Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

8 новых прав инспектора ГИБДД с 20 октября 2017

Рекомендуемые сообщения

_1_   
47 минут назад, Evgen сказал:

А я вот даже и спорить не буду .... потому, что Ваша тухлятина никоим образом не прилипает к нормальным сотрудникам ДПС, коих смею уверить, в этой системе большинство.

И еще раз повторяю -  за более чем 30 лет водительского стажа, у меня никто и ничего не вымогал. Ребята просто делают свою работу. Бывает ..  не шибко качественно. Но это другой разговор. Без истерик, фантазий и ОБC.

И последнее ... в качестве рекомендации ... ) - Вы тут за ВСЕХ не расписывайтесь - это дурной тон.

Я расписываюсь не за всех. А за свое видение мира. И если я вижу что они все такие я так и говорю.
Я не спорю они люди, не инопланетяне. И возможно отличные семьянины, друзья идеальные никогда не предадут, вообще душа компании.
Но на работе они меняются. То что когда они ничего вам прицепить не смогли (а они отличные психологи понимают можно кружить человека или нет) отлично с вами общаются и даже шутками обмениваетесь - это не значит что они нормальные. Через пять минут они разведут того кто разведется.
Мое мнение - там нормальные люди (как и в ппс) не задерживаются долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gnusmas   
52 минуты назад, Evgen сказал:

Ребята просто делают свою работу.

Приведите хоть пару примеров их реальной работы, даже правительство заметило что ГИБДД бесполезно и собираются их закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
45 минут назад, Gnusmas сказал:

Приведите хоть пару примеров их реальной работы, даже правительство заметило что ГИБДД бесполезно и собираются их закрывать.

С таким подходом ... давайте закроем всех. Начиная с правительства ... и разведём анархию! ))

Собственно - ошибка многих тут особо выступающих в том, что они пытаются поделить общество. На плохих,  очень плохих и совсем негодяев. Кроме них самих разумеется ... ))

Совсем не желая понимать - то что любая служба .. в погонах или без ... так или иначе Ваше же отражение. Со всеми Вашими же проблемами .. 

Признаюсь я уже устал раз за разом это повторять.

------------

Что до положительных примеров ... у меня они есть! Не сомневайтесь.  Но озвучивать их в данном трындеже похоже бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 минут назад, Evgen сказал:

Совсем не желая понимать - то что любая служба .. в погонах или без ... так или иначе Ваше же отражение. Со всеми Вашими же проблемами .. 

А вот с этим согласен. Но сути это не меняется. Хоть сами виноваты хоть нет.

Это как сказать что народ заслуживает своего монарха. Так что на себя пенять надо а не Пу матом на кухне обкладывать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
1 час назад, BEPH сказал:

BEPH,

Ребятки пришли скорее не водичку передать, а получить именно такой показушный ролик! 

Это еще раз подтверждает, что одни других стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 марта в субботу утром тормознули на на нашем светофоре: несколько экипажей ДПС через одного тормозили, типа проверка документов.

Я , как обычно, из машины не выходил, через окно документы дал. Сотрудник документы повертел и сказал пройти с ним в машину. Потом , как уже не раз было, сценарий один тот же : "что пили, когда, дыхни, " ага, кофе значит, но вам не удалось особо замаскировать..." , " то есть как не пьете, совсем что ли ! ",   "..руки дрожат !? " , " я имею право вас на медосвидетельствование отправить ". После такого разговора , пальцы рук и правда уже дрожали...

И так почти 10 минут. Как я понимаю, должна идти видеофиксация разговора, но ее не было.Довольно хамская манера разговора и отношение. Так уже было раза три за поселдние 2 года, один в один ! Отпустил сразу, как только я намекнул, что есть знакомые в МВД, попросил удостоверение...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@maikl5301 , избитая тема. Берут на понт, многие ведутся. Всегда предлагаю им проехать к доктору, ещё ни разу не ездил. 

После пива, кстати, запах дольше сохраняется, но вот алкоголь выводится значительно быстрее, чем после крепкого. 

добавлено 3 минуты спустя

Есть мнение, что они будут зверствовать вплоть до расформирования. Потому как в другие структуры полиции переведут не всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mike сказал:

Есть мнение, что они будут зверствовать вплоть до расформирования. Потому как в другие структуры полиции переведут не всех. 

А что, ожидается расформирование ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maikl5301 Владимир Путин 31 декабря 2017 г. утвердил Указ №652, в соответствии с которым штат МВД России ждет оптимизация численности. Документ устанавливает, что с 1.01.2018 г. предельная численность персонала МВД, который будет финансироваться за счет федерального бюджета, будет 894 871 человек, в числе которых: 746 859 сотрудников органов внутренних дел; 130 813 федеральных гражданских государственных служащих МВД; 17 199 работников ведомства. До этого штатная численность была закреплена на уровне 904 781, то есть разница по сравнению с прошлым годом составляет 10 000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@timka05 там много лишнего текста, не стал вычленять, но конкретно про гайцов на дорогах - оптимизация на 10% как устаревших из-за введения камер ))) а всего до конца года ожидается сокращение состава МВД на 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я так понял, что сначала хотели объединить ГИБДД с ППС, что было бы логично, имхо. Теперь вроде как эту тему тормознули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГО больше не защищает виновника ДТП от выплат в полном объеме, как это было раньше

ОСАГО больше не спасет

Теперь, если вы попали в ДТП, а страховая компания выплатила слишком маленькую сумму, остальное можно взыскать с виновника аварии, причем без учета износа. Так постановил Конституционный суд еще в марте 2017 года. Теперь износ считается только для ОСАГО. С виновника аварии разрешено требовать полную сумму ущерба. Если вы пострадавшая сторона, у вас есть такое право. Если вы виноваты в ДТП, то придется доплачивать за ремонт пострадавшему за минусом той суммы, что уже выплатила страховая компания по ОСАГО.

Страховые компании считают размер выплаты по единой методике Центробанка, ремонт и замена деталей берется с учетом износа в рамках ОСАГО. В большинстве случаев ОСАГО не покрывает всю стоимость ремонта.

Например, у шестилетнего автомобиля в ДТП повредили фару и бампер. Их нельзя отремонтировать и приходится менять на новые детали. Страховая компания выплатит только часть денег, а остальное доплатит автовладелец. Бампер и фара стоят как новые, но страховая компания почему-то считает, что они шестилетние.

Как рассчитывают ущерб по ОСАГО

По общим правилам взыскать ущерб с виновника ДТП можно, даже если у него есть полис ОСАГО. Например, если ремонт стоит 120 000 рублей, страховая выплатила с учетом износа составляет 70 000 рублей, то с виновника можно еще получить 50 000 рублей.

Но по факту суды отказывали автовладельцам в таких исках, ссылаясь на методику Центробанка, и Верховный суд поддерживал эту позицию. Но тут четыре автовладельца обратились в Конституционный суд. До этого они проиграли суды во всех инстанциях и не смогли получить недостающую сумму на ремонт. Конституционный суд решил, что методику ЦБ нужно применять только в рамках ОСАГО. Разницу между реальной стоимостью ремонта и выплатой страховой компании можно получить с виновника ДТП.

У такой ситуации есть несколько сторон.

Это хорошая новость для пострадавших в ДТП. Теперь они смогут получить возмещение с виновника ДТП в полном объеме без учета износа.

Плохая новость для виновников ДТП. Теперь, если ответственность застрахована по ОСАГО, это не гарантирует полной финансовой защищенности. Тем более если автомобиль пострадавшего в ДТП имеет дорогие детали и ремонт.

А как же новые поправки в Закон об ОСАГО о том, что страховая компания обязана отремонтировать автомобиль пострадавшему в ДТП? Это не выгодно для дорожных аферистов. Теперь подрезать дорогие машины будет опасно для кошелька, даже если есть ОСАГО.

Если внимательно прочитать эти поправки, то станет понятно, что выбор между ремонтом и выплатой остается за страховой компанией. Наши реалии таковы, что страховой компании не выгодно ремонтировать автомобили с большим износом (все по той же причине, что детали они обязаны поставить новые/аналоги/восстановленные). Даже если страховая компания предлагает выплату, многие из них заставляют подписать мировое соглашение, по которому вы не сможете требовать с них больше (даже по ОСАГО страховые считают мало). В том случае если вы не подписали соглашение, можно пересчитать размер выплаты по ОСАГО и получить дополнительные средства со страховой компании.

Что делать, если вы попали в ДТП?

Если вы пострадавшая сторона, можно получить часть денег на ремонт со страховой компании по ОСАГО, остальное — с виновника ДТП по реальным затратам или предоставив отчет о среднерыночной стоимости восстановительного ремонта. В первом случае ремонт вы делаете за свои деньги и предоставляете все чеки, во втором — обращаетесь в независимую экспертизуи предоставляете отчет, который является существенным доказательством в суде.

Если виновник откажется доплачивать деньги добровольно, обратившись в суд, вы также взыщете расходы на юриста и госпошлину сверх суммы ремонта.

Если вы виновная сторона и считаете, что сумма ущерба завышена, можете обратиться за помощью юриста и эксперта, чтобы избежать оплаты необоснованных расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Я так понимаю что ... разборки по пацански стремительно возвращаются на дорогу.

Привет 90ые. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А стоимость ОСАГО, меж тем, продолжает расти

Цитата

Автолюбителей ждет неприятный сюрприз. Центробанк планирует с 31 августа увеличить базовые тарифы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) и коэффициенты к ним. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на копию проекта соответствующего указания.

А страховщики, и вовсе, мечтают о рыночных отношениях

Цитата

По мнению президента Российского союза автостраховщиков Игоря Юргенса, оптимальным решением в отношении ОСАГО было бы его освобождение от государственного регулирования. В этом случае стоимость ОСАГО для безубыточных клиентов могла бы снизиться до 50%, а для убыточных — увеличиться на 25-50%.

«Мы говорим не о повышении тарифов для всех, а об установлении справедливого, более индивидуального тарифа», — сказал Юргенс.

А я всерьез начинаю думать о том, чтобы не покупать страховку по окончании текущей. Останавливают меня очень редко, страховку проверяют и того реже, штраф 800 рублей выглядит небольшим на фоне ежемесячных расходов на гаишные камеры. Так чего ради кормить этих...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я вот тоже удивляюсь. Езжу без аварий, коэффициент понижается, а сумма страховки только растёт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
13 минут назад, Mike сказал:

Езжу без аварий, коэффициент понижается, а сумма страховки только растёт...

Погоди, вот если эти псы ненасытные смогут таки пролоббировать отмену госрегулирования, вообще небо с овчинку покажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , если они при этом снизят требования к уставному страховых, то возможны варианты. А если будет рынок, поделенный на 5 компаний, то да.. Мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.