Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
хостел

Измельчитель кухонный

Рекомендуемые сообщения

Хозяйки, у кого стоит на кухне это чудотехника, поделитесь впечатлениями. Думаю ставить или нет......  плюсы и минусы. Я так поняла, что  от мощности там зависит многое. Кости перемалывать не собираюсь, но засоры и вонь ( как пишут) настораживает. Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, вещь бестолковая. Смысл в ней? 

Вся каша поползет по трубам. А с учетом того, что трубы не везде идеально гладкие и чистые внутри, то эта каша станет отличным поводом для засора. А там еще жир какой-нибудь слился после пельменей, следом холодная вода... И вот Вы уже ищите телефон местного сантехника.

Я бы себе такую технику не поставил бы. Для мусора есть мусорное ведро. Мне не лень сетку с раковины туда опорожнять. А ср@ть в раковину - не правильно.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, хостел сказал:

Хозяйки, у кого стоит на кухне это чудотехника, поделитесь впечатлениями. Думаю ставить или нет......  плюсы и минусы. Я так поняла, что  от мощности там зависит многое. Кости перемалывать не собираюсь, но засоры и вонь ( как пишут) настораживает. Спасибо !

У моей приятельницы есть. Она пищит от счастья. А я от зависти-в своё время как-то с недоверием к этому отнеслась и не сделала. Очень зря.

добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, losin@km.ru сказал:

Имхо, вещь бестолковая. Смысл в ней? 

Вся каша поползет по трубам. А с учетом того, что трубы не везде идеально гладкие и чистые внутри, то эта каша станет отличным поводом для засора. А там еще жир какой-нибудь слился после пельменей, следом холодная вода... И вот Вы уже ищите телефон местного сантехника.

 

Ползти по трубам ровно до стояка. А в стояк попадает и из туалета не каша. За стены не цепляется, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Избавиться от тухляка в мусорном ведре приятно было бы. Про засоры думаю не стоит волноваться, если канализация сделана нормально, а то есть умельцы переносить кухню в другой угол квартиры и делать канализацю 30й трубой в стяжке без уклона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2017 в 14:19, хостел сказал:

Хозяйки, у кого стоит на кухне это чудотехника, поделитесь впечатлениями. Думаю ставить или нет......  плюсы и минусы. Я так поняла, что  от мощности там зависит многое. Кости перемалывать не собираюсь, но засоры и вонь ( как пишут) настораживает. Спасибо !

В основном используеться при переносе кухни, позволяет вести канализационные трубы без уклона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, @Volchonok сказал:

В основном используеться при переносе кухни, позволяет вести канализационные трубы без уклона. 

Это как?Измельчитель давление создает что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

У меня стоит. Очень удобная вещь. Кухню теперь без нее не представляю.
Перемалывает любые органические отходы. В мусор идет только неорганические отходы, упаковка и т.д.
У меня что то типа такого:
46456.thumb.jpg.774e3b1db2943274e5f589d376a5dd70.jpg

Намного удобнее и нужнее посудомойки если уж выбирать технику то первоначально измельчитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_1_ вы ж с байкальщины, личный домики следовательно -свинья,как лучший измельчитель и утилизатор,а также мясо+сало,измельчитель - упадничество и бесполезный расход ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
13 минут назад, Пузочес сказал:

@_1_ вы ж с байкальщины, личный домики следовательно -свинья,как лучший измельчитель и утилизатор,а также мясо+сало,измельчитель - упадничество и бесполезный расход ресурсов.

Кабаняку с буренкой забил - балкон освободил, вонь опять же с лоджии в квартиру больше не идет. Навоз скидывать вниз на припаркованые авто больше не надо. Да и курям места больше стало, порхают себе по лоджии, нестись вдвое больше стали.
Сплошные плюсы.

p.s. Хорошо что вы не москвич. У вас граница поболе. А то бы все замкадьем меряли. Чуть за мкад и везде домики и частный сектор :D Ну у вас чуть дальше. Зауралье, забайкалье

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Пузочес сказал:

Это как?Измельчитель давление создает что-ли?

Я имею в виду насос с измельчителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измельчитель - вещь! Мусора заметно меньше не станет (т.к. основной мусор это упаковка), но то что можно все био отходы прям в раковину спускать очень удобно.... Долго изучал эту тему - хорошие измельчители итальянские стоят от 20тыс. руб, себе взяли на пробу китайский вот такой стоил 5000руб, на али сейчас можно аналоги найти до 10тыс. Кости курячие перемалывает, но то ли конструкция кривая, то ли еще что-то, но осколки костей застревают и его клинит, пару раз разбирал и вытаскивал...в общем что-то твердое теперь не кидаем, пробовал кости и косточки от слив - ловит клина мелкими осколками....все остальное в него кидаем смело....даже чайные пакетики (только веревку отрываю):) Но если еще не посудомойки , берите лучше ее, она важнее! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А ложки-вилки в него не проваливаются? Я так понимаю, отверстие там приличное... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
57 минут назад, Mike сказал:

А ложки-вилки в него не проваливаются? Я так понимаю, отверстие там приличное... 

В фильмах ужасов туда даже рука пролазит :D
А меня мойка разеделена на 2 части.
Некоторые видел, при мытье посуды (без посудомойки и с одной раковиной) используют банально "сеточку" или как она называется, потом ее вытаскивают.
Еще однажды видел на кухонной мойке (а у меня стоит на умывальнике в ванной) пробка на рак овину с выносным приводом у крана. Тоже очень удобно.
izobrazhenie.thumb.png.3c549dec6a1c77b6c8795e537009a7d9.png
Кстати думаю при желании вместо глухой пробки к этому рычажку можно сетку подобрать (но такого в жизни не видел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Mike сказал:

А ложки-вилки в него не проваливаются? Я так понимаю, отверстие там приличное... 

Там в дырке слива достаточно толстые резиновые лепестки. Просто так не провалится.
Что-то типа того, по дефолту закрытое почти полностью. Черная справа на фото.
inqgdXGzdW80fe875XDsWw.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложка провалиться может....покрутит он ее, пожует, останутся глубокие задиры и царапины на металле ложки....руки лучше не совать....не каждая рука туда влезет, да и довольно глубоко там, но меры безопасности соблюдать нужно!

3 минуты назад, timka05 сказал:

Черная справа на фото.

слева измельчитель же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Нашел любопытную картинку про слив.
data-izmelchiteli-is-sink-is250-in-sink-250-gl2-800x800.thumb.jpg.ff47172d5b9b513d08549edbcf5bafc4.jpg

Интересно как это реализовано.
Причем остальные модели измельчителей этой фирмы идут обычные с лепестками.

Кстати у этой же фирмы In Sink Erator (не реклама) клевый аналог питьевому кранику аквафор есть. С моментальным кипячением воды.
izobrazhenie.png.c54394d5af527d9ca73e2216ba19f7a0.png

Как я понял технология как в куллерах + фильтры. Правда стоит под 30т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, SupraGoblin сказал:

слева измельчитель же?

Точно ! Что-то я сегодня блондинка :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SupraGoblin сказал:

 Кости курячие перемалывает, но то ли конструкция кривая, то ли еще что-то, но осколки костей застревают и его клинит, пару раз разбирал и вытаскивал...в общем что-то твердое теперь не кидаем, пробовал кости и косточки от слив - ловит клина мелкими осколками....все остальное в него кидаем смело....даже чайные пакетики (только веревку отрываю):) 

И на фига такой цирк?Богатый внутренний мир запрещает пользоваться мусорным ведром?:bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
55 минут назад, Пузочес сказал:

И на фига такой цирк?Богатый внутренний мир запрещает пользоваться мусорным ведром?:bye2:

Ну вы по китайским дешевым всех не судите. Ничего они не клинят. Даже те же китайские но не эконом сегмента, вполне очень даже на уровне. Когда выбирали нам даже испытания проводил менеджер на образцах :D

В мусорном ведре только бутылки из под молока и подобное. Нужно и реже выносить, уже не каждый день, и не воняет если забыли вынести. Хоть неделю простоит.

Тоже самое что та же посудомойка. Что руками трудно помыть?

Просто облегчает жизнь. Даже не облегчает, это не тяжело конечно. Это банальный штришок к комфорту.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, _1_ сказал:

Просто облегчает жизнь. Даже не облегчает, это не тяжело конечно. Это банальный штришок к комфорту.

Штришок,ага, вы и туал.бумагу,наверное берете ту,у коей растворяются втулки?:D

И посудомойка - лишняя,ну у вас с Мишей,наверное и предмет первой необходимости,но у остальных...весь день копить посуду,чтобы вечером помыть? Мдаааа...

И эта....авты с автоматом - тоже излишняя роскошь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Пузочес сказал:

Штришок,ага, вы и туал.бумагу,наверное берете ту,у коей растворяются втулки?:D

На втулки не смотрю. Но с запахом ага.

1 минуту назад, Пузочес сказал:

И посудомойка - лишняя,ну у вас с Мишей,наверное и предмет первой необходимости,но у остальных...весь день копить посуду,чтобы вечером помыть? Мдаааа...

Зачем копить? Складывайте в посудомойку.

Не знаю как все, но вообще в будние дни редко запускаем посудомойку. Ради одной двух тарелок в разное время дня - лень. Проще руками помыть.
Вот на выходных, когда общий завтра обед ужин или гости - да, вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.