Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slonenokpb

Медицинский центр "Стомед" в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Mike сказал:

Удивлюсь, если обращался. 

Не поверите, но у меня их трое. И каждый раз, если ставился спорный диагноз, мы обращались к нескольким специалистам, но придерживались рекомендаций кого-то одного, при этом не поливая публично грязью других. :)

добавлено 1 минуту спустя

Не хочу вас расстраивать, но все в этом мире крутится вокруг получения прибыли. 

Ну если Вы это считаете поливанием грязью ,то что скажете о других отрицательных отзывах!?Оооочень удивили троими детьми)))Тогда наверняка обращались!И странно Вы рассуждаете,вот наш папа был тоже очень возмущён,хотя тоже врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
5 минут назад, N2HO5 сказал:

Я тоже не врач, но понимаю, что ходить в такие конторы, да ещё с ребенком, не совсем логично.

Они же заточены только на получение прибыли.

Хочешь деньги потратить - с'ездий в институт на платную консультацию. 

На всех профессионалов институтов не хватит. Всем остальным сидеть в бюджетных организациях?
В платных клиниках куча настоящих специалистов трудится. И получают деньги достойные за свои услуги, а не крохи их бюджета.

Много и мошенников с покупными дипломами, согласен. Но нельзя всех под одну гребенку. Тут на само деле "отзывы" рулят. Иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
20 минут назад, ЭЛИНА000 сказал:

Ну если Вы это считаете поливанием грязью ,то что скажете о других отрицательных отзывах!?

Лишь повторюсь:

12 часов назад, Mike сказал:

каждый выбирает врача себе по вкусу

Или вы хотите сказать, что вами все пациенты довольны? И все становятся постоянными клиентами? И никто никогда не жаловался и не писал отрицательных отзывов? 

Или, может быть, на вас жаловались только "неадекваты", а ваш отзыв исключительно объективен?

24 минуты назад, ЭЛИНА000 сказал:

Тогда наверняка обращались

В городской поликлинике на постоянной основе общаемся только с участковым педиатром. Впрочем, гадать на ромашке не буду, может и общались. Будет желание, можете представиться в личку, глядишь я серьезнее отнесусь к вашему отзыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ЭЛИНА000 сказал:

Вот именно,что отзывы для того и пишут,чтобы предостеречь людей,а не полить грязью!И всех под одну гребёнку ни кто не гребёт!Я высказалась про одного конкретного врача!Я и не говорила,что я педиатр!И не говорила,что не было жалоб!Были...но не по выставленному диагнозу,а только потому что не считаю себя обслуживающим персоналом,где клиент всегда прав!И почему Вы переходите на личности?Не понравился отзыв проходите мимо,я тоже часто читаю отзывы и просто придерживаюсь своего мнения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 часа назад, ЭЛИНА000 сказал:

Не понравился отзыв проходите мимо,я тоже часто читаю отзывы и просто придерживаюсь своего мнения!

Вы оставили отзыв, а я оставил отзыв на ваш отзыв, в чем проблема? Здесь форум, а не сайт-отзовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращался в этот центр, но прочитал отзыв врача, который обращался в этот центр и, мне кажется, что врачи в этом центре, не являются авторитетами для врачей из других центров. Этот центральный врачебный отзыв не является для меня центрально-определяющим среди всех врачебных центров, но я (как врач), приму к сведению, что отзыв об этом врачебном центре, со стороны врача, повлияет на мой выбор этого врачебного центра, потому что я - врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу нашу историю с этим центром.

Обращений туда было 2. Первое - к ЛОРу со сложной серной пробкой в ухе, справился отлично. До этого попытка промыть ухо в московской клинике по ДМС закончилась обмороком пациента, врач был молодой, страшно перепугался, сказал, чтобы шли к другому врачу, здесь помочь не смогут.

Второе же обращение 22 апреля 2017 года закрыло для нас эту клинику навсегда. С ужасом вспоминаю этот кошмарный день до сих пор. А ведь мы с мужем всего лишь пошли сдать туда кровь на разные анализы. Ничто не предвещало, так сказать...

Кровь сдавать нужно было обоим, мы пришли перед самым окончанием приема, и медсестра запустила обоих в кабинет. Что само по себе уже нонсенс. Начали с меня. Далее (я не преувеличиваю!) последовало 15 минутное копание в компьютере, чтобы найти нужные анализы. Особенно меня поразило, когда медсестра разворачивала ко мне компьютер и спрашивала - это то, что мне нужно? Так и хотелось сказать - а я откуда знаю? Это вы должны знать. Но в силу природной вежливости, промолчала. Затем последовало заполнение всех данных в компьютере и, наконец, сам забор крови, который растянулся еще на 15 (!!!!) минут! Медсестра мне сделала 3 прокола на разных руках, но так и не смогла собрать 3 пробирки крови! Кровь не текла, и все. Муж два раза бегал за водой по просьбе медсестры, чтобы "разжижать кровь", но не помогло. Это впервые у меня, никогда такого не было ни до, ни после. Я не врач, не знаю, может ли такое быть из-за неправильного забора крови, но ощущение сложилось именно такое. Но, зная впечатлительность своего мужа, я и тут промолчала. Третий раз медсестра мне просто проколола вену, и синяк на полруки не сходил 2 недели. Но даже не это оказалось самое страшное...

После моих мучений и выяснения по телефону у лаборатории, можно ли ограничиться набранным количеством крови, меня "отпустили" - можно. Села я на кушетку ждать супруга. Смотрю я на него, и вдруг понимаю, что он ужасно нервничает, насмотревшись на мои мытарства. Спрашиваю, как он себя чувствует, но что услышишь в ответ от мужчины? Конечно же "все хорошо". И говорит еще медсестре, что с ним у нее таких проблем не будет - у него всегда были хорошие вены и не было никогда проблем с забором крови. И правда - в вену она попала сразу же, кровь потекла довольно быстро, но...

На второй пробирке у него сбилось дыхание, он жутко побледнел и... потерял сознание. Это было ужасное зрелище. Я бросилась к нему, стала тормошить, приподнимать голову, чтобы не запал язык... А медсестра быстро вытащила иглу,  велела мне крепко держать ватку у прокола на руке, и... побежала звать на помощь, оставив нас вдвоем! Медсестра (!) процедурного кабинета (!) побежала звать других врачей!!! Честно говоря, я понятия не имею, что делать в такой ситуации, как помочь, я страшно растерялась...Мой муж жутко хрипел, видимо язык все же западал, и я все никак не могла привести его в чувства. И ужасно было смотреть на его посеревшее лицо... На помощь прибежала эндокринолог с тонометром (!), медсестра суматошно бегала и искала аптечку первой помощи, которой в процедурном кабинете (!) просто не оказалось!!! Ни нашатыря, ни сердечных капель/инъекций, НИЧЕГО!!! Короче, кроме измерения давления они ничем ему не помогли, он сам пришел в себя спустя некоторое время (для меня это была целая вечность, но сколько прошло времени, я не представляю до сих пор даже примерно). Его уложили на кушетку, но тут у него началась настоящая паническая атака. Мы часа 2 провели в этом кабинете, а он все никак не мог успокоиться. Его тошнило и рвало, не проходила дрожь, и он не мог не просто куда-то идти, но даже сидеть. Все это время около нас суетилась медсестра, не переставая что-то говорить, еще больше внося нервозности, пока я не попросила ее оставить нас одних. Периодически приходила эндокринолог, говорила что-то о том, что нужно обязательно обследоваться, что тут может быть что-то серьезное, что нужно было предупреждать о возможной потере сознания... В общем, сложилось впечатление, что она пыталась подстраховаться, заранее переложить на нас вину. Потом все же решили вызывать скорую, потому что муж все никак не приходил в себя. Скорая сначала приезжать отказывалась, мол, вы врачи, вы и помогайте (!!!), я слышала на ресепшене все эти препирательства, кому на себя брать ответственность, и было откровенно противно это слушать. Скорая все-таки приехала, молодой врач попросил меня выйти, и я с ужасом ждала за дверью, ничего не зная, ожидая, что мужа заберут в больницу. Но вышел врач, сказал, что физически с ним все в порядке: давление, пульс, сердечный ритм, уровень сахара в крови, нервные реакции - все в норме, и что это просто паническая атака, которая должна пройти сама. В больницу они нас могут отвезти, но особого смысла в этом нет. Мужу и правда стало получше: я знала, что его нужно было отвлечь, чтобы не думать о своем состоянии, и врач, похоже, это сделал. Я подписала отказ от госпитализации и спустя какое-то время мы смогли добраться до машины и уехать домой. Все обошлось.

Я могла бы разнести в пух и прах эту клинику с таким отвратительным отношением и преступной безалаберностью прямо там, на месте. Меня просто разрывало возмущение. Но я не стала это делать из-за мужа, который не хотел ни с кем ругаться. И ему совершенно ни к чему было снова нервничать из-за этого. Нам нужно было поскорее это забыть, как страшный сон. Медсестру вообще нужно было бы сразу уволить, но чисто по-человечески мне было ее жаль: она была очень простодушной и по-своему хорошей с самого начала, и старалась помочь изо всех сил, правда силы эти были совсем никудышные, а ее катастрофическая суетливость только мешала. 

Я пишу это сейчас, раз уж появилась такая тема, хотя понимаю, что нужно было что-то сделать раньше, чтобы предостеречь других. Эта медсестра там больше не работает, если судить по списку сотрудников на их сайте. Возможно, ее действительно быстро уволили, или она ушла сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@riglik @Наталья Ну первая история, канеш, показывает непрофессионализм, но ситуация с мужем вапсче непонятна. Неужели он так боится вида крови, что это может довести до панической атаки? Другой причины для такого поведения не вижу. И да, при таком раскладе не мешало бы предупредить о возможных последствиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

У нас тоже был плохой опыт посещения данного мед.центра. Ребенок приболел и жена отвела его туда, т.к. рядом и там было свободно (в ЗД занято, в бесплатной запись естественно расписана на неделю). В итоге жену там запугали, что всё плохо, у ребёнка чуть ли не воспаление легких, хотели отправить в Люберцы (в их же филиал) толи на УЗИ, толи на ренген, подробностей уже не помню. В итоге приехал сам к ним, успокоил жену, отвез всетаки в детскую поликлинику, без записи к нашему участковому врачу (очень хороший врач, кстати) она ребенка осмотрела, послушала, говорит никаких хрипов, все нормально, обычное ОРВИ или ОРЗ, я сам в этом не сильно разбираюсь, но вобщем просто приболел ребенок, сезонная фигня, с садом так вечно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Polyakov сказал:

@riglik @Наталья Ну первая история, канеш, показывает непрофессионализм, но ситуация с мужем вапсче непонятна. Неужели он так боится вида крови, что это может довести до панической атаки? Другой причины для такого поведения не вижу. И да, при таком раскладе не мешало бы предупредить о возможных последствиях...

Первая история как раз показывает непрофессионализм ЛОРа московской клиники и профессионализм врача из СТОМед. Наверное, я не очень понятно объяснила.

Что касается второй истории, муж совершенно не боится вида крови, и никогда раньше ничего подобного и в помине не было. Был только обморок (первый раз в жизни) парой месяцев ранее при промывании уха в Москве (совершенно непонятная для всех история). Поэтому предупреждать было особо не о чем. Просто последние 2 года у него иногда случаются панические атаки, но никогда не угадаешь, по какому поводу. И никогда раньше это не заканчивалось обмороком. Если вы никогда не сталкивались с настоящими паническими атаками, я не смогу вам объяснить, что это от человека совершенно не зависит, и волшебного лечения не существует.

Теперь, конечно, будем при каждом сомнении предупреждать. Но это уже отдельная история, к взятию крови в СТОМед отношения не имеющая и никак не меняющая тот факт, что мне изуродовали обе руки, а мужа оставили без своевременной помощи при обмороке.

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
В Mon Jan 15 2018 в 13:37, Polyakov сказал:

@riglik @Наталья Неужели он так боится вида крови, что это может довести до панической атаки? 

Паническая атака такая штука которой причины не нужны, она просто возникает и все, в самых разнообразных, порой, совершенно безобидных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot Дык я в курсе, что под это можно подвести что угодно, но, имхо, тут дело не столько в психике/состоянии здоровья или других критериях, а чисто во впечатлительности человека. Эффект плацебо наоборот - когда на незначительных отклонениях от привычного уклада жизни/состояния здоровья/стандартных жизненных ситуаций, возникает "накручивание" психики.

Пример отдаленный, но суть, на мой взгляд, примерно одинакова с женской логикой:  «Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot просто поверь ))) психика и вегетативная система связаны намного прочнее, чем кажется... Могу разжевать терминами, но кому это надо кроме профессионалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Polyakov сказал:

Психика и вегетативная система связаны намного прочнее, чем кажется

С этим абсолютно согласна, как и с тем, что панические атаки - скорее психологическое расстройство, чем какое-либо еще. Но моего мужа по жизни назвать можно как угодно, но только не впечатлительным. Однако корни проблемы  у него, скорее, в извечном мужском желании подавлять эмоции, переживать все внутри и никогда не жаловаться. А уже потом, когда происходит какой-то перелом, накручиваются страхи, фобии, мнительность, неврозы и т.д. То есть впечатлительность - следствие ВСД и панических атак, а не причина. 

В 15.01.2018 в 20:59, riglik сказал:

А не профессионалы в медицине-это смерть

К сожалению, настоящих Врачей почти не осталось ((( Наслушаешься всех этих жутких историй, и понимаешь, что дороже здоровья ничего нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Наталья сказал:

С этим абсолютно согласна, как и с тем, что панические атаки - скорее психологическое расстройство, чем какое-либо еще. Но моего мужа по жизни назвать можно как угодно, но только не впечатлительным. Однако корни проблемы  у него, скорее, в извечном мужском желании подавлять эмоции, переживать все внутри и никогда не жаловаться. А уже потом, когда происходит какой-то перелом, накручиваются страхи, фобии, мнительность, неврозы и т.д. То есть впечатлительность - следствие ВСД и панических атак, а не причина. 

Я так понимаю, что муж непьющий? Многие проблемы снимаются банальным похмельем, как бы странно это ни звучало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Polyakov Это только в краткосрочной перспективе. От алкоголизма при этом никто не застрахован. Лечить одно и калечить другое? Это не выход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, Polyakov сказал:

Многие проблемы снимаются банальным похмельем, как бы странно это ни звучало

До какого-то момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Делюсь впечатлением. На первый взгляд, врач понравилась: внимательная, компетентная. Но вот назначения...  нам показалось, странные. При первичном обращении пожилого человека с подагрическим артритом сразу назначать препарат, в котором основное показание - онкозаболевания, и в конце мелким шрифтом - трудно поддающиеся лечению артриты. Но мы ж его еще не лечили, откуда трудноподдающийся? Короче, не стали его пить, хотя все болит, теперь поедем в МОНИКИ, послушаем, что скажут там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к обсуждению этой клиники, так как по необходимости пришлось с тех пор неоднократно туда обращаться.

И сейчас могу сказать следующее: впечатление о клинике в целом у меня сильно улучшилось. Была там у следующих врачей: маммолог, дерматолог, кардиолог, делала экспертное УЗИ,  ЭКГ и МНОГО раз сдавала кровь (да-да, такая вот ирония судьбы).

Расскажу обо всем по порядку.

Сначала про кровь. Сейчас я без страха хожу туда сдавать кровь. Вены у меня плохие, попасть бывает трудно, но с того самого случая ни разу серьезных проблем не было. Мне нравится тут больше, чем в синих рядах, по нескольким причинам: здесь более качественные материалы (все видно в мелочах - спиртовые салфетки, а не ватки, эластичные бинты на руку, а не пластырь - правда в последнее время тоже пластырь ставить стали, наличие игл-бабочек для запястий),  оплатить можно картой, и результаты анализов присылают на почту, а в синих рядах - только на руки выдают в конвертике, хотя говорят, что высылать тоже должны, но ни разу не выслали. И самое главное - лаборатория. По определенным причинам Хеликсу я доверяю больше, чем CMD, хотя тут могу ошибаться.

Маммолог, он же онколог,  проктолог, Бегов З.М. - понравилось отношение врача. Очень подробно все выспросил, все объяснил,  никакой спешки и равнодушия - все очень по делу и обстоятельно. Насколько профессионально - трудно судить по одному моему визиту, но впечатление очень хорошее.

Дерматолог - Стафеева Н.А. Оценку поставила бы нейтральную - все сделала вроде хорошо, НО: явно СИЛЬНО спешила (я была последняя на приеме, меня даже за час до визита просили прийти пораньше), не предупредила о стоимости дополнительных процедур, не использовала дерматоскоп (хотя я шла в клинику именно за этим, иначе я могла бы удалить кератому в косметологии за сумму в несколько раз меньшую). В целом, пока все хорошо (ттт), но как-то осталось ощущение, что на мне просто сделали деньги.

Кардиолог - Раимжанов М.Р. В целом хорошо, но тоже как-то поверхностно. Ничего толком сам не объяснил, пока расспрашивать подробно не стала. Что-то спросить забыла, что-то не додумалась сразу - много осталось непонятно. Тоже спешил, кажется. Про профессионализм сказать не могу, так как его мнение было прямо противоположным мнению кардиолога в городской поликлинике, а я вот ходи и думай, кто из них прав...

УЗИ мне делали дважды - один раз на простом сканере, и девушка была, кажется, не слишком опытной, пошла советоваться с Титовой, но и спасибо ей большое, так как Титова посмотрела в результате меня на экспертном сканере, а заплатила я как за обычный. Второй раз была у самой Титовой - врач очень опытная, приветливая, разговорчивая, много дельных советов дает и рассказывает истории из практики. Но в который раз убеждаюсь: сколько врачей, столько и мнений. Некоторые ее советы мне показались спорными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.