Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
chernyak68

диагностическая карта(тех осмотр)

Вопросы

Всем здоровья!Подскажите где по близости можно сделать диагностическую карту на авто,сколько стоит?Предлагают прям в страховой компании(1500 рублей),но мне кажется что это не законно...кто сталкивался,поделитесь...моему авто 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Mike   
25 минут назад, Наталья сказал:

что можно просто распечатать на принтере, ДК в электронном виде

Можно даже не печатать. Она в базе есть, страховым этого достаточно. Единственное, что если в один день делаешь и карту и страховку, то может ещё не поступить информация. Тогда нужен скан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
Naves   
В 12/6/2018 в 09:00, Наталья сказал:

И потом меня приглашают в яму и показывают, что у меня порвался какой-то шлаг (что-то с глушителем связано, не помню точно), что это вроде как не критично, но исправлять надо поскорее. За пару месяцев до этого была на ТО, ничего подобного не было. Пришлось заплатить им за якобы "устранение" неисправности или потом приезжать еще. Когда же я приехала потом в сервис починить шланг, оказалось, что шланг был аккуратно ПЕРЕРЕЗАН. Причем мастер мне сказал, что уже не первый такой случай за последнее время. Наверное, все после ТО в Томилино. Или вы думаете, что шланг на днище мог аккуратно порезаться сам?

Сижу и пытаюсь вспомнить, какой такой шланг можно снизу перерезать в машине, что не является критичным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
53 минуты назад, Naves сказал:

Сижу и пытаюсь вспомнить, какой такой шланг можно снизу перерезать в машине, что не является критичным.

ну например вентиляции бака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Naves   

Я тоже про него думал, но если его перерезать, то непрогретый двигатель вообще может начать глохнуть. Не считая того, что на некоторых машинах стоит там датчик давления, который сразу включит индикатор check engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 08.12.2018 в 12:04, Naves сказал:

Сижу и пытаюсь вспомнить, какой такой шланг можно снизу перерезать в машине, что не является критичным.

 

Я помню, как он выглядел (в сечении примерно 15 мм) и где находился - слева сзади на днище (Ниссан Ноут), пришлось покупать в сборе с какой-то коробкой. Но как называется - не помню... Дело было осенью, еще снега не было. Может и правда что-то с вентиляцией связано, но никакие датчики не срабатывали.

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DizertiR   

Если кому-то будет полезно.

Ежегодно на ТО катаюсь в Малаховку. Был и сегодня, ничего не поменялось. 710р. стоимость карты, не придираются, под днище не лезут (в принципе ямы нет, насколько заметил). Аптечку+огнетушитель+знак смотрят поверхностно, даты не разглядывают. Лампочку на подсветке номера сказали поменять, но все норм. Года два назад отдавал на лапу за регулировку фар, последние два года и с ними порядок. В том году с отцом катался, ему сказали поменять лобовуху из-за трещины и приезжать снова. 500р и треснутое стекло никто не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   
20 часов назад, DizertiR сказал:

Если кому-то будет полезно.

Ежегодно на ТО катаюсь в Малаховку. Был и сегодня, ничего не поменялось. 710р. стоимость карты, не придираются, под днище не лезут (в принципе ямы нет, насколько заметил). Аптечку+огнетушитель+знак смотрят поверхностно, даты не разглядывают. Лампочку на подсветке номера сказали поменять, но все норм. Года два назад отдавал на лапу за регулировку фар, последние два года и с ними порядок. В том году с отцом катался, ему сказали поменять лобовуху из-за трещины и приезжать снова. 500р и треснутое стекло никто не видел. 

А где в Малаховке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

Сколько работаю на служебном авто, но ни разу не было показа машины для получения ДК. И в аварии случалось попадать, но вроде всё без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.