Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Авторизация  
wenka8

Ищу детского психолога

Вопросы

wenka8   

Добрый день.

Подскажите, где в Лыткарино можно проконсультироваться у детского психодлга на предмет готовности ребёнка к школе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Mike   
8 часов назад, Балбес сказал:

лично я, советовался бы не с психолухами, а с заслуженными мамами

Так-то у @Tatiana Nikonova тоже регалий хватает :D Сама советы давать может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Mike сказал:

Так-то у @Tatiana Nikonova тоже регалий хватает :D Сама советы давать может.

Мишаня, она - юрист, а профессия накладывает отпечаток ))) ты - программер, для тебя числа и символы как родные; для семьи художника не понятно восприятие розового в одном оттенке, хотя он может быть коралловым, фуксией, светло-бордовым и т.д. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   
29 минут назад, Балбес сказал:

она - юрист, а профессия накладывает отпечаток

Так мама не специальность. У любой мамы есть своя профессия с своим отпечатком )))
Так и представил стаж работы в должности "заслуженная мама форума" столько-то лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я даже не нашлась, что ответить на предложение воспользоваться советами других мам и даже пап....

Руками развела только, поперхнувшись предварительно утренним кофе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
56 минут назад, timka05 сказал:

Так мама не специальность. У любой мамы есть своя профессия с своим отпечатком )))
Так и представил стаж работы в должности "заслуженная мама форума" столько-то лет :)

Тим, наши мамы между собой общаются и дети разновозрастные, когда есть с чем сравнить. Потому и есть смысл к ним прислушаться )))

53 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

Я даже не нашлась, что ответить на предложение воспользоваться советами других мам и даже пап....

Руками развела только, поперхнувшись предварительно утренним кофе.

см. выше ))) Таня, лично с тобой не знаком, но надо тебе посетить фестивали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Помню в 5ой школе перед первым классом психолог меня собеседовала. Тогда сказала, что у меня проблема с логикой, я не смогу в математику и вообще буду гуманитарием. А всё потому, что задание "разложить карточки, чтобы получился рассказ" я выполнил не так, как она считала правильным. 

Что-т мне кажется, что в детском возрасте предсказания психологов не очень работают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, Tatiana Nikonova сказал:

Моему старшему психолог в зд поставила зрр. Он застеснялся и не ответил там на что-то , а упрашивать мне некогда было. Она так и влепила зрр!!! Я чуть в обморок не упала! Аня, релакс, ты Илью знаешь, ну это же не просто болтун, это финиш!

Мне сегодня подруга рассказывала, как они диспансеризацию для сада проходили. Так вот на приёме у психолога в нашей д/п девочка 7 лет не смогла посчитать от 3 до 7, выбрать лишнюю картинку и ещё что-то там не сделала! Ребёнка знаю лично, она раньше моей научилась читать и считать, причем, и на английском языке тоже))  Просто ко времени приёма психолога ребёнок уже почти два часа провёл в очередях в поликлинике и был просто прифигевший (( Поэтому я тоже считаю, что педагоги и психологи, не работавшие ранее с ребёнком, не всегда могут правильно определить его готовность к школе или выявить какие-то проблемы.

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Балбес сказал:

Таня, лично с тобой не знаком, но надо тебе посетить фестивали )))

Я с ней лично знакома. Таня - суперская мама, каких мало! На фестивали они как-то всё не попадают, вечно в разъездах по родственникам ))

 

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Релакс сказал:

 Так вот на приёме у психолога в нашей д/п девочка 7 лет не смогла посчитать от 3 до 7, выбрать лишнюю картинку и ещё что-то там не сделала! Ребёнка знаю лично, она раньше моей научилась читать и считать, причем и на английском языке тоже))  Просто ко времени приёма психолога ребёнок уже почти два часа провёл в очередях в поликлинике и был просто прифигевший 

Не-не,просто ребенок прочухал,что так можно и в школу "загреметь" и решил еще годик отсидеться в садике....продлить детство,ага. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Балбес сказал:

Тим, наши мамы между собой общаются и дети разновозрастные, когда есть с чем сравнить. Потому и есть смысл к ним прислушаться )))

Ой, это я завсегда и с большим удовольствием :) Правда, мы больше лично советами делимся, а не на форуме, потому что, опять же, лучше понимаешь поступки родителей, когда знаешь их детей ;)

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Пузочес сказал:

Не-не,просто ребенок прочухал,что так можно и в школу "загреметь" и решил еще годик отсидеться в садике....продлить детство,ага. :)

Не прокатит, до 8 лет в школу надо попасть, все лимиты уже исчерпаны :acute:

добавлено 6 минут спустя
19 часов назад, Tatiana Nikonova сказал:

Я вот хочу себе жизнь облегчить и отправить своих погодков в один класс. Те один идёт в 7.9, а другая в 6.9

Ну и правильно! Катюшка смышленая, справится, а братик защищать будет, если что :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Релакс сказал:

Мне

Я с ней лично знакома. Таня - суперская мама, каких мало! На фестивали они как-то всё не попадают, вечно в разъездах по родственникам ))

 

А Чоу? Приглашали куда-то ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Tatiana Nikonova а не фиг шоркаться только по семейным и жилищным форумам, в оффлайне темы веселее двигаются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 10/3/2018 в 14:24, wenka8 сказал:

Добрый день.

Подскажите, где в Лыткарино можно проконсультироваться у детского психодлга на предмет готовности ребёнка к школе.

 

Если вопрос до сих пор актуален, в любой мало-мальско приличной школе/ гимназии есть психолог, с ним и можно поговорить. Лучше проконсультироваться у нескольких, для большей достоверности, и потом уже делать выводы. 

Но, допустим, не консультироваться в той школе, куда вы собираетесь потом направлять ребенка учиться, чтобы не было предвзятости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 13.03.2018 в 14:01, Tatiana Nikonova сказал:

А Чоу? Приглашали куда-то ?))

То есть муж тебе даже приветы наши не передавал? Последний раз, когда приглашали, ты с детьми в отъезде была. Муж сказал, что не сможете прийти, но в следующий раз очень постараетесь ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.