Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Генплан города Лыткарино до 2039 года

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Slimer сказал:

"Хорошо, уберём очистные сооружения"

Это он так сказал. Пока до дела дойдет, все забудется. Придет другой начальник, и сделает так, как   сочтет нужным.

 

9 часов назад, Slimer сказал:

Мы, лыткаринцы, против дорог, которые хотят провести по лыткарино"

Эта тетка широко махнула рукой и разрешила строить дорогу по берегу М-реки.  Ей не жалко. :facepalm:

Вот вам и 

В 30.05.2019 в 23:55, tuhgus сказал:

защищать набережную от автомагистрали.

 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Меня больше всего доставил г-н Егоров, квакающий в болоте. Дай б-г ему весело поквакать на следующих выборах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2019 в 23:55, tuhgus сказал:

градостроительная ошибка (напомню, предел застройки человеческого размера - 7 этажей. В этом случае ещё можно разглядеть с верхнего этажа лица прохожих

Лучше из окна лицезреть синие дали, чем надоевшие физиономии лиц с временной регистрацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

И на велосипеде не покатаешься по полю и с собакой не погуляешь.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuhgus   

@Настасья Филипповна , из телеграмм-паблика "Профессиональная горожанка" и "Малолетний урбанист"

 

Визит в Улан-Удэ подкинул несколько интересных мыслей и одна из них касается рек. С высокой долей вероятности следующий массовый урбанистический тренд российских городов будет посвящён возвращению рек городу. Почему? 

Во-первых, все уже наелись предыдущего тренда — благоустройств общественных пространств. Чиновники научились о них говорить, правда, ещё не очень научились делать, но благоустройством парков и скверов сейчас занимаются везде. Улицы пока особо не трогают — это дорого, сложно и непонятно, а вот зеленые зоны повсеместно. Хочется куда-то двигаться дальше.

Причём здесь реки? Большие и маленькие, но они есть во всех городах. И, по стечению обстоятельств, они забыты именно как природный капитал города. Речки-вонючки, куда сливают стоки и выбрасывают мусор, большие реки, берега которых в предприятиях, каких-то складах или частных постройках — ну в любом городе найдётся, а вот набережная — не в любом. В Улан-Удэ ее нет, в Тулуне нет, хотя природа для этого есть. 

В Красноярске этот вопрос тоже встаёт на повестку. И дело даже не в благоустройстве уже благоустроенного, а поиске новых мест, которые можно было бы открыть для горожан, — нефтебазу, например. Смыслы для этого тоже нужны, и их поиску было посвящено исследование Лаборатории «Красноярск и Енисей» (можно изучить в наших группах). 

Самое заметное движение за возвращение реки сейчас происходит в Ижевске вокруг реки Подборенки. Там объединись самые разные люди: начиная от экологов и заканчивая девелопером. Прошло большое исследование, были приглашены специалисты из многих городов России, чтобы вместе с горожанами разработать мастер-план территории. Движение так и называется #вернемрекигороду, — итоги этой работы, по ощущениям, станут примером для всех.

А ещё тут на днях видела публикацию Челябинского урбаниста о реке Миасс. Тоже красивая, но недооценённая территория — Лев Владов предлагает сделать там временное тактическое благоустройство и проложить деревянный настил. 

И есть много других примеров городов, где реки и их использование городом становятся темой общественной дискуссии. Тема реки мощно объединяет людей и касается многих — очень хороший объект для проектирования, где можно создать благо сразу для значительного числа горожан. Плюс, во многом природа уже сама все благоустроила, нужно только это грамотно оформить. Вот такой любопытный намечающийся тред. 

А в Красноярске, представляете, можно возвращать городу не только Енисей, но и Качу, Базаиху и Бугач. Какие мы богатые на ценные водные территории

 

Вот и у нас теперь надо возвращать набережную от безумных дорожников и строителей людям

добавлено 2 минуты спустя

@maikl5301 , прогуляётесь по ПИКовским домам в Котельниках и вы увидите далеко не "синие дали", да и "физианомии лиц" там не особо доставляют... Думаете в Лыткарино ПИКовская застройка на +50 тыс человек привлечёт исключительно академиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jungle   
В 30.05.2019 в 23:55, tuhgus сказал:

Этот генплан ещё хуже того, что в 2014 был... Эдакие Котельники 4.0

Дорога вдоль реки - это огромная градостроительная ошибка ссылка ссылка

Застройка поймы без ограничения этажности - это градостроительная ошибка (напомню, предел застройки человеческого размера - 7 этажей. В этом случае ещё можно разглядеть с верхнего этажа лица прохожих) ссылка

Автострады, эстакады - это градостроительная ошибка, которую придётся исправлять нашим детям (если они конечно доживут) ссылка

Оценка доступности общественного транспорта с помощью кружков в 300м вокруг каждой остановки на яндекс-картах - это фейспал... 

Велодорожка вдоль реки исходя из соблюдения норматива 1 велодорожка на 15000 жителей - это тойной фейспалм... (похоже книги ссылка , подаренные Администрации были сданы в макулатуру или пущены на заворачивание селёдки)

Озеленение не предусмотрено (а правда, зачем? На Сафонова отличные обрубки получились, зачем вообще эта зелень)

Скоростной трамвай через Лыткарино и ни одной остановки. Зато 2 вертолётные площадки.

Развитие общественного транспорта описано так, как кот в Шреке 3 мышу ловил - "А... Потом поймаю"

 

Генплан - город-пробка, город-парковка, город-каменный мешок =(

 

Я завтра не смогу быть на публичных слушаниях, но призываю вас защищать набережную от автомагистрали. Набережная - самая ценная наша территория. И она нужна людям, а не машинам!

Если же вы как и я не сможете быть лично, напишите свои замечания на lytkarino@mosreg.ru (замечания принимаются только от жителей или собственников, так что, вероятно, нужно приложить паспорт или свидетельство)

Или приходите до 17:00 (могу ошибаться) в управление архитектуры на Ленина 21, где можно оставить свои замечания в журнале (также нужен паспорт или свидетельство)

Нахрена нужна твоя велодорожка? Нужна автомагистраль! Достал чесн.слово со своими велодорожками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Jungle , почём в Ольгино платят за автомагистраль? Думаю, что недорого... Иначе ответы были бы разнообразнее... 

добавлено 2 минуты спустя

10 часов на форуме и сразу два некропоста на одну и ту же тему... Де-юре поводов для бана пока нет, но делайте выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
29 минут назад, Mike сказал:

Де-юре поводов для бана пока нет, но делайте выводы.

Я б отключил, а "де-юре" пусть в суде обсуждает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Jungle сказал:

Нахрена нужна твоя велодорожка? Нужна автомагистраль! Достал чесн.слово со своими велодорожками. 

"Я добьюсь, что магистраль перенесут и она пройдёт по вашему участку! А частные гаражи мы снесём, как уродующие лицо города! " ( из фильма "Гараж")

Так что не агитируйте, а то снесут ваш гараж ( подвал, дом,...) :D

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

никогда не понимал людей, живущих под боком столицы и жалующихся на застройку и требующих тишины... ну хочется вам дали, на километры ни души и речки/горы/моря, так страна большая, говорят в деревнях можно просто приехать и занять дома, так как осталось 1,5 жителя... 

но нет, я купил квартиру (и пофигу, что когда её строили тоже кто-то возмущался вырубкой деревьев и "понаехали"), а дальше "все вон, мне нужны дали"

Если вам Москва тоже не нужна для работы, зачем же мучится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
16 минут назад, takem сказал:

 

но нет, я купил квартиру (и пофигу, что когда её строили тоже кто-то возмущался вырубкой деревьев и "понаехали"), а дальше "все вон, мне нужны дали"

 

для начала пусть "вырубят" финские дома на Первомайке и построят людям нормальное жилье!

Всё чет строят, вырубают, облагораживают.., а центральная улица города это позор! Ни где такого не видела, только если в глухой деревне!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В 08.01.2020 в 11:46, Foxtrot сказал:

Угу, и жилой район вдоль нее, тысяч на 40.

Нет, ближе к пенсии, однозначно, надо валить...

Из М.О. - однозначно! Полигон для отходов мегаполиса.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
4 часа назад, takem сказал:

никогда не понимал людей, живущих под боком столицы и жалующихся на застройку и требующих тишины... ну хочется вам дали, на километры ни души и речки/горы/моря, так страна большая, говорят в деревнях можно просто приехать и занять дома, так как осталось 1,5 жителя... 

но нет, я купил квартиру (и пофигу, что когда её строили тоже кто-то возмущался вырубкой деревьев и "понаехали"), а дальше "все вон, мне нужны дали"

Если вам Москва тоже не нужна для работы, зачем же мучится...

Ну во-первых я здесь родился, а не «купил квартиру». Во-вторых я с удовольствием перееду, если вы обеспечите меня там работой с такой же зарплатой как у меня здесь. В третих лично я не буду против застройки из уютных пятиэтажек, а не этих гробов-человейников, которые Серегин здесь лепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
16 часов назад, Yozhik сказал:

Ну во-первых я здесь родился, а не «купил квартиру». Во-вторых я с удовольствием перееду, если вы обеспечите меня там работой с такой же зарплатой как у меня здесь. В третих лично я не буду против застройки из уютных пятиэтажек, а не этих гробов-человейников, которые Серегин здесь лепит.

ой, ну родился... квартира от родителей? я тоже родился, но квартиру себе купил уже в новых домах.

Во вторых, вы меня не услышали... я и говорю, что вы хотите доход, как в 15км от столицы, а экологию, как в тундре пустой, не бывает такого... (если вы не геолог в экспедиции, но там проблема с комфортом)

В третьих, никто же не спорит, что было бы хорошо зарабатывать 100500$ честно, и не иметь проблем с "законом", жить в тихом районе с прекрасной инфраструктурой, но в частном доме с большим участком, под боком иметь все развлечения и удобства (типо мед центров) столицы, но не иметь пробок до них...

Чесслово, готов с вами помечтать :)

Но в текущих реалиях, я предпочту застройку на 40 тысяч поймы и мост в Молоково + шоссе Лыткарино МКАД

Единственное, что в остатке 40+ появится народу, а шоссе так и останется Лыткаринское без фанарей в 1 полосу...

но это не мешает поддерживать именно Мосты с Шоссе :)))

добавлено 3 минуты спустя
20 часов назад, N@t@Sh@ сказал:

для начала пусть "вырубят" финские дома на Первомайке и построят людям нормальное жилье!

Всё чет строят, вырубают, облагораживают.., а центральная улица города это позор! Ни где такого не видела, только если в глухой деревне!

 

Ну, если вы тут "старожил", то знаете, какие были дома на пересечении первомайки и песчаной... т.е. часть вашего хотения уже сделано. 

А потом, если бы было так просто, думаете строители не снесли бы жилье на 50 квартир и не грохнули на 500? проблема в жильцах. в начале первомайки были двухэтажки на 8 квартир, видимо, удалось договориться, а дальше уже не так радужно...

Вон на Колхозной до сих пор не могут деревенские домики снести... казалось бы... а все потому, что хотят за эти домики космос денег, кмк (но могу и ошибаться, может там в другом проблема, но вряд ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
26 минут назад, takem сказал:

Вон на Колхозной до сих пор не могут деревенские домики снести...

Конечно, ведь там люди живут: в черте города в частном доме с участком и вполне городскими благами пусть не столичными, как в Жулебино, но подмосковными. Да вы и сами в начале вашего поста заявили, что хотели бы жить подобным образом, а теперь вдруг "снести до сих пор не могут". 

26 минут назад, takem сказал:

А потом, если бы было так просто, думаете строители не снесли бы жилье на 50 квартир и не грохнули на 500? проблема в жильцах

А что с жильцами не так? Я от жильцов слышал, что там с коммуникациями беда, но не ручаюсь за 100% правдивость. 

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
16 минут назад, Indigo13 сказал:

Конечно, ведь там люди живут: в черте города в частном доме с участком и вполне городскими благами пусть не столичными, как в Жулебино, но подмосковными. Да вы и сами в начале вашего поста заявили, что хотели бы жить подобным образом, а теперь вдруг "снести до сих пор не могут". 

А что с жильцами не так? Я от жильцов слышал, что там с коммуникациями беда, но не ручаюсь за 100% правдивость. 

стоп. Вы сами хотели снести финские дома (я не очень понял что это за "финские" дома, но думал вы про старье на первомайке). Если нет, сорри, ошибка.

Вы были на Колхозной? там большая часть домиков доживают последние дни, так как построены явно в середине прошлого века. Жить-то в них может быть и норм, но цена метра квадратное в пересчете на площадь 17 этажного дома явно не Лыткаринская :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
53 минуты назад, takem сказал:

Ну, если вы тут "старожил", то знаете, какие были дома на пересечении первомайки и песчаной... т.е. часть вашего хотения уже сделано. 

Если и вы тут старожил,  то помните,  что программа по сносу всех финских домов, как ветхого жилья,  была принята еще в начале 80-х прошлого столетия,  то есть,  около 40 лет назад. Несколько домов,  действительно,  успели расселить и снести до того как к нам,  в полный рост,  пришли Свобода,  Демократия и Честная конкуренция в бизнесе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
20 минут назад, Foxtrot сказал:

Если и вы тут старожил,  то помните,  что программа по сносу всех финских домов, как ветхого жилья,  была принята еще в начале 80-х прошлого столетия,  то есть,  около 40 лет назад. Несколько домов,  действительно,  успели расселить и снести до того как к нам,  в полный рост,  пришли Свобода,  Демократия и Честная конкуренция в бизнесе. 

я не такой старожил, чтобы помнить, что в 80-тых прошлого века обещали, я тогда еще пешком под стул ходил :))

так в чем проблема-то? вы за снос ветхого жилья и застройку современными 10+ этажками или против? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
6 минут назад, takem сказал:

вы за снос ветхого жилья и застройку современными 10+ этажками или против? :)))))

Вы прям как глава нашей администрации Е.В.,  свет, Серёгин.

Народ: нас не устраивает новая концепция развития Волкуши. (Далее следуют предложения по очистке леса и карьера)

Е.В.: Значит вас устраивает существующий бардак?

Подытожил. Но с точки зрения демагогии - прием просто отличный, да. :mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
2 часа назад, takem сказал:

стоп. Вы сами хотели снести финские дома (я не очень понял что это за "финские" дома, но думал вы про старье на первомайке

Я не просто хочу чтобы снесли старые дома и застроили новыми. Я хочу чтобы наконец-то привели в порядок центральную улицу города!

бывает так что даже освещение отсутствует!

Грязные газоны, хотя это и не газоны совсем. Асфальт с дырами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
19 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Грязные газоны, хотя это и не газоны совсем. Асфальт с дырами.

Зато каждое лето чего-то косят триммерами. Только более-менее зарасло травкой и стало зеленым/симпатичным, сразу надо пострить, чтобы газон торчал своми проплешинами и мусором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.