Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
NoyNeNoy

Кв-л 3а, д. 12. Очередная подкормщица собак. Угроза для детей налицо. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

N@t@Sh@   
7 часов назад, khaimm сказал:

( Можно так же выявить личностей которые ставят машину на тротуар где по идее должны ходить люди и которые вынуждены обходить эти машины по земле где выводят гадить свою собаку другие личности проживающие в 12 доме). вот появились буквы. Второй раз. из предыдущего сообщения.

а Вам прям сильно мешает машина на тротуаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   
31 минуту назад, N@t@Sh@ сказал:

а Вам прям сильно мешает машина на тротуаре?

Я не знаю, что там у 12 дома, но бывает, что кроме как тротуар, пройти больше негде. А 12 дом, это случайно не тот, который торцом к 5-ке?

Если да, то с машинами на тротуаре там действительно бедаааа! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khaimm   
10 часов назад, BigKat сказал:

Че то я читаю эту тему и ржу... Зачем @khaimm примотался с другими вопросами к автору темы? 

 

10 часов назад, BigKat сказал:

Че то я читаю эту тему и ржу... Зачем @khaimm примотался с другими вопросами к автору темы? 

У автора вид из окна хороший для выявления! Выявили прикормщицу бездомных животных. можно выявить и тех кто гадит и тех кто мешает проходу детей. Тема ведь забота о детях.

добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

а Вам прям сильно мешает машина на тротуаре?

Уважаемая. тротуар для пешеходов. если все пешеходы начнут ходить по проезжей части а машины ездить по тротуарам вам это странным не покажется?

добавлено 14 минут спустя
11 часов назад, Foxtrot сказал:

Одни вынуждены ходить по газону, другие вынуждены ставить на тротуар, третьи вынуждены где-то выгуливать собак. И почему вы решили, что те, кто ходят - "Люди", а те, кто ставят и выгуливают, всего лишь, "личности".

Не ходите по газонам, подождите пока уедет или аккуратно обойдите по проезжей части, не создавая помех автомобилям. Нет никакой "вынужденности" газоны топтать.

Вы как дети, право, "назло маме уши отморожу". Заблокирован тротуар - О, все пропало, как же пройти? И, с гадливым удовольствием, шлеп-шлеп по травке. А я не виноват, мне пришлось, это он, гад, машину так поставил, вот все теперь и получили вытоптанный газон.

а если кто то будет например опаздывать на работу и выгуляет собаку вам на входную дверь(вынужденно) вам в этом ничего особенного не покажется? если школьники будут стоять ждать пока уедет машина с тротуара то очередь образуется за ней немалая будет стоят от нескольких часов до нескольких суток. аккуратно обойти машину на тротуаре по проезжей части не создавая помех автомобилям это как? это новые правила дорожного движения-машины ездят по проезжей части, по тротуарам и газонам а пешеходы с детьми их должны аккуратно обходить с гадливым удовольствием "шлеп-шлеп" не создавая помех машинам(не дай бог) и причитать а я не виноват это он гад а я не виноват это он гад! получите вытоптанный газон!!!

добавлено 6 минут спустя
12 часов назад, Foxtrot сказал:

Одни вынуждены ходить по газону, другие вынуждены ставить на тротуар, третьи вынуждены где-то выгуливать собак

Вынуждено!

 

10 часов назад, Foxtrot сказал:

Ну как зачем? Вербует агена с фотоаппаратом и окнами в нужную сторону. Если навербовать несколько десятков энтузиастов в разных домах, можно будет отследить местоположение каждой какашки в городе. Как паук в паутине - не выходя из дома, знаешь о какашках всё

Вас как "агента" завербовать хоть и не удалось зато теперь многие с собаками кому надо "вынужденно" могут из этой темы сделать вывод что фокстрат их с удовольствием примет у себя с их вынужденными делами и поймет их и простит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
6 часов назад, khaimm сказал:

это новые правила дорожного движения

Это старые правила дорожного движения:

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

добавлено 3 минуты спустя
9 часов назад, BigKat сказал:

А 12 дом, это случайно не тот, который торцом к 5-ке?

Не, этот тот, который между ЗАГСом и школой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, khaimm сказал:

фокстрат их с удовольствием примет у себя с их вынужденными делами и поймет их и простит

Будьте проще - шаг в сторону позволяет через секунду забыть о всех тех грандиозных проблемах которые мы тут третью страницу обмусоливаем. Бессмысленно теребить свой мозг вопросами вселенской важности - А почему я должен делать шаг в сторону если я имею право наступить именно сюда? Таки наступите. Или не наступайте. Все в ваших руках. И направьте мысли и эмоции на что-нибудь полезное :)

7 часов назад, khaimm сказал:

а если кто то будет например опаздывать на работу и выгуляет собаку вам на входную дверь(вынужденно) вам в этом ничего особенного не покажется?

Фантазировать можно до бесконечности. А если чья-то собака проскользнет в приоткрытую дверь и сделает дела прямо на мою кровать? А если я в это время сплю в этой кровати? А если там спит мой ребенок? А если чей-то ребенок наступит в какашку и получит психологическую травму на всю жизнь?

К реальности все это не имеет никакого отношения.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khaimm   
1 час назад, Foxtrot сказал:

К реальности все это не имеет никакого отношения

Я согласен что ваши фантазии не имеют к реальности никакого отношения.

 

9 часов назад, khaimm сказал:

Ну как зачем? Вербует агена с фотоаппаратом и окнами в нужную сторону. Если навербовать несколько десятков энтузиастов в разных домах, можно будет отследить местоположение каждой какашки в городе. Как паук в паутине - не выходя из дома, знаешь о какашках всё

например такие ваши фантазии. Возможно вами уже создана сеть агентов по защите какашек и ваши агенты дежурят около них принимая и сдавая дежурство, не позволяя агентам противников какашек мешать гадить определенным личностям вместе с собаками на дорогах.

добавлено 14 минут спустя
1 час назад, Foxtrot сказал:

Будьте проще - шаг в сторону позволяет через секунду забыть о всех тех грандиозных проблемах которые мы тут третью страницу обмусоливаем

Я думаю не стоит жителям Лыткарино становится такими "ПРОСТЫМИ" Думаю умные и культурные люди создают вокруг себя здоровую и безопасную среду в том числе и для детей, этому и посвящена данная тема. Тема о фантазиях фокстрота может быть также создана вами на форуме по вашему желанию и никто вам не мешает  Не каждый находится в таком феерическом состоянии ума когда "шаг в сторону"  позволяет забыть о грандиозных проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
47 минут назад, khaimm сказал:

Думаю умные и культурные люди создают вокруг себя здоровую и безопасную среду

Да ну? Чем же это? бесконечными склоками по мелочам, взаимными претензиями, кляузами на соседей и параноидальным выслеживанием владельцев какающих собак? :)

"Высокие... Высокие отношения..."

(с) х/ф Покровские ворота.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khaimm   
23 минуты назад, Foxtrot сказал:

Да ну? Чем же это? бесконечными склоками по мелочам, взаимными претензиями, кляузами на соседей и параноидальным выслеживанием владельцев какающих собак? :)

"Высокие... Высокие отношения..."

Если вы вдруг случайно не относитесь к умным и культурным людям то вам это не понять чем они создают безопасную и здоровую среду то есть бесполезно таким людям обьяснять "чем". Автор этой темы молодец что поднимает и решает этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2019 в 11:47, khaimm сказал:

Если вы вдруг случайно не относитесь к умным и культурным людям то вам это не понять чем они создают безопасную и здоровую среду то есть бесполезно таким людям обьяснять "чем". Автор этой темы молодец что поднимает и решает этот вопрос.

Хамить совершенно незнакомым людям - вот это как раз и показывает уровень человека. Фокстрот (именно с большой буквы, ибо ник = имя) является человеком уважаемым и многим знакомым. А вот когда каждый выскочка пытается поиграть словами, пытаясь задеть хорошего человека, не прислушиваясь к его доводам, а отстаивая свою точку зрения, узкую, как мир муравья, вот это и отображает уровень ума и культуры. Не стОит причислять себя к той касте, к которой не имеешь отношения. Ферштейн, братан? За Фокстрота тут могут сказать многие, а за сотрясение воздуха про безопасность детей, которые 30 метров пройдут по прилегающей к жилому сектору дороге, вряд ли кто-то впишется.

К тому же дороги к 12-м домам, 15-м, 28-м и вообще на квартале 3А сделаны не для людей, поэтому хамство совершенно неоправданно. Есть желание исправить ситуацию - вызывай эвакуатор, освобождай тротуары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Балбес сказал:

Хамить совершенно незнакомым людям - вот это как раз и показывает уровень человека. Фокстрот (именно с большой буквы, ибо ник = имя) является человеком уважаемым и многим знакомым. А вот когда каждый выскочка пытается поиграть словами, пытаясь задеть хорошего человека, не прислушиваясь к его доводам, а отстаивая свою точку зрения, узкую, как мир муравья, вот это и отображает уровень ума и культуры. Не стОит причислять себя к той касте, к которой не имеешь отношения. Ферштейн, братан? За Фокстрота тут могут сказать многие, а за сотрясение воздуха про безопасность детей, которые 30 метров пройдут по прилегающей к жилому сектору дороге, вряд ли кто-то впишется.

К тому же дороги к 12-м домам, 15-м, 28-м и вообще на квартале 3А сделаны не для людей, поэтому хамство совершенно неоправданно. Есть желание исправить ситуацию - вызывай эвакуатор, освобождай тротуары.

 Думаете ваш пост менее хамский!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, maikl5301 сказал:

 Думаете ваш пост менее хамский!?

Думать - удел умных людей, а я себя к таковым не отношу. Посмотри на ник - откуда там ум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2019 в 15:11, maikl5301 сказал:

В Европе в этих вопросах далеко продвинулись, там каждая какашка на учете и под пристальным взором активных граждан и средств слежения.

Да и в Европах уже не везде пристально следят. Неколько дней назад ходила по ней самой,  глядя под ноги, чтобы не вляпаться.

В 25.03.2019 в 18:11, Yozhik сказал:

Бомж не будет на улице гадить,

Еще как будет. У метро Ряз.проспект даже наблюдала. Фууу...

Тема какая-то...:kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khaimm   
В ‎28‎.‎03‎.‎2019 в 22:07, maikl5301 сказал:

К тому же дороги к 12-м домам, 15-м, 28-м и вообще на квартале 3А сделаны не для людей, поэтому хамство совершенно неоправданно. Есть желание исправить ситуацию - вызывай эвакуатор, освобождай тротуары.

Там нормально все сделано. Если некоторым "личностям" не ходить гадить детям под ноги на тротуарах газонах и дорожках,  не ставить на тротуары и газоны машины полностью перекрывая проход детям с родителями, отремонтировать тротуары и газоны то там все в относительном порядке. Нуждается в ремонте тротуар. нужны заборчики вокруг газонов. Главное чтобы некоторые личности перестали через забор со своими собаками лазить с целью нагадить и полностью перекрывать тротуары машинами. Я например не видел чтобы например на тротуарах возле 26 дома ставили машины полностью их перегораживая и люди ходили по проезжей части или газонам обходя машины.

добавлено 7 минут спустя
В ‎11‎.‎04‎.‎2019 в 21:05, Настасья Филипповна сказал:

Тема какая-то...:kal:

Согласен. Интересно личности которые со своими собаками делают "вынужденно" на дороги в школу и детский сад какие чувства испытывают. наверное какие то необычные раз выбирают именно такое место где ходят дети.

добавлено 24 минуты спустя
В ‎27‎.‎03‎.‎2019 в 23:16, Балбес сказал:

Хамить совершенно незнакомым людям - вот это как раз и показывает уровень человека. Фокстрот (именно с большой буквы, ибо ник = имя) является человеком уважаемым и многим знакомым. А вот когда каждый выскочка пытается поиграть словами, пытаясь задеть хорошего человека, не прислушиваясь к его доводам, а отстаивая свою точку зрения, узкую, как мир муравья, вот это и отображает уровень ума и культуры. Не стОит причислять себя к той касте, к которой не имеешь отношения. Ферштейн, братан? За Фокстрота тут могут сказать многие, а за сотрясение воздуха про безопасность детей, которые 30 метров пройдут по прилегающей к жилому сектору дороге, вряд ли кто-то впишется

Уважаемый  NoyNeNoy спрашивает совета по проблеме которую озвучил сдесь. Кто ферштейн а кто не ферштейн а также точку зрения, узкую, как мир муравья, которая  отображает уровень ума и культуры можно обсуждать в личке. Ваш ник и ваши 7869 сообщений на форуме вызывают у меня к вам сочувствие, не в обиду будет сказано.

Изменено пользователем khaimm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2019 в 22:34, Балбес сказал:

Думать - удел умных людей, а я себя к таковым не отношу. Посмотри на ник - откуда там ум?

Действительно. Посмотрел. Вопросов больше не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 27.03.2019 в 23:16, Балбес сказал:

 узкую, как мир муравья,

Че ты так про муравьев-то? Нормальный у них мир.) Мы дома завели формикарий - офигели от того, как у них грамотно все устроено. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
17 часов назад, khaimm сказал:

Ваш ник и ваши 7869 сообщений на форуме вызывают у меня к вам сочувствие

Через некоторое время чтения форума у вас наступит понимание, что здесь тусуется одна и та же массовка завсегдатаев. Редчайшие единицы здесь адекватны. Так что нужно немного адаптироваться к ним. Смысла общаться с ними нет, но иногда бывают полезны какой-то фактологией. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
17 часов назад, khaimm сказал:

Ваш ник и ваши 7869 сообщений на форуме вызывают у меня к вам сочувствие, не в обиду будет сказано.

Судить о человеке по нику такое себе занятие. Вы ж даже совершенно прозрачного сарказма не улавливаете.

Не в обиду будет сказано :)

11 минут назад, NoyNeNoy сказал:

Редчайшие единицы здесь адекватны. Так что нужно немного адаптироваться к ним. Смысла общаться с ними нет, но иногда бывают полезны какой-то фактологией.

Это жизнь, дружище, люди разные и факт несоответствия точек зрения вовсе не указывает на неадекватность оппонента. Чаще всего.

Впрочем, если не выходить из своего формикария, где все так грамотно устроено...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

Вспомнила как в девяностых я школьницей подкармливала дворовых собак.

Сама не ела но собакам давала!

Жалко их было.

И никто меня не кусал, и родители не тряслись из за такой ерунды.

Сейчас детей хотят какими то стерильными сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
В 14.04.2019 в 16:51, NoyNeNoy сказал:

Через некоторое время чтения форума у вас наступит понимание, что здесь тусуется одна и та же массовка завсегдатаев. Редчайшие единицы здесь адекватны.

Вот тут наступает момент, когда стоит задуматься - это адекватных мало или просто я сам - неадекват? Ничего лично))

Тема - огонь. Хорошо живем, раз людей начали ТАК волновать подкормщицы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
13 часов назад, mopsik сказал:

Вспомнила как в девяностых я школьницей подкармливала дворовых собак.

Сама не ела но собакам давала!

Жалко их было.

И никто меня не кусал, и родители не тряслись из за такой ерунды.

Сейчас детей хотят какими то стерильными сделать.

Вот, наверно, как ваши родители радовались, что вы сами не ели, а собакам несли! Не всех тогда голодные 90-е коснулись. 

Моя мама тогда запрещала нашей собаке масла подсолнечного в кашу добавлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

А что 90-е были голодные? :ogogo:

весь мой подъезд подкармливает и кошек и собак на улице, ни когда не было и мысли что это ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

@BigKat , на собак нам хватало еды.

Никто им деликатесов не носил, то, что ели сами.

И с голоду никто не помер . И даже ничем серьезным не болел. В отличие от сегодняшних моих детей, постоянно болеющих .

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 11.05.2019 в 21:31, mopsik сказал:

И с голоду никто не помер . И даже ничем серьезным не болел. В отличие от сегодняшних моих детей, постоянно болеющих .

Rly? :lol:

Это чем таким серьезным сейчас "постоянно болеют", чем не болели в 90-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
В 5/11/2019 в 21:31, mopsik сказал:

В отличие от сегодняшних моих детей, постоянно болеющих .

Вы ж как-то писали, что по городу на машине передвигаетесь и детей возите. А в 90-е большинство ножками топало, вот и здоровье крепче было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.