Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BigKat

Каркасный бассейн

Рекомендуемые сообщения

kifa   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Самый кайф от этой штуки именно зимой:) 

ну бассейн зимой слить тоже проблемка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Слил раз- наледь в трубе осталась,  второй,  третий,  наледь растет вплоть до полного закупоривания слива. Не,  тут системный подход нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, Foxtrot сказал:

Слил раз- наледь в трубе осталась,  второй,  третий,  наледь растет вплоть до полного закупоривания слива. Не,  тут системный подход нужен :)

корпус горючий....замучился сливать - сжег ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
31 минуту назад, Foxtrot сказал:

Самый кайф от этой штуки именно зимой:) 

Тогда сливать как закончишь. Самый кайф - попарился и тут же растянулся на льду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Foxtrot сказал:

Слил раз- наледь в трубе осталась,  второй,  третий,  наледь растет вплоть до полного закупоривания слива. Не,  тут системный подход нужен :)

Слил раз -наледь в трубе осталась,слил два - растаяла, ибо тепленькую сливать будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 минут назад, Пузочес сказал:

Слил раз -наледь в трубе осталась,слил два - растаяла, ибо тепленькую сливать будешь...

Фиг знает…  тоже уже год смотрю в сторону такой штуки,  но опасаюсь за слив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там рекламный ролик прикольный,зимой приехали семьей на речку(природа,как под Архангельском ),бочка на прицепе,купаются- красота...но как бочку наливать не указано...а там 1 т воды...

ссылка

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Пузочес у финнов такая национальная забава :) Они тоже эти бочки на прицепах везде за собой таскают, как наливают не видел,  насос в прикуриватель,  наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsha   

Если на даче наездами, то покупать не стоит басик. 

Или устраивать дистанционное управление, либо таймер. 

Мы вот электричество отключаем, когда все с дачи уезжают. 

Если прям хочунемогу, то покрывало обязательно, только лучше покупать не тент на завязках, а плавающее покрывало, из пузырчатой пленки, и лучше размером побольше диаметра басика. Потому что во-первых лучше прогревается и сохраняет тепло, а во-вторых каждая тварь летучая норовит утопиться в твоем бассейне.  А посему сачок для вылавливания трупов ну просто необходим. Или скиммер, который воду с поверхности всасывает и заодно весь мусор собирает. У меня скиммер для каркасника не прижился.

Фильтр конечно лучше песочный. Но это удовольствие не дешевое. Поэтому обхожусь обычным картриджным, сшила из нескольких слоев нетканки дополнительный фильтр ввиде мешка, одеваю на выпуск воды в бассейн.  Был бы басик посерьезнее, то тогда озаботилась бы песочным. 

Мусор на дне - еще одна бяка с которой приходится бороться. Есть много всяких приспособ. Я из дешевенького китайского дренажника, щетки для бассейна типа такой ссыль и опять же самодельно сшитого мешка из нетканки соорудила мусоросборник.  Раскручиваешь массу воды в бассейне,  как в стакане, ждешь, когда вода остановится, а мусор аккуратненькой кучкой не ляжет в середине бассейна. 

Химия обязательно нужна. 

Без химии неделя-две и вместо купания лягух можно разводить.

Альгитин - против водорослей- обязательно. Обрабатывается сам бассейн перед заливкой, потом в воду добавляется периодически в профилактических целях. 

Тестер для измерения РН.  Очень желательно. И в зависимости от того, в какую сторону этот РН пытается скатиться: РН-плюс или РН-минус. У меня в ходу РН-минус, РН-плюс не использовала ни разу. 

Как антибактериальное средство используют:

хлорсодержащие препараты, пергидроль (концентрированная перекись водорода), таблетки активного кислорода, кто-то просто морскую соль или медный купорос. Некоторые обычную белизну льют. 

Я долгое время использовала и хлорсодержащие  препараты (лучше брать немецкую химию или испанскую), и пергидроль. В последнее время остановилась на комплексном препарате Мастер-пул. Расход небольшой и справляется со своей задачей поддержания воды вполне прилично. 

Ну вот как-то так. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Перекись заменяет всю химию. Он даже уже запущенную зеленую воду осветляет. Можно покидать таблетки хлора, в целом больше ничего и не нужно. Не нужно закупать вагон дорогостоящей химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня на даче простой надувной бассейн был и посоветовал мне один приятель зеленки туда в разумных количествах выливать. Я купила 10 пузырьков про запас и отвезла на дачу.. И уехала. А дети остались. И вылили туда все 10 пузырьков:facepalm:

 

IMG_20180804_120204.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsha   
1 час назад, Yozhik сказал:

Перекись заменяет всю химию. Он даже уже запущенную зеленую воду осветляет. Можно покидать таблетки хлора, в целом больше ничего и не нужно. Не нужно закупать вагон дорогостоящей химии.

Да, осветляет. Но даже с перекисью на стенках у меня нарастали водоросли. Причем не обычные зеленые, а какие-то черного цвета. И вот от них уже сложно было избавиться. Хотя вода при этом оставалась  прозрачной. И с перекисью глаза красные у детей от долгого купания были. Хотя дозировку соблюдала и время после добавления выдерживала. 

Про вагон никто и не говорит.  Средства каждый для себя подбирает опытным путем.  Еще от воды зависит. Пока из ручья набирали бассейн, про РН-минус даже и не вспоминала. А из скважины стали набирать  - за сезон ведерко ушло. 

добавлено 2 минуты спустя
32 минуты назад, BigKat сказал:

У меня на даче простой надувной бассейн был и посоветовал мне один приятель зеленки туда в разумных количествах выливать. Я купила 10 пузырьков про запас и отвезла на дачу.. И уехала. А дети остались. И вылили туда все 10 пузырьков:facepalm:

Гы..  Зато точно не испортится. 

У нас первый бассейн тоже такой же был  :)   Вот туда ничего не добавляли, воду просто меняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 часа назад, marsha сказал:

Да, осветляет. Но даже с перекисью на стенках у меня нарастали водоросли

Ничего не нарастает абсолютно. Глаза в детей не красные, просто не пускайте их сразу купаться после того как залили или смените продавца перекиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

У нас простой надувной 4*2 примерно. В жару вытаскиваем, шланг от бойлера с насадкой для полива вверх. Тёплую воду включаем - получается аквапарк. Земличка с уклоном, с одной стороны глубоко, с другой нет - катаются как с горки. Уследить, чтобы мылись перед тем как залезть не реально. Через полчаса внутри всё - от травы до игрушек. Из шланга потом сполоснул и перевернул до следующего дня.

Но у нас толпа - от 3 человек, иногда соседские ещё. Это треш. Никакой фильтр не справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
59 минут назад, Slimer сказал:

Уследить, чтобы мылись перед тем как залезть не реально.

Я поставил ведро с водой и все перед тем как залезть моют ноги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 12.10.2018 в 21:58, Yozhik сказал:

Я поставил ведро с водой и все перед тем как залезть моют ноги. 

Ставили тазик - бесполезно. Первый раз залезут под присмотром, а потом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
42 минуты назад, Slimer сказал:

Ставили тазик - бесполезно. Первый раз залезут под присмотром, а потом всё.

Ну это воспитывать нужно, один раз не помыли - вылезли и бассейн пропустили, сидите на солнышке грейтесь рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Все, вчера собрали. Воду сразу до нужного уровня наливать не стали, думали, что мож прогреется, успеем опробовать. Не прогрелась, открыли сезон в пруду. Купила в местном магазине бутылку безхлорной химии, налила перед отъездом, посмотрим, че будет. 

IMG_20190602_171138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
53 минуты назад, Yozhik сказал:

Перекиси лучше налей, она в 10 литровых канистрах продаётся 

Налью. Просто все получилось неожиданно - дети внезапно склонили к сбору бассейна, перекись уже негде было купить. У нас тут магазин хороший, "на горке" его зовут, по Новорязанке, рядом с Михайловской слободой. Там, кмк, есть все, туда приезжаешь, как в музей всего. А вот перекиси нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сдуру начитался вас, поставил себе тоже бассейн. 4 часа уже набирается, еще половины нет, как я его сливать-то буду?

добавлено 1 минуту спустя

И где в окрестностях вся эта мудрая химия продается?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Foxtrot сказал:

как я его сливать-то буду?

Сливать быстрее, открыл крышку и пошёл по своим делам.

 

1 час назад, Foxtrot сказал:

И где в окрестностях вся эта мудрая химия продается?

Какая именно? Перекись могу тебе у себя купить, если нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 минут назад, Yozhik сказал:

Перекись могу тебе у себя купить, если нужно

Купи, плиз, канистрочку, подозреваю, без нее не обойтись будет.

11 минут назад, Yozhik сказал:

Сливать быстрее, открыл крышку и пошёл по своим делам.

Очень воды много, у меня ливневка столько не вместит, наверное, в три-четыре захода... неделя на слив...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Купи, плиз, канистрочку, подозреваю, без нее не обойтись будет.

Очень воды много, у меня ливневка столько не вместит, наверное, в три-четыре захода... неделя на слив...

:)

У тя сколько кубов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.