Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Раздельный сбор мусора по-лыткарински

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Я раньше думал, что раздельный сбор мусора это когда стекло отдельно, бумага отдельно, пластик отдельно и пищевые отходы тоже отдельно. 

Но нет. Оказывается в один контейнер надо класть чистый мусор а в другой - с остатками еды. 

Видимо, пиво которым испачкана пластиковая бутылка помешает вторичной переработке :lol:

P81221-175428(1)(1).thumb.jpg.828ab18b9492467e081999e5505da3c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

На самом деле контейнеры это просто прикрытие, чтобы мы добровольно начали платить больше! Мусор переработать и так можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается что вся эта хрень только для отчётности( типа ввели раздельный сбор), а свозить будут всё в одну кучу, что две - что одна, обе надо перебирать. Удивляет ( судя по объявлению) что пакеты из- под молока или сока, пластик из-масла , являются пищевыми отходами, у меня это всё мнётся и идёт во второй пакет и кидать их к картофельным очисткам я не собираюсь. Посмотрим что получится. Судя по нынешним горам мусора в контейнерах, которые почти каждый день трамбует трактор ковшом, новые баки завалят вместе с округой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
42 минуты назад, Борода сказал:

Думается что вся эта хрень только для отчётности

Нет, это главная из мер по борьбе с количеством мусора в целом. Полигоны же позакрывали, Архангельск тоже не резиновый, Тверь принимать наш мусор отказалась. Значит что? Значит будеам вводить раздельный сбор и надеятся, что мусора от этого станет меньше. Губернатор ведь озвучивал.

Так что это ни разу не формальность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
18 минут назад, Foxtrot сказал:

Нет, это главная из мер по борьбе с количеством мусора в целом

Да ладно... Очередная бессмысленная показуха. И кормушка, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Нет, это главная из мер по борьбе с количеством мусора в целом.

кто-то рекламы пересмотрел.

Посмотрим, но я почти уверен, что с 1 числа ничего не изменится, кроме цифр в наших платёжках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Пффф. ничего вы не понимаете... Если мусора много и девать его некуда, то надо с помпой афишировать раздельный сбор, это сразу резко уменьшит его количество. Это так же как некоторое увеличение ставки минимальной оплаты труда приводит к невероятному росту зарплат россиян даже в условиях кризиса. Азбука.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Название темы не в тему. Это областное решение, не Лыткаринское. Общее направление правильное, какая будет реализация - увидим. Повышение тарифов конечно злостный ппц :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
washere   

интересно как будет контролироваться то, что я выкидываю в мусор))...процентов 90 заморачиваться не будут и всё сложат в один пакет и выкинут его туда же в контейнер, чтобы эта система работала нужна выгода нам, потребителям данной услуги, а нам только двухразовое повышение оплаты светит в след году, и это еще больше усиливает негативный эффект данного нововведения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
18 часов назад, Mike сказал:

Оказывается в один контейнер надо класть чистый мусор а в другой - с остатками еды. 

Как предположение - это связано с утилизацией в Архангельске. Там какая-то хитрая передовая технология, мусор прессуется в брикеты и обманывается прочной полимерной пленкой для герметизации. И в таком виде уже по ЖД вывозится в Архангельск и закапывается на новом полигоне. Так вот, мусор должен быть исключительно не органический, органика, перегнивая, будет выделять газы вплоть до взрыва герметичного брикета изнутри, что приведет в итоге... ну, в худшем случае, к экологической катастрофе в регионе, учитывая объемы.

Так что, допивате пиво тщательнее...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , не хочу никого расстраивать, но бумага, пластик, дерево это всё органика. Неорганика это стекло и металлы.

Но, в любом случае, способ варварский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

За то дешевый и простой.  И никаких перерабатывающих заводов строить не надо. Ну,  или,  на порядок меньше их строить. Опять же,  РЖД заработает денег и этот,  сын прокурора… 

добавлено 3 минуты спустя

И еще,  "не хочу никого расстраивать"(с), но центр сортировки и упаковки перед отправкой а Архангельск будет в Люберцах. Не знаю,  хорошо это или плохо,  точнее,  насколько это плохо,  но там какие-то несметные миллионы тонн за 10 лет запланированы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну заводы все же начали строить. Может Архангельск (кстати откуда такая информация?) временное решение, пока заводы ещё не построили. Дело то небыстрое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Архангельск,  в любом случае,  временное решение, расчитанное на ближайшие 10 лет и определенное количество миллионов тонн. Однако,  страна большая,  а жизнь кипит в 3-4 крупных городах.  У нас таких архангельсков еще тьма тьмущая, и внукам,  и правнукам хватит.

А инфа общедоступна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Давно пора повысить пошлины на пластиковую тару и сделать опять оборотной стеклянную. Проблема мусора уменьшится на порядок, как минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я где-то читал, что сейчас новое стекло получается дешевле, чем организовывать приём, сортировку, мытьё стеклянной тары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Это вранье, которое в уши Медведеву налили производители стеклотары. В Чехии или Германии выгодно тару принимать, а у нас нет? Кто в это поверит? 

Обязать всю торговую цепочку принимать тару от тех производителей, чьей продукцией они торгуют и проблема с сортировкой решена. А мыть вообще проблемы нет, привет каустическая сода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Господа-не надо ныть! Надо начинать собирать отдельно в 2 пакета-давайте попробуем.Привыкнем со временем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублем заинтересовать надо...вон люминь и черняшку принимают - так находятся люди,собирающие это все,за денюжку малую...а ЭТО(то,что сейчас), просто очередная дойка жителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

В Чехии пиво стоит 12 крон, бутылка - 2. Есть за что постараться. 7 бутылок сдал, одну выпил. 

добавлено 7 минут спустя
27 минут назад, TUPAK сказал:

Надо начинать собирать отдельно в 2 пакета-давайте попробуем.

Давайте, когда появится логика такого сбора. Делить грязную упаковку и чистую это конкретный бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lime   

Чистый мусор поедет на завод, а грязный на полигон. Вот и все. Чистый мусор будет проходить ещё дальнейшую сортировку на заводе на пластик бумагу и тд. Думаю дальше будут просто повышать тарифы на вывоз грязного, тем самым заставляя мыть например баночки от йогурта и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
2 часа назад, TUPAK сказал:

Привыкнем со временем!

Мы всю жизнь привыкаем как нас сверху имеют. Уже настолько привыкли, что некоторые вещи и не замечаем. И это не заметим. Не надоело?

Да, я хожу в магаз с б/ушными пакетами как раньше, а не беру каждый раз новый. Стараюсь покупать в бумаге/картоне, ходить пешком, а не на машине и т.д.

А когда меня заставляют работать и берут ещё за это деньги - извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.