Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DND78

лишить управляющую компанию «Гарантстрой‐Сервис+М» лицензии после жалоб жителей

Рекомендуемые сообщения

Rommm   
1 час назад, Федор Сухов сказал:

«Гарантстрой‐Сервис+М»   жжет!!!

Квитанция по оплате за сентябрь 2018 год.  Особое внимание на графу "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ"

Итак: 250 кВ/ч  умножаем на 3,71 руб. = 3099,82 руб.!!!.  Видимо так компенсируют долги в 40 млн. руб. перед поставщиками.

Такая же фигня в моей квитанции.

1496060382154589168.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же хрень. Ходил нынча в бух. в 10:30 - никто не открыл. Работают они: понедельник и среду с 10:00 до 16:00. Прошлый месяц ходил с водой разбираться. Как эти поганки уже задолбали, никак не хотят нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svet2404   

Тоже обратила внимание на эти волшебные цифры. Но в нашей квитанции эта графа называется "Электроэнергия общая".

НО потом цифры сошлись:

За прошлый месяц мы не оплачивали электроэнергию (по отдельной квитанции).

Если приплюсовать ту сумму к начисленной за сентябрь, то все сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не голосовал за Авояна,  как большинство жителей нашего города.   Законно избранный губернатор  Воробьев распорядился лишить их лицензии, в любом случае  платить дальше в ГСС-М  желания нет!

добавлено 21 минуту спустя
8 минут назад, svet2404 сказал:

Тоже обратила внимание на эти волшебные цифры. Но в нашей квитанции эта графа называется "Электроэнергия общая".

НО потом цифры сошлись:

За прошлый месяц мы не оплачивали электроэнергию (по отдельной квитанции).

Если приплюсовать ту сумму к начисленной за сентябрь, то все сходится.

У меня по электроэнергии долгов нет. Все оплачено в прошлом месяце. Видимо ГСС-М уже сильно не беспокоит какие цифры стоят в их "идеально" сделанных квитанциях.  Нет реальных обоснований своим цифрам, нет платежей на их расчетный счет. Теперь долги ГСС-М перед поставщиками энергии будут расти. Особого желания разговаривать с нами у них НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в бух., у дедушки нововведение, теперь помимо данных водяных сч., мы должны отсылать данные электросчетчика.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Борода сказал:

Был в бух., у дедушки нововведение, теперь помимо данных водяных сч., мы должны отсылать данные электросчетчика.)

В моей квитанции присланной ГСС-М, четко стоит цифра 250 кВ/ч, взяли они ее списав показания с моего счетчика где-то в 20-25х числах сентября. Приходил их сотрудник и снял показания. Вчера, я проверил правильность расхода энергии, все сходится в цифрах.  В каком документе ГСС-М требует от нас отсылать данные по счетчику???. Какой статьей закона ?  Где та , необходимая информация о "новинках сезона"   Её НЕТ !!!   Зато "грамотно" подписанные протоколы собраний - ЕСТЬ !

 

добавлено 17 минут спустя
4 часа назад, Борода сказал:

Та же хрень. Ходил нынча в бух. в 10:30 - никто не открыл. Работают они: понедельник и среду с 10:00 до 16:00. Прошлый месяц ходил с водой разбираться. Как эти поганки уже задолбали, никак не хотят нормально работать.

Они никогда не будут работать НОРМАЛЬНО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Федор Сухов сказал:

В моей квитанции присланной ГСС-М, четко стоит цифра 250 кВ/ч, взяли они ее списав показания с моего счетчика где-то в 20-25х числах сентября. Приходил их сотрудник и снял показания. Вчера, я проверил правильность расхода энергии, все сходится в цифрах.  В каком документе ГСС-М требует от нас отсылать данные по счетчику???. Какой статьей закона ?  Где та , необходимая информация о "новинках сезона"   Её НЕТ !!!   Зато "грамотно" подписанные протоколы собраний - ЕСТЬ !

 

Ну явно же ошибка в квитанции, что мешает сходить и разобраться? А на возражения "не буду платить", "какая статья", спустя время к вам в дверь постучит ооо "Дагестан" и будете доказывать что вы не верблюд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  Авоян, считает, (а он реально так считает) что он строил дома (хотя строили их мы), что он построил их «для себя, для зарабатывания денег – выкачивания коммуналки » сильно ошибается. Общественный контроль на деятельностью данной организации (Гарантстройсервис+М) должен обеспечить прозрачность и экономическую эффективность. Если это станет не «интересно» г-ну Авояну – тогда можно создавать ТСЖ или привлекать стороннюю организацию, а лучше Индивидуального предпринимателя (ИП отвечает своим имуществом, ГСС+М только своим уставный капиталом – 10 000 рублей.)

Для всех кого Авоян запугал отключением – ГСС+М должно доказать в судебном порядке о качестве и стоимости предоставленных услуг.

 

добавлено 7 минут спустя
3 минуты назад, Борода сказал:

Ну явно же ошибка в квитанции, что мешает сходить и разобраться? А на возражения "не буду платить", "какая статья", спустя время к вам в дверь постучит ооо "Дагестан" и будете доказывать что вы не верблюд. 

Работают они: понедельник и среду с 10:00 до 16:00, все для себя Любимых.   ДА, на ооо "Дагестан" есть другой  ооо" Мир Вашему дому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
11 часов назад, Федор Сухов сказал:

Я не голосовал за Авояна,  как большинство жителей нашего города.   Законно избранный губернатор  Воробьев распорядился лишить их лицензии

Я не голосовал за Воробьева, как и большинство жителей нашего города. Уверены, что он законно избранный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks07   
В 03.10.2018 в 16:51, Борода сказал:

Был в бух., у дедушки нововведение, теперь помимо данных водяных сч., мы должны отсылать данные электросчетчика.)

 

Теща у меня на советской 9 платит за электричество отдельно напрямую в энергосбыт через личный кабинет, все ясно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Aleks07 сказал:

Теща у меня на советской 9 платит за электричество отдельно напрямую в энергосбыт через личный кабинет, все ясно и понятно.

Авояновские дома Мосэнергосбыт на себя не берет по одной простой причине: они все подключены по времянке (временной схеме подключения э/э). Т.к. Авоян не желает тратиться на организацию постоянной схемы. Ну как же, у Авяона нет денег. Никогда нет. Это прям принципиальная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

@timka05

52. Не допускается обеспечение электроснабжения введенных в эксплуатацию объектов капитального строительства с использованием энергопринимающих устройств, присоединенных по временной схеме электроснабжения для обеспечения работ по строительству, реконструкции или капитальному ремонту объектов капитального строительства.

(Постановлением Правительства РФ от 26.08.2013 N 737)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Kovrov сказал:

@timka05

52. Не допускается обеспечение электроснабжения введенных в эксплуатацию объектов капитального строительства с использованием энергопринимающих устройств, присоединенных по временной схеме электроснабжения для обеспечения работ по строительству, реконструкции или капитальному ремонту объектов капитального строительства.

(Постановлением Правительства РФ от 26.08.2013 N 737)

Это всё понятно, до сих пор 4 дома по времянке стройплощадок питаются. Каков интерес? Ээ для стройки стоит дешевле? Не могу найти в инете цену э для этого. Если дешевле, то понятно, если нет, то каков смысл? Когда рядом новые трансформаторные будки им же построенные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
28 минут назад, Борода сказал:

Когда рядом новые трансформаторные будки им же построенные. 

Пустые коробки или с оборудованием? 

добавлено 1 минуту спустя
29 минут назад, Борода сказал:

Каков интерес? Ээ для стройки стоит дешевле? 

Вот и надо это спросить у ГЖИ, может в прокуратуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, timka05 сказал:

Пустые коробки или с оборудованием? 

добавлено 1 минуту спустя

Вот и надо это спросить у ГЖИ, может в прокуратуре...

Коробки гудят, а что косается гжи и пр.. спросил в общем чате дома- кто подпишет заяву? Тык тишина, всех все устраивает. Афоня правильно сказал, два-три человека ничего не сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
5 часов назад, Борода сказал:

Если дешевле, то понятно, если нет, то каков смысл? Когда рядом новые трансформаторные будки им же построенные

что характерно .. думаю что даже дороже ..

вопрос в другом..

временная схема это как правило 3я категория надежности (типа тока проводок  идет и если авария, то время восстановления не известно)

но наши дома (эл плиты и многоэтажки) претендуют на 2ю категорию (типа если авария, то время восстановления: электрику добежать до щитовой)

вот в чем вопрос.

зы:

1я категория это когда само переключается на резервный источник (автоматически) время восстановления минимально..

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks07   
7 часов назад, timka05 сказал:

Пустые коробки или с оборудованием? 

добавлено 1 минуту спустя

Вот и надо это спросить у ГЖИ, может в прокуратуре...

А вот это  очень даже правильная идея......и писать надо царю батюшке ,ибо как повелось на руси без него наглых баяр прижать ну не как......А вот желающие подписать я думаю найдуца, ибо авоянов то много по стране, и проблема это не токо наша. Своя касса, нал каторый не кто не контралирует...... сдается мне что это воровская схема

добавлено 4 минуты спустя
8 часов назад, Борода сказал:

Это всё понятно, до сих пор 4 дома по времянке стройплощадок питаются. Каков интерес? Ээ для стройки стоит дешевле? Не могу найти в инете цену э для этого. Если дешевле, то понятно, если нет, то каков смысл? Когда рядом новые трансформаторные будки им же построенные. 

Для того схема и временная, чтоб даходы были постаянные.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.