Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
NoyNeNoy

Кв-л 3а, д. 12. Очередная подкормщица собак. Угроза для детей налицо. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

NoyNeNoy   

У подъезда №4 какая-то гражданка начала выкладывать пищевые отходы на канализационный люк. Почти сразу у подъезда нарисовался пёсик размерами больше среднего. Вонища от него ещё та. Хорошо еще, что спокойный.

Хотелось бы как-то в зародыше это дело пресечь, чтобы избежать голубятни или формирования стаи бродячих собак. Направлена жалоба в Добродел (не знаю, будет ли результат) с приложением фото (оно здесь же).

Пока попытаюсь выйти на подкормщицу и поговорить, чтобы прекратила. Но что-то сомневаюсь в успехе.

Это место лежит на маршруте следования малолеток в школу. Часто вижу, что чуть ли не первоклашки топают без сопровождения взрослых. Если будут собаки, не надо много ума, чтобы представить возможные последствия.

 

Предлагаю родителям совместно обдумать меры по прекращению этого безобразия. Предложите варианты, я попробую со своей стороны приложить все усилия по решению проблемы. Может, даже в школу сходить, чтобы подошли поговорили с "кормилицей", если мои аргументы не сработают.

Собак жалко, кошек жалко, птиц жалко. Но наши дети имеют высший приоритет.

dobrodel190318(2mail)_LytkarinoKv-l3a(12).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Всё убрать и выбросить. И пытаться её поймать и поговорить. По результатам думать о дальнейших шагах.

Никто не запретит ей это делать - ни добродел, ни школа. Скорее всего только жесткая ругань поможет. Как правило такие люди кроме собак никого и ничего не признают, на людей пофиг, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже иногда кладу для кошки или собаки около дома на люк мясное что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, maikl5301 сказал:

Ну я тоже иногда кладу для кошки или собаки около дома на люк мясное что-нибудь.

на дыбу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вам надо поговорить с этой подкормщицей, возможно пригрозить тем, что будете на эту еду выкладывать отраву для собак (я, естественно, не призываю делать это на самом деле). Надеюсь, она поймёт. 

А что тут может сделать Добродел? Пальчиком ей погрозить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут только попытаться объяснить, почему не надо так делать, или ругаться.

...или урезать пенсии чтобы бабки хлеб не раскидывали.)

.. таких точек то по городу много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
49 минут назад, Борода сказал:

 

...или урезать пенсии чтобы бабки хлеб не раскидывали.)

Да чего уж,  давайте введем принудительную эфтаназию в 65.

И бюджету полезнее… 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Foxtrot сказал:

Да чего уж,  давайте введем принудительную эфтаназию...

...акина Ыну,страшных боевых собак, натасканных на медведей(бамбуковых). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Да чего уж,  давайте введем принудительную эфтаназию в 65.

И бюджету полезнее… 

:)

Эээ бестыдник! Лучше забери у них лишний хлеб курям на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
32 минуты назад, хостел сказал:

Где место, куда еду класть? Завтра тоже покормлю пойду.:))

кстати, то, что не доели собаки, доедают потом крысы. Вам тоже потом "большое спасибо" скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BigKat сказал:

кстати, то, что не доели собаки, доедают потом крысы.

Скорее голуби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, NoyNeNoy сказал:

У подъезда №4 какая-то гражданка начала выкладывать пищевые отходы на канализационный люк. Почти сразу у подъезда нарисовался пёсик размерами больше среднего. Вонища от него ещё та. Хорошо еще, что спокойный.

Хотелось бы как-то в зародыше это дело пресечь, чтобы избежать голубятни или формирования стаи бродячих собак. Направлена жалоба в Добродел (не знаю, будет ли результат) с приложением фото (оно здесь же).

А не вариант давать ребенку в школу что-то, чем он сможет покормить этих собак? Они его признают за вожака стаи, добывающего пищу, они его ещё и охранять будут...

ЗЫ. Откуда берутся такие психопаты, которые не ищут решения вопроса, а из мухи делают повелителя мух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
28 минут назад, Балбес сказал:

они его ещё и охранять будут...

А всх остальных сожрут... 

Ну… тех,  кто без печенек… 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
11 часов назад, Балбес сказал:

А не вариант давать ребенку в школу что-то, чем он сможет покормить этих собак?

Ты серьезно? Почему ребенок при походе в школу вообще должен думать про бездомных собак? Их просто не должно быть не только по пути в школу, а и вообще в городе!

А тем, кто их подкармливает могу лишь сказать, что этим они делают только хуже. Так была одна собака, а если их кормить, то их будет много. И плохо в итоге будет многим собакам! Поэтому если вы любите собак - не кормите! Я уж молчу как плохо будет людям вокруг и детям, которых они пугают/кусают. Подумайте...

Во, это как в ужастиках, знаете - заражается близкий человек и тебе надо его убить, чтобы не умерли все остальные. Тяжело, сложно, но для общего блага - необходимо! Вам же надо просто их не подкармливать и проблемы не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slimer сказал:

Поэтому если вы любите собак - не кормите!

Любишь собаку- замори её !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Slimer сказал:

Ты серьезно?

Более чем ))) Можно избавиться от проблемы (отлов/отстрел/травля), а можно наладить симбиотические отношения с друзьями человеков. Бездомными, запуганными, голодными, но друзьями. Не будет собак - придут крысы, ибо свято место пусто не бывает. А эти твари будут пострашнее собак. Возможно, что даже умнее, т.к. они, в отличие от собак, не признают авторитетов в виде двуногих прямоходящих тварей...

А если ребенку сызмальства вдалбливать в голову страхи родителей перед бродячими собаками, то такого, излучающего страх всеми порами своего тела и фибрами души ребенка, может даже мопс, который воробьев боится, укусить. Просто на инстинктах. Заметь, страхи именно родительские, т.к. я ещё не встречал ни одного ребенка, который боялся бы животных. Потетешкаться с пёсиком, помучкарить кошарика, докопаться до попугайчика, покормить рыбок - для детей это главное развлечение. Вот и получается, что страхи у детей не детские, а приобретенные.

Соглашусь, что бывают случаи, когда кусают просто так, но стопудово уверен, что и на это есть какая-то причина. Вариантов - овер чем дохрена. Возможно, что за 10 минут до покусанного тут проходила испуганная бабка с клюкой, собака подбежала поздороваться и выхватила по хребтине. Или какая-то подростня собаку гоняла. Или щенка кто-то обидел... Да, это был не ты, но ты оказался не в то время и не в том месте, когда собака почуяла в тебе подобную угрозу.

И я действительно считаю, что если человек считает себя царем природы, находящимся на вершине пищевой цепочки, надо перестать жить инстинктами, а больше полагаться на разум. Ведь страх перед собаками - даже не перед волками, а их одомашненными братьями - ни что иное, как первобытный страх, который испуганные родители вдалбливают бесстрашным детям, вызывая в них прогрессирующий страх, способный перейти в панику.

Растекаться мыслью по древу я могу долго (тут уж никого убеждать не надо), но конспективно свой взгляд на проблему собак я изложил. Не можешь бороться с толпой - возглавь её )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   

Вроде выявил, кто этим занимается. Я в шоке: вроде абсолютно адекватная тетка же! Теперь буду придумывать слова, как с ней поговорить.

зы: смотрю, на форуме одни и те же лица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, NoyNeNoy сказал:

зы: смотрю, на форуме одни и те же лица :)

Конкретизирую: общающихся и адекватных пользователей действительно немного. Зато читающих молчунов - до обеда в окно не перекидаешь.

Порой появляются однодневки с разными вопросами, например, про бродячих собак, про мусор, про дороги, но мир муравья настолько узок, что на другие темы поддерживать разговор они не в состоянии и благополучно сливаются ))) Такова се ля ви любого круга общения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khaimm   

Вы молодец. А вы выявили семью из 12 дома которая вместе со своей собакой ходит гадить прямо на дорожку по которой ходят школьники и родители ведущие детей в детский сад между 13 домом и трансформаторной будкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, khaimm сказал:

А вы выявили семью из 12 дома которая вместе со своей собакой ходит гадить прямо на дорожку по которой

То есть, вся семья что ли срёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, maikl5301 сказал:

То есть, вся семья что ли срёт ?

Почему бы и нет? В каждом доме есть свои "мопсы" которые какают бычками, бутылками, фантиками, а уж собаке то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Борода сказал:

Почему бы и нет? В каждом доме есть свои "мопсы" которые какают бычками, бутылками, фантиками, а уж собаке то...)

Над нами лет 15 назад семья жила, какала обильно презервативами, из окна прямо. Весной соседка, убирая участок, собрала "это" в пакетик и положила им под дверь. Какать стали меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.