Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Natalya2011

Лыткаринский автовокзал

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   

Разнообразие оплаты - это на нерандовских маршрутках, где за нал и безнал по одной и той же цене.

 

В случае же с социалом имеет место быть навязывание стрелок и безнала, чтобы видный либерал Греф имел очередную копеечку.

 

Ну а молодняку он потом расскажет, что надо работать 16 часов в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

takem   
В 09.07.2019 в 11:23, Foxtrot сказал:

Ну, заклеймить человека "мразью" только за то,  что у него нет сдачи, тоже,  знаете ли,  показатель.. 

а Вы видимо из тех, кто читает одно, а в голове формируется совсем другое, при этом вырывая слова из контекста? Прежде чем вешать на меня ярлык, прочитайте еще раз 5 мое сообщение, попытайтесь понять! (ПОНЯТЬ, что я писал).

Мразь - это человек, который будучи не прав, вместо извинения говорит, что ему пофигу, и что виноват я.

Мразь - это человек, который обвиняет невиновного с привлечением общественного мнения, с переходом на угрозы, что от меня пострадают ВСЕ пассажиры.

Мразь - это человек, которому пофигу, что я с маленьким ребенком и чемоданом особо не могу (да и не имею никакого желания) бегать и разменивать деньги. При этом я могу опоздать на этот автобус и (конкретно в том случае) опоздать в аэропорт.

Мразь - это человек, из-за которого пожилой человек (мой папа) бегал (чтобы успеть до отправления) в синие ряды, чтобы разменять чертовы 500 р.

Так что еще раз повторюсь, если Вы читаете между строк и видите что-то, чего нет - это, "тоже, знаете ли, показатель"

Хотелось бы у Вас спросит определение этого человека. Для меня он - мразь - "МРАЗЬ, -и, жен. (разг. презр.). О ком-н. дрянном, ничтожном."

В 09.07.2019 в 11:59, Mazzy сказал:

Пока платили наличкой - сдача была не особой проблемой. Сейчас подавляющее большинство пассажиров ушло в безнал.

Такого варианта предложено не было (дело было несколько лет назад). Вариантов предложено вообще не было. "Сдачи нет, меняйте или я вас не повезу. А если вы не выйдете, то из-за вас весь автобус будет стоять".

При этом я был с ребенком, чемоданом и 500 р.

Было раза 3 такое со мной. Ни разу не предлагали заплатить картой.

В 09.07.2019 в 17:04, Foma сказал:

надо привыкать к новой реальности, в которой платить налом это дорого и геморойно

Как раз поэтому с налом вообще проблемы и в частности с разменным... держу пару тысяч в "крупных" :))) купюрах "на всякий случай".

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, takem сказал:

Мразь - это человек, которому пофигу, что я с маленьким ребенком и чемоданом особо не могу (да и не имею никакого желания) бегать и разменивать деньги. При этом я могу опоздать на этот автобус и (конкретно в том случае) опоздать в аэропорт

А кому не пофигу? :) Вот, с другой стороны, вы сэкономили на такси, прётесь в автобус с маленьким ребенком, чемоданом и другими членами семьи без разменных денег, гоняете престарелого папу за мелочью. Вот и кто вы после этого ?)

1 час назад, takem сказал:

с налом вообще проблемы и в частности с разменным... держу пару тысяч в "крупных" :))) купюрах "на всякий случай".

Держите в мелких и мразей вокруг станет меньше :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
1 час назад, Foxtrot сказал:

А кому не пофигу? :) Вот, с другой стороны, вы сэкономили на такси, прётесь в автобус с маленьким ребенком, чемоданом и другими членами семьи без разменных денег, гоняете престарелого папу за мелочью. Вот и кто вы после этого ?)

Ребенок хотел покататься на автобусе/метро (особенно на последнем) и ехать с ним в такси в шарик по пробкам то еще удовольствие (да и яндекс такси тогда не ездило, а наше в шарик тысячи 3 бы взяло). Да и не в этом дело.

Другие члены семьи провожали. Престарелый папа сам побежал (к сожалению), если бы я заметил, принципиально бы не пустил, так как не собираюсь потакать беспределу. На тот момент я уже нашел, что размен - это проблема перевозчика, а не моя.

1 час назад, Foxtrot сказал:

Держите в мелких и мразей вокруг станет меньше :)

К сожалению, нет. А вот если мразей периодически ставить на место, то меньше их, конечно, не станет, но они станут менее нагло себя вести.

П.С. Вы не ответили на вопрос. Как вы бы назвали этого человека после всех перечисленных пунктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Давайте закончим рассуждения на тему мразотности или нет и будет по сабжу. Первое и последнее китайское предупреждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.