Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
headhunter

Род.дома

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Ну как зачем, а потешить свое ЧСВ? Думаю, что месяцев через 9, мы увидим ещё не одну тему от ТС :D

Я конечно не доктор, но тут видимо классический вариант "онажемать", просто пока на стадии "овуляшка"

Ну а если серьёзно, каждый сам выбирает себе врача и способы лечения. Спорить бесполезно. headhunter , хотите кесариться - вперёд. Вариантов решения вопроса, как обычно два, контракт или "благодарность". Оба варианта рабочие, просто второй дешевле, а доказать вину врача, не дай б-г что, будет непросто в обоих случаях. Все Имхо, если что. Решать один фиг вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N2HO5   

Подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал: где вы делали "скрининг новорожденных" или "пяточный тест"? Данный тест делают на 4-5 день жизни, а из роддома выписывают на 3 день. В Лыткарино не делают.

Кто делал и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Вы про этот скрининг уточняли в лыткаринской детской поликлинике? год назад нам его там делали без проблем. В смысле, сам анализ крови из пятки  брали в процедурном кабинете без очереди и без предварительной записи , а потом этот бланк с каплями крови отсылают в какую то  лабораторию. О результатах сообщают только, если что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в нашей д/п такой дурдом творится из-за ремонта, могут и не делать. Когда я в 2013г. рожала, у нас этот анализ тоже не делали, посылали то ли в Раменское, то ли в Люберцы, не помню. Меня должны были из р/д выписывать на 4-й день, врач сама предложила на следующее утро сделать скрининг малышу, а потом поехать домой, я согласилась. Уехала из р/д на день позже, но я рожала платно, у меня была индивидуальная палата, малыш со мной находился, так что я не сильно расстроилась, а только выиграла )) Спросите в самом р/д, вдруг они тоже смогут сами сделать. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Нам в Люберцах в роддоме сделали, мы все равно на 4-ый день выписывались. Результаты сообщают только если находят отклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родили 17 сентября в 70-м роддоме им.Мухина. Роддом понравился!

Ключевые преимущества: 25 км, ночью за 20 минут проехали; хорошие отзывы; специализация на недошенных с наличием соответствующего оборудования/реанимаций; сильные врачи и акушерки. 

Главный для нас был плюс - гарантированные бесплатные партнерские роды, 10 индивидуальных родбоксов, перед родами никуда не нужно ходить, все происходит на одном кресле трансформере. В Москве таких роддомов всего 4, Мухинский ближе всех.

Жена была умничка, за все роды длительностью 9 часов ни разу не пикнула, хотя роды были непростыми и без обезболивания. Мое присутствие очень помогло, так что кто сомневается, отправляться ли на партнерские роды, не сомневайтесь. Не представляю, как можно рожать одной.
  Наполнился наш дом детскими криками.

Из теории очень помогло:
-книга "Роды без страха" Грентли Дик-Рид
-Комаровский (книги, канал инстаграмма, ютуб)
-Петрановская (книги)
-форум русмедсервер, множество веток начиная с планирования и заканчивая первыми детскими "проблемами".

Всю теорию не помешает узнать заранее, в общеобразовательных целях, мужьям не менее важно все знать.

70 роддом периодически проводит день открытых дверей. Его посещение, имхо, обязательно. Можно задать все интересующие вопросы и это даст уверенности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.