Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Пирамидальные тополя на Сафонова

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Уничтожение городской природы продолжается:FB_IMG_1523123407832.thumb.jpg.1681be111e82c9838e9afcd607688239.jpg

Эти тополя росли сколько себя помню. От них не было пуха, и вообще это уникальные для Лыткарина растения. Сажали их много где, но прижились они только вот в этом дворике, на улице Сафонова, между домами 2 и 6.

Я уверен, что Серегину уже приготовили в аду персональный костёр. Из всех тех деревьев, что были вырублены пока он мэрствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Может сами жители нажаловались? Достаточно одному такому найтись, которому солнце подавай и всё - весь двор под пилу. Или кому тачку негде ставить. Сейчас спилили, через год парковку сделали - всё для людей.

На общем собрании же такие вещи не решаются. Я думаю это не инициатива кого-то из жкхшников, им-то как-раз лучше ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Slimer , они далеко от окон были. Никому и ничего не затеяли. Кроны высокие и на приличном удалении от обоих домов. 

Я жил во втором доме, если что. Окна как раз на тополя выходили. Знаю о чем говорю. 

 

добавлено 1 минуту спустя

И с парковкой там проблем нет. Места как грязи, если с набережной заехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Mike тополя это ладно, аллергия и прочая фигня как причина может быть, но вот на кой черт у 7-й школы спилили красивейшие ивы с прекрасной кроной в више шапки- это мне не ясно. Они там с основания школы расли. Хорошо что я успел веточку отрезать, вырастить и на даче посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Эта  "процедура" называется омолаживающее кронирование.  Москва - впереди, а у Вас стараются следовать этим "правилам"

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Ничего, отрастут. Подрезка, как шок для растения. И мотивация побеги пускать. Вот для людей бы так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Такие ещё на Набережной росли между 4 и 6 домами. Я в детстве всегда любовалась на них, они блестели и отливали серебром на ветру. Пирамидальные тополя это вообще красота!

Я думаю, что если бы хотели избавиться от них, то пилили бы полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

На Октябрьской между 15 и 17 домами тоже такие растут.

Думаю, что эти через 3-4 года отрастут и станут еще краше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вот вам статейка про "омоложение":

ссылка

Так что в "станут краше" я очень сомневаюсь. Будут выглядеть также ущербные, как и все то, что стоит обрезанным вдоль дороги на той же ухтомке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
10 часов назад, lugovay сказал:

Эта  "процедура" называется омолаживающее кронирование.

Это вот где пеньки одни остались? Знаю я как эта процедура называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас чего-то не омоложивают, хотя тополя обычные, дают много пуха, их-то как раз хорошо бы обрезать. Одна толстая ветка так низко клонится, что вот-вот на чью-то машину упадет. Но никому в голову не приходит обрезать ее. Между 20-ми домами столько этих деревьев, что легко серединку можно от них освободить. И любителям тени и зелени, и на стоянку машин места хватит. Ан нет, не заморачиваются.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Настасья Филипповна , я уже давно заметил... Они здоровые деревья рубят, а больные продолжают рядом стоять. 

Иначе как вредительством я это назвать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

А у нас чего-то не омоложивают, хотя тополя обычные, дают много пуха, их-то как раз хорошо бы обрезать. Одна толстая ветка так низко клонится, что вот-вот на чью-то машину упадет. Но никому в голову не приходит обрезать ее. Между 20-ми домами столько этих деревьев, что легко серединку можно от них освободить. И любителям тени и зелени, и на стоянку машин места хватит. Ан нет, не заморачиваются.

а вы пробовали хотя бы один звонок для этого сделать? попробуйте, все гораздо проще, чем кажется....

добавлено 7 минут спустя
1 час назад, Mike сказал:

Иначе как вредительством я это назвать не могу. 

это и омололаживание и безопасность. ураганы нам пророчат в этом году....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
6 часов назад, сережа сказал:

это и омололаживание и безопасность. ураганы нам пророчат в этом году....

Про омолаживание я там выше ссылку оставил. Ураганы те тополя прекрасно выдерживали. 

Были красивые деревья, а будет куцое убожество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да,я тоже за красоту...мдэээ...там полешек не осталось?Я б вешенок на дачке посадил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Про омолаживание я там выше ссылку оставил.

ну если тебя не смущает, что это мнение частной конторы занимающейся озеленением....

1 час назад, Mike сказал:

Ураганы те тополя прекрасно выдерживали. 

а если упадет, да рядом с тобой? опять ведь путин виноват будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 07.04.2018 в 21:50, lugovay сказал:

Эта  "процедура" называется омолаживающее кронирование.  Москва - впереди, а у Вас стараются следовать этим "правилам"

ссылка

Вот как раз про Вавилова по ящику репортаж был, где эксперты в интервью сказали, что обрезка более 90% кроны вообще не является для дерева омолаживающей, а только вредит. Омолаживать нужно, обрезая, по-моему, процентов 45 вроде. А от такой "омолаживающей" обрезки возрастные деревья могут попросту погибнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mike сказал:

@сережа , ты видимо даже не понял, где они росли :(

понял. но даже если это и так, это что-то меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@сережа , я не вижу смысла продолжать с тобой дискуссию на эту тему.

Тебе пофиг на зелень в городе, а меня расстраивает её уничтожение. Тебя устраивает нынешняя дебильная политика градоустройства, меня нет. 

Я не понимаю, почему сотрудники коммунальных служб портили здоровые деревья, вместо того, чтоб чистить крыши и дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike да откуда ты знаешь какой был мотив? Теоретически, это могли сделать, из-за обращения человека ,на которого упала палка...

а если в гневном письме прописать что палка упала , на коляску с ребенком, то коммунальные службы, тебе там даже пеньков не оставят. 

Не бывает так, что б всем сразу хорошо...

плюс ко всему, ты почему то уверен, что это уничтожение, оперируя инфой с сайта, для кого коммунальные службы - прямые конкуренты. Самому не смешно?

 

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тополя еще при Союзе обрезали примерно так, оставляя убогие обрубки. Вроде как, потом разрастались они, становились красивыми. Не думаю, что и сейчас стояла цель уничтожить деревья, склоняюсь, все же, к омолаживанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Банальные раздолбайство, непрофессионализм, халатность, пофигизм, а не умышленное уничтожение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , пирамидальные тополя ТАК не обрезают. Эти дебилоиды половину ствола отрезали.

Цитата

Для того, что бы омолодить растение, срезают его верхушку (примерно одна десятая часть высоты). По окончании процедуры обрезки дерево подкармливают, поливают и вскапывают землю около ствола.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.