Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_Анжелика_

Беспредел в детской поликлинике Лыткарино!

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
7 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

...а меж тем от ветрянки есть прививка. У меня оба привиты. В обоих садах карантин, а мы -кремень!)

Это так, в качестве ремарки.

Когда я об этом узнала, было уже поздно. Хотя она (ветрянка), как пришла так и ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   
33 минуты назад, BigKat сказал:

Когда я об этом узнала, было уже поздно. Хотя она (ветрянка), как пришла так и ушла...

Год присматривалась к этой прививке, пока не переболели..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Переболели ветрянкой в середине марта. В садовской группе был карантин. Когда стала подозревать ветрянку (обнаружила 3 прыщика, температуры вроде не было) позвонила участковой медсестре и спросила, что делать: вызывать врача или идти в бокс? Медсестра сказала: "Если это ветрянка, то какой бокс?! Пока до него дойдешь, всех перезаражаешь". Померила температуру - 37,7. Тут уже все вопросы отпали. Позвонила в регистратуру. Когда спросили, в чем дело, ответила, что у нас, похоже, ветрянка. У ребенка странные водянистые прыщики на теле. Сказали: "А-а-а-а... Ветрянка... Ждите врача". Я даже не успела сказать, что у нас температура.  

На 2-3 сутки температура 38-38,3. Обсыпало всего (даже слизистые). Всем, кто заболел, скорейшего выздоровления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, _Анжелика_ сказал:

Потом она спросила есть ли у ребёнка температура, я сказала пока нет и она мне сказала приходить в поликлинику, я ответила, что не приду так как у меня ещё маленький ребёнок и попросила ее принять вызов, она отказалась.

Эмммм а в чем проблема посещения поликлиники? Ребенок болеет это можно понять, но вы же не единственный человек с больным ребёнком. Вас таких много а врачей в Лыткарино не хватает, время затраченное на на поход к вашему дому и обратно можно будет уделить другим больным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ветрянка - дико заразная дрянь, к тому же очень плохо переносится взрослыми, поэтому ходить с ней по городу не стоит. 

У нас переболели трое, температура была только у одного. Но врачи без вопросов приходили на дом. Так что ситуация ТС, когда ей отказали в визите врача, мне непонятна. 

4 часа назад, Килин сказал:

затраченное на на поход к вашему дому и обратно можно будет уделить другим больным. 

Не бывает так. У врачей есть рабочий день, часть его выделяется под приём, а часть под посещение больных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mike сказал:

 

Не бывает так. У врачей есть рабочий день, часть его выделяется под приём, а часть под посещение больных. 

Ну вы же не знаете сколько вызовов было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Они стараются выполнить все.) Ибо стало очень много скандальных пациентов, которые сразу катают жалобы по поводу и без. А это означает непременные проверки и т.п. Короче, этот геморрой им точно не нужен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
2 минуты назад, wisper сказал:

Ибо стало очень много скандальных пациентов

Понаехали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrMr   
23 часа назад, [mD] сказал:

MrMr А вы, простите, живете с ними вместе или массовый детальный опрос проводили? 

Контакта по ветрянке сейчас не было только у тех, кто в сад не ходит. Группы на карантинах кругом. 

Преодолели дети мои и сестры. Опроса не было.:)

А врача вызывали только за тем, чтобы в карте в нашей поликлинике была зафиксирована ветрянка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,надо писать жалобы чтобы заставлять их работать. А то ни лечить,не деагнозы ставить не умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера врач к нам все же пришла). Я уже через знакомую попросила вызов оформить. Подтвердила ветрянку и сказала 10 дней из дома не выходить. Ещё сказала сейчас ремонт в поликлинике, хорошо, что вы не пришли сами, а то бы вас отругали. Вот такой итог моей ситуации. Всем спасибо за помощь и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
52 минуты назад, Ирина Полянская сказал:

Правильно,надо писать жалобы чтобы заставлять их работать. А то ни лечить,не деагнозы ставить не умеют

прежде, чем кляузы строчить, не мешало бы "великий, могучий, правдивый и свободный" подтянуть, дабы не заставлять Добродел краснеть за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, мвг сказал:

дабы не заставлять Добродел краснеть

Добродел все стерпит. Он на то и придуман, чтобы всякий сирый и убогий, больной или не грамотный мог отстоять на нем свое Право на что-нибудь.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Ирина Полянская сказал:

Правильно,надо писать жалобы чтобы заставлять их работать. А то ни лечить,не деагнозы ставить не умеют

Правильно! Завалим их жалобами, задушим проверками, чтобы вообще ни одного вменяемого врача не осталось! Чтобы нафиг все сбежали из города, такие неумехи! А мы все будем ездить за каждой справкой в Люберцы, таскать туда детей и стариков. Долой медицину из города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл-одни нерусские работают,киргиз ушел,вместо лора таджик сидит,в участковые педиатры еще таджичку взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Прошу воздержаться от обсуждения национальностей или зтнической принадлежности в подобном ключе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
37 минут назад, Ирина Полянская сказал:

А смысл-одни нерусские работают,киргиз ушел,вместо лора таджик сидит,в участковые педиатры еще таджичку взяли

Непонятно, чем вам нерусские не угодили. Хоть негр-гомосек, лишь бы врач хороший.
Вообще не представляю, кто идет работать за такие скромные деньги и еще вечно выслушивать постоянно что-то требующих этих "яжежмать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
5 минут назад, timka05 сказал:

Непонятно чем вам нерусские не угодили.

Закидайте меня кирзовыми сапогами, но я буду честно говорить - не доверяю врачу, который меня даже не понимает. И я его тоже. Кроме того, человек, который назначает лечение, должен как минимум быть в курсе спектра лекарств, которые используются в нашей стране. Как он может это знать, если еще не уверено говорит по-русски, а значит здесь совсем недолго? Это все чисто субъективное суждение. В наше время есть возможность выбирать, поэтому я лично не в претензии, но мнение имею. Надеюсь, никого не оскорбила.

А про жалобы совершенно верно. Навалим тонны жалоб, пусть занимаются не прямой работой, а отписками. Тогда-то тооооочно что-то изменится в лучшую сторону. Стопудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 минуты назад, [mD] сказал:

Закидайте меня кирзовыми сапогами, но я буду честно говорить - не доверяю врачу, который меня даже не понимает. И я его тоже.

Если плохо понимает - то уже да, нехорошо. 

3 минуты назад, [mD] сказал:

Кроме того, человек, который назначает лечение, должен как минимум быть в курсе спектра лекарств, которые используются в нашей стране.

Лекарственные средства на всем земном шарике плюс/минус одинаковые. Точно так же, как и физиология человека у нас такая же, как и на другой стороне глобуса.
Хотя, если вы о тех препаратах, типа Кагоцел, Арбидол, Анаферон, о которых, кроме как в нашей стране (и СНГ) больше в мире никто не слышал - то да, печалька (для кого правда печалька непонятно) :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
1 час назад, Ирина Полянская сказал:

-одни нерусские работают

Должен был на дом прийти ЛОР.  Он позвонил по телефону и мы с ним долго пытались понять друг друга. Жесть. Я думала сначала что кто-то прикалывается и хотела послать его.  Живя в своем городе я должна учить их язык? Киргизский, узбекский, таджикский и ещё какой? Может они и прекрасные специалисты, но если врачуешь  не в своей стране, то учи язык. И у  негра-гомосека как-то не хочется лечиться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирина Полянская сказал:

А смысл-одни нерусские работают,киргиз ушел,вместо лора таджик сидит,в участковые педиатры еще таджичку взяли

А это ничего, что есть Лео Бокерия, Ренат Акчурин и многие другие? Вы к ним тоже не будете обращаться, если вдруг сердечко заболит,  не русские ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Тимур Да Вы вообще слышите о чем речь? Я не о национальности . Эти люди прекрасно говорят на моем языке и сами очень уважаемые всеми, доказавшие миллион раз свой профессионализм. А врачи без знания русского языка и как с ними общаться?

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, lugovay сказал:

Тимур Да Вы вообще слышите о чем речь? Я не о национальности . Эти люди прекрасно говорят на моем языке и сами очень уважаемые всеми, доказавшие миллион раз свой профессионализм. Врачи без знания русского языка и как с ними общаться?

Я прекрасно вижу, о чем речь. Только причем тут Вы? Тут русский человек Ирина Полянская сетует, что одни нерусские остались.  Вот я и спросил, что она будет делать с другими нерусскими? Вы только вдумайтесь во фразу- " вместо лора таджик сидит".  

Врачей без знания русского здесь я  не встречал. Не понимают врачи то, что им говорят пациенты?  Это бывает.  Так я и очень многих русских не понимаю, несмотря на то, что они по-русски говорят. С акцентом? Возможно. Только ведь акцент не есть неправильное говорение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, timka05 сказал:

Лекарственные средства на всем земном шарике плюс/минус одинаковые. Точно так же, как и физиология человека у нас такая же, как и на другой стороне глобуса.
Хотя, если вы о тех препаратах, типа Кагоцел, Арбидол, Анаферон, о которых, кроме как в нашей стране (и СНГ) больше в мире никто не слышал - то да, печалька (для кого правда печалька непонятно) :)
 

Тимк, да там не только абидолы и прочие фуфломицины. Там целые группы препаратов, которых в странах с цивилизованной медициной не используют и не признают. Взять хоть те же ноотропы. Их полно у нас, но на западе они не признаны. Зато у нас запрещают лекарства, которые в мире доказали свою эффективность, что подтверждается проведенными клиническими испытаниями и опытом многолетнего использования.

Так что плюс-минус тут довольно жирный.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.