Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Babuschka

Когда отключат горячую воду???

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
2 часа назад, tassia сказал:

Сегодня 14 мая в 12 дня повесили объявление о плановом отключении горячей воды с 15 мая, т.е. с завтрашнего дня. По Постановлению Правительства РФ о ПЛАНОВОМ должны сообщать не позднее 1О РАБОЧИХ дней. Но мы же для управ. комп. не люди, а кошельки. Сейчас в доме идет дурацкий ремонт, все не так, тяп-ляп. Верная примета, что денежки надо спи..., а потом можно и линять.

А для вас что-то сильно изменилось, в следствии того, что объявление повесили так поздно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как положено заранее вывесили )

добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, BigKat сказал:

А для вас что-то сильно изменилось, в следствии того, что объявление повесили так поздно? 

Ну, вдруг человек не успеет хорошенько в течение суток отмыться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли какие дела требуют наличия горячей воды.А может, человек  за это время спланировал бы отъезд куда-то, путевку приобрел, вещи для дачи собрал, чтобы переждать этот счастливый период без воды. Положено за 10 дней предупреждать, значит должны предупредить за 10 дней. У нас же все на авось. Утром встаешь, а воды нет. И как хочешь.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

чтобы переждать этот счастливый период без воды.

чтобы пережать период без воды лучше всего бойлер повесить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Сталине за такое издевательство на советскими гражданами начальника котельной по фамилии Бойлер растреливали на месте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, kifa сказал:

лучше всего бойлер повесить

Вот не знаю, ради одного месяца в году, стоит это мутить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Чтоб не прыгать с тазиками и чайниками? Я для себя решил, что стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Стоит однозначно! Он висит и никому не мешает, зато сколько положительных эмоций во время отключения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Вот не знаю, ради одного месяца в году, стоит это мутить или нет?

ну надо у себя спросить стоят страдания без воды того или нет))) и принять решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mike сказал:

Я для себя решил, что стоит. 

 

9 часов назад, BigKat сказал:

Стоит однозначно!

А если нет холодной воды? Как у нас сегодня?  Или вообще никакой, как на той неделе?  Как надоело... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
4 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

А если нет холодной воды? Как у нас сегодня?  Или вообще никакой, как на той неделе?

перезжать к источнику воды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
19 минут назад, kifa сказал:

перезжать к источнику воды)))

А также к источнику еды и тепла. Когда источники денег истощаются, возвращаются истинные ценности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
11 минут назад, Foxtrot сказал:

Когда источники денег истощаются, возвращаются истинные ценности

без денег к истинным ценностям не перебраться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу к источнику денег. Тогда будет и вода, и еда, и любой каприз...:cool:

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

А также к источнику еды и тепла. Когда источники денег истощаются, возвращаются истинные ценности :)

Да, я тоже мечтаю жить в тепле у моря... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
25 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Лучше сразу к источнику денег.

Филлиппна, вы отравлены цивилизацией! :) Несколько лет назад отправились на майские с друзьями на сплав по живописной уральской речке Зилим. Автобус выгрузил нас со всем хабаром на бережку, а дальше дикая природа, красивейшие виды, три катамарана, несколько человек, костры, палатки вот это вот все. Там даже телефоны не ловят. Автобус, по договоренности, встречает нас через неделю за много километров ниже по течению. Если доплывем. Если нет, ну, сами себе буратины, автобус постоит и уедет, ему других туристов возить надо. А майские прохладные выдались весьма, пару ночей даже снег выпадал (именно с этой поездки я никогда не оставляю сапоги у палатки на ночь стоя ;) ), плюс от воды прохлада, плюс Урал совсем не Сочи сам по себе. К чему я это все? А, ну да, - бывают ситуации когда все деньги мира готов отдать за сухие носки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Foxtrot сказал:

бывают ситуации когда все деньги мира готов отдать за сухие носки...

Конечно, бывают ситуации, когда деньги вообще ничего не решают.  О сухих носках можно мечтать и в цивилизации. В Токио (извините за пример), попав под проливной дождь во время тайфуна и промокнув до нитки, мы так же мечтали о сухих носках, белье, и т.д. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 14.05.2018 в 15:57, BigKat сказал:

А для вас что-то сильно изменилось, в следствии того, что объявление повесили так поздно? 

Для меня изменилось. У нас вообще не висело - специально ждали, когда повесят, чтобы знать точную дату и успеть подключить заранее нагреватель. В итоге приезжаю с работы - нет воды. Звоню в диспетчерскую, а там "мы вешали, их срывают". Ну, по всей видимости, кто-то прям по пятам ходит и срывает, причем на всех подъездах дома.

В общем, хоть и знали, что отключат, но не подготовились из-за отсутствия объявления. И да, не отмылись как следует!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
35 минут назад, wisper сказал:

Для меня изменилось. У нас вообще не висело - специально ждали, когда повесят, чтобы знать точную дату и успеть подключить заранее нагреватель. В итоге приезжаю с работы - нет воды. Звоню в диспетчерскую, а там "мы вешали, их срывают". Ну, по всей видимости, кто-то прям по пятам ходит и срывает, причем на всех подъездах дома.

В общем, хоть и знали, что отключат, но не подготовились из-за отсутствия объявления. И да, не отмылись как следует!))))

Я заранее не включаю.  Во-первых старая вода в водогрее  застаивается и пахнет сероводородом, поэтому после переключения кранов её надо слить, а потом уже греть, а во вторых, я просто боюсь первый раз включать нагрев в своё отсутствие, мало-ли что... Сегодня приехала, переключила всё, слила, через час была горячая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Foxtrot сказал:

 Несколько лет назад отправились на майские с друзьями на сплав по живописной уральской речке Зилим.

 

18 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

В Токио (извините за пример),

Меряетесь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Только что, Пузочес сказал:

@riglik 5 квт?Проводку 4 мм2 протянули или 2.5 квадрата жжем?

один послабее - подключили к тому,что есть, нормально

а другой - да, протянули новую проводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
13 часов назад, BigKat сказал:

Я заранее не включаю.  Во-первых старая вода в водогрее  застаивается и пахнет сероводородом, поэтому после переключения кранов её надо слить, а потом уже греть, а во вторых, я просто боюсь первый раз включать нагрев в своё отсутствие, мало-ли что... Сегодня приехала, переключила всё, слила, через час была горячая.

У нас проточный, надо шланги перекинуть было. Сделали бы с утра - вечером не парились. А так пришлось ждать мужа с работы, потом пока шланги поменяет... В общем, лишние 3-4 часа без теплой воды сидели.(
Сегодня соседей при встрече опросила - никто никакого объявления не видел, даже сосед, который постоянно на скамейке у подъезда зависает, и точно не пропустил бы, будь объявление повешено. Крч, звиздят нам, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.