Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nyura_

1 класс!

Рекомендуемые сообщения

MrMr   

Кислова выпускает 4 класс.  Так что скорее всего набирает.  Точно будет известно скорее всего в феврале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@[mD]  Не пропустишь, не волнуйся. Да и тестирования сейчас никакого нет - незаконно это. Так, что-то типа беседы, про вопросы я тебе рассказывала, так что хватит трястись - все будет хорошо )) Насчет учителей, все ещё поменяется 100раз, они ещё и сами точно ничего не знают.

добавлено 4 минуты спустя
В 28.11.2017 в 00:59, Polyakov сказал:

в 3 года я научился читать, в 4 - писать и не в прописях, а к школе прочел всю домашнюю библиотеку.

Я научилась читать в 4, до школы прочитала всю детскую литературу в доме, классу к 5-му - всю взрослую (кроме Толстого, он до сих пор у меня не идет, хоть убей ))) Конечно, когда перечитывала все это в осознанном возрасте, впечатления другие были, но и в детстве многие книги запали в душу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Релакс сказал:

Я научилась читать в 4, до школы прочитала всю детскую литературу в доме, классу к 5-му - всю взрослую (кроме Толстого, он до сих пор у меня не идет, хоть убей ))) Конечно, когда перечитывала все это в осознанном возрасте, впечатления другие были, но и в детстве многие книги запали в душу...

У меня к классике, кроме той, что успел прочитать ДО школы, типа Чехова, Гоголя и т.п., школа воспитала устойчивую аллергию ))) Ни Толстой, ни Достоевский и чо там ещё впихивали из-под палки? ))) А Чиполлину, Волшебника Изумрудного города и Незнайку знаю наизусть ))) Незнайку порой перечитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
7 часов назад, Polyakov сказал:

Незнайку порой перечитываю.

А я Колобка.  Заставляет задуматься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
8 часов назад, Релакс сказал:

Да и тестирования сейчас никакого нет - незаконно это.

нет, нет - есть, есть)))  и по клеточкам рисуют, и задачки решают... всё есть, необязательно это проходить, но оно есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 часа назад, мвг сказал:

нет, нет - есть, есть)))  и по клеточкам рисуют, и задачки решают... всё есть, необязательно это проходить, но оно есть.

 

Не обязательно - это как? Можно сказать  типа "а вот это мы делать не будем"?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

можно даже ничего не говорить))) сходишь в феврале на собрание, а потом в мае документы принесешь, и жди зачисления.

не знаю как в 4шк, в нашей говорят, что тестирование нужно исключительно для дальнейшего формирования классов, типа в каждом классе должны быть ученики разного уровня подготовки, а как еще определить уровень знаний, если не тестированием?  и на собрании говорят, что да - процедура не обязательная, но, если вы не против, то запишитесь и пройдите.  а вот для тех, кто идет не по прописке учиться, как раз, говорят, что тестирование обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вчера только было у нас собрание, говорили про итоги почти законченного первого полугодия и учитель в первую очередь подчеркнула про возраст готовности к школе. Что к этому совсем не относится умение читать и писать, усидчивость или что-то ещё. В 6 лет, считает учитель, ребёнок не готов ещё эмоционально и физиологически. В классе есть такие "ранние" дети, которые приносят в класс кучу игрушек и их очень сложно настроить на учебный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
present   
В 01.12.2017 в 16:56, BigKat сказал:

Вчера только было у нас собрание, говорили про итоги почти законченного первого полугодия и учитель в первую очередь подчеркнула про возраст готовности к школе. Что к этому совсем не относится умение читать и писать, усидчивость или что-то ещё. В 6 лет, считает учитель, ребёнок не готов ещё эмоционально и физиологически. В классе есть такие "ранние" дети, которые приносят в класс кучу игрушек и их очень сложно настроить на учебный процесс.

Если ребенок приносит в 1 классе игрушки в школу, то это еще не самое страшное. )))))))))))))))))

добавлено 4 минуты спустя

"Дед Мороз позвонил в колокольчик, Снегурочка перерезала ленту и…

– Ура-а-а! – Снеговики гурьбою бросились в школу, едва не сбив с ног директора и учительницу.

– Все у тебя получится, – напутствовал Дед Мороз внучку. – Скажу тебе главный педагогический секрет. Знаешь, что важно в первой учительнице?

– Строгость.

– Совсем не обязательно.

– Знания.

– Не только, – Дед Мороз улыбнулся. – Очень важна красота. Если учительница красивая, ее все ученики полюбят. А ты у меня настоящая красавица!

– Скажешь тоже, дедушка, – смутилась Снегурочка. Она поправила косу, а затем сделала строгое лицо. – Мне пора. Ученики ждут. – И скрылась за дверью.

Шум в классе моментально стих." отрывок из сказки "Школа Снеговиков" Усачёв А. 

Очень мудро написано, задумайтесь родители. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Для тех, кто не в курсе - в 4 школе собрание для будущих первоклашек назначено на конец января. Точная дата будет после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я писала про игрушки вкупе со сложностями переключиться на учебу. 

Мой тоже время-от-времени носит в школу всякие машинки,  но это, насколько я знаю,  не мешает ему вовремя переключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.