Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nyura_

1 класс!

Рекомендуемые сообщения

Nyura_   

Здравствуйте, дорогие форумчане)

Ситуация такая: в 2018 или 2019 году собираемся  в 1 класс и , вероятнее всего , в 4 гимназию. Проблема заключается в том, что я в затруднении, отдавать ли ребёнка в школу в 2018 ( в сентябре исполнится 6,5 лет) или подождать? Если не трудно , напишите отзывы о учителях , набирающих в 1 класс в 18 и 19 году)

Всем добра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N@t@Sh@   
16 часов назад, Nyura_ сказал:

 Проблема заключается в том, что я в затруднении, отдавать ли ребёнка в школу в 2018 ( в сентябре исполнится 6,5 лет) или подождать?

какие советы Вам могут дать форумчане, если только Вы знаете все о своём ребёнке? если Вы в затруднении , то мы тем более не знаем отдавать или не отдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
4 часа назад, Mike сказал:

лучше позже, чем раньше.

подтверждаю!

 

В ‎25‎.‎11‎.‎2017 в 20:24, Nyura_ сказал:

в сентябре исполнится 6,5 лет

в 1 класс принимают детей, которым на 1 сентября уже исполнилось 6,5лет... так что расслабьтесь и подарите ребенку еще один год счастливого детства.

добавлено 8 минут спустя
12 часов назад, N@t@Sh@ сказал:

мы тем более не знаем отдавать или не отдавать!

ну почему же? я, например,  точно знаю, что не стоит... а тем более в гимназию.

не просто так  же умные люди еще в древности придумали: Nulla aetas ad discendum sera (учиться никогда не поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
47 минут назад, мвг сказал:

 

добавлено 8 минут спустя

ну почему же? я, например,  точно знаю, что не стоит... а тем более в гимназию.

 

мой ребёнок с 6-и лет в гимназии... полёт нормальный)

всё индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
12 часов назад, Mike сказал:

Моё мнение, что лучше позже, чем раньше. 

замечаю такой тренд среди своих знакомых

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас время другое, дети более развиты, чем 40 лет назад. Чем лучше более поздно ??

Может вообще не учиться и будет счастье ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
8 минут назад, maikl5301 сказал:

Чем лучше более поздно ??

Лучше, чем более раньше. 

Детей и так тюкают с рождения. Всё эти монтессори и прочие курсы раннего развития. Подготовка к школе за 2 года до школы. Чтоб уже читать умел и первые наброски к докторской набросал. 

Зато до 10 лет штаны поправляют и за ручку водят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже в первом классе довольно высокие требования. Вспоминаю свой первый класс в 1976 в 41-ой школе( сейчас 4-я гимназия ). Земля и небо !!

Мы закорючки писали и буквы учили. А в 12 дня я, за 15 минут сделав прописи,  уже бежал из дома гулять до вечера. А сейчас уроков столько в конце первого класса что и времени погулять у ребенка уже не хватает.

Лично я за раннюю подготовку до школы, раннее чтение и 1 класс до 7 лет. Иначе комплексы у ребенка могут быть , что он хуже других успевает и соображает

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
16 минут назад, maikl5301 сказал:

А сейчас уроков столько в конце первого класса что и времени погулять у ребенка уже не хватает.

разве это хорошо?

мне не очень нравится современная ситуация, когда ребенок не может сделать домашку без помощи родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Foma сказал:

разве это хорошо?

мне не очень нравится современная ситуация, когда ребенок не может сделать домашку без помощи родителей

Это не очень хорошо, согласен

добавлено 14 минут спустя

Об этом еще Пугачева пела уже в 1978-  " Песня первоклассника" :

Нагружать всё больше нас
Стали почему-то,
Нынче в школе первый класс
Вроде института.
Нам учитель задаёт
С иксами задачи,
Кандидат наук и тот
Над задачей плачет......   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, maikl5301 сказал:

А сейчас уроков столько в конце первого класса что и времени погулять у ребенка уже не хватает.

Вот именно. И нафига это все шестилетнему ребенку? Теперь еще и "внеурочку" навязали (бывает что первоклассник после 6-го урока домой возвращается). С пятого класса еще и по субботам учиться.

Раньше 10 лет учились и половину первого класса крючки рисовали и по слогам читали. Теперь учат 11, без кандидатской диссертации в 1- класс не берут и что-то не сказать, что у нас качество образования растет при этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mike сказал:

что-то не сказать, что у нас качество образования растет при этом. 

Зато ты какие-то бестолковые рефераты с сочинениями писал, а сейчас - высокоинтеллектуальные развивающие тесты! Галочку поставить - это тебе не хухер-мухер )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Polyakov , ты знаешь, я не имею ничего против тестирования, с точки зрения оценки знаний.

Другое дело, что тест это тест, а задача школьного образования, как мне видится, это дать базовые знания, а не натаскать на сдачу теста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Интернет зло. Там тебе и рефераты и сочинения, если тема заранее известна. Остается только галочки ставить ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike а мне тесты никогда не нравились. Нет там полета фантазии. Это из разряда "а поговорить?" )))

Ну так-то снова согласен. Задача школьного образования - заложить базу и, возможно, если квалификация учителя позволяет, чуть больше. Специальное должно учить думать и работать. А высшее - знать как работать со справочниками и пособиями и где искать, потому что почти 100% из пройденного на фик не нужно ни по жизни, ни по профессии. ))) Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мы в 6.9 собирались в школу, ребенок ходил на подготовку (ему нравилось),  а потом весной я на него посмотрела.... И в сентябре он пошел снова в сад. Младший тоже в 7.5 пойдет. Смотрите по ребенку,  а не на возраст и мнения окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, wisper сказал:

Ребенок будет соображать ровно настолько, насколько он физически и психически уже вырос и созрел. Если мозг ребенка еще не созрел для того, чем вы его пичкать собрались, то он заработает себе не соображалку, а невроз и нежелание вообще чему-либо учиться.

Я вот иногда думаю, а не растут ли ноги пресловутого нежелания современных детей учиться не от гаджетов, телевизора и компьютера, а как раз от того, что сейчас слишком рано начинают впихивать в детей массу информации не по возрасту, и к школе они уже не хотят ничему учиться, поскольку понимают, что это за ад. Они ж в 5-6 лет еще играть должны, а не за партой сидеть и зубрить...

Все это я каждый день говорю кому-нибудь из своих друзей и знакомых! Но вокруг же "все" ходят на подготовку, и люди считают, что, поступая иначе, чего-то недодают своему чаду (( А ещё в саду пугают: в феврале тестирование в школе, а деть ещё не бегло читает и один звук не выговаривает, о ужас! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Релакс сказал:

Все это я каждый день говорю кому-нибудь из своих друзей и знакомых! Но вокруг же "все" ходят на подготовку, и люди считают, что, поступая иначе, чего-то недодают своему чаду (( А ещё в саду пугают: в феврале тестирование в школе, а деть ещё не бегло читает и один звук не выговаривает, о ужас! ;)

У меня другая крайность. В сад я не ходил, потому что мне там не нравился тихий час. Поэтому у меня было бабушкино домашнее воспитание, а т.к. время у меня было не регламентировано, то в 3 года я научился читать, в 4 - писать и не в прописях, а к школе прочел всю домашнюю библиотеку. Не думаю, что многие дети лет до 10 прочитали бы (навскидку) Камо грядеши, Мертвые души, да и банальную антологию Лондона ))) И, соответственно, улица - родной дом. Поэтому в школе мне было тупо неинтересно учиться ((( правда и прием был попроще - без докторской, но я бы и её написал )))

Но меня пугает современная система образования ((( я её реально боюсь, потому что не понимаю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
8 часов назад, Polyakov сказал:

Не думаю, что многие дети лет до 10 прочитали бы (навскидку) Камо грядеши, Мертвые души, да и банальную антологию Лондона

Прочитать-то наверное можно, но вот понять их в этом возрасте - вряд-ли.
Я помнится до школы принципиально читать не хотел, хотя родители пытались научить/заставить... научился в школе, как и большинство в наше время. Зато потом так поперло читать, было время когда ложился спать - книжку под подушку, просыпался, сразу книжку из-под подушки и дальше читать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Все дети разные. 

Смотря что вас настораживает в вашем ребёнке. В одной ситуации нужно вовремя оторвать ребёнка от мамкиной юбки и не ждать, когда дорастёт или перерастёт, потому что не доростёт. А в какой то ситуации нужно и подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, timka05 сказал:

Прочитать-то наверное можно, но вот понять их в этом возрасте - вряд-ли.

Ну так-то да, хотя нет, понимал в силу возраста без сложных психологических подтекстов, которые, большей частью надуманы. Это критики и прочие балаболы могут воды налить, высасывая из пальца несуществующее, а потом школьникам этой лабудой засирают мозги и не дают осознавать смысл на основе своего восприятия. Поэтому у меня по литературе в школе - замечательная тройка, потому что всегда был против позиции "есть два мнения - мое и неправильное".

А мое понимание каких-то произведений ты, наверное, читал в советах дедушки Балбеса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
16 часов назад, Релакс сказал:

Все это я каждый день говорю кому-нибудь из своих друзей и знакомых! Но вокруг же "все" ходят на подготовку, и люди считают, что, поступая иначе, чего-то недодают своему чаду (( А ещё в саду пугают: в феврале тестирование в школе, а деть ещё не бегло читает и один звук не выговаривает, о ужас! ;)

А что, в феврале уже? Как бы не пропустить..)

Возвращаясь к теме тс: кто-нибудь в курсе, кто в 4 школе набирает первоклашек в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.