Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MUTANT

Группа Крови

Группа Крови  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. ваша группа крови

    • Первая
      50
    • Вторая
      74
    • Третья
      36
    • Четвёртая
      22
  2. 2. Резус

    • +
      137
    • -
      45


Рекомендуемые сообщения


Naves   
Значит так, парни идите в Военный коммисариат, подписываете там бумажечку, и вам говорят вашу группу крови и резус фактор.

шутник, от фонаря они что-ли придумывают?

кстати реально, как узнать группу крови? приходишь в поликлинику и говоришь: хочу узнать свою группу крови? а они в ответ: ваш полис?... ваша карточка где? сходите-ка запишитесь-ка, возьмите талончик, отстойте очередь... бррр

в общем случае возможно следующее совмещение крови донора и реципиента:

Донор Реципиент

I(0) любая - I(0), II(A), III(B), IV(AB)

II(A) II(A) или IV(AB)

III(B) III(B) или IV(AB)

IV(AB) только IV(AB)

Из этой таблицы видно, что люди с первой группой крови являются универсальными донорами. Их кровь с определёнными оговорками можно переливать реципиентам с любой группой.

.....

Ниже в таблице приведено примерное распредление групп крови и резус факторов среди населения европы:

I(0)Rh+ 37% I(0)Rh- 7%

II(A)Rh+ 36% II(A)Rh- 6%

III(B)Rh+ 9% III(B)Rh- 1%

IV(AB)Rh+ 3% IV(AB)Rh- 1%

представьте себе пару, в которой мужчина резус-положителен, а женщина резус-отрицательна. Теоретически возникает опасность резус-конфликта. Впрочем, начаться он может лишь в том случае, если ребенок унаследует резус отца. Тогда кровь младенца, находящегося в утробе, окажется несовместимой с кровью матери...... Резус-конфликт иногда вызывает врожденную водянку, или отечность плода, что может привести к его гибели.

так что девушки, предупреждайте заранее, если вы с отрицательным резусом :lol:

еще по теме

ссылка

ссылка

ссылка

ЗЫ везде пишут про диету,пока что-то стоящее найдешь...

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
ну как-нибудь пойдешь к врачу, когда назначат сдать анализ крови... пойдешь здавать ... ты попроси чтобы тебе в результатах анализов указали группу твоей крови... я сама так же просила... им это не проблема!.

ну я так и хотела сделать, даже деньги отдала за направление ( эта процедура, если ты не на операцию ложишься почему-то платная), ну да Бог с ними, чешу с утра пораньше со своим направлением, а там очередиииина, ужоос, че-то с утра все злые, медсестры носятся, как угорелые, бабки очередь делят, короче я развернулась и ушла, ненавижу больницы :cry:

Вот если можно где-нибудь в частной клинике за деньги и без очередей :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Naves у меня в семье жена с отрицательным резусом,а я с положительным.Ребенок с положительным.Все в порядке.Не было конфликта.

Это,конечно не исключается,но не всегда. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Вообще, не очень нужно знать свою группу. В случае чего, она определяется моментально, но бывают моменты, когда секунды решают все. Поэтому советую не полениться. слодить в больницу и узнать свою группу и резус фактор. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2+, самая распространненая среди людей

Вообще по статистике большинство с I(0) группой - 45% населения Земли, затем II(А) - 45%, с III(В) группой 10 %, и с IV(АВ) - 5%. Вот такой замут :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Быстро и бесплатно узнать свою группу крови можно, если стать донором. еще и денег заплатят на обед..

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryk   
Значит так, парни идите в Военный коммисариат, подписываете там бумажечку, и вам говорят вашу группу крови и резус фактор.

Что-то, брат, я не вижу в этом списке самого акта сдачи крови? :P:D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если чесно, я свою группу и резус не помню........мне 11 лет назад операцию делали и сказали, но видимо забыла я.......но у мамки спросила, вроде 3+, а вот у отца кажись 1+ была...да и в карточке своей я ненашла...ну да ладно, если вдруг потребуется, медицЫна сделает все как нужно :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

так выяснилось, что самые редкие люди - Julika и москва

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

sss, при первой беременности резус-конфликт редко бывает

опасность при второй и последующих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлуха, на самом деле у меня просто хронический нейродермит. Мне тогда на центральной станции переливания сказали, что если буду сдавать, что мне только хуже может стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Я всегда знала свою группу крови и резус. Вот сколько себя помню - всегда!

Я вот тоже всегда знала,что у меня 4 группа крови+, прямо с роддома можно сказать. И брат мой тоже знал что у него 3 группа крови+, а вот пару месяцев назад оба узнали что у меня 3, а у него 4...Так же произошло у моей подруги. Ей ставили отрицательный резус, а у ребенка положительный. Прописали кучу уколов, что бы избежать резус-конфликта, а в последствии оказалось, что у неё положительный резус...Вот такие прфессионалы в медицине :(

всем советую повторно сдать кровь на определение резуса и группы.

У моей мамы отриц.4 , а у папы положит.4

ни я, ни мой брат никакими водянками не страдали)))ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
точно! :D

а 1- у меня одного........не найду я себе донора :cry:

Хошь со своей бывшей женой познакомлю? :ok: а там определитесь кто кому донором бует :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я так и хотела сделать, даже деньги отдала за направление ( эта процедура, если ты не на операцию ложишься почему-то платная), ну да Бог с ними, чешу с утра пораньше со своим направлением, а там очередиииина, ужоос, че-то с утра все злые, медсестры носятся, как угорелые, бабки очередь делят, короче я развернулась и ушла, ненавижу больницы :cry:

Вот если можно где-нибудь в частной клинике за деньги и без очередей :ok:

в "Геноме"

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.