Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Пирамидальные тополя на Сафонова

Рекомендуемые сообщения


Mike   

@сережа , вот прям по твоей ссылке:

Цитата

2.1.2. Омолаживающая обрезка - это обрезка ветвей до их базальной части, стимулирующая образование молодых побегов, создающих новую крону. Ее следует проводить у таких деревьев и кустарников, которые с возрастом, несмотря на хороший уход, теряют декоративные качества, перестают давать ежегодный прирост, суховершинят, а также при пересадке крупномерных деревьев.

И что там из этого было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@сережа во-первых, какого там постановление Ленинского района? Давай тогда уж лыткаринское постановление или областное какое...))
Во-вторых, где там написано, что при любой из обрезок (санитарной, омолаживающей или формовочной) нужно срезать всю вообще крону подчистую??? Исходя из этого же документа даже сильная обрезка - это срезание 60-75% кроны (внимание: годичного прироста кроны), но никак не всей вообще. 
Прием "посадка на пень" - это спиливание до основания, что также не походит под убожество на фото, т.к. там деревья обкромсаны не до основания.
Поэтому "не так" сделали все, судя по всему.))

Цитата

Сильную обрезку (60-75% длины годичного прироста) следует производить только у быстрорастущих пород, у которых отсутствие обрезки или слабая обрезка приводит к быстрому изреживанию кроны.

Цитата

Обрезку ветвей следует проводить, укорачивая их на 1/2-3/4 длины. В случае образования большого числа молодых побегов из спящих почек необходимо произвести прореживание, убрав часть из них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mike сказал:

И что там из этого было?

Это лишь малая часть этого пункта)

Там так же указанно что: 

К омолаживающей обрезке относится и прием "посадки на пень", когда дерево или куст спиливаются до основания и остается лишь пень. Образовавшуюся поросль следует проредить и сформировать одно- или многоствольное растение.

Из чего следует, что способ выбран относительно гуманный)

Кстати вид обрезки, опять же, нам остается только домысливать, а это могла быть и формовочная обрезка, и  санитарная....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 минуты назад, сережа сказал:

Это лишь малая часть этого пункта)

Это основа пункта. Причины, по которым следует проводить обрезку. Ничего из этого, с теми деревьями не было. Нормальные, здоровые растения, с густой кроной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, wisper сказал:

во-первых, какого там постановление Ленинского района?

да это первое что попалось, при  желании, могли бы и сами источник нагулить ссылка

добавлено 0 минут спустя
6 минут назад, Mike сказал:

Ничего из этого, с теми деревьями не было.

это потому что ты так решил? я повторюсь, но, при желании, я могу написать кляузу, что на моего ребенка, с этого дерева упала палка, и то что подобный случай не единичен. Через неделю там одни пеньки останутся...

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
6 минут назад, сережа сказал:

это потому что ты так решил?

Это потому что я там жил. Это потому что у меня есть глаза. Это потому что у меня там живут родственники и друзья. 

И все крайне удивлены этому варварству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mike сказал:

Это потому что я там жил. Это потому что у меня есть глаза. Это потому что у меня там живут родственники и друзья. 

уверяю тебя, что этого мало, для подобного решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
28 минут назад, Foxtrot сказал:

@wisper Ленинский это наш район.

Давно? Раньше были Люберецким, потом областного подчинения. Про то, что относимся к Ленинскому району, впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 минуты назад, сережа сказал:

уверяю тебя, что этого мало, для подобного решения...

Конечно. Для подобного решения еще нужен здравый смысл. Точнее его отсутствие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mike сказал:

Для подобного решения еще нужен здравый смысл

кто бы сомневался))))

ты даже не удосужился попробовать уточнить причину спила, а уже всех обвинил в умышленном уничтожении и слабоумии.

ты меня конечно извини, но мне это напоминает злую бабушку на лавке...

пысы. что-то мне уже надоело переливать.... потому, откланиваюсь

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
8 минут назад, сережа сказал:

ты даже не удосужился попробовать уточнить причину спила, а уже всех обвинил в умышленном уничтожении и слабоумии.

В приведенных тобой же документах обозначены 3 причины: омолаживание, санитарная обработка, формирование кроны. 

Результат не подходит ни под одну из них, если внимательно читать, каким образом должны проводиться обрезки по каждой из этих причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
39 минут назад, wisper сказал:

Давно? Раньше были Люберецким, потом областного подчинения. Про то, что относимся к Ленинскому району, впервые слышу.

Погуглил. Похоже, да, не входим. А мне, почему-то казалось, что у нас и депутаты общие... Ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, wisper сказал:

Результат не подходит ни под одну из них, если внимательно читать, каким образом должны проводиться обрезки по каждой из этих причин.

почему? вроде как, до пенька спиливают...

помимо этого, причиной может быть, как недовольство граждан,  так и пожарная безопасность , безопасность прохожих. деревья старые, разрослись выше домов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, сережа сказал:

почему? вроде как, до пенька спиливают...

помимо этого, причиной может быть, как недовольство граждан,  так и пожарная безопасность , безопасность прохожих. деревья старые, разрослись выше домов...

В порядке указано, что посадка на пень производится спиливанием "до основания". Где у ствола основание, по-твоему? Разве на высоте 5-6 метров?

Цитата

ПОСАДКА НА ПЕНЬ, рубка деревьев или кустарников для получения пнёвой поросли. Применяют преим. с целью более быстрой замены новой порослью от пня повреждённых скотом, насекомыми, заморозками и др. молодых хозяйственно ценных деревьев, а также для образования обильной поросли, к-рая хорошо затеняет почву. Обычно «сажают на пень» дуб, ясень, клён ясенелистный и татарский, др. листв. породы. Молодые, но повреждённые деревья осенью или зимой срубают, оставляя пеньки выc. 3—5 см. Из появившихся порослевин затем отбирают лучшие, к-рые смогут в будущем сформировать насаждение.

Источник: Лесная энциклопедия: В 2-х т., т.2/Гл.ред. Воробьев Г.И.; Ред.кол.: Анучин Н.А., Атрохин В.Г., Виноградов В.Н. и др. - М.: Сов. энциклопедия, 1986.-631 с., ил.

Пень — небольшая часть ствола дерева, оставшаяся после его частичного уничтожения и включающая в себя его корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Потом короед будет есть лес,  возможны лесные пожары, ветки могут падать  и  лететь тополиный пух , а мы будем рубить и рубить во имя пожарной безопасности и  улучшения самочувствия недовольных граждан  ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В период с 2014 до 2018 года в Администрацию города Лыткарино поступали обращения жителей по вопросу обрезки (кронирования) пирамидальных тополей, произрастающих на земельном участке, расположенном по адресу: г.Лыткарино, ул. Сафонова, у дома № 6. 

Причинами обращений являлись:

- недостаток дневного света, ввиду разросшихся пирамидальных тополей, что нарушает требования к наличию естественного освещения для жилых домов, установленные СНиП;

- создание небезопасных условий проживания, поскольку пирамидальные тополя становятся пустыми внутри ствола. В случае неблагоприятных погодных условий (сильный порывистый ветер, мокрый снег на кронах и т.п.) деревья высотой более 30 метров представляют угрозу для людей и строений.

Для решения вопроса в 2018 году был заключен контракт на выполнение работ по обрезке и вырубке зеленых насаждений по указанному адресу.

Работы по обрезке и вырубке зеленых насаждений осуществляются в соответствии с Административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на вырубку зеленых насаждений-порубочного билета на территории городского округа Лыткарино Московской области", утвержденным постановлением Главы города Лыткарино от 13.10.2017 № 668-п.

Деревья, которые находились в 5-ти метровой зоне от дома №6 согласно СНиП подлежали вырубке, так как существовала вероятность нанесения ущерба строению. А также деревья не должны препятствовать инсоляции и освещённости жилых и общественных помещений (раздел 9 СниП 2.07.01-89 Градостроительство).

Деревья, находящиеся за пределами 5-ти метровой зоны, между домами 2 и 6, являются старыми, высота которых выше зданий. Тополя достигают естественной зрелости в 50 лет, в этот период они предоставляют реальную угрозу жителям города. Старые тополя помимо мягкой и легко гниющей древесины имеют слабую, поверхностную корневую систему, что делает их очень неустойчивыми.

С Уважением!

Администрация г.Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   

кто то ожидал другого??))у нас умеют только вырубать ..а вот сажать ..зачем?!им это не надо. в лесу где год шла массовая вырубка обещали летом деревья новые высадить..и что..до сих пор "сажают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Mike администрация сейчас напоет, что стволы пустые и гнилые. Проверять наверняка никто не проверял (просверлить, посмотреть).
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.