Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BEPH

Светофор на выезде из города в Островцах

Рекомендуемые сообщения

BEPH   
12 часа назад, vadim-s сказал:

Кстати, выезд из Островцов в область (направо). Там надо ждать стрелку (на основном нанесены контурные стрелки), но все прут на право на любой зеленый (т.е. Не дожидаясь доп. Зеленого на право)

Вот там, кстати, реально не надо тупить и ждать эту стрелку направо, т.к. гайцы разгружая рязанку перекрывают выезд из города, могут минут 10-15 не включать эту стрелку, так что там лучше выезжать без неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
5 минут назад, BEPH сказал:

Вот там, кстати, реально не надо тупить и ждать эту стрелку направо, т.к. гайцы разгружая рязанку перекрывают выезд из города, могут минут 10-15 не включать эту стрелку, так что там лучше выезжать без неё...

То есть не стоит ее ждать только потому что она загорается не каждую минут а дольше? :D

Можно я на красный фигачить везде буду, а то мне дольше 30 секунд стоять и ждать пока он потухнет вера не позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
22 минуты назад, _1_ сказал:



Можно я на красный фигачить везде буду, а то мне дольше 30 секунд стоять и ждать пока он потухнет вера не позволяет

Можно.

В Остравцах просто напрашивается американское правило разрешённого поворота направо под красный. Там нет никаких реальных предпосылок ждать эту стрелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

Можно.

В Остравцах просто напрашивается американское правило разрешённого поворота направо под красный. Там нет никаких реальных предпосылок ждать эту стрелку.

У многих по пьяни за руль напрашивается. Нет предпосылок что будет чудить. Аккккккуратненько до дома и все доедет.
У других по обочине фигачить напрашивается, ибо в пробке долго стоять.
Ну что за детский сад.

Вот когда:
1. Включат постоянный нетухнущий зеленый дополнительный направо.
2. Или примут американские правила...

Давайте не будем додумывать законы так как нам удобнее. Ведь когда так делают сильные мира сего мы на своих кухнях чуть ли не поносом исходим - как так они смеют это делать!

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, _1_ сказал:

Давайте не будем додумывать законы так как нам удобнее.

Совершенствовать правила необходимо постоянно, условия меняются, а закостенелые догмы продолжают действовать. Это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
29 минут назад, Foxtrot сказал:

Совершенствовать правила необходимо постоянно, условия меняются, а закостенелые догмы продолжают действовать. Это не есть хорошо.

Чтобы сделать постоянно горящую стрелку, надо всего лишь изменить условие работы светофора, а не совершенствовать правила.

А я вот налево хочу там выезжать из островцов на новорязанку, а не ждать по 10 минут...Мне тоже можно под красный? Я ведь хочу :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

А вы вообще пробовали выезжать с той стороны, через Островцы из города? особенно вечером, в дачный сезон... по правилам... флаг вам в руки, мне лишний час-другой жизни не упёрлось в пробке глухо стоять... так что да, я там поворачиваю на красный, и о ужас, иногда езжу по встречке... благо там теперь опять прерывистая и обгон разрешен... хотя я там теперь вообще стараюсь не ездить, благо в яндекс.пробках не забанен... :) куда мне до вас, святых, никогда не нарушающих.. ;)  речь идет не о 30 секундах, и не о 10 минутах... если там стоять в час пик по правилам, то ОТ часа, и это 1,5 километра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я по пятницам туда не суюсь даже днем :)

Раз даже на мотоцикле там минут 10 простоял, ремонтники заузили выезд настолько, что не протиснуться :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

Совершенствовать правила необходимо постоянно, условия меняются, а закостенелые догмы продолжают действовать. Это не есть хорошо.

Только они не так совершенствуются. Не местячково на отдельно взятом светофоре в определенное время, когда пробка.
А на законодательном уровне ))

добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, BEPH сказал:

А вы вообще пробовали выезжать с той стороны, через Островцы из города? особенно вечером, в дачный сезон... по правилам... флаг вам в руки, мне лишний час-другой жизни не упёрлось в пробке глухо стоять... так что да, я там поворачиваю на красный, и о ужас, иногда езжу по встречке... благо там теперь опять прерывистая и обгон разрешен... хотя я там теперь вообще стараюсь не ездить, благо в яндекс.пробках не забанен... :) куда мне до вас, святых, никогда не нарушающих.. ;)  речь идет не о 30 секундах, и не о 10 минутах... если там стоять в час пик по правилам, то ОТ часа, и это 1,5 километра...

Представьте себе пробовал. И не так уж редко.
Да говно вопрос. Кое-кто тоже не готов платить свои кровные, которые тяжким трудом зарабатывает, за такси когда выпил в баре. Едет за рулем сам.

Я ж вас не отговариваю. Нарушайте. Просто не надо уверять нас что это НОРМАЛЬНО. Мол у вас бедных выхода нет. Самооправдание всегда можно найти.
Все нарушают. Только не все говорят что "мне можно", я же спешу/экономлю/еще сто причин.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
1 час назад, _1_ сказал:

Представьте себе пробовал. И не так уж редко.
Да говно вопрос. Кое-кто тоже не готов платить свои кровные, которые тяжким трудом зарабатывает, за такси когда выпил в баре. Едет за рулем сам.

Я ж вас не отговариваю. Нарушайте. Просто не надо уверять нас что это НОРМАЛЬНО. Мол у вас бедных выхода нет. Самооправдание всегда можно найти.
Все нарушают. Только не все говорят что "мне можно", я же спешу/экономлю/еще сто причин.

О чем беседа то, про бухих за рулём, умников которым можно, или про светофор? ещё раз повторю, на светофоре в островцах стрелку ждать не надо!:) надеюсь работу светофора перестроют и сделают правый всегда зеленый, только тем кто это может сделать это не нужно и не интересно, что там какое то Лыткарино, им федеральная трасса важна... (если что, пытался уже писать гайцам и на добродел)...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, _1_ сказал:

Только они не так совершенствуются. Не местячково на отдельно взятом светофоре в определенное время, когда пробка.
А на законодательном уровне ))

Конечно не так. Но, чтобы процесс пошел, необходимо создать предпосылки. Вот мы и создаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Островцах можно без стрелки направо поворачивать, там съезд перед светофором на обочину и к магазину.  А дальше у магазина выезжаем уже)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Все кто радеют за честный выезд мне кажется там не ездят по пятницам. Эдакие домоседы, которые не понимают о сем спорят. Хотя Первый всегда так, лишь бы спорить.

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, maikl5301 сказал:

В Островцах можно без стрелки направо поворачивать, там съезд перед светофором на обочину и к магазину.  А дальше у магазина выезжаем уже)) 

Осталось это рассказать остальным оленям, которые первую-то включают когда уже секунд 15 Зеленый горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryk   
4 часа назад, maikl5301 сказал:

там съезд перед светофором на обочину и к магазину.  А дальше у магазина выезжаем уже)) 

Вроде там огородили все уже давно, проезда через магаз нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
12 часа назад, Yozhik сказал:

Все кто радеют за честный выезд мне кажется там не ездят по пятницам. Эдакие домоседы, которые не понимают о сем спорят. Хотя Первый всегда так, лишь бы спорить.

Пони маете в чем дело. Я не спорю в темах где я согласен, ну или в темах которые мне не интересны, например в кулинарии ))
Я же не виноват что мне многие городские темы близки. И Во многих я не согласен с тем или иным суждением. Не все кто много пишут - троли. Понавешали стереотипы.

добавлено 1 минуту спустя
12 часа назад, Yozhik сказал:

Все кто радеют за честный выезд мне кажется там не ездят по пятницам. Эдакие домоседы, которые не понимают о сем спорят. Хотя Первый всегда так, лишь бы спорить.

А как вы смотрите на то, если утренняя колона с волгоградки в токаревском мосту будет отступать от правил и не пропускать нас на главной еще наглее?
Ведь они тоже теряют час в пробке. Своего времени. Могут отступить от правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   
20 часов назад, BEPH сказал:

А вы вообще пробовали выезжать с той стороны, через Островцы из города? особенно вечером, в дачный сезон... по правилам... флаг вам в руки, мне лишний час-другой жизни не упёрлось в пробке глухо стоять... так что да, я там поворачиваю на красный, и о ужас, иногда езжу по встречке... благо там теперь опять прерывистая и обгон разрешен... хотя я там теперь вообще стараюсь не ездить, благо в яндекс.пробках не забанен... :) куда мне до вас, святых, никогда не нарушающих.. ;)  речь идет не о 30 секундах, и не о 10 минутах... если там стоять в час пик по правилам, то ОТ часа, и это 1,5 километра...

А теперь представим что все без стрелки будут поворачивать в область. Пробка рассеется. И весь поток с рязанки ваш яндекс поведет через нас. В объезд октябрьского. 

Что же вы такие эгоисты? И незадумаветесь о последствиях.

 

Изменено пользователем tvisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

tvisk ха)) хорошее замечание, а ведь и правда так может быть.

А меня вот просто бесит та промзона, которую там развели. Бесконечные грузовики, трактора, пыль, грязь... фу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krosh   
22 часа назад, BEPH сказал:

А вы вообще пробовали выезжать с той стороны, через Островцы из города? особенно вечером, в дачный сезон... по правилам... флаг вам в руки, мне лишний час-другой жизни не упёрлось в пробке глухо стоять... так что да, я там поворачиваю на красный, и о ужас, иногда езжу по встречке... благо там теперь опять прерывистая и обгон разрешен... хотя я там теперь вообще стараюсь не ездить, благо в яндекс.пробках не забанен... :) куда мне до вас, святых, никогда не нарушающих.. ;)  речь идет не о 30 секундах, и не о 10 минутах... если там стоять в час пик по правилам, то ОТ часа, и это 1,5 километра...

А потом мы хотим от других соблюдение правил, выполнения законов чиновниками... хотя всё просто. Истину от том, что "хочешь изменить мир - начни с себя", а так же о том, что "власть - это отражение народа" никто не отменял. Ваше право ездить на красный, но просто не надо тут на форуме срать кирпичами, когда какой-нибудь такой же персонаж, например, на фуре, вам в бочину прилетит. Ведь ему тоже в падлу было стоять в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Krosh сказал:

А потом мы хотим от других соблюдение правил, выполнения законов чиновниками... хотя всё просто. Истину от том, что "хочешь изменить мир - начни с себя", а так же о том, что "власть - это отражение народа" никто не отменял. Ваше право ездить на красный, но просто не надо тут на форуме срать кирпичами, когда какой-нибудь такой же персонаж, например, на фуре, вам в бочину прилетит. Ведь ему тоже в падлу было стоять в пробке.

Согласен.
А так же когда на мост токаревский ломятся в три ряда с рязанки. Хотя у нас главная.

Им стоять лень И они так же каждый день не хотят часы своей жизни тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Хватит уже путать теплое с мягким, и "срать кирпичами"... ;) Спокойней товарищи... ;) Речь именно о стрелке направо с Токаревского шоссе на Новорязанское, там часто разгружая рязанку её тупо не включают, это никак не зависит от того какая ситуация с потоком на рязанке в область, разгружают обратное направление, да и светофор чуть ближе к столице тормозит поток в область.. так что наша дорога тупо стоит ждёт стрелку, даже когда выезд совершенно свободный, и если не тупить а выезжать, то пробки возможно было бы избежать... то что при любом маневре не надо создавать аварийных ситуаций и помех другим участникам движения, так же как и лезть под фуру я думал все итак понимают, но если нет, то уточняю этот момент.. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Krosh сказал:

Истину от том, что "хочешь изменить мир - начни с себя"

Это не истина, это красивая, лишенная всякой логики фраза для лозунгов. Задача у подобных фраз проста - красиво звучать и легко запоминаться :) А если хочешь изменить мир, то менять надо мир, а не Васю, Петю, Машу, себя или еще кого-то. Меняют, обычно, именно то, что хотят изменить :)

добавлено 4 минуты спустя
17 часов назад, Yozhik сказал:

Первый всегда так, лишь бы спорить

С Первым все просто - стоит узаконить постоянную стрелку направо и Первый первым же (сорри за каламбур) докажет ее правильность и необходимость :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
36 минут назад, Foxtrot сказал:

С Первым все просто - стоит узаконить постоянную стрелку направо и Первый первым же (сорри за каламбур) докажет ее правильность и необходимость :)

Так я итак за.
Вы не слышите меня. Я только за такие стрелки что бы они постоянно горели и мы постоянно выезжали.
Но пока ее нет - ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 часа назад, _1_ сказал:

Но пока ее нет - ее нет.

я тоже так думал пока пару раз не попал в пробку с кричащим ребенком в машине...и вы не поверете ничего страшно не случилось оттого что я выехал, там даже гайцы стояли, думал все выезд платный....но им пофиг, у меня вообще ощущение что в этом месте летом правила вообще не действуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там никогда не жду зелёную стрелку и при возможности поворачинаю,не создавая помех едущим по НВ. И почти всегда крою хренами таких ждунов, из-за них приходится скрепя зубами лезть по обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
4 часа назад, Борода сказал:

Я там никогда не жду зелёную стрелку и при возможности поворачинаю,не создавая помех едущим по НВ. И почти всегда крою хренами таких ждунов, из-за них приходится скрепя зубами лезть по обочине.

Лучший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.