Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Белые ленточки

Рекомендуемые сообщения


sss   
ну таскали уже эти грязные тряпки, а толку?

Правильно,что толку.

Бороться с другим надо и акции делать.

Например,с пробками в Москве или с глупым техосмотром.

Или с выездом машин на дорогу,которые по внешнему виду,ну никак не могут пройти техосмотры,из которых водит.ноги вылезают из кузова по коррозии,битых.

Можно с чем хочешь бороться.

Милиция и без мигалок нарушает все ПДД.

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас можно вечно ездить с белыми ленточками. машину украшает? внешний тюнинг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Все это хрень ...

SSS прально говорит - бороться нужно с этой гнилой системой в целом ...

Я не против законов ... разумных и действительно направленных на безопасность движения ...

К примеру: нахрена надо палить фары на трассе? Ну да понятно - тебя лучше видно ...

Фигня полная ... на это если уж сильно надо существуют габаритные огни ...

Сейчас идет иномарка на встречу с полной люстрой - даже днем слепит и отвлекает водителя от дороги.

И еще - видно тот кто этот закон писал забыли - эл.оборудование авто получило дополнительную нагрузку - а это денюшки и не малые из нашего кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - видно тот кто этот закон писал забыли - эл.оборудование авто получило дополнительную нагрузку - а это денюшки и не малые из нашего кармана.

как раз об этом они помнят! хи-хи...

по поводу света: с ближним светом действительно лучше видно машину, правда это в достаточно редких случаях, когда идёшь по трассе, по бокам которой лесополоса, и вот эта игра свет-тень как раз и ухудшает обзор. доказано... Габариты так же плохо видно.

А то что слепят--это да! Но тут возникает вопрос о допустимости такой яркости на БЛИЖНЕМ свете. Соответственно--ТО! А ТО у нас в стране как обычно покупается. А если разрешить, допустим гаи останавливать на дороге и проверять тех. состояние (даже яркость света), то скорее всего поднимется очередной вой правозащитников о готовящемся произволе, хотя это не далеко от истины будет...

круг замкнулся :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Ближний свет на трассе нужен!!! В ситуации, когда солнце на горизонте в глаза светит, без ближнего света видно машины на гораздо меньшей дистанции. Да и потом, некоторые граждане не то, что ближний, габариты иногда и в дождь не включают, а так хоть какая-то от них защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

БС нужен. Особенно осенью, зимой, весной. Машину лучше видно, когда зеркала и стекла покрываются слоем грязной пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

По статистике постоянно включенный ближний свет уменьшает вероятность лобового столкновения на 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
ссылка - вообщем без комментариев. ЕдРо примазалось к митингам автомобилистов. Это я к тому, что к любой неполитической гражданской акции обязательно привяжется какая-нибудь партия или политик. А тут вообще смешно получается - партия власти против власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Я и до введения новых правил частенько на трассе ближний свет включал. Полностью поддерживаю, что БС просто необходим. Кто мало ездит за городом - тот не поймет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Я понимаю,что БС днем-это Европа.

Но точно,что это нагрузка на генератор и падение мощности в итоге!

Моей машине это не страшно,а вот всяким "шестерам" это не того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю,что БС днем-это Европа.

Но точно,что это нагрузка на генератор и падение мощности в итоге!

Моей машине это не страшно,а вот всяким "шестерам" это не того!

Да там нагрузки той 200 Вт максимум... (и то если мощные лампы поставить).

Лично я БС вклчал с 200(не помню) года, когда управление ГИБДД г. Москвы обратилось с просьбой ездить днем с БС. Это Сильно повышает безопасность ДД на мой взгляд. :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Хрен его знает ... может я и ошибаюсь. Но непривычно как то ...

Нас раньше учили ... - идет днем машина со светом - значит что то у него неисправно и держись от него подальше ...

По поводу нагрузки - я как то прошел верст 600 при постоянном дожде - ну есесьно ближний свет, чуток печки, приемник и очиститель ... Приехал на место ... запашок такой из под капота словно трансформатор где горит .... открываю ... генератор огненный. Думал ремень ослаб ... да нет все нормально. Вот и выходит что генератор на такие длительные походы не расчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

У шестерки где-то 60 кВт мощность движка. Если отсюда вычесть 200 ватт, то падение мощности составит чуть более 0,3%. Не уверен что такие вещи вообще можно принимать во внимание.

У иных "продвинутых стрит-рейсеров" акустика помощнее будет...

А у себя на авто я вообще сделал отдельную кнопку для ближнего света, чтобы габариты при этом не включались...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А у себя на авто я вообще сделал отдельную кнопку для ближнего света, чтобы габариты при этом не включались...

А про задние габариты не забыл? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.