Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Магазин "Лоза" на 3 квартале

Рекомендуемые сообщения

riglik   
18 часов назад, мвг сказал:

домашние должны быть натурально "обОсраты", чистые яйца - гарантия того, что ничего общего с деревенскими у них нет))

 

ога, и в перьях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   
24 минуты назад, сережа сказал:

бедные куры

да не, почему...просто взять яйцо измазать в каках и перьях-хорошо прилипнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinichka   
В ‎20‎.‎04‎.‎2017 в 23:45, мвг сказал:

домашние должны быть натурально "обОсраты", чистые яйца - гарантия того, что ничего общего с деревенскими у них нет))

и правильно, "наши люди в булочную на такси не ездят"

Не соглашусь с Вами! Деревенские яйца не обязательно должны быть грязными - если в гнездах у кур чисто, то и яйца будут чистыми. И ещё: на рынке продаются яйца, вроде бы "окские", но они такие грязные - так что же их тоже нужно считать деревенскими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я покупаю деревенские яйца на даче, продавщица в продуктовом магазине сама их продает. Они чистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Товарищи, ахтунг! Купила в Лозе стейки трески. Сделала на пару, съев до серединки, обнаружила огромного червяка -толщина 0,5см, длина за 10 см, и его выводок(( Не передать словами как я этому обрадовалась, учитывая, что ребенок уже тоже ел эту рыбу... Будьте бдительны!

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Солитер в рыбе, к сожалению дело обычное, последние лет 20. Тут даже поставщика трудно в чем-то обвинить. Рыбу с этим червяком внутри из моря достали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
14 минут назад, Mike сказал:

Солитер в рыбе, к сожалению дело обычное, последние лет 20. Тут даже поставщика трудно в чем-то обвинить. Рыбу с этим червяком внутри из моря достали... 

"Считаются наиболее опасными из живущих в рыбе. В организме человека кратковременно паразитируют:

PSEUDOTERRANOVA DECIPIENS. ЧЕРВИ В ТРЕСКЕ ОТНОСЯТСЯ К ЭТОЙ РАЗНОВИДНОСТИ АНИЗАКИД. ИХ ЧАСТО ОБНАРУЖИВАЮТ ДАЖЕ В ЗАМОРОЖЕННОЙ РЫБЕ И НАЗЫВАЮТ ТРЕСКОВЫМИ ЧЕРВЯМИ.

Личинки анизакид (глисты с минтая, сельди, трески) адаптированы для жизни в теле рыбы и не приспособлены для длительного пребывания в организме человека. Сразу после попадания в него, черви стремятся как можно быстрее выйти наружу. Однако за время своего кратковременного визита они способны причинить большой вред здоровью человека. Наиболее выражена кишечная или желудочная симптоматика, что зависит от того, где временно остановился паразит.

Анизакиды могут мигрировать в печень или пищевод. В первом случае наблюдается воспаление желчных протоков и пузыря, во втором боль в пищеводе, которая сопровождается кашлем." ссылка

А так же существует  СанПиН 3.2.1333-03 «Профилактика паразитарных болезней на территории РФ» п.4.7.1.

"По правилам сильно зараженная (даже неопасными) гельминтами рыба в продажу не допускается. Заключение о пригодности свежей замороженной рыбы при наличии в ней рыбных гельминтов для использования в производстве выдает ветеринарная служба. На каждую партию рыбы должны быть ветеринарная справка ф.4."  ссылка

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
4 минуты назад, [mD] сказал:

"По правилам сильно зараженная (даже неопасными) гельминтами рыба в продажу не допускается.

Получается, что не сильно зараженную продавать можно..

Вообще червяков видела даже в консервированной печени трески; и не понятно что тут делать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

@[mD] а рыба в каком виде была?стейк трески - это мороженный товар или какой-то копченый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
27 минут назад, BigKat сказал:

Получается, что не сильно зараженную продавать можно..

Вообще червяков видела даже в консервированной печени трески; и не понятно что тут делать... 

И у меня попадались в печени. Оказывается, некоторое количество в консервах допускается, потому что они проходят термическую обработку. Но вообще, конечно, выглядит не аппетитно...

28 минут назад, riglik сказал:

@[mD] а рыба в каком виде была?стейк трески - это мороженный товар или какой-то копченый?

Замороженная. Но тут надо учитывать сколько по времени она заморожена (паразиты живут в заморозке еще 7-14 дней), есть ли на неё паспорт и тд. Нюансов много.

В Лозу пойду и донесу свое негодование по поводу их поставщика. Во всяком случае, рыбу я там покупать больше не буду. 

Кроме того, она там на развес. В герметичной упаковке я ни разу не нарывалась на такое безобразие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
26 минут назад, marusenko сказал:

Образовываться.

Никого же не смущает червивый гриб или червивое яблоко. Рыба - априори переносчик своих паразитов. Особенно пресноводная. И если не видно взрослых особей, то не значит, что тушка не заражена.

Партии рыбы постоянно сопровождаются письмом о необходимости проверки во время продажи. Магазины это знают. Не знают почему-то только покупатели. Думают, наверное, что единственные на этой планете.

Ну и готовьте рыбу как положено.

А что так резко-то?

Меня смущают сильно червивые грибы и яблоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
В 29.09.2017 в 18:09, Slimer сказал:

@[mD] отзыв - в справочник, фотку - в студию - покажем всем.

Червей я, конечно, уже выбросила. Фотку делать не стала, в магазине мне поверили на слово. Сильно удивились, расстроились. Кажется даже искренне. Предложили в роспотребнадзор отправить этих гадов из рыбы, на поставщика накляузничать. Извинились. Не хотелось бы в справочнике портить им репутацию, магазин ведь и правда лучше многих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.