Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Besko

Родители с коляской на дороге

Рекомендуемые сообщения

Mike   
26 минут назад, Тимур сказал:

так он дал задний, доехал до того места, где полоса была прерывистой, и уже там ее пересек и поехал дальше. Во как!  Кто-нибудь может представить, что это у нас кто-то сделает?

Периодически так делаю

27 минут назад, Тимур сказал:

По пробкам скучаем?

сужение дороги в месте пешеходного перехода (организация островков безопасности),  куда реже приводит к пробкам, чем кривые лежачие полицейские.

15 минут назад, Nami555 сказал:

А если б какой гонщик Спиди залетел, а не просто медленно машина поворачивала. За рулем всяких хватает, к сожалению.

откуда там гонщику взяться, там все машинами заставлено, разогнаться вообще нереально...

16 минут назад, Nami555 сказал:

Да в том то и дело, что машину там (почти двадцать лет назад) как раз можно было поставить  в какое-то другое место, что и поражало

Почти 20 лет назад и на переходах никто не уступал. И вопрос парковки никого не парил, ставили как удобно.

18 минут назад, Nami555 сказал:

Вы тут столько всего написали, и правила и законы вспомнили, кто кому чего обязан...

Как по мне, так ситуация вообще не заслуживает того, чтоб снимать ее на телефон и выкладывать в интернетик. Но раз человек старался, что б не обсудить? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mike сказал:

куда реже приводит к пробкам,

Но ведь приводит?

добавлено 2 минуты спустя
9 минут назад, Mike сказал:

Периодически так делаю

Не хочу обидеть, но не верю. Вот не верю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Только что, Тимур сказал:

Но ведь приводит?

Если сделано по уму, то приводит к снижению скорости, но не к остановкам. В отличии от лежака или, не дай б-г, светофора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mike сказал:

по уму

По уму - ключевые слова.  Это относится и к лежачим и особенно к светофорам. Где взять тех, кто по уму может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 минуты назад, Тимур сказал:

Где взять тех, кто по уму может?

нутк, если эти ваши интернеты почитать, у нас все умные :D 

А если серьезно, то нужна политическая воля, тогда сразу найдутся нормальные исполнители. Ну неужто поляки нас умнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
40 минут назад, Mike сказал:

. Ну неужто поляки нас умнее?

Тут наоборот скорее — горе от ума. Дурак тупо выполняет все правила,  а умный начинает в них копаться, интерпретировать,  искать лазейки,  пути обхода… А то и вовсе,  не приведи Будда,  задумывается о разумности и целесообразности самих Правил.. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
17 минут назад, Foxtrot сказал:

Дурак тупо выполняет все правила,  а умный начинает в них копаться, интерпретировать,  искать лазейки,  пути обхода…

Думается мне, что это не связанные вещи. Все ищут способы обхода правил, и умные, и дураки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только после обсуждения на 2 страницы удосужился посмотреть видосики. Ну чо сказать, у ТС получилось создать холивар на пустом месте. С точки зрения флудераста - респект, с точки зрения обывателя - я немного удивлен...

1. "минут 15" по заявлению ТС стоять и снимать простого человека с коляской - за гранью моего понимания.

2. дождаться появления двух, Карл!, машин, которые и без коляски не разъехались бы - терпение, достойное Будды.

3. убранная коляска никак не повлияла на мировосприятие, как и на паблисити, созданное самими форумянами - неправ, козёл!

4. вариант, что свободный тротуар и свободная дорога - вещи взаимозаменяемые и, возможно, он, гуляя с ребенком, просто ждал жену, которая пошла в аптеку, но не хотел тормошить ребенка лишний раз, катая его через бордюры, или мешать проходу пешеходов, которых, рупь-за-сто, больше прошло за время съемки, нежели проехавших машин, почему-то никто не учитывает.

Резюме. Какие же все-таки люди внушаемые, когда собираются в стадо. Манипулирование общественным мнением прям-таки прет из каждого поста (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Балбес сказал:

Я вот только после обсуждения на 2 страницы удосужился посмотреть видосики.

Я до сих пор не смотрел.

Тем не менее

7 часов назад, Балбес сказал:

неправ, козёл!

ибо  огромное количество чудных пешеходов гуляющих по дорогам, забыв об инстинкте самосохранения, объективная данность и в их сознании надо что-то переламывать пока они все под колесами не вымерли, а "оправдательные приговоры" этой благой цели никак не способствуют.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot посмотри, комменты на форуме более шокирующие, нежели видос )))

Кстати, множество адекватных 100%-х пешеходов более адекватны на дороге (машин боятся или ещё какая причина), нежели пешеходные водители, идущие из гаража/не севшие за руль из-за пьянки или выбери любой другой варианта человека, вылезшего из-за руля. Именно эти долбодятлы самые наглые и беспринципные, считающие, что "я пропускал, значит и мне все должны". Дело не в адекватности пешеходов или водителей, а в воспитании и мировосприятии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Балбес вот именно в целях прививания правильного мировосприятия и нельзя оправдывать пешеходов с колясками на проезжей части. Даже при наличии кучи смягчающих обстоятельств.  А уж истинный он пешеход или только что из-за руля вышел,  не важно в данном контексте :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Besko   
11 часов назад, Mike сказал:

Ну это на твой взгляд. А в ПДД написано по-другому.

Я вообще считаю, что тротуаров во дворах быть не должно, от них сплошное неудобство, причем для всех.

добавлено 3 минуты спустя

в наличии 2 видео по 20 секунд каждое, если у кого-то есть сомнения, что это жилая зона, то откуда уверенность, что чувак стоял там целых 15 минут?

Плюс, на втором видео видно, что когда появились автомобили, он сместился на тротуар и уступил им дорогу.

стоял точно даже больше 15 минут сначала с балкона смотрел пока курил, потом минут через 10 снова вышел он еще там вот решил и поснимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Besko , и сколько машин за это время проехало? Он пропускал машину и обратно спускался на дорогу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot я в тебя щас плюну ))) видос посмотри, тараканище! Почему 5 секунд, пока он убирал коляску с проезжей части вызвало больше возмущения, чем то, что этим он создал задержку для пешеходов, которые одновременно подошли к месту съемки? Я уверен, что время преувеличено, как и проблема. 

добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, Besko сказал:

стоял точно даже больше 15 минут сначала с балкона смотрел пока курил, потом минут через 10 снова вышел он еще там вот решил и поснимать

Часто куришь... Слыхал, что это кровообращению вред наносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Балбес сказал:

Почему 5 секунд, пока он убирал коляску с проезжей части вызвало больше возмущения, чем то, что этим он создал задержку для пешеходов, которые одновременно подошли к месту съемки?

Потому, что автомобиль - средство повышенной опасности и требует куда более внимательного отношения чем...

:)

добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, Балбес сказал:

видос посмотри, тараканище!

Не буду! Это принципиальная позиция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Самое смешное, что на видосе присутствует водятел, который вперся под кирпич, но обсуждают все папашу, который вообще-то в своём праве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Хм.. Посмотрела оба видео.. Вообще не поняла, в чем весь сыр-бор. На мой взгляд, проблема высосана из пальца. Да и нет её тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike набирай слюны, нам принципиального Фокса ещё заплевать надо, который "не читал, но осуждаю" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot Здесь Александр Яковлевич, обладавший тонким чутьем, понял что его сейчас будут бить, возможно даже ногами (с) 12 стульев

А при встрече и плюнуть не постесняются... Кто посмелее - в усы, кто попроще - на спину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Балбес сказал:

А при встрече и плюнуть не постесняются...

Ну вот откуда столько агрессии? Я ведь сегодня даже не предлагал загнать всех пешеходов в разветвленную систему подземных тоннелей, чтоб на дорогах не мешались...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Ну вот откуда столько агрессии? Я ведь сегодня даже не предлагал загнать всех пешеходов в разветвленную систему подземных тоннелей, чтоб на дорогах не мешались...

:)

Что-то мне твои усы напоминают... Всех евреев сжечь, русских - в рабов. Мы тебе устроим Курский котёл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Балбес сказал:

устроим Курский котёл

Спокойнее, спокойнее..

Все живы. Все здоровы. Все в Париже.

(с) х/Ф  д'Артаньян и три мушкетера

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot вот не нравишься ты мне, морда! Усы не нашенские, машина  не отечественная, жена - Ева Браун... ссыкотно без последствий оставлять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.