Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
chernyak68

диагностическая карта(тех осмотр)

Вопросы

Всем здоровья!Подскажите где по близости можно сделать диагностическую карту на авто,сколько стоит?Предлагают прям в страховой компании(1500 рублей),но мне кажется что это не законно...кто сталкивался,поделитесь...моему авто 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
42368   

У меня фольксваген, тупо сажусь на телефон и обзваниваю дилерские центры на предмет выдачи диагностической карты. Выбираю ближайший, и вперед. Цена вопроса 750руб., в результате за эти деньги получаем помытую машину, и необходимую карту. Из минусов- часа три, потеря времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

тоже у изместовой делал карту. 750р. Страховая законно может сделать д.карту. Тарифы у всех свои. 1,5к - дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
2 часа назад, 42368 сказал:

 Из минусов- часа три, потеря времени...

Время + бензин до станции и обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а в плане законности?эти карты проходят по базе?слышал что могут быть проблемы в случае ДТП-отказ в выплатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
yzimin   

На Ниссан делал в Дженсере, который у метро Котельники. Что-то около 800 руб вышло. Как бонус - ополоснули машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, yzimin сказал:

На Ниссан делал в Дженсере, который у метро Котельники. Что-то около 800 руб вышло. Как бонус - ополоснули машину.

а когда делали,в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Gorg113   
В ‎5‎/‎27‎/‎2017 в 14:06, chernyak68 сказал:

Всем здоровья!Подскажите где по близости можно сделать диагностическую карту на авто,сколько стоит?Предлагают прям в страховой компании(1500 рублей),но мне кажется что это не законно...кто сталкивался,поделитесь...моему авто 3 года.

Добрый вечер. Несколько раз делал в городе в своей страховой 1500 р. и никаких проблем. Всё официально... У официальных дилеров стоит дешевле, но как правило начинают разводить на устранение каких - либо найденных дефектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
1 час назад, Gorg113 сказал:

Несколько раз делал в городе в своей страховой 1500 р. и никаких проблем. Всё официально...

А по ЗАКОНУ автомобиль должен быть предоставлен на осмотр. У вас, похоже, где вам удобно, там ЗАКОН, а где не удобно, так и хрен с ним.

PS. Сорри за капс, это цитата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Gorg113   
15 минут назад, Foxtrot сказал:

А по ЗАКОНУ автомобиль должен быть предоставлен на осмотр. У вас, похоже, где вам удобно, там ЗАКОН, а где не удобно, так и хрен с ним.

PS. Сорри за капс, это цитата.

Можете заявить на меня в полицию)) Ваше право))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
1 минуту назад, Gorg113 сказал:

Можете заявить на меня в полицию)) Ваше право))

Пфф... Мне достаточно просто не воспринимать вас всерьез :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Gorg113   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Пфф... Мне достаточно просто не воспринимать вас всерьез :)

Это у нас взаимно))

добавлено 2 минуты спустя

Все эти дискуссии и рассуждения - попытка создать бурю, раскачивая дерево)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Gorg113 сказал:

Добрый вечер. Несколько раз делал в городе в своей страховой 1500 р. и никаких проблем

а страховые случаи были?или выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Gorg113   

У меня был в ноябре страховой случай... и сейчас всё ещё пытаюсь оспорить Постановление инспектора ДПС, который признал меня виновным... Ко мне никаких претензий... Если Вы всё оформляете в страховой и полис, и диагностическую карту, то всё официально, ведь в случае ДТП с Вашим участием сама же страховая будет покрывать убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Pups   
21 час назад, chernyak68 сказал:

а в плане законности?эти карты проходят по базе?слышал что могут быть проблемы в случае ДТП-отказ в выплатах...

Все нормально.  И в случае ДТП тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
yzimin   
19 часов назад, chernyak68 сказал:

а когда делали,в этом году?

Да, в этом году. Они мне даже диагностику сделали, но ничего ремонтировать у них не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Илай   
В 28.05.2017 в 10:14, chernyak68 сказал:

а в плане законности?эти карты проходят по базе?слышал что могут быть проблемы в случае ДТП-отказ в выплатах...

Проблемы будут только в том случае, если можно будет доказать, что карта была выдана без фактического осмотра, потому стоит хорошо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Илай   
В 29.05.2017 в 07:18, Pups сказал:

Все нормально.  И в случае ДТП тоже. 

Откуда у Вас такая уверенность? Личный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Pups   
41 минуту назад, Илай сказал:

Откуда у Вас такая уверенность? Личный опыт?

Да. Я уже не один год ДК делаю. Раньше только для себя и знакомых делал. Сейчас всем желающим. Кризис. Знакомым к сожалению приходилось попадать в ДТП . Да я и сам в начале этого года подрихтовал зад одному таксисту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Илай   
1 час назад, Pups сказал:

Да. Я уже не один год ДК делаю. Раньше только для себя и знакомых делал. Сейчас всем желающим. Кризис. Знакомым к сожалению приходилось попадать в ДТП . Да я и сам в начале этого года подрихтовал зад одному таксисту. 

Спасибо за инфу, буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Slimer   

Кто в этом году где делал? Там какие-то поправки к закону вроде были, типа фото или видео теперь пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Indigo13   

@Slimer делал в середине августа, пока все по-старому.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ездила я как-то с предъявлением машины на осмотр в Томилино, где раньше была точка техосмотра. Ну ладно, я прошляпила 1 негорящую лампочку на номере (сама виновата), но то, что они "сделали" мне еще одну неисправность - просто выше всякой меры. Тогда техосмотр мне обошелся в 750+500+500 (по 500 за каждую неисправность - или гуляйте до устранения). А дело было так. Заехала я на яму, один "проверяльщик" сел за руль, стал осматривать датчики, меня пригласил сесть рядом. Второй полез в яму смотреть днище. Через минуту второй подходит и говорит первому что-то на ухо. И потом меня приглашают в яму и показывают, что у меня порвался какой-то шлаг (что-то с глушителем связано, не помню точно), что это вроде как не критично, но исправлять надо поскорее. За пару месяцев до этого была на ТО, ничего подобного не было. Пришлось заплатить им за якобы "устранение" неисправности или потом приезжать еще. Когда же я приехала потом в сервис починить шланг, оказалось, что шланг был аккуратно ПЕРЕРЕЗАН. Причем мастер мне сказал, что уже не первый такой случай за последнее время. Наверное, все после ТО в Томилино. Или вы думаете, что шланг на днище мог аккуратно порезаться сам? 

С тех пор отдаю деньги страховой и получаю ДК на руки. Буквально вчера получила такую по почте. Меня уверили, что можно просто распечатать на принтере, ДК в электронном виде - как новые полиса ОСАГО, по базе проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.