Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
дущ111

Выборы губернатора МО 09.09.2018

Рекомендуемые сообщения

Очередной скандал в связи с прошедшими выборами губернатора Воробьева в Лыткарино:

 Лучший результат у Воробьева в Электрогорске (89,08%), Лосино-Петровском (85,27%) и Лыткарино (81,6%).
Подробнее на РБК:
ссылка

Грудинин о выборах в Лыткарино
Радио "Свобода" эфир 10 сент. 2018 г.
ссылка

ролик играет с нужного места:

Цитата

(30:00) мин. ГРУДИНИН:  - если люди приходят на выборы, и их приходит много, тогда фальсифицировать выборы становится фактически невозможно.  Мы считали, что если бы на выборы в Подмосковье пришло 40% реально, то у действующего губернатора рейтинг был бы не больше 40.
 В Ленинском р-не 42% набрал действующий губернатор, а  рядом через речку в Лыткарино набрали вдвое больше. Это зависит от того, кто председатель избирательной комиссии и системы, когда "все с кладбища встали и проголосовали".

"все с кладбища встали и проголосовали". - это он имеет в виду, когда депутат Жук победил в Лыткарино год назад, причем Жук набрал тогда голосов больше, чем у себя в Дзержинском.
 

Цитата

 

ПОКОЙНИКИ ТОЖЕ ГОЛОСУЮТ

На выборах в Мособлдуму в Лыткаринском одноманадатном округе основная борьба развернулась между кандидатами  Павлом Грудининым и Владимиром Жуком. Победил Жук. В городе Дзержинском, где Жук работает, за него проголосовало 47%, а вот в Люберцком районе и в Лыткарине, где его мало знают, Жук получил 60%.

— Это-то меня и удивило, — усмехается Вахрушев. — Я позвонил друзьям в Лыткарино и спрашиваю: а что это за чудо такое? Ведь так не бывает, чтобы человек, которого у вас никто не знает, вдруг получил 60%. А они в ответ смеются, говорят: бывает. Я говорю: не смейтесь, рассказывайте. Ну, они и рассказали. Конечно, это бред, но по их словам на лыткаринских участках в списки для голосования внесли Лыткаринское кладбище.

— Чего-чего? – не верю я своим ушам.

— Ну, покойников, тех, кто умер в последние 10 лет. И все эти мертвые души  проголосовали за Жука. Сейчас всё Лыткарино об этом говорит. Но главное – результат. А в результате победил нужный кандидат, плюс хорошая явка. Я, конечно, в это не верю и ничего не утверждаю, но если верить слухам, то Жука выбрали покойники. Я-то как раз считаю, что депутатов Мособлдумы должны выбирать живые избиратели.

— Так на живых надежды мало. А эти не подвели.

— Да, сделали явку и результат.

 

ссылка

Избирателей взяли под классное руководство
Учителя просили родителей не провалить явку

Газета "Коммерсантъ" №165 от 12.09.2018, стр. 5

kommersant.jpg.356f7f569d3c2b4a005d45a74ee857a2.jpg

Цитата

...В некоторых регионах, где в этот день проходили выборы губернаторов, по заявлениям учителей, отчитаться просили не только родителей, но и их самих. Представители профсоюза педагогов указывают, что это «систематическое явление, повторяющееся на каждых выборах». Эксперты полагают, что подобные способы увеличения явки на выборах провоцируют голосовать против представителей власти.
«У нас такие отчеты в норме и практикуются давно,— рассказала “Ъ” учительница музыкальной школы Лыткарино (Московская область).— Администрация в лице исполняющего обязанности директора все время говорит сходить (на выборы.— “Ъ”) в числе первых, до 12 часов, и обязательно отчитаться. На президентских выборах было даже прямое указание, за кого голосовать. У нас кадровый состав в основном пенсионеры — чтобы не лишиться прибавки к пенсии, они действительно ходят». По словам собеседницы, за несколько дней до выборов губернатора в школе прошло родительское собрание, на котором «директор агитировал за кандидата от правящей партии».
 В министерстве образования Московской области оставили запрос без комментария.


.kommersant.ru/doc/3738567

Эта статья была вчера перепечатана газетой "Новые Известия"

site_logo_main.svg

Цитата

Подобное происходит и в подмосковном Лыткарино, где учительница музыкальной школы рассказала, что подобные отчеты "практикуются давно". По её словам, представители администрации постоянно требуют сходить на выборы до 12 часов дня и отчитаться о голосовании, а на президентских выборах и выборах губернатора даже требовали голосовать за конкретного кандидата. "У нас кадровый состав в основном пенсионеры - чтобы не лишиться прибавки к пенсии, они действительно ходят", - пояснила она.

newizv.ru/news/politics/12-09-2018/ot-uchenikov-shkol-trebuyut-otcheta-ob-uchastii-v-vyborah-ih-roditeley

и здесь:

logo_main.gif

classic.newsru.com/russia/12sep2018/otchitatsya.html

Цитата

Впечатляет еще разница между Дзержинском и Лыткарино. Два соседних города, с примерно одинаковой структурой населения (и там, и там в основном ведомственные НИИ и КБ плюс новейшие жилые комплексы). В Дзержинском за Воробьёва логичные чуть меньше 50%, в Лыткарино - более 80%.


ссылка

 

Изменено пользователем дущ111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агитируй-не агитируй, а люди сами разберутся, за кого голосать. Придти им или не придти на участок...

Проигравших медом не корми, дай только обосрать выборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не, ну стыд-то какой - Лыткарино в первой тройке поддержавших Воробьева... Хотя, чего уж, лесничество-то Подольское, лыткаринцам, наверное, пофиг... Да и дорогу такую нужную, Лыткарино-Железнодорожный, обещал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А что стыд-то? Я ж кидал ссылку Там невооруженным взглядом видно, что чем выше явка, тем лучше результат Воробьева. Думается мне, что это ж-ж-ж-ж неспроста.

Средняя явка по МО - 38,59% (и то подозрительно высокая), а в Лыткарино аж 46% и результат 81,6%

В соседних по таблице Луховицах, явка как раз соответсвует средней, а результат Воробьева - 48,72%

 

ссылка почему-то криво вставляется: http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=25020002699377&vrn=25020002699373&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=25020002699377&type=222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , конечно. Так им потом проще в пустых билютенях галочки ставить. Не мешай людям работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ходить то? ВВ назначил, он и снимет если что не так(явно не нам решать).Лучшей альтернативы всё равно нет, если только Игорь. Андрей 1970г. р., это год металлической(железной) собаки, почитайте китайский гороскоп, вполне достойный человек на пост губернатора М. О.

...я ходил, наш классный руководитель заставил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Борода сказал:

Лучшей альтернативы всё равно нет

Имхо, это тот случай когда любая альтернатива лучше...

 

7 часов назад, Mike сказал:

Не мешай людям работать.

А я и не мешаю. Но "если назойливые миряне сами" своей повышенной явкой выбирают себе такую власть, тут мешай, не мешай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Пузочес сказал:

@Борода Бороделлло,ну ты закусывай,береги себя!:D

Пузака лает, бородан идёт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Борода сказал:

Чего ходить то?

Согласен. Их в РФ под сотню и никто не способен работать президентом,  разве таких стоит выбирать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mazzy сказал:

Утром на участке было весьма пусто.

Я днём ходил, всей семьёй, были одни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mike сказал:

вечером тоже

.. . Была 19:30, видимо,  вернувшийся пораньше с дач, таких же как и я))),  было достаточно))) кабинки не пустовали)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал днем за КПРФ (единственные конкуренты ворам и жуликам), на участке был мужик с ребенком, видать мимо гуляли, бабулька и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike ,  у кого-то стакан наполовину полон,  а у кого то он наполовину пуст))),  и,  получается,  все участники  форума - в выборах участвовали)))) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Т.Ю.Н. сказал:

@Mike ,  у кого-то стакан наполовину полон,  а у кого то он наполовину пуст))),  и,  получается,  все участники  форума - в выборах участвовали)))) :bye:

А кто ж тогда Воробьёва то выбрал??) если мы против и кроме нас на выборы никто не ходил. Однако.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Борода сказал:

А кто ж тогда Воробьёва то выбрал??) если мы против и кроме нас на выборы никто не ходил.

@Борода кто это "мы"? Ты же "за".

Вот, получается, что ты и выбрал...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Борода , таки есть ещё и те,  кто в ло не только не участвуют, но и знать про него не знают.. Их, вы удивитесь, большинство))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Foxtrot сказал:

@Борода кто это "мы"? Ты же "за".

Вот, получается, что ты и выбрал...

:)

Не голосовал я за Андрейку, я за Игорька галочку ставил.:(

добавлено 8 минут спустя
8 минут назад, Т.Ю.Н. сказал:

@Борода , таки есть ещё и те,  кто в ло не только не участвуют, но и знать про него не знают.. Их, вы удивитесь, большинство))) 

Аааа так вот почему по ночам воняет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.