Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Авторизация  
wenka8

Ищу детского психолога

Вопросы

wenka8   

Добрый день.

Подскажите, где в Лыткарино можно проконсультироваться у детского психодлга на предмет готовности ребёнка к школе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
мвг   
3 часа назад, wenka8 сказал:

У вас мальчики?

2 сына и дочка. школьников сейчас двое, младшему в январе исполнилось 6... но ни разу, ни на секунду не закралось мысли, что осенью в школу.

есть, безусловно, дети, которым 100% нужно пораньше стартовать, но таких единицы... я, лет за 15, всего двоих встречала, кому реально было нужно идти раньше, чтоб не перегореть и не потерять настроя и тяги к знаниям. но там характеры у девочек огого, безоговорочные лидеры любого коллектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
Mike   

@wenka8 , моё мнение, что лучше позже.

Вы ж наверняка решаете вопрос с шести или с семи?

О хороших психологах ничего не слышал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Mike я не в курсе, а что, щас новые веяния пошли, что готовность к школе определяется не возрастом, а психолухами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

@Балбес , сейчас нет "нулевки", как в наше время. 

Если ребёнку больше 6.5+, но нет 7 на 1 сентября, то можешь отдать его в школу сразу или подождать ещё год. 

Я так понимаю, что вопрос в этом. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Mike Доступно объяснил ))) но неужели посторонний человек, зарабатывающий на псевдо науке, может знать больше, чем родители? Мне этот момент больше мозг выедает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wenka8   

Да. Вопрос в том отдавать в школу в 6.10 или в 7.10.

добавлено 4 минуты спустя

Психолог- это специалист, который действительно может оценить психологическую готовность ребёнка. Лучше всех знают своего ребёнка конечно родители и наше мнение решающее. Но мнение учителя, который ведет подготовку к школе и психолога,  хотелось бы тоже услышать.

добавлено 7 минут спустя

Дочка у нас не садовская и основное общение со сверсниками на детской площадке. Все друзья пойдут в школу. А ей даже поиграть будет не с кем(((

добавлено 8 минут спустя

Плюсы идти в школу в 7.10 понятны.

А какие минусы? На перспективу так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
riglik   

меня мама отдала в школу в 6.9 в то время как ребята из моей д/с группы пошли на следующий год в школу. проблем не видела, вобщем, если бы я и на год позже пошла ничего бы не изменилось, школа она и есть школа с порой истеричными училками в начальной школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
мвг   
5 часов назад, wenka8 сказал:

Но мнение учителя, который ведет подготовку к школе и психолога,  хотелось бы тоже услышать.

так и обратитесь в выбранную школу к местному психологу.

добавлено 5 минут спустя

мои дети все идут в 7и9...

я когда встречаю первоклашку, у которого со спины видно только сапоги и рюкзак, хочется сразу в органы опеки обратиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wenka8   
2 часа назад, мвг сказал:

так и обратитесь в выбранную школу к местному психологу.

добавлено 5 минут спустя

мои дети все идут в 7и9...

У вас мальчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foma   

как я уже писал ранее в другой теме - общий тренд отдавать в школу попозже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BlueEyes   

@мвг ну когда со спины видишь первоклашку, на две головы выше других, тоже не айс. Передержали.... у нас в классе, есть дети октябрьские(почти с 8 лет пошли). А есть ноябрьские(с 6 пошли). И считаю, что такой разницы не должно быть. Это разница больше года.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
19 минут назад, BlueEyes сказал:

@мвг ну когда со спины видишь первоклашку, на две головы выше других, тоже не айс. Передержали.... у нас в классе, есть дети октябрьские(почти с 8 лет пошли). А есть ноябрьские(с 6 пошли). И считаю, что такой разницы не должно быть. Это разница больше года.:facepalm:

Как передержали? Если ребенок не готов к школе, зачем в 6 отдавать? Здесь же не рост решает. Старшему в сентябре было 6.9, еще весной я поняла, что в школу он  не пойдет, хотя вся его группа пошла. Младший пойдет в 7.5, не раньше 

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wenka8   

А если бы старший родился в конце июля или августа? И пришлось бы идти в школу. Ведь он бы не отличался от себя рожденного в сентябре, а идти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
N@t@Sh@   
10 часов назад, мвг сказал:

 

я когда встречаю первоклашку, у которого со спины видно только сапоги и рюкзак, хочется сразу в органы опеки обратиться)))

блин Вы серьёзно?? какая глупость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

блин Вы серьёзно?? какая глупость...

Конечно, серьёзно! Целых три "улыбочки" в конце фразы человек поставил, не видно разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Правильно wenka8 ставит вопрос. К психологу обратиться не лишнее. Только потом не очень зацикливаться на советах психолога, а видеть своего ребенка.

У нас  перед школой в детском саду было собеседование с психологом. Решали вопрос, кому можно идти в школу, кому нет. Одного мальчика очень рекомендовала воспитательница, он хорошо соображал, по ее мнению был очень способным. Психологи тоже дали добро. Потом, в классе 3-м узнала, что мальчик этот жестоко избил одноклассника, сломал ему нос. Он и в саду был драчуном, но по малолетству это не замечалось особо. А с возрастом жестокость стала расти, видимо.  Вот вам и психологи, так что послушать можно, ну а дальше, уже нужно смотреть.

Вопрос,  в каком возрасте отдавать ребенка в школу был решен когда-то - 7 лет. Тоже, наверное, решали специалисты. К этому возрасту ребенок и физически и психологически готов к нагрузкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Про психологов...я, конечно, не знаю как реагируют дети 7 лет на психологов незнакомых. Но видится мне, что для полноты картины психолог неделю должен с ре общаться.

Моему старшему психолог в зд поставила зрр. Он застеснялся и не ответил там на что-то , а упрашивать мне некогда было. Она так и влепила зрр!!! Я чуть в обморок не упала! Аня, релакс, ты Илью знаешь, ну это же не просто болтун, это финиш! Это мой персональный адище))))) он не слово-воробей, он стаями воробьев плюется! Он молчит только во сне, и то я не уверена...

...я этой психологу попробовала объяснить, что он стесняется и на самом деле все не так, но куда там! У нее табличка жеж, которой она мне потряхивает. Ну, не очень то и хотелось, подумала я.

Так что на психолога надежды маловато у меня.

 

Я вот хочу себе жизнь облегчить и отправить своих погодков в один класс. Те один идёт в 7.9, а другая в 6.9

Но как определить готовность? Тоже не знаю. Мне рано пока, конечно, но время пролетит ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
15 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

Моему старшему психолог в зд поставила зрр

А кто у них там психолог?

добавлено 1 минуту спустя
17 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

Я вот хочу себе жизнь облегчить и отправить своих погодков в один класс. Те один идёт в 7.9, а другая в 6.9

Это разумный лайфхак, кмк... Тем более, что мальчик-девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   
22 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

Моему старшему психолог в зд поставила зрр

И моему ставили зрр, но в детской. Я к психологу добровольно не поведу больше. Да ну нафиг... Дипломов много, специалистов мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
murzik   

Семейный центр "Доверие" психолог Андрей Михайлович (фамилию не помню) необыкновенный психолог. Я водила сына к нему весь первый класс. Замечательный человек и профессионал.

добавлено 1 минуту спустя

Никаких диагнозов не ставит. Дает весьма разумные рекомендации, обрисовывает ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, Mike сказал:

А кто у них там психолог?

добавлено 1 минуту спустя

Это разумный лайфхак, кмк... Тем более, что мальчик-девочка.

Майк, я не знаю, девушка молодая была с методичками и табличками.

Я не помню фамилию.

Меня это ни в коей мере не обижает, потому что все эти зпр, зрр, зпрр такая сущая субъективная ерунда .

Просто к слову о том, насколько точной будет оценка психолога о готовности ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Tatiana Nikonova тут, лично я, советовался бы не с психолухами, а с заслуженными мамами форума - мвг, Большой Кисой, Релакс, местами - с МД (у нее тоже хорошие корни); папы, заслуживающие доверия: Mike, Foxtrot. Остальные советы - от лукавого, там родители пытаются реализовать свои хочухи, не считаясь с интересами детей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, murzik сказал:

Дает весьма разумные рекомендации, обрисовывает ситуацию.

Вот именно это и нужно от психолога. Чтобы показал родителю, куда направить свое внимание. Почему бы не послушать психолога и не попытаться понять,  в каком направлении двигаться.

Интересно, прочитала, что тормозящее влияние на формирование речевой функции ребенка может оказывать и гиперопека: в этих условиях речевое общение также остается невостребованным, поскольку окружающие взрослые предупреждают все желания ребенка, не стимулируя его самостоятельную речевую активность.
 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.