Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

8 новых прав инспектора ГИБДД с 20 октября 2017

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
36 минут назад, _1_ сказал:

Нормально общаются.

Они-то нормально, их научили за последние годы. Пора и водителей научить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Согласен. Многие стали наглеть. И пользоваться дырами. Потому поправки и вводят. Охладить ушлых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
21 минуту назад, Mike сказал:

... но утренние разводы ни куда не делись, например. 

Да и подальше от МКАД не многое изменилось. Особенно в национальных республиках. 

Хотелось бы знать - как часто Вас лично разводят? Дайте статистику ... ну скажем за последний год.

Мне просто интересно ... катаюсь больше 30 лет, иногда нарушаю, но денег мимо кассы, никто не просил. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Evgen , раз-два в год бывают душевные разговоры: "ну признайся, пил же вчера... А если к доктору, уже не отмажешься" Но почему-то к доктору так ни разу и не ездили. А знакомые после таких разговоров бывало отдавали 5-25...

В прошлом году я в Осетии имел крайне неприятный опыт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike Да-Да было такое, особенно у самолета в Мячково, любят так стоять и разводить. И руки проверять, дрожат или нет. У меня всегда к примеру дрожат, чуть не привлекли за пьянку за рулём...пипец в общем.(ехал на работу утром часов в 7, была середина недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
4 часа назад, Mike сказал:

@Evgen , раз-два в год бывают душевные разговоры: "ну признайся, пил же вчера... А если к доктору, уже не отмажешься" Но почему-то к доктору так ни разу и не ездили. А знакомые после таких разговоров бывало отдавали 5-25...

В прошлом году я в Осетии имел крайне неприятный опыт... 

А ... Я то думал ... )

Да ... Пару раз помню было что-то подобное ... Даже в трубку дышал .... но как-то всё без последствий.

А отдают бабло те, у кого рыло, непременно в пуху. Так или иначе. ))

добавлено 13 минут спустя
19 минут назад, pro100max сказал:

@Mike Да-Да было такое, особенно у самолета в Мячково, любят так стоять и разводить. И руки проверять, дрожат или нет. У меня всегда к примеру дрожат, чуть не привлекли за пьянку за рулём...пипец в общем.(ехал на работу утром часов в 7, была середина недели)

А Вы воспринимайте их нормально .... Без испуга и лишней нервозности ... и помните, что это они для Вас, а не Вы для них.

Только и всего ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Evgen , ага, один мой друг (с) расстался с пятаком в 12 утра, при том, что в 11 вечера выпил последнюю рюмку коньяка из бутылки на двоих. 

Есть норматив, так пусть по нему и действуют. Алкотестер, дунул, поехал. Никаких "задушевных" разговоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, Mike сказал:

Есть норматив, так пусть по нему и действуют. Алкотестер, дунул, поехал. Никаких "задушевных" разговоров. 

Это как сказать... Поговорил задушевно, отдал пятак и поехал, а по нормативу дунул - остался без прав на год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
1 минуту назад, Mike сказал:

@Evgen , ага, один мой друг (с) расстался с пятаком в 12 утра, при том, что в 11 вечера выпил последнюю рюмку коньяка из бутылки на двоих. 

Есть норматив, так пусть по нему и действуют. Алкотестер, дунул, поехал. Никаких "задушевных" разговоров. 

Я тут тож могу примеры приводить ... )

Короче - за сутки до трассы ни капли. Вот и весь мой личный норматив.

А поговорить с Гайцами можно ... Ну от чего не потрепаться ... доброжелательно. Без вот этой молодецкой  спеси  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , чтоб утром надуть, меня ещё пошатывать должно. 

@Evgen , про дальняк кто ж спорит. Некомфортно со вчерашнего, в сон клонит. Но ловят в основном тех, кто на работу или в магазин. И ведь если реально пьяный будешь, то там другие цифры озвучиваются. Базар всегда за "могло остаться, вдруг покажет" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну адекватный человек, пить за рулём не будет начнём с того, пьют именно ....

Соглашусь, есть люди, которые в зю-зю но садятся за руль, но таких единицы и таких в принципе ДПС уже знает. Поэтому применять санкции к мирным водителям, к которым я себя отношу, уж не очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 16.10.2017 в 21:17, Пузочес сказал:

А тормознут у нас в тураевском лесу....куды гнать-то в малаховку,али в люберцы?

Меня раз тормозили около самолёта, а я прощёлкал и поехал себе дальше. Догнали в лесу с сиреной, фонарями и матюгальником. Я отговорился, что за мной ехали ещё машины, я думал, он им машет, он и вправду стал махать, когда я с ним поравнялся. Гаец оказался порядошным человеком, посоветовал быть повнимательнее и отпустил. На Тураевском повороте недавно тормознули, какая-то там операция. Первый раз в жизни дул в трубку. Ржали вместе с гайцем.  Мне, как-то очень редко случалось с ними общаться,  но всегда попадались вполне себе нормальные люди. От уродов, как в тырнетах показывают, как-то Бог миловал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Lomus ,

сигнал сотрудник ГИБДД обязан подавать чётко и понятно.

 

Если я не понял, значит он не подавал его чётко и понятно. И пусть докажет обратное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
9 часов назад, Lomus сказал:

Первый раз в жизни дул в трубку. Ржали вместе с гайцем.  

Нервное ... или пЫхали? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да неостановка по требованию (если просто махнул палочкой рукой в последний момент) не такой уж большой проступок (не путать когда следом с мигалками несутся).

Просто у людей в форме сразу в глазах суммы с нолями начинают мелькать. Типа если не остановился то рыльце в пушку, можно развести. Вот и кидаются в погоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
5 часов назад, _1_ сказал:

Просто у людей в форме сразу в глазах суммы с нолями начинают мелькать. Типа если не остановился то рыльце в пушку, можно развести. Вот и кидаются в погоню.

Ну вот, что за дурная привычка шельмовать людей в форме.

Разные везде люди .... разные!  Первый! Вы вбейте себе в мозг эту простую истину.

Ну жить же так хреново .. если от каждого ждать развода!

:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgen сказал:

Разные везде люди .... разные!  Первый! Вы вбейте себе в мозг эту простую истину.

Везде - разные,а в гаи - одинаковые....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
11 часов назад, vadim-s сказал:

Нервное ... или пЫхали? )))

Ну там же в целях экономии самих трубок надо как-то хитро дуть. Я так и не понял, как. Но после первого дутья гаец сказал, что с такими промилями не живут. Трижды смертельная доза.:D Короче, с четвёртого раза получилось. Он четыре раза показывал, а я дул. Он уже и сам был не рад, что остановил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Lomus , вообще-то он вам должен был вручить одноразовый мундштук. И выдать чек после проверки. Но они ж не парятся.

Это ж отлично работающая часть развода, давай пока без чека, вдруг покажет :) 

Что характерно, у меня 4 раза "показывало" и ни разу до врачей мы не доехали... Находились оправдания из серии "мы тут недавно оформляли, поэтому показывает неправильно" или "у меня мундштук последний" :D

А ведь многие ведутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
9 часов назад, Mike сказал:

@Lomus , вообще-то он вам должен был вручить одноразовый мундштук. И выдать чек после проверки. Но они ж не парятся....

А ведь многие ведутся. 

А разве дуется не под протокол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
10 часов назад, Mike сказал:

@Lomus , вообще-то он вам должен был вручить одноразовый мундштук. И выдать чек после проверки. Но они ж не парятся.

Это ж отлично работающая часть развода, давай пока без чека, вдруг покажет :)

Причем вскрыть упаковку при вас. И прежде чем дуть сделать контрольный забор воздуха.
Ага ага. Как только начинаешь просить все сделать по процедуре, их глаза сразу тухнут.

добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Mike сказал:

@vadim-s , вроде как да, причём с понятыми... 

По новому регламенту съемка на видиокамеру заменяет понятых ))

добавлено 3 минуты спустя
17 часов назад, Evgen сказал:

Ну вот, что за дурная привычка шельмовать людей в форме.

Разные везде люди .... разные!  Первый! Вы вбейте себе в мозг эту простую истину.

Ну жить же так хреново .. если от каждого ждать развода!

:(

 

А вот тут поспорю. Сами гаишники признают что если человек другой - заставят уволится или уволится сам.
Есть сформировавшаяся система, с заносом денег начальству и т.д. и если ты пойдешь против нее тебя просто выдавят и выживут.
Возможно есть молодые у которых еще романтика в глазах, первые месяцы трудятся, но их быстро переделывают. Это даже не секрет. Все чуть ли не в открытую это говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
2 часа назад, _1_ сказал:

А вот тут поспорю. Сами гаишники признают что если человек другой - заставят уволится или уволится сам.
Есть сформировавшаяся система, с заносом денег начальству и т.д. и если ты пойдешь против нее тебя просто выдавят и выживут.
Возможно есть молодые у которых еще романтика в глазах, первые месяцы трудятся, но их быстро переделывают. Это даже не секрет. Все чуть ли не в открытую это говорят.

А я вот даже и спорить не буду .... потому, что Ваша тухлятина никоим образом не прилипает к нормальным сотрудникам ДПС, коих смею уверить, в этой системе большинство.

И еще раз повторяю -  за более чем 30 лет водительского стажа, у меня никто и ничего не вымогал. Ребята просто делают свою работу. Бывает ..  не шибко качественно. Но это другой разговор. Без истерик, фантазий и ОБC.

И последнее ... в качестве рекомендации ... ) - Вы тут за ВСЕХ не расписывайтесь - это дурной тон.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.