Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Правовед

Мусоросжигающий завод опять в городе

Рекомендуемые сообщения

Не прошло и года, как закрыли завод на 3а, и вот опять в лесу в 2018 году и на квартале 3а гарь и вонь , начал работу мусоросжигающий завод. 

Опять нужно бороться с властями. Сколько можно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Правовед сказал:

Не прошло и года, как закрыли завод на 3а, и вот опять в лесу в 2018 году и на квартале 3а гарь и вонь , начал работу мусоросжигающий завод. 

Опять нужно бороться с властями. Сколько можно ...

Что значит ОПЯТЬ? 

Мусоросжигающего у нас в городе не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, maikl5301 сказал:

Что значит ОПЯТЬ? 

Мусоросжигающего у нас в городе не было

Ну как же не было, власти его называли мусороперерабатывающий; прогуляйтесь , посмотрите, около пожарки за забор ныряют машины с мусором, и стоит вонь в лесу ...

а вот ссылка по прошлой теме:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Здание - администрации города, управляется КУИ (комитет по управлению имуществом). Значит администрация точно должна знать кто там и что делается. Предлагаю потрепать немного администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maikl5301 сказал:

Мусоросжигающего у нас в городе не было

Железная логика Жоржа из соседней темы про новый бассейн: этого не может быть потому, что не может быть никогда :D.

На этой неделе пару раз стартовал на лыжах от фигурок, в сторону Волкуши. Оба раза, несмотря на почти десятиградусный мороз, смрад от разлагающихся отходов стоял в радиусе нескольких сот метров. Что же будет весной? Такое ощущение, что упыри, действительно, опять активизировались. Не знаю, что происходит ночью, т.к., наученный горьким опытом, на ночь окна закрываю. Вполне возможно, что и ночью начали "шалить" (травить), пользуясь тем, что внимание к ним ослабло и крышующие органы "дали добро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maikl5301 сказал:

Кто-нибудь видел, что его там жгли?!

Подавляющее большинство верующих в бога никогда не встречалось с ним лично, однако же почти не сомневаются в его существовании.

Я не знаю, что именно и где именно жгут в Лыткарино и окрестностях, но то, что вонь существует - это факт, сколько бы не утверждали обратное крышующие органы.

Возможно, именно на этом "мусоросортировочном заводике", действительно, не жгут мусор, а разлагают "на радость" окрестным жителям. Если бы лет 10 назад кто-нибудь сказал, что мне, практически, под дом будут свозить гниющий мусор из Москвы и области, я бы сильно удивился. Сейчас я уже мало чему удивляюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maikl5301 сказал:

На том "заводе" мусор сортировали и увозили. Кто-нибудь видел, что его там жгли?!

Я видела, как жгли (дым из трубы) и плюс запах гари 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   

Может кто-нибудь сделать более панорамную фотку того района за пожаркой? Желательно откуда-то с близлежащих башен.

Оттуда начинается широкая дорожка в сторону карьера, но там вдоль забора постоянно собаки курсируют, как-то ссыкотно туда соваться без "защитного инструмента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yaro сказал:

так что с фотографиями? Хочу в Добродел отправить.

Мне, можно сказать, повезло - ни одно окно не выходит на этот упырятник. А фотки то, наверное, нужны ночные, да чтобы ещё и дым был виден.  Наверняка, как уже бывало, крышующим органам и газовый анализ воздуха потребуется. 

50 минут назад, tinywiny сказал:

Оттуда начинается широкая дорожка в сторону карьера, но там вдоль забора постоянно собаки курсируют, как-то ссыкотно туда соваться без "защитного инструмента".

Идите, не ссыте - они не кусаются :D. Если, все же ссыкотно, косточек для собак захватИте - вообще влегкую проскОчите :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 часов назад, Michael1973 сказал:

Если бы лет 10 назад кто-нибудь сказал, что мне, практически, под дом будут свозить гниющий мусор из Москвы и области, я бы сильно удивился. Сейчас я уже мало чему удивляюсь.

10 лет назад мусорных полигонов было втрое больше, а мусора, подозреваю, меньше. Об этом и депутат ЖУК на встрече рассказывал, закрыли, мол (не помню уже точных цифр) много полигонов по области. И куда теперь этот мусор девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последствия закрытия мусорного полигона в Балашихе? Мусор-то никуда не исчезает сам по себе. Распихивают по всей области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Контейнеры от наших домов по идее везут туда, вытряхивают. Там спец люди сортируют на стекло, дерево, бумагу и т.д. А весь оставшийся тухляк валяется там горой. За него денег не платят, вывозят наверное редко - вот и воняет. Жечь смысла нет.

Кто-то когда-нибудь жег листву или ветки на даче (не сухие)? Чтобы они сгорели нужен хороший костерок из хороших дровишек, а представьте какой костерок нужен, чтобы сжечь, например, мокрые картофельные очистки, памперсы и прочий тухляк. Контейнерами! Жечь не вариант - себе дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча наткнулся на новость, что кто-то из скандинавов - то ли Норвегия, то ли Финляндия - готовы принимать мусор из других стран, чтобы у них не простаивали мусороперерабатывающие заводы. Мусороперерабатывающие, Карл! У них около 90% энергетики на мусоре. Звиняйте, пруфа нет. Не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

@Polyakov   Только у нас одни проблемы со всем - куда ни сунься. :(

добавлено 7 минут спустя

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   
3 часа назад, Slimer сказал:

Кто-то когда-нибудь жег листву или ветки на даче (не сухие)? Чтобы они сгорели нужен хороший костерок из хороших дровишек

У меня получилось сжечь здоровенную кучу запрелых сырых веток и листьев следующим образом: старая ржавая 200 л железная бочка ставится вертикально на кирпичики. Нижняя половина бочки утыкивается дырками (у меня мизинец пролезал на фалангу). У самого низа было проделано прямоугольное отверстие, чтобы можно было просунуть трубу от пылесоса.

Далее набивается с трамбовкой бочка, выплескивается немного застарелого бенза в бочку. Пшик - загорелось. Далее просовываем трубу от пылесоса в дырку и включаем пылесос на выдув воздуха. Через 15 сек из бочки валит столб бело-темного дыма диаметром в бочку. Выгорает всё содержимое очень быстро. Выгружаем пепел; повтор цикла.

Если бы не жалость к окружающим, управился бы за день, а так дня четыре ушло.

зы: еще хинт - кучу шинковал с помощью бензопилы, чтобы были ветки по 30-40 см длиной. Итог - минус одна цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, yaro сказал:

так что с фотографиями? Хочу в Добродел отправить.

Пока без дыма(выходные)

54F75BE3-7C9C-4CA1-82A0-598FEDAD2C4A.jpeg

096DE9AE-FF89-4888-9CC2-9EF3AA851D08.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусоросжигание на этом "типа заводе", как лохнесское чудовище,  вроде кто-то видел где-то,  а доказательств нет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.