Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Алина Федорова

Бесплатный интернет или рекламные войны

Рекомендуемые сообщения

Не хочется погрязнуть в мусоре и хамском отношении провайдеров. Может кто согласится со мной, что пора предпринять что-то? Уже писала в ЛП на волнующую меня тему и от многих получила поддержку.

Борьба провайдеров желающих заявить о себе в нашем городе стала настолько сильной, что я не смогла промолчать и хочу с вами поговорить на эту тему. 
В завоевании нас с вами все способы хороши. Я не против рыночных правил, но с одним условием – она должна проходить честно и чисто. В моем подъезде то и дело появляются новые объявления провайдеров, которые клеятся прямо на стены или почтовые ящики, а также интернет-магистрали конкурентов. Что делали ремонт в подъезде, что нет – от следов клея на стене не становятся лучше. Да и содержание объявлений крайне сомнительное. 
Самое ужасное заключается в том, что сколько бы лично я не звонила по указанным номерам с просьбой прекратить тотальную расклейку спама, мне отвечали, что их репутацию изрядно портят недобросовестные расклейщики рекламы, которые то и дело меняются. Когда я задала вопрос, можно ли распространять рекламу другими методами, мне не раз отвечали, что листовки с аналогичной информацией также раскидываются по почтовым ящикам. Операторы верно подметили, что раскидываются, правда не по ящикам, а по полу в подъезде! 
Только уважением к своим клиентам можно добиться взаимности. Не так ли, лыткаринцы? 
Не меньшая проблема и в том, что горожанам обещают бесплатный сыр в мышеловке. Вот, например, один из провайдеров придумал отличную акцию – «Бесплатный интернет». Не поленилась, позвонила по указанному номеру и пообщалась с менеджером по продажам. Первое, о чем спросила, почему о данной акции нет информации на сайте. Мне пояснили, что каждый менеджер предлагает свои условия. Когда я спросила о юридических гарантиях мне ответили, что их нет, нужно лишь поверить на слово и подключить интернет в квартире. Видимо убедиться в условиях договора предлагается не на основании договора, а на собственной шкуре (либо ошибках, там уж как сложится) 
Кстати, судя по постам в городских пабликах, не я одна задавалась этим вопросом и пыталась прояснить ситуацию. И не я одна получала такие ответы. Очень понравился один комментарий про все бесплатное в нашей жизни и стоит об этом задуматься
 Расскажите, есть ли такая проблема в вашем подъезде и как с ней боретесь вы?

Надеюсь удастся заручится вашей поддержкой в этом вопросе и поднять проблему на городской уровень,  очистить наши подъезды от спама:girl_devil:

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот завидую таким людям... белой завистью... нет у них проблем... и времени дох... очень много

Город застраивают, пробки, голимая медицина, "пайку" детям урезали, УЗИ-аппарата в консультации нет, Кристалл без бассейна... а у них следы клея на стенах подъезда... 

Эххххх , мне бы так жить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Yozhik сказал:

и? запостили во ВК, запостили сюда, а дальше что?

Ну наболело у человека, захотелось высказаться. В общем, мне кажется, для этого форум и создан - общение на тему.

На самом деле дело далеко не только в провайдерах, а в куче всякого хлама, который расклеивают/развешивают/разбрасывают по подъездам. Иначе как спамом я это не называю и услугами таких спамеров принципиально не пользуюсь, даже если мне что-то и нужно по их профилю. 

Больше всего раздражают объявления подобного типа: "С такого-то по такое-то в вашем доме проводится замена (подставить нужное). Записаться на замену можно по телефону... Администрация". Расчет на тех, кто подумает, что это родная управляющая компания заботится о жильцах и "запишется" на данную замену. Достаточно только взглянуть на телефон - он обычно или московский, или мобильный, и не имеет никакого отношения к вашей УК.

А еще недавно к маме в п/я стали в огромном количестве класть какую-то сомнительного содержания религиозную литературу/пропаганду. Будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, losin@km.ru сказал:

Вот завидую таким людям... белой завистью... нет у них проблем... и времени дох... очень много

Город застраивают, пробки, голимая медицина, "пайку" детям урезали, УЗИ-аппарата в консультации нет, Кристалл без бассейна... а у них следы клея на стенах подъезда... 

Эххххх , мне бы так жить...

 

посмотрите на себя))  чему вам завидовать??? вы же тем же самым занимаетесь. кто то написал (по вашему мнению ерунду), а вы на нее отвечаете. по вашим же словам, это вам нечем заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Насколько я понимаю, сделать с этим ничего нельзя. Нет такого закона, который запрещал бы бросать спам в почтовые ящики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
42 минуты назад, Mike сказал:

Насколько я понимаю, сделать с этим ничего нельзя. Нет такого закона, который запрещал бы бросать спам в почтовые ящики.

Ну взять за мягкое место по факту порчи общедомового имущества можно) Кстати, если я ничего не путаю, объявления должны висеть строго на специально отведенных для этого местах. Плюс недобросовестная конкуренция в части заклеивания фирменных знаков на ящиках других провайдеров. Короче, нарушений порядком наберется. Только жаловаться надо не на форум, а в другие инстанции, которые реально могут наказать виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

тут сделать действительно ничего нельзя. Увы, но пока этот метод коммуникаций работает так и будут спамить. из 1000 листовок одна срабатывает и эта одна окупает затраты на 1000 листовок и продолжит приносить прибыль в будущем. Потому остается только воспитывать своих соседей, чтобы не открывали двери и не пускали в подъезд кого попало. Но листовки в почтовых ящиках еще полбеды, среди них можно отыскать нужные платежки, а остальное выбросить в стоящий рядом специально предназначенный для спама ящик. А вот суши и роллы, которые вешают на каждой двери уже реально надоели

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кей_Альтос , следуя Вашей логике, все посетирели форума (и Вы в том числе) бездельники, которым нечем заняться.

А по теме, с рождением 3-го ребенка, у меня ни то что позвонить в упр.кампанию или протролить провайдера времени нет. Его нет даже на то, чтобы, как раньше, здесь общаться. .. сейчас просто обед на работе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Согласен, загадили своим клеем все подъезды, двери, дома и столбы.

Надо в типографии какой-то налог ввести. Напечатал 1000 наклеек - перечисли 10000 уборщице, которая будет это всё мыть. Если объявления станут не выгодными их перестанут клеить.

И еще претензия к типографиям - ну зачем для подъездных наклеек использовать адский клей, который никак не отодрать? Есть же специальные слабенькие клеи - используйте их, какая вам разница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, Slimer сказал:

ну зачем для подъездных наклеек использовать адский клей, который никак не отодрать? Есть же специальные слабенькие клеи - используйте их, какая вам разница!

Желание клиента - закон для типографии. Опять же, прочный клей, наверное, чуть дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Причем тут типография и клей?

Они же не самоклейки. Расклейщики в 90% случаев бутыльком мажут и сверху обычную бумагу фигачат.
Самоклейка намного дороже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
2 минуты назад, _1_ сказал:

Самоклейка намного дороже стоит.

Самоклейка намного больше бесит, т.к. контакты в них отрываются в первые часы после поклейки, а всё остальное бесполезное так и остаётся навечно ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Мы точно про самоклейку говорим?
Если самоклейка то весь лист самоклеящийся. И контакты тоже "липнут".
Что за новые технологии

Самое распространеное обычный пва клей.
Ну или самоклейка - но цельное, без отрывных

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, _1_ сказал:

И контакты тоже "липнут"

В твоем доме никто не соскребает телефоны ключем и не отдирает уголки, пытаясь отклеить наклейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
4 часа назад, Slimer сказал:

Надо в типографии какой-то налог ввести. Напечатал 1000 наклеек - перечисли 10000 уборщице

Еще чего? )) типография денег зарабатывает. Может и с производителей соков и пива налог ваести? Вон сколько бутылок по лесу валяется

добавлено 1 минуту спустя

Сейчас евролифтмаш делает прекрасные лифты с антивандальным покрытием, наклейки легко и бесследно снимаются. Лучшеб такой краской входные двери красили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, Yozhik сказал:

Может и с производителей соков и пива налог ваести?

Производители за стеклянную тару платят налог или сбор какой-то. Наше государство за любую хрень со всех по сто раз снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2017 в 13:24, losin@km.ru сказал:

следуя Вашей логике, все посетирели форума (и Вы в том числе) бездельники, которым нечем заняться.

да, мне было скучно, и я залез на форум. а вот вы (по вашим словам) очень занятой человек. и все равно находите время на то, чтобы  потратить его впустую)) а иначе зачем пишите в этой теме, если не видите в этом смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2017 в 10:19, losin@km.ru сказал:

Вот завидую таким людям... белой завистью... нет у них проблем... и времени дох... очень много

Город застраивают, пробки, голимая медицина, "пайку" детям урезали, УЗИ-аппарата в консультации нет, Кристалл без бассейна... а у них следы клея на стенах подъезда... 

Эххххх , мне бы так жить...

 

а вам разве нравится идти по подъезду с облезлыми стенами пиная ногами эти бумажки? у нас только год назад сделали ремонт в подъезде и благодаря всей этой рекламе можно заново красить стены, тк краска слезает вместе с клеем.

Все эти проблемы города конечно актуальны и важны, но от нас с вами они не зависят никак. Как стоили так и будут строить, тк людям тоже надо где -то жить) кристалл без бассейна - так скоро откроют новый. Лучше быть совсем без бассейна, чем с таким который был в кристале. 

Проблемы надо обсуждать те, что зависят от нас с вами, со своих домов и придомовых территорий, а не сотрясать воздух на тему управления властей, в которых вы бессильны что либо изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

@Алина Федорова пока есть универсальные домофонные ключи, проблема решается только наличием консьержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
1 час назад, BigKat сказал:

@Алина Федорова пока есть универсальные домофонные ключи, проблема решается только наличием консьержки.

Жаль что консьержки этого не знают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Mitchel сказал:

Жаль что консьержки этого не знают .

Чем-же тогда занимаются ваши консьержки? Зачем они вообще тогда? Я живу в обычной старой 5-этажке, но сколько раз была в домах с консьержками, нигде не видела тонн рекламы в ящиках и на полу и расклеенных листовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.