голове родился способ намотки: сначала фум в жгутик, проходишь все канавки резьбы, а затем поверх уже плоской лентой сверху слоёв 5-6. Толщина ленты 0,1 мм. Вот тогда вроде всё ок получается.

Недостаток фума: после закрутки лучше не вращать детали, иначе будет сифонить (у меня в редчайших случаях, но на ютубе был ролик у Добродушного Сантехника, где он тестировал 50 атм опрессовкой лён, фум и герметики. Сдвинул соединение на фуме, и привет).

Изменено пользователем NoyNeNoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
23 часа назад, NoyNeNoy сказал:

поставить последовательно по паре кранов (тот, что первый к трубе, откр/закр, а вот вторыми можно регулировать)

Обычно ставят на входе в радиатор регулировочный а на выходе шаровый. Чтоб можно было его полностью перекрыть и снять при необходимости.

У герметика такая же проблема как у фум-ленты, нельзя крутить соединение. Вообще лучше и проще льна ничего нету, с ним только нужно уметь обращаться. А латунные краны и муфты от него действительно бывает лопаются, но это надо быть либо очень сильным, либо очень глупым, чтоб не почуять что туго идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
1 час назад, Patrik84 сказал:

Обычно ставят на входе в радиатор регулировочный а на выходе шаровый

Вот бы фотку посмотреть, ни разу не видел такого решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
21 час назад, NoyNeNoy сказал:

Вот бы фотку посмотреть, ни разу не видел такого решения.

В гугеле забанили?

 

AD93B698-A80B-418D-943C-85BB7183EA78.jpeg

1487EFA8-2304-4DF5-BD86-2F6DE452247C.jpeg

015EF1AB-564F-452C-8F8B-8F1042299938.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
В 02.11.2019 в 14:02, NoyNeNoy сказал:

Тогда те, что с буксами?

 

В 04.11.2019 в 01:01, Patrik84 сказал:

Обычно ставят на входе в радиатор регулировочный

Гуглом тоже надо уметь пользоваться (это намёк), ибо краны, приведённые выше, как раз буксовые ;) Внимательнее надо читать, а потому уже советы давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
51 минуту назад, NoyNeNoy сказал:

ибо краны, приведённые выше, как раз буксовые

внизу у всех шаровые т.к. он нужен только, чтобы полностью перекрывать. А регулируют верхним буксовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
22 часа назад, NoyNeNoy сказал:

ибо краны, приведённые выше, как раз буксовые

И что? Я с этим разве спорил? Не уловил сути вашего намека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.