Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
M@X

А чего не хватает вам в городе?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
7 часов назад, Denima сказал:

и только наша набережная в убогом забытом состоянии...

Не только, все набережные в таком состоянии кроме крупных городов и туристических центров. Чтобы сделать у нас как в Москве надо очень много денег, а  коммерческой отдачи никакой, туристов нет, пара десятков прогуливающихся местных, да кучка ЗОЖевцев на велосипедах от которых даже "спасибо", обычно, не дождешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
2 часа назад, VolkY1981 сказал:

А меня вот всё устраивает, и всего хватает. Вот честно. Я так читаю, один этим недоволен, другой тем, мне же всё нравится! И вода у нас нормальная (даже и не помню, когда ржавая была), и машину, всегда есть куда поставить, детские площадки рядом, стадион рядом, лес рядом, с интернетом перебои бывают, но очень редко. 

Вы меня пугаете .... дружище! )

Хотя,  если Вы из администрации, то это нормально. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Evgen сказал:

Вы меня пугаете .... дружище! )

Хотя,  если Вы из администрации, то это нормально. :D

Почему? Было дело, работала, но это было давно... кстати тогда мне гораздо больше не нравилось положение города

добавлено 4 минуты спустя

Хотя... хочется, лесенку новую, на первом квартале,  от 12го дома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
washere   

не хватает нормального стадиона, с беговыми дорожками, хотя бы искусственным полем(не закрытым для людей, не играющих в наших местных футбольных командах), с площадкой для воркаута и детской площадкой, чтобы и родители и дети могли вместе активно провести время на свежем воздухе...зимнего катка нормального очень не хватает, Полёт это не каток, это какая то профанация, а фандоровская коробка у Луча морально и физически устарела лет так 15 назад...ну и небольших площадок спортивных для детей тоже считай нет совсем, только на Советской и возле Горгаза бывшего, на весь город две сетки, и большинство детей играют в футбол на детских площадках, бегая между горками и качелями...

Изменено пользователем washere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистого воздуха не хватает в городе, задолбала вонь и гарь по ночам. Поставьте к будкам с артезианской водой, будки с воздухом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тема....мдэээ...это перепись неблагонадежных.....чисто кандидатов на эмиграцию! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Чего не хватает мне в этом городе:

1. Хорошей общественной бани (которая была на ул.Сафонова).

2. Subwey. Хочется большего разнообразия фастфудов.

3. Хороших заведений на берегу Москва реки, типа заведения "Раш".  К сожалению, качество обслуживания и еды в заведении "Раш" упало. Но, задумка заведения на воде вполне хороша для нашего города.

4. Федеральные сети со своим однообразием достали! Хочется интересных магазинов со своей "фишкой". Типа сырного магазина - где был бы хороший выбор сыров.

5. Стадион как у школы №5. Хочется побольше таких стадионов в городе.

6. Чистой воды из крана. Как горячей, так и холодной.

7. Причала водного и прогулочных экскурсий . Я бы с большим удовольствием прокатился на водном транспорте  до г.Коломна.

8. Моста пешеходного на ту сторону берега.

 

Как то так).

 

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детской больницы не хватает и врачей в ней,детского парка  для подросших детей ( 5+) с велосипедными дорожками и всякими "лазилками",как в московских парках,набережной с водным прогулочным транспортом,школ тоже не хватает...Как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве в спальных районах, что ближе к МКАДу - в каждом микрорайоне многоэтажные паркинги из металлоконструкций с автомастерской мелкого ремонта и регулировок, и мойкой. Место занимают, как не самый большой дом, но очень удобно и в шаговой доступности, прогуляться, чтобы гиподинамии не было, очень полезно. Брать в аренду машиноместо по договору с собственником и проблема с местами решается, там и склад для хранения колес... Не вижу особых сложностей. Город по площади не большой, много гаражей от старой жизни, поставить 3-4 парковки и вот уже выход. Кроме освещения других особых коммуникаций не нужно, ну только в помещения охраны и мастерской.

Вот что-то подобное... Вполне современно  

1452695412_parkovka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистоты не хватает. Грязновато у нас. 

Еще хорошо бы, чтобы с умом подходили к созданию новых площадок спортивных.

У нас во дворе профтехучилища построили отличные спортивные площадки. Но баскетбольную разместили там, где народ ходил и ходит. Для пешеходов отвели асфальтированную дорожку сбоку.  Но люди как привыкли пересекать двор по прямой, так и продолжают делать. Жалко смотреть, как затаптывают  резиновое покрытие.  А если бы продумать размещение площадки, глядишь и ходить было бы удобно, и площадка цела была бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Сколько читаю тему, в большинстве случаев проблема нехватки в основном спортивных и развлекательных сооружений. А также их "кривого" планирования уже существующих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
13 часов назад, Жоржич сказал:

Город по площади не большой, много гаражей от старой жизни

Пусть гаражи будут там, где есть. А парковки вместо башен пусть строят. Больше толку будет. 

Да только на Степанова, начали стоять и ту не осилили. 

добавлено 2 минуты спустя
13 часов назад, Жоржич сказал:

Брать в аренду машиноместо по договору с собственником

Обычно вопрос решается напрямую с охраной. 200 р в карман и никаких договоров :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Сейчас во многих городах, даже не говорю про Москву, делают красивые набережные, причем не в самых крупных! Не использовать местоположение Лыткарино, находящегося на Москве-реке - это просто грех. Как бы выиграл город, если бы у него была благоустроенная, ухоженная набережная! А не тот ужас, который сейчас... К сожалению, это - из области фантастики, если даже сквер в центре города и то не ухожен. И даже когда-нибудь, в необозримом будущем что-либо сдвинется с места в этом неухоженном городе, и сделают набережную, ее все равно заср...т местные свиньи. Про освещение  ваще молчу. Даже в центре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

 

В 9/7/2018 в 13:38, VolkY1981 сказал:
добавлено 4 минуты спустя

Хотя... хочется, лесенку новую, на первом квартале,  от 12го дома)))

Мммм, позавчера как раз видела, что лесенку от 12 дома к общаге отремонтировали. Ваше желание уже сбылось? :)

Или Вы хотели лесенку вниз к Колхозной? Такая б мне тоже очень не помешала  б ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "А парковки вместо башен пусть строят. Больше толку будет." 

Люди жить хотят не на парковках, а в нормальных квартирах... У вас в городе 2-х этажек барачных "море"... Чем эти-то люди провинились, что им жилья нормального не достается!? А ты тут про парковки...  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 часов назад, Жоржич сказал:

У вас в городе 2-х этажек барачных "море"... Чем эти-то люди провинились, что им жилья нормального не достается!? А ты тут про парковки...  

Эти 2-этажки планировались к сносу уже в 80-х прошлого века. Несколько даже успели снести и выдать жильцам нормальное жилье. А потом перестройка и молодой, энергичный и злой капитализм - сносить ветхое жилье никому не интересно. С тех пор в городе очень много домов построили, порой, проявляя чудеса изобретательности, впихивая высотки, буквально, на пятачок, во дворы домов, на склоны с нестабильным грунтом итд итп. Который год за застройку поймы бьются, Томилинскую птицефабрику раскатали под новый микрорайон, лес повырубали. Тысяча возможностей расселить и снести эти ветхие дома, но никому не надо, снос удорожает строительство, а расселение жильцов лишает части прибыли.

А у вас всё "парковки" виноваты...

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Foxtrot сказал:

 А у вас всё "парковки" виноваты...

Так у вас, а не у меня... Это же вы хотите... Вон Mike за это хлопочет...

По мне так, чем больше нового жилья, тем больше доход в бюджет города... Правда, с нынешним  вашим водо и теплоснабжением пока ничего не получается - полная ..опа.  

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Жоржич сказал:

Правда, с нынешним  вашим водо и теплоснабжением пока ничего не получается - полная ..опа

Таки да, все хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, Жоржич сказал:

По мне так, чем больше нового жилья, тем больше доход в бюджет города...

Бред. Доход города формируется с количества рабочих мест, а не жителей на 1 квадратный метр.

А жить на головах друг у друга вообще противоестественно. Учитывая, что у нас самая большая страна в мире. 

добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Жоржич сказал:

Люди жить хотят не на парковках, а в нормальных квартирах...

И где у нас нормальные квартиры? Строят долбаные курятники по 20 метров, превращают город в гетто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mike сказал:

Бред. Доход города формируется с количества рабочих мест, а не жителей на 1 квадратный метр.

А жить на головах друг у друга вообще противоестественно. Учитывая, что у нас самая большая страна в мире. 

добавлено 1 минуту спустя

И где у нас нормальные квартиры? Строят долбаные курятники по 20 метров, превращают город в гетто. 

Ну, если всё так не нравится и не устраивает, чего в Лыткарино-то вцепился? Катил-бы на все 4 стороны... Столько еще места в России... Или Москва близостью приманила? Только там тебе, видать, место не по карману... Тогда не гадь там, где живешь...

Кстати, все коммунальные сборы идут в доход города и являются одной из составляющей бюджета... Так что бредишь именно ты. "умник"... Не даром ты себя тупым медведем выставил...;-)

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
11 часов назад, Жоржич сказал:

По мне так, чем больше нового жилья, тем больше доход в бюджет города...

Чем больше нового жилья, тем больше проблем всем остальным жителям. На доход это почти не влияет. Наверняка 90% магазинов зарегистрированы не в лыткарино, а работы тут маловато.

добавлено 2 минуты спустя
24 минуты назад, Жоржич сказал:

Кстати, все коммунальные сборы идут в доход города и являются одной из составляющей бюджета...

А я думал они идут на коммунальные нужды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Жоржич сказал:

Так у вас, а не у меня...

Если я не ошибаюсь, некто Жоржич - житель столицы. "...чего в Лыткарино-то вцепился?", " умник"...

А за подобные оскорбительные посты разве не отправляют в "баню"? Ах да, городскую баню же закрыли на " реконструкцию"...Бани не хватает у нас в городе, бани!

2 часа назад, Жоржич сказал:

Ну, если всё так не нравится и не устраивает, чего в Лыткарино-то вцепился? Катил-бы на все 4 стороны... Столько еще места в России... Или Москва близостью приманила? Только там тебе, видать, место не по карману... Тогда не гадь там, где живешь...

Кстати, все коммунальные сборы идут в доход города и являются одной из составляющей бюджета... Так что бредишь именно ты. "умник"... Не даром ты себя тупым медведем выставил...;-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 часов назад, Жоржич сказал:

Ну, если всё так не нравится и не устраивает, чего в Лыткарино-то вцепился? Катил-бы на все 4 стороны... Столько еще места в России...

Не так это и просто, порой. Я вот, например, тут родился. Здесь моя семья, работа, друзья, круг общения... Ну куда я отсюда уеду?

Хотя, может и уеду ближе к пенсии, разумное зерно в этом есть, как ни крути, в муравейнике жить не приятно.

Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.