Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DND78

лишить управляющую компанию «Гарантстрой‐Сервис+М» лицензии после жалоб жителей

Рекомендуемые сообщения

Kovrov   

А почему никто не замечает

о предложенных администрацией конкурсных цен 37,60 руб с метра (или сколько там?)

или люди не догоняют, что цена одинакова по всем домам..

но дома то все разные:

например ряд услуг по мусоропроводу:

у котого есть и работает, у когото нет и заварен.

газ .. у кого то есть, у кого то нет

мытье окон: у кого то есть, у кого то нет

ОЧЕРЕДНОЕ ДУРИЛОВО..

Что будем платить за не оказанные услуги?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте объединять, иначе опять все по старому будет, деньги плати, но услуги оказываются через пень колоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Светлана06 сказал:

Давайте объединять, иначе опять все по старому будет, деньги плати, но услуги оказываются через пень колоду

Кого объединять? Нет солидарности у народа. Весной вешал объявление чтобы собрать подписи на замену общей входной двери, так со всего дома , 10 человек зашло, многим наплевать что творится за квартирной дверью. Надо на блюдичке подносить, только тогда рот открывается. 

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
4 часа назад, Kovrov сказал:

о предложенных администрацией конкурсных цен 37,60 руб с метра (или сколько там?)

или люди не догоняют, что цена одинакова по всем домам..

но дома то все разные:

например ряд услуг по мусоропроводу:

у котого есть и работает, у когото нет и заварен.

газ .. у кого то есть, у кого то нет

Дык 37,60 для тех у кого все блага и эл-во, у кого все блага и газ 36,38 руб и т.д.
Там больше десятка вариантов тарифа за содержание и обслуживание в зависимости от фишек домов - тыц
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного чела, он каждый месяц отсуживает от Авояна 1000 р за отсутствие услуг которые якобы оказываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
14 часов назад, timka05 сказал:

Дык 37,60 для тех у кого все блага и эл-во, у кого все блага и газ 36,38 руб и т.д.
Там больше десятка вариантов тарифа за содержание и обслуживание в зависимости от фишек домов - тыц
 

ДА ЧТО ТЫ. ТУТ хоть тыц , хоть не тыц

степанова 4, тоже аваяновский дом 37,60 с газом и с ТРЕМЯ ИТП!!!!!

благоволите.

добавлено 6 минут спустя

в добавочек...

ту посчитали услуг по мусоропроводу по новым тарифам:  рупь 76

неплохо так.. учитывая что во всех домах они отродясь не функционировали.

тут все симптомы ввод в заблуждение потенциальных конкурсантов в кавычках.

а что дальше?

в суде я буду вопить нет услуг нет оплат, а они будут вопить мы подписали на 37,60 и поиксу все, а была б ниже цена, мы б и на конкурс не дернулись.

 

 

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   
20 часов назад, Борода сказал:

Кого объединять? Нет солидарности у народа. Весной вешал объявление чтобы собрать подписи на замену общей входной двери, так со всего дома , 10 человек зашло, многим наплевать что творится за квартирной дверью. Надо на блюдичке подносить, только тогда рот открывается. 

я бы так не горячился. могу сказать почему мы не подписались насчет замены двери. мне не показалась эта проблема такой явной на фоне остальных,например избушки с гастарбайтерами и нелегального автосервиса, которые стоят на придомовой территории дома 19 и 19 корп. 1 соответственно. 

Изменено пользователем gammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Товарищи, так будут лишать ГСС+М лицензии и выбирать новую УК? К чему тогда эти бумажки в почтовых ящиках с "вопросами, поставленными на голосование"? если окажется, что "якобы большинство" жителей проголосовало по этим бумажкам за ГСС+М, они останутся у руля несмотря на "наказ Воробьева"?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяйте почтовые ящики. УК раскидала письма с датой, временем и местом собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже Комендант спрашивала когда я принесу ей эту бумажку, на моё: Я не собираюсь поддерживать оборжевшегот Деда!!! Пусть идет на отдых!!! Была очень удивлена. Походу я одна это в слух говорю. Сто процентов будет вброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да какой вброс.... Сколько вас тут на форуме недовольных? 10 человек? А большинству пофиг.

Они даже не придут на то собрание, убеждая себя, что ни на что повлиять не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
16 минут назад, Mike сказал:

Они даже не придут на то собрание, убеждая себя, что ни на что повлиять не могут. 

А что за мания влиять на что-то, совершенно не представляя результат своего влияния? Никто ведь даже не пытается выслушать противоположную сторону, разобраться в ситуации, понять причины возникновения долгов. От того, что УК сменится, долги не растворятся сами собой, может стоит направить свою кипучую энергию на то, чтобы заставить деда заплатить? Новая УК будет с легкостью отмахиваться от всех претензий, мотивируя тем, что получила в наследство огромные долги - это ж карт-бланш на ничего-не-деланье в течении нескольких лет. Никто не пытается прогнозировать последствия, но все хотят "влиять". Рубить с плеча, отстранять, заменять, наказывать... Чувствовать свою значимость. Каковы причины возникновения долгов? Как новая УК планирует решить эту проблему? Как старая УК планирует решить эту проблему? Кто-нибудь задает эти простейшие вопросы? Нет, но дайте порулить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , а что долги одним днем нарисовались? Или никто из жильцов про них не знал, пока барин пальцем не погрозил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
21 минуту назад, Foxtrot сказал:

заставить деда заплатить?

Дед и решения судов вертеть хотел. Как вы представляете себе это самое "заставить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, timka05 сказал:

Как вы представляете себе это самое "заставить"

Не знаю. Как новую УК заставить платить, не знаю тоже, потому и не разделяю оптимизма.

 

8 минут назад, Mike сказал:

а что долги одним днем нарисовались?

Меня больше интересует, по какой причине они образовались. Это знание может дать хоть какие-то минимальные основания для принятия обоснованных решений. Но никому не интересно. Все просто хотят "решать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Меня больше интересует, по какой причине они образовались <.....> Но никому не интересно.

Как и тебе.

Иначе узнал бы давно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать мнение администрации города по этому поводу, может они скажут: ребята, не собирайтесь, мы их лишаем лицензии. А что дальше? Дед меняет название на тсж Гарант и подпирает это решение нашими галочками? И дальше достраивает центральный.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Борода сказал:

И дальше достраивает центральный

Вот, кстати, дольщикам Центрального совсем не интересно лишать деда каких-то дополнительных доходов. Кто достраивать-то будет? Особенно сейчас, когда так лихорадит строительный рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
1 час назад, Foxtrot сказал:

А что за мания влиять на что-то, совершенно не представляя результат своего влияния? Никто ведь даже не пытается выслушать противоположную сторону, разобраться в ситуации, понять причины возникновения долгов. От того, что УК сменится, долги не растворятся сами собой, может стоит направить свою кипучую энергию на то, чтобы заставить деда заплатить? Новая УК будет с легкостью отмахиваться от всех претензий, мотивируя тем, что получила в наследство огромные долги - это ж карт-бланш на ничего-не-деланье в течении нескольких лет. Никто не пытается прогнозировать последствия, но все хотят "влиять". Рубить с плеча, отстранять, заменять, наказывать... Чувствовать свою значимость. Каковы причины возникновения долгов? Как новая УК планирует решить эту проблему? Как старая УК планирует решить эту проблему? Кто-нибудь задает эти простейшие вопросы? Нет, но дайте порулить...

Новая УК вовсе не обязана платить по долгам старой . Все долги РСО будут получать со старой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
15 минут назад, Mitchel сказал:

Новая УК вовсе не обязана платить по долгам старой . Все долги РСО будут получать со старой

То есть, от отключения лифтов и прочих карательных санкций нас не спасет замена УК? Разве что, претензии предъявлять станет некому - лифт отключен, а новая УК по долгам не в ответе, а старая уже не УК, там вовсе пофигу. Как вам ситуация?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Новая УК будет с легкостью отмахиваться от всех претензий, мотивируя тем, что получила в наследство огромные долги - это ж карт-бланш на ничего-не-деланье в течении нескольких лет.

Вот где вы этой ерести все набираете?

с какого перепугу долги переходят от одного юр лица другому (не будучи правопреемником) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, Kovrov сказал:

Вот где вы этой ерести все набираете?

с какого перепугу долги переходят от одного юр лица другому (не будучи правопреемником) ?

Ну, мне казалось логичным, что УК, принимая дом, берет его вместе со всеми финансовыми обязательствами, иначе как она сможет полноценно управлять?

Хорошо, был не прав, принял к сведению. Однако, как, в таком случае, смена УК поможет избежать проблем с РСО? Просто платить будем новым барыгам, не отвечающим по старым долгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

долги того барыги это только головняк прошлого барыги и его договора с РСО.

 по ПП 354 новая ук обязана заключить договора со всеми РСО от имени собственников т.е публичные договора.

меня очень волнует вопрос: как они будут заключать договора с мосэнергосбытом если дома все в статусе строительной площадки?

и тут не отмазаться даже прямыми договорами (дескать собственники сами пусть заключают) ведь ОДН за электричество взимается УК..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.