Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
grundig

Работа котельной в тёплые дни

Рекомендуемые сообщения

grundig   

ребята сообщение было удалено. попробую по новой. я хочу удалить свой ник или сами удалите его. прошу прощение у форумчан кто не понял мой юмор в других темах . ЛЮДИ! БЕРЕГИТЕ НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   
4 часа назад, Patrik84 сказал:

допустим у вас дома стоит водоногреватель, на две недели отключили горячую воду, она вам нужна утром и вечером. Что выгоднее, включить бойлер на две недели и оставить или каждый день на протяжении двух недель включать его утром и вечером и ждать пока он нагреется?

У меня стоит на даче. Когда приезжает много народу и всем надо помыться, то нагреваем его до максимума. Если я один, то он на половине. Если я один и мыться не планирую, то он на минимуме, либо выключен, чего хватает для мытья рук и мелких нужд на пару дней. Это по удобству, а что выгодней именно по деньгам тоже большой вопрос, но разница думаю будет не значительной.

Я тоже не пойму почему нужно сильно греть в жару.

В домах с крышной котельной стоит датчик температуры, который нагревает теплоноситель соответственно уличной температуре. Почему так нельзя сделать на городской котельной - для меня загадка. Ответ лишь один - это нафиг никому не надо и они не хотят ничего трогать пока оно работает т.к. цели экономить топливо нет. Это общая "политика партии" - либо много, либо ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
5 часов назад, Slimer сказал:

Я тоже не пойму почему нужно сильно греть в жару.

Ну я же написал почему :) Котельная снабжает теплоносителем город, система огромна и очень инертна. Это не 200 квартир в доме, а несколько тысяч. На охлаждение и нагрев такого количества воды даже на несколько градусов уходит куча времени. А на нагрев еще и куча топлива. Намного выгоднее со всех сторон вывести котельную на один номинальный режим работы, в котором она будет шпарить весь сезон, а подачу тепла в квартиры регулировать на местах. Ну это же элементарные вещи, ей богу :) 

Для примера, вот есть водопровод, в нем номинальное давление 6 очков. У каждого дома стоят смесители, которыми каждый регулирует себе напор воды и теплоту. Вы же не звоните на водонапорную станцию: «убавьте напор, мне брыжжет на штаны», а спокойно  откручиваете кран на сколько вам надо, верно? А если позвоните и попросите убавить и они вдруг убавят, а вечером все придут домой и начнут мыться, то будет просадка давления и все начнут ныть что нет напора и горожане ходят грязные. Вот и с отоплением так же - сейчас котельная работает в своем режиме, а в тех домах и квартирах где есть регуляторы и их грамотно используют, они прикрыты, и основной поток тепла идет к грюндеку домой и остальным страдальцам. А завтра бахнут морозы, все откроют задвижки и тепла нифига на всех не хватит. И пока котельная опять разогреется, все во главе с грюндеком будут ныть, что их не греют и у горожан очередная насущная проблема. Вот как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 часа назад, Patrik84 сказал:

Ну я же написал почему

Ваши доводы были бы убедительны, если б не пример соседней Москвы, где батареи поддерживают в чуть теплом состоянии :)

Да и потом, есть такая замечательная штука, как прогноз погоды. Уж на 24 часа её умеют предсказывать довольно точно. И не проблема заранее увеличить мощность. Плюс, у домов тоже есть инерция. И если сейчас в квартире 25 при закрытых батареях, то даже резкое похолодание не выстудит их моментально. 

Вопрос в том, что никому нахрен не нужно, чтоб людям было комфортно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
1 час назад, Mike сказал:

Ваши доводы были бы убедительны, если б не пример соседней Москвы, где батареи поддерживают в чуть теплом состоянии

А вы поинтересуйтесь еще, кто их в таком состоянии поддерживает  :) Как недавний еще житель Москвы уверяю вас, что это совсем не котельная и не ТЭЦ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
39 минут назад, Patrik84 сказал:

Как недавний еще житель Москвы уверяю вас, что это совсем не котельная и не ТЭЦ

Так скажите нам кто это делает и у нас надо сделать так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
4 минуты назад, Slimer сказал:

Так скажите нам кто это делает и у нас надо сделать так же.

Так я же уже сказал неоднократно об этом, несмотря даже на запрет ТС. Что же вы так категорически отказываетесь читать:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   

Пара аргументов

Там в комментах я написал, почему термоголовки отговаривают ставить (даже сантехники из УК). Меня там почему-то в депутаты записали, но это, скорее, говорит о духовном здоровье одного из форумчан-бэтменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
12 часов назад, Mike сказал:

Ваши доводы были бы убедительны, если б не пример соседней Москвы, где батареи поддерживают в чуть теплом состоянии :)

Да и потом, есть такая замечательная штука, как прогноз погоды. Уж на 24 часа её умеют предсказывать довольно точно. И не проблема заранее увеличить мощность. Плюс, у домов тоже есть инерция. И если сейчас в квартире 25 при закрытых батареях, то даже резкое похолодание не выстудит их моментально. 

Вопрос в том, что никому нахрен не нужно, чтоб людям было комфортно. 

А нахрена это всё? За всё же уплочено, экономить и переносить профицит на следущий период или делать перерасчёт у нас не принято, по-этому жгем по чёрному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 21.10.2019 в 07:26, Mike сказал:

Ваши доводы были бы убедительны, если б не пример соседней Москвы, где батареи поддерживают в чуть теплом состоянии :)

Ну не скажи. У меня большая часть коллег - жители Москвы, причем разных районов. У всех то же, что и у нас. Исключение - те, кто с регуляторами в квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@wisper , дык у меня тоже регуляторы, а жарко... Родственники в Гольяново живут, говорят чуть теплые батареи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
2 часа назад, Mike сказал:

у меня тоже регуляторы, а жарко

Сдохли уже значит

Самое интересное, что в одной и той же квартире то есть байпасы, то их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
11 минут назад, NoyNeNoy сказал:

Сдохли уже значит

Нет. Батареи, при закрытых кранах холодные, а дома жарко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mike сказал:

Нет. Батареи, при закрытых кранах холодные, а дома жарко. 

Что то никто не советует стояки теплоизолом обмотать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
4 часа назад, maikl5301 сказал:

Квартал 3а, батареи еле тёплые сегодня

Если топитесь от котельной, что у автостанции, то вешали объявы о ремонте (без ГВ с 10 до 13). Туда зачем-то скорая, две пожарные заезжали с мигалками. На первом сушилка в ванной 39 С (пирометром ща замерил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   

ребята вы болтаете в пустую. рентабельнее для города иметь современный котел который бы регулировал систему отопления чем тратить кучу топлива. а все термоголовки в придачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
1 час назад, grundig сказал:

ребята вы болтаете в пустую. 

А вы свои идеи не в том месте рассказываете. Так и в чем разница?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   
14 минут назад, Indigo13 сказал:

А вы свои идеи не в том месте рассказываете. Так и в чем разница?))

можно обсудить. а вдруг родится что-то выгодное и полезное для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@grundig приходите на встречу с Серёгиным, сможете все вопросы задать. О времени и месте будет сообщено в новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
8 часов назад, grundig сказал:

ребята вы болтаете в пустую. рентабельнее для города иметь современный котел который бы регулировал систему отопления чем тратить кучу топлива. а все термоголовки в придачу.

рентабельнее всего не централизованные котельные а на один дом, нет километров тепломагистралей и потерь в них. меньше инертность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   
14 часов назад, kifa сказал:

рентабельнее всего не централизованные котельные а на один дом, нет километров тепломагистралей и потерь в них. меньше инертность

согласен. в новостройках это рентабельно?(поправьте). а что делать со старым жилым фондом и соц. объектами?  поэтому что имеем то и имеем.   

добавлено 56 минут спустя

а то что раскаленные батареи полыхали почти месяц при температуре воздуха 13-20 градусов надо искать кому это выгодно или кто не доработал.

добавлено 13 минут спустя

а вместе это коррупционная составляющая. надо проверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.