Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MadeInAziopa

Если Ваш ребенок получил травму в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Сэкономлю время родителям, рассказав свою историю о том, как пытался получить медпомощь в Лыткарино.

Утром сын, отрабатывая в школе ОПТ, во время сбора мусора у школы получил колотую рану ноги осколком стекла. Рана небольшая (шрам все равно будет), но опасения по инфекции. В школе рану обработали перекисью, йодом, заклеили пластырем и отправили домой.

Дома пластырь сняли, началось кровотечение. Опять обработка перекисью, нога в верхнее положение, кровь остановлена. Наложен пластырь. Сели в машину и поехали в неотложку, что в больнице. Там даже смотреть отказались, послали в детскую поликлинику. Ладно, поехали к автостанции. В регистратуре нас послали в травмпункт, который находится .... в Люберцах.

Давать эмоциональную оценку происшедшему не буду, думаю, всё и так ясно без слов. Написано для того, чтобы люди не тратили время, мотаясь с травмированным ребенком по городу. Если не уверены в том, что сами справитесь, сразу вызывайте скорую, ибо в Лыткарино помощь вашему ребенку не окажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MadeInAziopa сказал:

Сэкономлю время родителям, рассказав свою историю о том, как пытался получить медпомощь в Лыткарино.

Утром сын, отрабатывая в школе ОПТ, во время сбора мусора у школы получил колотую рану ноги осколком стекла. Рана небольшая (шрам все равно будет), но опасения по инфекции. В школе рану обработали перекисью, йодом, заклеили пластырем и отправили домой.

Дома пластырь сняли, началось кровотечение. Опять обработка перекисью, нога в верхнее положение, кровь остановлена. Наложен пластырь. Сели в машину и поехали в неотложку, что в больнице. Там даже смотреть отказались, послали в детскую поликлинику. Ладно, поехали к автостанции. В регистратуре нас послали в травмпункт, который находится .... в Люберцах.

Давать эмоциональную оценку происшедшему не буду, думаю, всё и так ясно без слов. Написано для того, чтобы люди не тратили время, мотаясь с травмированным ребенком по городу. Если не уверены в том, что сами справитесь, сразу вызывайте скорую, ибо в Лыткарино помощь вашему ребенку не окажут.

Большое Вам спасибо за сигнал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 часа назад, MadeInAziopa сказал:

Если не уверены в том, что сами справитесь, сразу вызывайте скорую, ибо в Лыткарино помощь вашему ребенку не окажут.

К сожалению, со взрослыми ситуация не намного лучше. Меня из приемного  покоя отправили ждать приема травматолога в поликлинику (до его начала оставалось 4 часа) с резанной раной руки и сильным кровотечением. Руку обмотанную  кровавым полотенце показала, только руками развели, первую помощь не оказали даже. В итоге зашивали в платной клинике. Тоже для себя решила, что лучше скорую сразу, там хоть первую помощь окажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

мы сразу в Люберцы едем, ежели что случается

а если случай срочный, да, скорую надо вызывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
4 часа назад, MadeInAziopa сказал:

В регистратуре нас послали в травмпункт, который находится .... в Люберцах.

Детская травма в Люберцах! Запомните все и не теряйте время. Круглосуточно. Всегда сразу туда едем.

И по таким вопросам всегда можно проконсультироваться позвонив в скорую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Netsu сказал:

И на это идут ваши налоги

Не все "ваши нОлоги",а всего лишь часть.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, [mD] сказал:

К сожалению, со взрослыми ситуация не намного лучше. Меня из приемного  покоя отправили ждать приема травматолога в поликлинику (до его начала оставалось 4 часа) с резанной раной руки и сильным кровотечением.

А мне  нормально на руке зашили в нашей больнице. Обратилась в травму  в приемном покое в больнице на Ухтомке. Вышел хирург, сделали обезболивание, зашили, сделали противостолбнячную прививку, дали направление к хирургу в поликлинику на перевязку. Все бесплатно.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
43 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

А мне  нормально на руке зашили в нашей больнице. Обратилась в травму  в приемном покое в больнице на Ухтомке. Вышел хирург, сделали обезболивание, зашили, сделали противостолбнячную прививку, дали направление к хирургу в поликлинику на перевязку. Все бесплатно.

У меня прошлым летом также один-в-один, только перевозки там-же делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо как-то привлечь внимание к этой проблеме в городе. Для властей это просто стыд и позор. Или ничего нельзя сделать? Может, как-то в сми запустить процесс? Это же ненормальная ситуация, когда из-за небольшой раны требуется гнать авто скорой помощи в другой город, начисто при этом игнорируя тот факт, что кому-то в этот момент скорая может оказаться жизненно необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@MadeInAziopa , в СМИ можно, но нужен скандал. Вариант "у нас хреновая медицина" не прокатит. Поверьте, есть масса мест, где ещё хуже. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mike сказал:

@MadeInAziopa , в СМИ можно, но нужен скандал. Вариант "у нас хреновая медицина" не прокатит. Поверьте, есть масса мест, где ещё хуже. 

 

Боюсь что под скандал опять "уйдут" одного из последних хороших врачей,или ни в чем не повинную медсестру. Обычно все негодование и злоба приходяться на того,кто действительно пытался помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@педиатр , тут тебе виднее.

Я тоже немножко в теме вашей кухни, и каждый раз офигеваю, зачем сотрудники все это дерьмо терпят.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, MadeInAziopa сказал:

Надо как-то привлечь внимание к этой проблеме в городе. Для властей это просто стыд и позор. Или ничего нельзя сделать? Может, как-то в сми запустить процесс? Это же ненормальная ситуация, когда из-за небольшой раны требуется гнать авто скорой помощи в другой город, начисто при этом игнорируя тот факт, что кому-то в этот момент скорая может оказаться жизненно необходима.

На моей памяти все случаи детской травмы принимали исключительно Люберецкая травматология. Это для Вас выглядит это дико.

добавлено 5 минут спустя
7 минут назад, Mike сказал:

@педиатр , тут тебе виднее.

Я тоже немножко в теме вашей кухни, и каждый раз офигеваю, зачем сотрудники все это дерьмо терпят.. 

Очень просто. Есть медики,которых что-то держит в городе -маленькие дети,дети-инвалиды (да,представь у некоторых медиков дети сами на инвалидности), старенькие родители, страх перед тем,что ты больше нигде не нужен. А есть такие медики,которые на хрен нигде не упали,поскольку и как спецы не ахти,и как руководители могут быть только терпилами,зато у них столько совместительств.... Одним седалищем на двух коней не сядешь. А им удается на 5-ти удержаться. В итоге им официально "белая" зарплата на карточку капает,а врач и медсестра сидят на голых окладах. И все дерьмо как правило на них льется . Живут эти "рукоблудители" за счёт старенького персонала, медиков-пенсионеров и медиков-инвалидов,которые зачастую даже и не знают своих прав,а молча терпят. 

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@педиатр , я не только про город.. Насколько я знаю, в Москве те же яйца, только зарплаты выше. А система такая же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mike сказал:

@педиатр , я не только про город.. Насколько я знаю, в Москве те же яйца, только зарплаты выше. А система такая же. 

Абсолютно верно,только масштаб больше.

 Приблизительно так выглядит схема иерархии типовой ГБУЗ

IMG_20180810_225050.jpg

добавлено 6 минут спустя

А так она выглядит на самом деле

IMG_20180810_225223.jpg

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

А мне  нормально на руке зашили в нашей больнице. Обратилась в травму  в приемном покое в больнице на Ухтомке. Вышел хирург, сделали обезболивание, зашили, сделали противостолбнячную прививку, дали направление к хирургу в поликлинику на перевязку. Все бесплатно.

Видимо, раз на раз не приходится. Мне сказали, что врача нет. Не сомневаюсь, что так и было. Тупо нехватка кадров.

А то, что всегда нужно было гонять детей в Люберцы - не нормально. Для города на 100 тыс человек это по меньшей мере странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, [mD] сказал:

Видимо, раз на раз не приходится. Мне сказали, что врача нет. Не сомневаюсь, что так и было. Тупо нехватка кадров.

А то, что всегда нужно было гонять детей в Люберцы - не нормально. Для города на 100 тыс человек это по меньшей мере странно.

Застал времена когда благодаря руководству Стукалова в реанимации не осталось реаниматологов. Представь,скорая помощь привозит агонирующего пациента,выходит медсестра и говорит "А реаниматологов нет"

добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Mike сказал:

@[mD] , остаётся радоваться, что Люберцы, а не Раменское.

В последнем сильно хуже... 

Там вообще ж.па.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
17 часов назад, MadeInAziopa сказал:

Это же ненормальная ситуация, когда из-за небольшой раны требуется гнать авто скорой помощи в другой город

именно! помазал зеленкой забинтовал и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Зимой в раменском на мотокроссе разложился мой приятель. Кое-как достали его переломанного из сугроба, привезли в раменскую больничку в приемное. Там очередь: у кого пальчик порезан, у кого еще какая фигня. Очередь и не волнует. Мы всех дергать, еле-еле выбили ему коляску, плед (его трясет и от мороза и от боли), отвезли на кушетку. Выпросили укол обезболивающий. Сделали со словами "все-равно особо легче не будет". Сами одежду резали и т.д.

В общем нафиг ты никому не нужен. Одним больше, одним меньше "от полученных травм..."

Это только в кино мы видим как из машины тебя сразу на каталку и на операционный стол.

Они там в приёмном наверное много перевидали, но как-то не по-человечески в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Slimer сказал:

Зимой в раменском на мотокроссе разложился мой приятель. Кое-как достали его переломанного из сугроба, привезли в раменскую больничку в приемное. Там очередь: у кого пальчик порезан, у кого еще какая фигня. Очередь и не волнует. Мы всех дергать, еле-еле выбили ему коляску, плед (его трясет и от мороза и от боли), отвезли на кушетку. Выпросили укол обезболивающий. Сделали со словами "все-равно особо легче не будет". Сами одежду резали и т.д.

В общем нафиг ты никому не нужен. Одним больше, одним меньше "от полученных травм..."

Это только в кино мы видим как из машины тебя сразу на каталку и на операционный стол.

Они там в приёмном наверное много перевидали, но как-то не по-человечески в любом случае.

Мда. Хотя у них и численность населения больше,и ЦГБ больше.

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, kifa сказал:

именно! помазал зеленкой забинтовал и все :)

Ну это если рана поверхностная,а если она глубокая,поврежден сосуд в стопе и кровь продолжает сочится пропитывая ткани (и футляры,так называемые пустоты между фасциями и сухожилиями) все намного серьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, педиатр сказал:

Ну это если рана поверхностная,а если она глубокая,поврежден сосуд в стопе и кровь продолжает сочится пропитывая ткани (и футляры,так называемые пустоты между фасциями и сухожилиями) все намного серьезнее.

да ладно, ты это человеку который разрубал руку топором и отсекал кусок пальца опаской рассказываешь? )))

да и в детстве тоже топором палец разрубил.

В травме ни разу не был, ничего не зашивали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, kifa сказал:

да ладно, ты это человеку который разрубал руку топором и отсекал кусок пальца опаской рассказываешь? )))

да и в детстве тоже топором палец разрубил.

В травме ни разу не был, ничего не зашивали. 

 

Ты наше поколение с нонешним не сравнивай,я сам удивляюсь как выжил:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@педиатр , вроде @kifa помоложе @Slimer а... Но так-то да, мы свои травмы от родаков еще и ныкать пытались...

добавлено 1 минуту спустя

Только, когда свои дети появились, я понял, что задумка так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.