Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 1
Авторизация  
Кошечка дракошечка

Лыткарино как город для постоянного проживания.

Вопросы

Здравствуйте, я собираюсь переехать на постоянное место жительство в ваш город, расскажите поподробнее о вашем городе, какие плюсы и минусы? Правда ли что проблемы с транспортным сообщением? Если работа в Москве насколько проблематично утром  и вечером ездить с работы на работу? Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
8 минут назад, _1_ сказал:

Или он виноват что приезжие более расторопные и больше суетятся для своих малышей чем "русские"?

Не путай теплое с зеленым. Дело не в расторопности, а в том, что они занимают все должности в городских службах. А это дает им приоритетное права получения мест. У местных прав меньше.

Это все из-за гребаной толерантности. Как пример: есть еврейские школы, есть армянские и проч. А попробуй открыть русскую школу - как минимум обвинение в ксенофобии, а если шиза разрастется, то и экстремизм могут приплести. Вот и получается, что у русских в своей стране прав меньше, чем у приезжих. Вот такая селява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
_1_   
14 минуты назад, Polyakov сказал:

Вот и получается, что у русских в своей стране прав меньше, чем у приезжих. Вот такая селява.

Всегда так было, эка невидаль тоже мне.

А про должности в городских службах. Так тоже самое.
Местные или в моускву за длинным рублем едут, или сидят на попе и ахают что в городе работы нет. Я не понимаю почему это вина чиновников. То что приезжие нерусские более продуманы и приспособленные к жизни чем некоторые местные лентяи? ))

У них лучше образование для этих работ?
У них больше знакомств чем у местного выросшего тут с рождения?
Наскребают взятки/дают откаты с зарплат, для устройства, а местные гордецы не могут?
Ловят местных которые идут устраиваться на те должности и ломают им ноги?
Ну вот что такого нереального они делают что русский/местный не может?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
28 минут назад, _1_ сказал:

Лично выбирает нерусские фамилии а русские отсеивает? ))

Или он виноват что приезжие более расторопные и больше суетятся для своих малышей чем "русские"?

Нет, речь не об этом. Речь о "льготниках нелегалах", а не о национальном вопросе. 

добавлено 0 минут спустя
15 минут назад, Polyakov сказал:

 

++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
2 минуты назад, Dust сказал:

Нет, речь не об этом. Речь о "льготниках нелегалах", а не о национальном вопросе. 

Прочел вот такое:

Цитата

 

Некоторым категориям населения государство предоставляет преимущественные права. К примеру, льготы при поступлении в школу имеют:

дети, старшие братья или сестры уже обучаются в конкретном учебном заведении;

выходцы из семей военнослужащих и работников правоохранительных органов;

дети из многодетных семей (3 и более ребенка);

дети, чьи родители погибли в результате участия в вооруженных конфликтах или выполнения своих служебных обязанностей.

Кто еще имеет право на первоочередное зачисление в школу? К льготным категориям относятся также дети-инвалиды или выходцы из семей, в которых воспитывается другой ребенок с ограниченными возможностями.

 

Приезжие тут только на "семьи 3 и более детей" могут попадать по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
3 минуты назад, _1_ сказал:

А про должности в городских службах. Так тоже самое.
Местные или в моускву за длинным рублем едут, или сидят на попе и ахают что в городе работы нет. Я не понимаю почему это вина чиновников. То что приезжие нерусские более продуманы и приспособленные к жизни чем некоторые местные лентяи? ))

Да ладно))) Конечно, местные "казлы", не хотят отдавать откат в половину з/п начальнику, а те кому "хоть как-то здесь зацепиться" - согласны, вот и весь перформанс. Итог - на Должностях люди, которые не могут сказать слова  против начальнику, т.к. потеряют жизненноважную для обеспечения семьи работу (родственники все тама, здеся помочь некому), и работают за 2 копейки, хотя из бюджета на них выделяется 22 копейки, ну и плюс льготы... Ну либо на должностях из местных только вечные декретницы и им подобные, которым нафик не надо морочиться

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, _1_ сказал:

Прочел вот такое:

Приезжие тут только на "семьи 3 и более детей" могут попадать по идее.

Не там прочел, льготы имеют сотрудники муниципальных учреждений и иже с ними, об этом речь. Мы не про федеральный уровень сейчас говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
8 минут назад, Dust сказал:

Да ладно))) Конечно, местные "казлы", не хотят отдавать откат в половину з/п начальнику, а те кому "хоть как-то здесь зацепиться" - согласны, вот и весь перформанс. Итог - на Должностях люди, которые не могут сказать слова  против начальнику, т.к. потеряют жизненноважную для обеспечения семьи работу (родственники все тама, здеся помочь некому), и работают за 2 копейки, хотя из бюджета на них выделяется 22 копейки, ну и плюс льготы... Ну либо на должностях из местных только вечные декретницы и им подобные, которым нафик не надо морочиться

Я это понимаю. Но если эта должность выгодна. Хотя бы с позиции что бы пристроить ребенка в школу + все же можно прожить на остаток зарплаты. Почему местные на нее не идут?
Почему те жертвуют нормальной зарплатой в москве и свободой слова на работе в лыткарино (прогибаясь под начальство) ради ребенка и его учебы. Считай они устроились ради льгот.
А местные нет, не готовы на такое, но приезжие все равно казлы ))

Я как раз про это. Приезжие как раз осознано и идут на эти должности. Ради того что бы их ребенок сумел пойти в школу.

Мы же забываем что они трудятся в лыткарино за крохи, но зато у них нет возможности/денег отвезти ребенка на море каждый год и купить айпад.
А местные катаются в москву за нормальными деньгами и все это имеют но со школой проблемы.
Каждый сам выбирает что его семье выгоднее.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
44 минуты назад, _1_ сказал:


Ну вот что такого нереального они делают что русский/местный не может?

Кормят семьи, оставшиеся "там" на 10тр в месяц. Там это возможно, русскому здесь - коммуналка и два раза в магазин по-скромному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, _1_ сказал:

Я это понимаю. Но если эта должность выгодна. Хотя бы с позиции что бы пристроить ребенка в школу + все же можно прожить на остаток зарплаты. Почему местные на нее не идут?
Почему те жертвуют нормальной зарплатой в москве и свободой слова на работе в лыткарино (прогибаясь под начальство) ради ребенка и его учебы. Считай они устроились ради льгот.
А местные нет, не готовы на такое, но приезжие все равно казлы ))

Я как раз про это. Приезжие как раз осознано и идут на эти должности. Ради того что бы их ребенок сумел пойти в школу.

Мы же забываем что они трудятся в лыткарино за крохи, но зато у них нет возможности/денег отвезти ребенка на море каждый год и купить айпад.
А местные катаются в москву за нормальными деньгами и все это имеют но со школой проблемы.
Каждый сам выбирает что его семье выгоднее.

Первый, у тебя как обычно плохо с пониманием оппонентов и логикой.

Мы живем здесь, у нас есть потребности, квартплата, желание дожить до пенсии, вырастить детей и внуков ДОСТОЙНО, а не по твоему сценарию, что "на остаток можно прожить". Не прожить это, а выжить. Как-то нелепо в своейстране и своем городе выживать. Конечно, есть вариант скооперироваться и 5 лыткаринским семьям съехать в однушку, чтобы остальные квартиры сдавать в виде прибавки к остаткам зарплат, как тебе вариант?

И, кстати, ты в курсе, что во всех городских службах идет лоббирование интересов мигрантов, потому что с них нет налогов и откаты? Попробуй ради интереса провести опыт - приди в любую контору и попробуй устроиться на работу. После этого можем продолжить разговор, а до этого получается, что тебе про Фому, а ты про Ерему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
mopsik   
1 час назад, Dust сказал:

Вы таки не были в Ростове-на-Дону))) Там такой прикол во многих школах уже лет 10)))))

А господин бывший министр, ведет к тому-же и в Лыткарино))

 

Да ладно, в Лыткарино очень мало не русских лиц.

В группе ребенка в саду всего один мальчик такой.

И повторю, я не против них! Лишь бы были культурными и воспитанными.

Из мужчин, которые мне помогали с коляской, уступали места в очередях и в транспорте- русских было один- два, остальные лица восточных национальностей.

Воспитали их в этом отношении правильно

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
25 минут назад, Foxtrot сказал:

Кормят семьи, оставшиеся "там" на 10тр в месяц. Там это возможно, русскому здесь - коммуналка и два раза в магазин по-скромному.

Погодите. Речь о тех кто тут семьями. Дети в садик/школу идут тут. А не там.
Те кто тут на заработках совсем другая тема.

добавлено 2 минуты спустя
22 минуты назад, Polyakov сказал:

Первый, у тебя как обычно плохо с пониманием оппонентов и логикой.

Мы живем здесь, у нас есть потребности, квартплата, желание дожить до пенсии, вырастить детей и внуков ДОСТОЙНО, а не по твоему сценарию, что "на остаток можно прожить". Не прожить это, а выжить. Как-то нелепо в своейстране и своем городе выживать. Конечно, есть вариант скооперироваться и 5 лыткаринским семьям съехать в однушку, чтобы остальные квартиры сдавать в виде прибавки к остаткам зарплат, как тебе вариант?

И, кстати, ты в курсе, что во всех городских службах идет лоббирование интересов мигрантов, потому что с них нет налогов и откаты? Попробуй ради интереса провести опыт - приди в любую контору и попробуй устроиться на работу. После этого можем продолжить разговор, а до этого получается, что тебе про Фому, а ты про Ерему.

Вот никак не можете вы без оценки собеседника. Ну что ж, вы как обычно думаете что все вокруг дураки один вы все понимаете и только у вас железная логика. А если вы чего то в чужих размышлизмах не поняли то это собеседник дурак.
Угу. Плавали, знаем.

По существу. Я именно про это. Они готовы выживать. Так за что на них обижаться? Ну готовы и готовы. За эту готовность им и льготы. Где несправедливость то?
Мы не готовы на это, а готовы вкусно кушать и нормально жить а не выживать. Нам льгот и нет. Все честно. Что не так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
1 час назад, _1_ сказал:

1. Я это понимаю. Но если эта должность выгодна. Хотя бы с позиции что бы пристроить ребенка в школу + все же можно прожить на остаток зарплаты. Почему местные на нее не идут?


2. Почему те жертвуют нормальной зарплатой в москве и свободой слова на работе в лыткарино (прогибаясь под начальство) ради ребенка и его учебы. Считай они устроились ради льгот.
А местные нет, не готовы на такое, но приезжие все равно казлы ))

3. Я как раз про это. Приезжие как раз осознано и идут на эти должности. Ради того что бы их ребенок сумел пойти в школу.

4. Мы же забываем что они трудятся в лыткарино за крохи, но зато у них нет возможности/денег отвезти ребенка на море каждый год и купить айпад.

5. А местные катаются в москву за нормальными деньгами и все это имеют но со школой проблемы.
Каждый сам выбирает что его семье выгоднее.

1. Потому-что, она не выгодна. Т.к. если работать в Москве, то это "хотя-бы" утрачивает смысл, т.к. доход будет на "пристройство", проблема у нас вроде только в садах наблюдается, а большая в яслях. В школах не слышал о нехватке мест, и школа не имеет право не принять местного. Тут Губернатор хоть чем-то повлиял, вроде-как расширение школ и правда ожидается. 

2. Кто сказал, что они жертвуют нормальной в Москве?))) На этих местах те, кто в Москве моржет пойти лишь те же "условия" обычно, либо кому важна не финансовая составляющая, а просто работа рядом с домом (как пример - семью обеспечивает муж). И я говорю не о прогибе под начальство, а про соучастие в хищениях и растратах, про соучастие в мошенничестве, про соучастие в нарушении трудового законодательства и т.п.

3. Никто и не спорит, только повторюсь, у местных, проблем со школой не может возникнуть, а если возникнут, очень легко прокурор её может решить. Отсутствием мест и ожиданием в очереди годами, может только в детском саду быть.

4. И? Мы причем? Почему "на наших шеях чиновники должны ездить на море"? У меня очень много знакомых приезжих живущих за свой счёт, и ездящих на море...

5. С детским садом. Только у тех кто катается, обычно и на частный детский сад хватает, только проблема другая тут открывается, что в частных детских садов нормальных почти нет, т.к. контроль со стороны тех же чиновников, практически нулевой.

А так да, каждый сам выбирает

 

добавлено 12 минут спустя
41 минуту назад, mopsik сказал:

1. Да ладно, в Лыткарино очень мало не русских лиц.

2. В группе ребенка в саду всего один мальчик такой.

3. И повторю, я не против них! Лишь бы были культурными и воспитанными.

4. Из мужчин, которые мне помогали с коляской, уступали места в очередях и в транспорте- русских было один- два, остальные лица восточных национальностей.

Воспитали их в этом отношении правильно

1. 10 лет назад, кроме местных (коренных Лыткаринских) татар и армян, здесь иных нерусских лиц встретить было практически невозможно, с появлением Серегина и массовой застройки, каждый год число мигрантов из Средней Азии растет в геометрической прогрессии. Я не против их, я за то, что бы их легализовали, т.к. иначе, по существу, выходит, что у них возможностей больше, т.к. меня закон ограничивает, а их нет.

2. Вам повезло, я видел списки очередников в д/с много раз))) русские фамилии там не преобладают.

3. Я тоже не против, и такого же мнения. Но это уже претензии ко властям, а не к иммигрантам (мигрантам). Даже у мигрантов, граждан РФ, зачастую бытует мнение, что прописка покупается и это нормально, т.е. они считают купленный штамп в паспорте (бумажку о регистрации) законным и настоящим.

4. К сожалению, большинством своим, территорию Родины, покидают обычно не лучшие её представители. Если говорить про внешность, Вы таки забываете, что у очень многих лиц с восточной национальностью, кавказской и др., Родина - Россия, а о исторической они либо слышали от бабушек/родителей, либо видели пару раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
mopsik   
28 минут назад, Dust сказал:

 

добавлено 12 минут спустя

1. 10 лет назад, кроме местных (коренных Лыткаринских) татар и армян, здесь иных нерусских лиц встретить было практически невозможно, с появлением Серегина и массовой застройки, каждый год число мигрантов из Средней Азии растет в геометрической прогрессии. Я не против их, я за то, что бы их легализовали, т.к. иначе, по существу, выходит, что у них возможностей больше, т.к. меня закон ограничивает, а их нет.

2. Вам повезло, я видел списки очередников в д/с много раз))) русские фамилии там не преобладают.

3. Я тоже не против, и такого же мнения. Но это уже претензии ко властям, а не к иммигрантам (мигрантам). Даже у мигрантов, граждан РФ, зачастую бытует мнение, что прописка покупается и это нормально, т.е. они считают купленный штамп в паспорте (бумажку о регистрации) законным и настоящим.

4. К сожалению, большинством своим, территорию Родины, покидают обычно не лучшие её представители. Если говорить про внешность, Вы таки забываете, что у очень многих лиц с восточной национальностью, кавказской и др., Родина - Россия, а о исторической они либо слышали от бабушек/родителей, либо видели пару раз. 

Вы знаете, я жила в трёх районах , и нигде не было такого малого количества не русских приезжих лиц, как в Лыткарино. Вот лично мой опыт.

Не буду спорить.

Я конечно, не совсем понимаю, почему вы затронули внешность, но Насчёт именно внешности- я сама имею не чисто славянскую внешность ))

Я именно приезжих имею ввиду, а не тех, кто пустил тут корни, ассимилировался- их видно сразу, кто в РФ живёт с рождения.

В университете были примеры таких русских кавказцев,армян.

И помогали мне как раз таки приезжие- их видно, за них говорит общий внешний вид, акцент.

 

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
54 минуты назад, mopsik сказал:

1. Я конечно, не совсем понимаю, почему вы затронули внешность, но Насчёт именно внешности- я сама имею не чисто славянскую внешность ))

2. Я именно приезжих имею ввиду, а не тех, кто пустил тут корни, ассимилировался- их видно сразу, кто в РФ живёт с рождения.

3. В университете были примеры таких русских кавказцев,армян.

 

 

1. Потому-что Вы сказали: лица восточной национальности))) Лицо - это в первую очередь - внешность))) Вы же не паспорта у этих лиц спрашивали))))

2. Вы глубоко ошибаетесь)))) В СССР Русский язык был государственным, и учили ему во всех ССР, и до сих пор во многих бывших республиках учат (язык подразумевает и культуру))) Видно сразу, далеко не всех, и уж тем-более не всем)))

3. Ну армян простите в эту кашу вообще не стоит, они приняли Православие почти на 700 лет раньше Руси)))) (Религия в первую очередь говорит о культуре и моральных ценностях Общества). А в Россию первые массовые переселения армян были при Екатерине, в том же городе Ростове-на-Дону, армяне реально коренное население, кореннее многих русских))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
mopsik   
Только что, Dust сказал:

1. Потому-что Вы сказали: лица восточной национальности))) Лицо - это в первую очередь - внешность))) Вы же не паспорта у этих лиц спрашивали))))

2. Вы глубоко ошибаетесь)))) В СССР Русский язык был государственным, и учили ему во всех ССР, и до сих пор во многих бывших республиках учат (язык подразумевает и культуру))) Видно сразу, далеко не всех, и уж тем-более не всем)))

3. Ну армян простите в эту кашу вообще не стоит, они приняли Православие почти на 700 лет раньше Руси)))) (Религия в первую очередь говорит о культуре и моральных ценностях Общества). А в Россию первые массовые переселения армян были при Екатерине, в том же городе Ростове-на-Дону, армяне реально коренное население, кореннее многих русских))

 

Ну я с вами спорить насчёт национальностей и лиц не буду, у каждого свое мнение и ощущения.

Мне комфортнее всего жить именно в Лыткарино, но вот есть минус этого городка- слишком много пьяниц разгуливает.

Но с ними все равно как то поспокойнее жить чем с женщинами ,замотанными в хиджаб до глаз. Чисто психологически.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
9 минут назад, mopsik сказал:

Но с ними все равно как то поспокойнее жить чем с женщинами ,замотанными в хиджаб до глаз. Чисто психологически.)

а я о чём? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.